AD

Смотри реплеи других игроков

• Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то?

Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на РММ"))

Вы что про игроки с составом сидите смотрите реплеи(своих или будущего соперника матчей) и мувы, чтоб обсудить что делать в следующей?

Чему просмотр рандомной игры в паблике поможет научиться?)

upd. 10 iq дурачки-киберспортсмены дизлайкают не имея аргументов)

upd. не плохое доказательство по дизлайками что 98% дотеров это огрызки) 

• Scouser_AK сказал(а):

Чем просмотр рандомной игры в паблике поможет научиться?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

займет время, за которое можно было слить ещё 30 ммр

• Смотреть реплеи игроков с высоким рейтингом, сравнивая со своими реплеями - может быть полезно

• Не умеешь анализировать - не смотри реплеи.

• Автор темы
    PuAntVa сказал(а):

Смотреть реплеи игроков с высоким рейтингом, сравнивая со своими реплеями - может быть полезно

Чем сравнивать? Тайминги покупок предметов чтоли? Так их можно посмотреть на дотабаффе без просмотра игры.

Ласт хит? А чем просмотр ласт хита улучшит твой ласт хит?  

l293l сказал(а):

Не умеешь анализировать - не смотри реплеи.

ты мой маленький аналитик) 

• Scouser_AK сказал(а):

Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то?

Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на РММ"))

Вы что про игроки с составом сидите смотрите реплеи(своих или будущего соперника матчей) и мувы, чтоб обсудить что делать в следующей?

Чем просмотр рандомной игры в паблике поможет научиться?)

Пошло с первого Старкрафта, чуть более 20 лет назад.

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Пошло с первого Старкрафта, чуть более 20 лет назад.

Я слышал в старкрафте нужно суперкруто кнопки жать, так чем зачем это смотреть? Ну кроме как для удовольствия, если тебе интересно)

тут же речь про апгрейд скиллухи засчет просмотра паблик матчей)00

• Например, не совсем понимаю как стоять определенный лайн-ап в миде, скачал реплей- глянул, а так - да, без должного понимания с реплеев мало будешь вывозить , тем более в пабе

• Scouser_AK сказал(а):

Я слышал в старкрафте нужно суперкруто кнопки жать, так чем зачем это смотреть? Ну кроме как для удовольствия, если тебе интересно)

тут же речь про апгрейд скиллухи засчет просмотра паблик матчей)00

Плохо слышал, это же в первую очередь стратегическая игра (про второй уже молчу, с кнопками стало попроще, хоть и все равно сложнее, чем в других играх). Там на форумах уже реплеи смотрели с начала нулевых даже в СНГ.

• Автор темы
    Vovaembo сказал(а):

Например, не совсем понимаю как стоять определенный лайн-ап в миде, скачал реплей- глянул, а так - да, без должного понимания с реплеев мало будешь вывозить , тем более в пабе

ну окей, это раз в пол года ты 1-2 лайнапа глянешь за 2-3 минуты, которые вообще не имеешь представление.

Плохо слышал, это же в первую очередь стратегическая игра (про второй уже молчу, с кнопками стало попроще, хоть и все равно сложнее, чем в других играх). Там на форумах уже реплеи смотрели с начала нулевых даже в СНГ.

ну а причем тут дота? Я же всетаки про доту)

• PuAntVa сказал(а):

Смотреть реплеи игроков с высоким рейтингом, сравнивая со своими реплеями - может быть полезно

Привет, девчуля. Что забыла здесь? Схватила предупреждение и добавила в игнор? sammyyPepekek.png?1592046830 6к богиня pepecool.png?1592046811PepeLove.png

• Scouser_AK сказал(а):

ну окей, это раз в пол года ты 1-2 лайнапа глянешь за 2-3 минуты, которые вообще не имеешь представление.

ну а причем тут дота? Я же всетаки про доту)

Патчи выходят чаще, чем раз в полгода.

Дота тоже является "пожанром поджанра" стратегии в реальном времени.

• Scouser_AK сказал(а):

Чем сравнивать? Тайминги покупок предметов чтоли? Так их можно посмотреть на дотабаффе без просмотра игры.

Ласт хит? А чем просмотр ласт хита улучшит твой ласт хит?  

ты мой маленький аналитик) 

Почему хай птс что то делает, и этого не делаешь ты, как вариант

• Чтобы в чем-то стать лучшим, ну или просто улучшить свои же показатели, нужно смотреть, что в этой же области делают другие люди.

