Смертная казнь. Как вы к ней относитесь?

avatar Покаяние

3248

214

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Через год я создаю

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Покаяние сказал(а):

Как вы к ней относитесь? Человек же не передумает, если отнять у него возможность сидеть в камере и вечно думать над своим проступком

Модеры, не хочу байтить на остроту, просто хочу обсудить с моралистыми и воспитанными пацанами как по мне бесполезное наказание для отпетых нарушителей правопорядка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исключительно за какие-то супер сложные случаи, хотя, в идеальном обществе казней бы не было. Она, как мне кажется, должна предоставляться на выбор человеку, если у него срок 25 лет и более. 

vadishe

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

vadishe

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

В развитых странах с высоким уровнем не применимо, т.к. процент крайне тяжелых преступлений низок и человека можно перевоспитать.

В отсталых не применимо из-за коррумпированной судебной системы.

Так что сори.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

vadishe сказал(а):

В развитых странах с высоким уровнем не применимо, т.к. процент крайне тяжелых преступлений низок и человека можно перевоспитать.

В отсталых не применимо из-за коррумпированной судебной системы.

Так что сори.

Нажмите, чтобы раскрыть...

США уже не катит? 

Okayeg

Пользователь

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Okayeg

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Blackfyre сказал(а):

А на что они там живут в дельфина/лебеде, случайно не на чужие бабки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно что на налоги, как и во многих других развитых странах.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Okayeg сказал(а):

Очевидно что на налоги, как и во многих других развитых странах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и зачем их содержать, просто кусок мяса сдохнет через десятки лет

vadishe

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

vadishe

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

Blackfyre сказал(а):

США уже не катит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что с США?

Офк они во второй категории.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

vadishe сказал(а):

А что с США?

Офк они во второй категории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то есть США не развитая страна, понял

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Blackfyre сказал(а):

США уже не катит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В США очень мало человек казнят, многие ждут десятилетиями своей участи, поэтому это такой себе пример. А еще, там не везде она практикуется.

Blackfyre сказал(а):

Так и зачем их содержать, просто кусок мяса сдохнет через десятки лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гуманность. Не всегда все упирается в деньги. 

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

хз, юзелесс трата ресурсов (патроны\инъекции + расходы на похороны) а профита 0

можно было бы в случае 100% вины пускать челика на органы для больных людей, которым нужна пересадка, а остатки на корм животным из приютов

))

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Broer сказал(а):

В США очень мало человек казнят, многие ждут десятилетиями своей участи, поэтому это такой себе пример. А еще, там не везде она практикуется.

 

Гуманность. Не всегда все упирается в деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну она же есть, применяется хоть и не часто 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Blackfyre сказал(а):

Ну она же есть, применяется хоть и не часто 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну наличие на бумаге это интересно, но мы же смотрим на то, что есть по-факту, правда ведь?

LiL PEEP сказал(а):

хз, юзелесс трата ресурсов (патроны\инъекции + расходы на похороны) а профита 0

можно было бы в случае 100% вины пускать челика на органы для больных людей, которым нужна пересадка, а остатки на корм животным из приютов

))

Нажмите, чтобы раскрыть...

))

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

Okayeg сказал(а):

Это ты решил сравнить холодное и красное? Может еще вспомнишь хим-/био-/ядерное оружие? Не проецируй военные действия на мирное время.

А для твоих "физически опасных" есть такие места, как лебедь/дельфин. Не переживай, что они смогут нанести вред обществу от туда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем объективно отличается военное время от мирного? Почему во время первого резня невиновных допустима, а во время второго нет? Потому что у воюющих есть цель? Я могу объявить войну за свободу от общества и выйти на улицу убивать людей?

Покаяние сказал(а):

Это приведёт к слепоте мира

- Махатма Ганди 

Подумай сам бро, нет большей силы чем прощение и любой раскаявшийся уже не заслуживает такого тяжелого наказания. Как думаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раскаявшийся человек должен добровольно принять наказание искуплением за грехи свои. Как Иисус принял распятие за искупление грехов человеческих. Если наказуемый хочет скостить срок или облегчить тяжесть своей участи, очевидно, никаким раскаянием и в помине не пахнет.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

PraiseMySun сказал(а):

Раскаявшийся человек должен добровольно принять наказание искуплением за грехи свои. Как Иисус принял распятие за искупление грехов человеческих. Если наказуемый хочет скостить срок или облегчить тяжесть своей участи, очевидно, никаким раскаянием и в помине не пахнет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так не считаю, кстати. Наказание это не то, что заставляет человека одуматься. Задумайся над этим, может изменишь точку зрения.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Broer сказал(а):

Ну наличие на бумаге это интересно, но мы же смотрим на то, что есть по-факту, правда ведь?

 

))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она применяется и по факту тоже, мы говорим не о частоте применения, а о наличие . 

Broer сказал(а):

 

Гуманность. Не всегда все упирается в деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

К вредителям нет гуманности, тараканов я травлю, комаров убиваю 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

Broer сказал(а):

Я так не считаю, кстати. Наказание это не то, что заставляет человека одуматься. Задумайся над этим, может изменишь точку зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я где-то писал, что наказание заставляет кого-то одуматься? ZeroTwoThinking.png?1621090694

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

Покаяние сказал(а):

Это приведёт к слепоте мира

- Махатма Ганди 

Подумай сам бро, нет большей силы чем прощение и любой раскаявшийся уже не заслуживает такого тяжелого наказания. Как думаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если человек с уже сформированными жизненными принципами изначально готов идти на агрессивное насилие то его можно только уничтожить

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Blackfyre сказал(а):

Она применяется и по факту тоже, мы говорим не о частоте, а о наличие . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну нет, мы говорим и про то и про то, в одном контексте. Ты же спорил с человеком о том, что в развитые странах казнь не применяется. Ну вот, США как бы между этим списком. Казнь на бумаге есть, но большая часть приговоренных - умирают там от естественных причин. Как бы выполняется, но это не повсеместная практика.

