Сможет ли оценить ...

avatar Do2K

905

30

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку? Почему якобы умные люди считают что книжка в подарок это качественный поступок? Если бы люди которые дарят в подарок книгу - были на столько умны как они о себе думают то никогда бы не подарили книгу)))

Я к чему? Считаю лучшим подарком - деньги. Да говорят что деньги в подарок плохой тон, но дарить книжку(например) тому кому она не нужно 1000 лет - хуже многократно.

Такое впечатление что люди которые дарят книги, дарят их с целью подчеркнуть свою уникальность, а не сделать подарок. Мол смотри какой я исключительный - дарю тебе книгу(пример). Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9837

Рейтинг: 8710

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9837

Рейтинг: 8710

Do2K сказал(а):

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку? Почему якобы умные люди считают что книжка в подарок это качественный поступок? Если бы люди которые дарят в подарок книгу - были на столько умны как они о себе думают то никогда бы не подарили книгу)))

Я к чему? Считаю лучшим подарком - деньги. Да говорят что деньги в подарок плохой тон, но дарить книжку(например) тому кому она не нужно 1000 лет - хуже многократно.

Такое впечатление что люди которые дарят книги, дарят их с целью подчеркнуть свою уникальность, а не сделать подарок. Мол смотри какой я исключительный - дарю тебе книгу(пример). Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если свинье подарить деньги - она тоже не оценит, мб сожрёт их но ей будет невкусно

Я свинье бы подарил шашлык из свинины, хоть поест вкусно себе подобных PepeCoffee.png?1554727550

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5338

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5338

Рейтинг: 3086

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

Do2K сказал(а):

Считаю лучшим подарком - деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту, тему клоз.

AlleriaChan

Модератор других игр и разного

Регистрация: 12.12.2020

Сообщения: 2587

Рейтинг: 9775

AlleriaChan

Регистрация: 12.12.2020

Сообщения: 2587

Рейтинг: 9775

img

С темой кстати согласен. Мне просто часто родственники бывает дарят какие-то юзлесс сувениры или одежду которую я даже не одеваю, в то время как с деньгами я могу спокойно удовлетворить все свои потребности и купить то что надо. Сам не понимаю почему деньги дарить считается дурным тоном? Наверное это просто один из совковых рудиментов

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Do2K сказал(а):

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку? Почему якобы умные люди считают что книжка в подарок это качественный поступок? Если бы люди которые дарят в подарок книгу - были на столько умны как они о себе думают то никогда бы не подарили книгу)))

Я к чему? Считаю лучшим подарком - деньги. Да говорят что деньги в подарок плохой тон, но дарить книжку(например) тому кому она не нужно 1000 лет - хуже многократно.

Такое впечатление что люди которые дарят книги, дарят их с целью подчеркнуть свою уникальность, а не сделать подарок. Мол смотри какой я исключительный - дарю тебе книгу(пример). Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы свинье бисер подарил

Kekkai

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 417

Рейтинг: 174

Kekkai

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 417

Рейтинг: 174

Do2K сказал(а):

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку? Почему якобы умные люди считают что книжка в подарок это качественный поступок? Если бы люди которые дарят в подарок книгу - были на столько умны как они о себе думают то никогда бы не подарили книгу)))

Я к чему? Считаю лучшим подарком - деньги. Да говорят что деньги в подарок плохой тон, но дарить книжку(например) тому кому она не нужно 1000 лет - хуже многократно.

Такое впечатление что люди которые дарят книги, дарят их с целью подчеркнуть свою уникальность, а не сделать подарок. Мол смотри какой я исключительный - дарю тебе книгу(пример). Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть друг который полюбил вселенную ведьмака. Уж больно сильно ему понравилось, хотя сам по себе был гопарём не умеющим связать двух слов. На новый год подарил ему 2 книги по дерьмаку, и вуаля, его затянуло. 

Сейчас имеет на счету около 30-50 прочитанных книг разного жанра.

Like a Boss (2)

Пользователь

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

Like a Boss (2)

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

Do2K сказал(а):

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку? Почему якобы умные люди считают что книжка в подарок это качественный поступок? Если бы люди которые дарят в подарок книгу - были на столько умны как они о себе думают то никогда бы не подарили книгу)))

Я к чему? Считаю лучшим подарком - деньги. Да говорят что деньги в подарок плохой тон, но дарить книжку(например) тому кому она не нужно 1000 лет - хуже многократно.

