Сможешь ли ты решить проблему?

avatar wesalen

158

1

wesalen

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 895

Рейтинг: 620

wesalen

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 895

Рейтинг: 620

img
Привет, друзья. В большинстве Пека проблем я могу все решить сам, но тут даже я развожу руками.
Суть: купил новое все, кроме видюхи. Собрал, сижу довольный.
Начал замечать звук, схожий с коротким замыканием и треском дросселей на видеокартах. Сперва грешил на старую ВК (560ти), или на старый хард, но затем прислонил ухо почти вплотную во внутрь корпуса, и четко сдетектил, что звук исходит с верхней левой части мамки, примерно где подключается восьмипиновый шнур от БП.
По железу: бп Corsair cs650m, мать Asrock Fatality k6 Z170, i7 6700k, ссд кингстон на 120, и старая видюха жижабайт 560 ти (пока на смену затычку не достал) + старый хард ВД грин на 650гб.

Более подробные симптомы и проблемы:
1) Так вот, представьте себе звук, похожий на короткое замыкание и треск дросселей. Этот звук исходил из вышеописанного мною места рандомно и прерывисто, иногда его не было по 15 минут, и затем он появляется на секунд 30-35. Иногда он тихий как писк комара, а иногда как будто коротит трансформаторную будку.
2) Заметил интересный факт: стоит старая мышь A4 x7, которая порвана в проводе у основания, но она работает исправно. У мыши есть кнопка, которая, по настройке макроса, отвечает, при зажатии, за автоклик. Когда я зажимаю эту кнопку (МАГИЯ) этот звук появляется, стоит кнопку отключить - и все, еб***, звук пропадает. Помимо этого, офк, он появляется рандомно как в пункте 1.
3) Звук, на который я грешу, снова появился в игре ксго, он издаётся постоянно и не прерывается. Далее: проц в КС греется до аномальных 70 градусов и это без разгона (хотя, такую температуру мне показывает мси афтербернер в самой игре непосредственно сверху, рядом с графиком фпс и прочего. Стоит свернуть игру и глянуть в аиде - выше 40 не бывает). Далее: в ксго фризанулся пк. Остановилась картинка, замерла и все, не реагирует ни на что, только вручную перезапускал пк. После перезапуска перестали работать наушники пока я их не высунул из юсб разъёма на мамке и не вставил обратно.

Подводя итог, мне нужно знать, что с моим ПК вообще происходит?! Все железо основное новое, и нет никакой уверенности, что виновата мать. Может бп? Хотя моя модель очень практична, да и симптомы у БП обычно не такие.
Что делать, как быть? Очень нужна помощь. Только собрал себе (почти) ПК и тут такая лажа.

Lucky0-9a-z

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1422

Lucky0-9a-z

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1422

Если ты определил характерный звук свиста дросселей в районе питания проца, то почему дальше не стал ничего делать? Обычно они свистят под нагрузкой, но не обязательно. В некоторых случаях возможна даже небольшая вибрация свистящего дросселя.

При такой большой разнице температур просто попробуй тактильно радиатор проца и подсистемы питания.

Ну а насчет мышки и usb наушников сложно что то сказать. Можно хоть как то связать "магию" мышки и не работающие наушники общим контактом (корпус). Но если бы что то пробивало на корпус, то БП уходил бы в защиту и не включался бы без полного отключения из розетки.