Дота исключением не является. Тут аналогия даже более понятная: шахматисты решают задачки шахматные, чтобы лучше и быстрее анализировать игру. 

• Автор темы

Патчи выходят чаще, чем раз в полгода.

Дота тоже является "пожанром поджанра" стратегии в реальном времени.

Какие пол года? Я слышал нынешний патч почти год существует. И если бы даже чаще чем пол года? Вау ты меня прям переубедил, раз в 3 месяц, например, 10 минут потратить = смотреть реплеи? Это даже просмотром можно не называть, а просто "случайно подметил что-либо"

de_village сказал(а):

Чтобы в чем-то стать лучшим, ну или просто улучшить свои же показатели, нужно смотреть, что в этой же области делают другие люди.

Дота исключением не является. Тут аналогия даже более понятная: шахматисты решают задачки шахматные, чтобы лучше и быстрее анализировать игру. 

решают задачки, ну тебе твои 6 тысяч очков никак не помогли лучше думать) ты сравниваешь "решение задач" с просмотром? Тогда нужно было сказать, что нужно играть в доту, а не смотреть реплеи, тебе не кажется?)

PuAntVa сказал(а):

Почему хай птс что то делает, и этого не делаешь ты, как вариант

что он делает? в доту играет чтоли?)

• Я играл тут с одним, учился у него отводы фармить на сапорте. Сделал двойной стак, потом отвод, стоишь нейтралов ластхитишь пока Кери от двоих по лицу получает. Короче реплеи реальная тема

• Автор темы
    Изя Какович сказал(а):

Я играл тут с одним, учился у него отводы фармить на сапорте. Сделал двойной стак, потом отвод, стоишь нейтралов ластхитишь пока Кери от двоих по лицу получает. Короче реплеи реальная тема

так я не понял, ты научился у него руинить лайн керри? или что?)

• Scouser_AK сказал(а):

так я не понял, ты научился у него руинить лайн керри? или что?)

Я даже хз. Но в теории если все сделать красиво, то кор быстрее экспу получает, а враг сосирует без фарма. Иногда враг бежит мои стаки отнимать и мы ему лицо сносим. Надо ещё поработать над этой стратой

• Scouser_AK сказал(а):

Какие пол года? Я слышал нынешний патч почти год существует. И если бы даже чаще чем пол года? Вау ты меня прям переубедил, раз в 3 месяц, например, 10 минут потратить = смотреть реплеи? Это даже просмотром можно не называть, а просто "случайно подметил что-либо"

решают задачки, ну тебе твои 6 тысяч очков никак не помогли лучше думать) ты сравниваешь "решение задач" с просмотром? Тогда нужно было сказать, что нужно играть в доту, а не смотреть реплеи, тебе не кажется?)

что он делает? в доту играет чтоли?)

Нет, не кажется.

Во время игры ты не можешь обдумать огромное кол-во информации, которое тебе поступает в голову, если ты ее, конечно, не скипаешь.

Когда репки смотришь у тебя появляется возможность проанализировать все мувы, совершенные в игре. Кто что купил, зачем он купил, мог ли он купить шмотки получше. Где варды поставленны были, были ли они реализованы в игре или нет и тд, я думаю ты понял к чему я клоню.

Бтв интересно про твои цифорки узнать, что ты из себя представляешь.

• Автор темы
    Изя Какович сказал(а):

Я даже хз. Но в теории если все сделать красиво, то кор быстрее экспу получает, а враг сосирует без фарма. Иногда враг бежит мои стаки отнимать и мы ему лицо сносим. Надо ещё поработать над этой стратой

для этого нужно не реплеи смотреть, а иметь мозг и скилл)

в двух словах: если у тебя кор который может под вышкой без крипов против 2ух героев стоять - пуль, если нет - не пуль. Если хочешь запушить лайн - пуль одинарно, не деная своих, если лайн запушен - пуль двойной.
    Все, ты научился.  

de_village сказал(а):

Нет, не кажется.

Во время игры ты не можешь обдумать огромное кол-во информации, которое тебе поступает в голову, если ты ее, конечно, не скипаешь.

Когда репки смотришь у тебя появляется возможность проанализировать все мувы, совершенные в игре. Кто что купил, зачем он купил, мог ли он купить шмотки получше. Где варды поставленны были, были ли они реализованы в игре или нет и тд, я думаю ты понял к чему я клоню.

Бтв интересно про твои цифорки узнать, что ты из себя представляешь.

так в следующей игре у тебя будут другие варды, другие герои, другие мувы)

4к щас, было 6к, захожу побить клавиши на 0к порядочности.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)