Blackfyre сказал(а):

К вредителям нет гуманности, тараканов я травлю, комаров убиваю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему все те, кто приговорены к смертной казни - вредители? Ошибок не бывает? Что за законнечество, люди живут не по букве закона, ты же понимаешь. Буква закона пишется под нормы, а не наоборот.

PraiseMySun сказал(а):

А я где-то писал, что наказание заставляет кого-то одуматься? ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я исходил из обратного. Твоя позиция в том, что "Раскаявшийся человек должен добровольно принять наказание искуплением за грехи свои". То есть он должен принять наказания. Но, почему? Чем наказание поможет человеку, если он уже одумался. Оно только испортит ему жизнь.

Nightling сказал(а):

Если человек с уже сформированными жизненными принципами изначально готов идти на агрессивное насилие то его можно только уничтожить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, неправда. Люди меняются, под разными факторами. Социально-экономическая среда, окружение, еще что-то, думаешь, что это невозможно?

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

Broer сказал(а):

Да нет, неправда. Люди меняются, под разными факторами. Социально-экономическая среда, окружение, еще что-то, думаешь, что это невозможно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главные герои "Жизни мародёров важны" десятилетиями жили в развитом обществе, стали ли они от этого уважать других членов общества? может для них теперь ограничением от насилия служит не только внешняя сила? Те, кто могут быть подконтрольны только большей силе должны быть этой же силой и уничтожены и никак иначе психическая и экономическая стабильность в обществе невозможна

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Broer сказал(а):

Ну нет, мы говорим и про то и про то, в одном контексте. Ты же спорил с человеком о том, что в развитые странах казнь не применяется. Ну вот, США как бы между этим списком. Казнь на бумаге есть, но большая часть приговоренных - умирают там от естественных причин. Как бы выполняется, но это не повсеместная практика.

Почему все те, кто приговорены к смертной казни - вредители? Ошибок не бывает? Что за законнечество, люди живут не по букве закона, ты же понимаешь. Буква закона пишется под нормы, а не наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту применяется, и в случаи необходимости этим можно воспользоваться, так же казнь может отпугнуть людей нарушать закон в какой-то степени, хотя там и так копы стреляют будь здоров. 

Чел не думал, когда насиловал и убивал о гуманности, не думал о ошибках, скопинское животное кучу лет насиловало и издевалось над девушками, он и такие как он не заслуживают жить, и тем более сидеть на налоги нормальных людей. 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3263

Рейтинг: 1437

Broer сказал(а):

Ну я исходил из обратного. Твоя позиция в том, что "Раскаявшийся человек должен добровольно принять наказание искуплением за грехи свои". То есть он должен принять наказания. Но, почему? Чем наказание поможет человеку, если он уже одумался. Оно только испортит ему жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если человек не готов принять наказание за свою ошибку - человек не считает, что ошибся и не чувствует вины за неё. На по-настоящему раскаявшемся человеке осознание тяжести проступка висит непосильным грузом, поэтому он, как никто другой, нуждается в искуплении своих грехов. Наказание - способ облегчить ему жизнь, а не ухудшить её. Чего не сказать об обычных преступниках-рецидивистах. Для них заключение - пытка.

LIKSER

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

LIKSER

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

Про это уже многократно говорилось и писалось...

Смертная казнь абсолютно не как не влияет на число преступлений. Во-многих случаях она наоборот провоцирует на убийство свидетелей...Когда терять не чего - то преступник становится более опасным...

 

plagnplaya сказал(а):

Но в СТРАНАХ СНГ я категорически против. Думаю все понимают почему.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Госпади, даже тут найдётся индивид, орущий что-то про СНГ.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Blackfyre сказал(а):

По факту применяется, и в случаи необходимости этим можно воспользоваться, так же казнь может отпугнуть людей нарушать закон в какой-то степени, хотя там и так копы стреляют будь здоров. 

Чел не думал, когда насиловал и убивал о гуманности, не думал о ошибках, скопинское животное кучу лет насиловало и издевалось над девушками, он и такие как он не заслуживают жить, и тем более сидеть на налоги нормальных людей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

я всегда считал что намного лучше их использовать как подопытных мышей, проверять на них всякие лекарства, изучать тело и тд, науке такого явно не хватает

но это офк для серьезных преступников типо маньяков или массовых убийц и при 100% неопровержимых доказательствах, их нет смысла лечить если они пошли на такие ужасные поступки

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13724

Рейтинг: 3568

pralivalka сказал(а):

я всегда считал что намного лучше их использовать как подопытных мышей, проверять на них всякие лекарства, изучать тело и тд, науке такого явно не хватает

но это офк для серьезных преступников типо маньяков или массовых убийц и при 100% неопровержимых доказательствах, их нет смысла лечить если они пошли на такие ужасные поступки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неопровержимые доказательства это свидетельство от Бъга чи шо? roflanLico.png?1616515069