Администрация дота2ру ЗА смешение кровей и единое глобальное будущее для всего человечества
Нажмите, чтобы раскрыть...
Кто бы сомневался
У кого-нибудь из представителей администрации есть темнокожая девушка/парень? Хотелось бы увидеть стремление к единому будущему наглядно 
HotiyaVkusNog сказал(а):
↑ Твоя помесь такса и овчарки получит больше вариантов удачных генов. Открой любой справочник кинолога. У каждой породы есть свои генетические косяки.
Нажмите, чтобы раскрыть...
я видел помесь овчарки и таксы. Они процентов на 30-40 ниже чем овчарка. Это явно не удачный ген. Косяки может и есть, но каждая порода выведена с определённой целью. Смешав таксу и овчарку ты не улучшишь боевые признаки, присущие служебным собакам. Я не спорю что такая собака может стать более полезной в охоте, или с лучшей стороны проявит себя при игре с детьми. Только ты уже не получишь первоклассную служебную собаку никогда.
Как я понял, это высказывание было сделано Тем человек в качестве примера, достаточно скверного кстати, собаки есть разные, есть разные и качества у них соответственно тоже подходят к разным задачам, селекция собак чаще всего имеет лишь внешний характер, т.е. люди хотят внешних изменений и качества либо здоровье такого выводка их особо не заботит но даже в таком случае смешивать на столько разные породы и надеется на нормальный результат больше чем бред. А стремление к улучшению качеств это игра в рулетку с генами, раз на раз не приходится.
Сравнение животной селекции и человеческой нельзя сравнивать, у человека другие задачи в природе. Но генетическое разнообразие всегда лучше однообразие.
Нажмите, чтобы раскрыть...
первое предложение непонятно сформулировано. природа не ставит задачи, это саморазвивающийся экосистема, выросшая и существующая исключительно за счёт мутаций. я, к сожалению, в виду правил форума не могу более широко аргументировать схожесть данного сравнения. но в целом, у каждого человека, как и у каждой собаки есть свои превалирующие достоинства, или недостатки. так что я всё ещё считаю сравнение человека и собаки верным исключительно в качестве примера данного вопроса.