Смертная казнь. Как вы к ней относитесь?

avatar Покаяние

3248

214

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Рассуждения дегенератов, которые одобряют смертную казнь, стоят на невероятном умозаключении: Нарушил закон = плохой человек.  Я сейчас не про то, что справедливость в России не работает (хотя она правда не работает), а про то что даже самый нормальный человек может совершить преступление. И опять же, я говорю не про 1% элиты которую посадили за превышение самообороны. Нет, по факту 99% преступлений могли не произойти если бы не внешние факторы.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Sire Griffith сказал(а):

Нет, просто в Конституции для "сомневающихся" без образования написано.

Чтобы не заниматься теорией и не читать лекции, а сказать "так в Конституции написано". Быстрее.

 

Право на жизнь - естественное право человека, действует на каждого представителя человеческого вида независимо ни от чего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто дает человеку право жизнь?

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15055

Рейтинг: 5393

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15055

Рейтинг: 5393

Nazamb сказал(а):

кто дает человеку право жизнь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто.

Человек имеет это право по определению. Потому что он человек.

 

Права человека вообще никто не дает. Права человека - естественные свойства человека. Как то, что человек мыслит, что человек должен кушать, что человек умеет ходить на двух ногах и дышит воздухом с содержанием кислорода. Просто это биологические свойства, а права - социальные.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Sire Griffith сказал(а):

Никто.

Человек имеет это право по определению. Потому что он человек.

 

Права человека вообще никто не дает. Права человека - естественные свойства человека. Как то, что человек мыслит, что человек должен кушать, что человек умеет ходить на двух ногах и дышит воздухом с содержанием кислорода. Просто это биологические свойства, а права - социальные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

люди, которые убивают других людей, должны быть выгнанными из общества и ставать изгоями, забирать у них те самые права, так как человек решил не жить по моральным нормам общества. Так что убивать изгоев общества - нормально. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12869

Рейтинг: 5146

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12869

Рейтинг: 5146

Sire Griffith сказал(а):

Никто.

Человек имеет это право по определению. Потому что он человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

???

Если ты введешь в эту конструкцию Бога, то я с тобой соглашусь, иначе нет.

 

В естестве нет никакого права. 

 

 

 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Sire Griffith сказал(а):

Никто.

Человек имеет это право по определению. Потому что он человек.

 

Права человека вообще никто не дает. Права человека - естественные свойства человека. Как то, что человек мыслит, что человек должен кушать, что человек умеет ходить на двух ногах и дышит воздухом с содержанием кислорода. Просто это биологические свойства, а права - социальные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Биологических вредителей истребляют, почему социальных не должны?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7994

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7994

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

Покаяние сказал(а):

Как вы к ней относитесь? Человек же не передумает, если отнять у него возможность сидеть в камере и вечно думать над своим проступком

Модеры, не хочу байтить на остроту, просто хочу обсудить с моралистыми и воспитанными пацанами как по мне бесполезное наказание для отпетых нарушителей правопорядка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смертельная казнь как я считаю полная шляпа, считай ращ и чел отмучался(умер).

а вот продолжать жить, но в катаржных условиях, это по моему мнению намного жёстче чем смерть

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26761

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26761

Рейтинг: 6674

img
Покаяние сказал(а):

Как вы к ней относитесь? Человек же не передумает, если отнять у него возможность сидеть в камере и вечно думать над своим проступком

Модеры, не хочу байтить на остроту, просто хочу обсудить с моралистыми и воспитанными пацанами как по мне бесполезное наказание для отпетых нарушителей правопорядка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крч когда ты сажаешь чела в тюрьму - ты даёшь ему выбор и шанс на освобождение (мало ли что произойдет за пару десятков лет)

Выбор заключается в том что при желании он спокойно сможет убить себя.

Поэтому смертная казнь это более жёсткий способ, но при этом он намного профитнее чем пожизненное заключение.

 

Офк +- потому что ещё и деньги уходят на его содержание.

RapemanTV сказал(а):

Крч когда ты сажаешь чела в тюрьму - ты даёшь ему выбор и шанс на освобождение (мало ли что произойдет за пару десятков лет)

Выбор заключается в том что при желании он спокойно сможет убить себя.

Поэтому смертная казнь это более жёсткий способ, но при этом он намного профитнее чем пожизненное заключение.

 

Офк +- ещё и потому что ещё и деньги уходят на его содержание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15055

Рейтинг: 5393

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15055

Рейтинг: 5393

Nazamb сказал(а):

люди, которые убивают других людей, должны быть выгнанными из общества и ставать изгоями, забирать у них те самые права, так как человек решил не жить по моральным нормам общества. Так что убивать изгоев общества - нормально. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть одно исключение из права на жизнь. Всего одно.

Лишить права на жизнь можно лишь защищая право другого на жизнь от неправомерного посягания первого. 

Все. Это единственный случай, когда лишение жизни допустимо.

 

Нет никаких изгоев. Никаких "выгнанных из общества". Если человек нарушает моральные нормы общества - его надо не выгнать, а перевоспитать, в некоторых случаях изолировав его от общества. 

Даже пожизненное - крайне плохая штука.

 

YoshkinKot сказал(а):

???

Если ты введешь в эту конструкцию Бога, то я с тобой соглашусь, иначе нет.

 

В естестве нет никакого права. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть в твое мировоззрение просто не влазит идея о том, что право может быть естеством человека. 

Поздравляю, у тебя то самое "рабское мышление". Мол чтобы было право - его должен подарить хозяин. Если хозяин не дал права на жизнь, то придется утопиться.

А суть в том, что хозяина нет. И права тебе никто не дарит. Ты их имеешь потому, что ты человек. Даже если государств не станет - ты все равно будешь иметь права человека.

 

Но придется тебя огорчить, ибо именно так это и работает. Я тут никакой своей теории не изобрел. 

 

Nightling сказал(а):

Биологических вредителей истребляют, почему социальных не должны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких биологических вредителей истребляют? Крыс? У крыс нет прав человека, потому что крысы не люди.

Это сложно понять?

Что ты, черт возьми, такое несешь?

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12869

Рейтинг: 5146

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12869

Рейтинг: 5146

Sire Griffith сказал(а):

То есть в твое мировоззрение просто не влазит идея о том, что право может быть естеством человека. 

Поздравляю, у тебя то самое "рабское мышление". Мол чтобы было право - его должен подарить хозяин. А суть в том, что хозяина нет. И права тебе никто не дарит. Ты их имеешь потому, что ты человек. Даже если государств не станет - ты все равно будешь иметь права человека.

 

Но придется тебя огорчить, ибо именно так это и работает. Я тут никакой своей теории не изобрел. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа. Право для меня может родиться только в договоре между людьми. То, что существует сейчас в государствах — не право.

 

Естественное право суть есть изоморфизм божественного права — право, но не для всех.

 

Как по мне праву не нужно принуждение. Для этого есть насилие и «законы». Правом для меня может быть только добровольное самоограничение, добровольное соблюдение норм.

 

В таком случае всё, что имеет природу насилия — произвол, бесправие. Всё, что имеет договорную природу — право.

 

P.S. ограничивать свободу людей, чтобы их перевоспитывать без их на то воли, аморально. Дай возможность покинуть территорию юрисдикции, это очень принципиально. Право на изгнание и право быть изгнанным надо отстаивать. 

 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Sire Griffith сказал(а):

Есть одно исключение из права на жизнь. Всего одно.

Лишить права на жизнь можно лишь защищая право другого на жизнь от неправомерного посягания первого. 

Все. Это единственный случай, когда лишение жизни допустимо.

 

Нет никаких изгоев. Никаких "выгнанных из общества". Если человек нарушает моральные нормы общества - его надо не выгнать, а перевоспитать, в некоторых случаях изолировав его от общества. 

Даже пожизненное - крайне плохая штука.

Нажмите, чтобы раскрыть...

честно говоря - хорошие мысли, но все же террористы например, не должны жить жизнью обычных людей. Когда человек идет на такое, он должен быть готов к последствиям.

Про пожизненное - частично соглашусь, ведь тюрма по идее должна перевоспитывать человека, чтоб он дальше не представлял угрозы обществу(в моем понимании), а держать в камере всю его жизнь и "перевоспитывать" не имеет смысла, поэтому таких только на стул или под уколы.   

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

SailYk сказал(а):

Положительно для : насильников,маньяков,убийц детей,матерей которые детей выбрасывают и т.п.

 

Грубо говоря око за око

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько лет прошло, а дело Хаммурапи живет.

Nightling сказал(а):

Функционирование любой системы неизбежно связано с ошибками, выстраивая государство на чувственном вместо объективного ты сразу же делаешь его псевдорелигиозной помойкой roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективно – нужно выстроить систему исправления, а не наказания. Как это сделать без промежуточного шага в виде отмены смертной казни мне, например, неочевидно.

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

Покаяние сказал(а):

Как вы к ней относитесь? Человек же не передумает, если отнять у него возможность сидеть в камере и вечно думать над своим проступком

Модеры, не хочу байтить на остроту, просто хочу обсудить с моралистыми и воспитанными пацанами как по мне бесполезное наказание для отпетых нарушителей правопорядка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лет 100-200 назад казнь была еще нужна, потому что содержать огромное количество заключенных было невозможно по причине малой производительности труда. 

Сейчас казнь не нужна, потому что при желании заключенных можно реабилитировать и реинтегрировать в общественную жизнь, так как нормальный человек, у которого всё хорошо, нарушать свою стабильную жизнь не станет. Но кому это надо, лучше побомбим очередную пустынную страну. 

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Короб сказал(а):

Рассуждения дегенератов, которые одобряют смертную казнь, стоят на невероятном умозаключении: Нарушил закон = плохой человек.  Я сейчас не про то, что справедливость в России не работает (хотя она правда не работает), а про то что даже самый нормальный человек может совершить преступление. И опять же, я говорю не про 1% элиты которую посадили за превышение самообороны. Нет, по факту 99% преступлений могли не произойти если бы не внешние факторы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

70%+ преступлений по внутреннему фактору (злому умыслу), предполагаю

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Ixfus сказал(а):

Объективно – нужно выстроить систему исправления, а не наказания. Как это сделать без промежуточного шага в виде отмены смертной казни мне, например, неочевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В обществе, которое живёт в страхе перед потенциальным массовым мародёрством не может быть долгосрочного планирования, а значит и экономического благополучия, что приведёт к разрастанию двуногих зверей аки раковой опухоли