Такое впечатление что люди которые дарят книги, дарят их с целью подчеркнуть свою уникальность, а не сделать подарок. Мол смотри какой я исключительный - дарю тебе книгу(пример). Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все зависит от того кем является тебе этот человек и кем являешься ты ему(ей). Подарить бабки можно конечно, но допустим 90% тянок не оценят, и посчитают что у тебя 0 фантазии. А некоторые даже их не возьмут, и могут в обиду уйти.

Друзья тоже не оценят, да деньги это хорошо, но наврятли запомнится такой подарок.

Книга ну тут хз, если человек который дарит, любит читать, и считает что ты тоже, то норм. Книга в отличии от денег будет лежать на полке, и в 1 прекрасный день ты ее прочитаешь, и вспомнишь о том кто её подарил. 

С подарками всегда не просто, но это не повод дарить деньги, или книги. Чем лучше человек проявит фантазию, внимательность, тем лучше подарок. 

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5431

Рейтинг: 13438

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5431

Рейтинг: 13438

Нарушения: 20

Do2K сказал(а):

Тупой дарит книгу, слабый дарит гантели, трезвенник дарит бухло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ведь я подарил одному другу суперклей и пакетик, а второму - "Шипр" и "Тройной Одеколон"....

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

Like a Boss (2) сказал(а):

Все зависит от того кем является тебе этот человек и кем являешься ты ему(ей). Подарить бабки можно конечно, но допустим 90% тянок не оценят, и посчитают что у тебя 0 фантазии. А некоторые даже их не возьмут, и могут в обиду уйти.

Друзья тоже не оценят, да деньги это хорошо, но наврятли запомнится такой подарок.

Книга ну тут хз, если человек который дарит, любит читать, и считает что ты тоже, то норм. Книга в отличии от денег будет лежать на полке, и в 1 прекрасный день ты ее прочитаешь, и вспомнишь о том кто её подарил. 

С подарками всегда не просто, но это не повод дарить деньги, или книги. Чем лучше человек проявит фантазию, внимательность, тем лучше подарок. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мнимые и надуманные ценности в мирке, где важны только деньги и крайне отдалённо - семья. 

wizzard21

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 1093

Рейтинг: 847

wizzard21

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 1093

Рейтинг: 847

img

дарить книги это пережиток прошлого

 

когда то в средние века книги стоили целое состояние, богатые дворяне могли подарить своему другу дворянину книгу, это считалось крутым подарком. они их выставляли напоказ, мол смотрите какую мне книгу подарили, хотя некоторые из них даже читать не умели

 

а деньги как подарок скукотище, их часто дарят детям, а у взрослых людей они зачастую либо есть, либо все настолько плохо что никакой подарок не поможет

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

GeassS сказал(а):

Мнимые и надуманные ценности в мирке, где важны только деньги и крайне отдалённо - семья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мир субьективен, и если у тебя в приоритете деньги то это твой мир. У других людей (прикинь) в приоритете могут стоять другие ценности.

Like a Boss (2)

Пользователь

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

Like a Boss (2)

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

GeassS сказал(а):

Мнимые и надуманные ценности в мирке, где важны только деньги и крайне отдалённо - семья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соболезную

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

Если книга хорошая, то почему бы и нет, тем более, если дарящий знает, чем принимающий увлекается. В каком-нибудь метро поглядеть. От прямолинейной пятисотки или тысячи смысла нет, если у человека есть свой постоянный заработок. 

 

КрестныйОтец

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

КрестныйОтец

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

история из разряда " мне не нравится, значит так не должно быть, пук среньк". и  скорее всего  лайкнули высер  тса из дурки нечитающие школьцы

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

КрестныйОтец сказал(а):

история из разряда " мне не нравится, значит так не должно быть, пук среньк"whyRly.png?1616514380. и  скорее всего  лайкнули высер  тса из дурки нечитающие школьцыKruto.png?1610051802

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я высказал свою мысль по поводу. Выскажи в чем книга хороша)) Хотя книга это лишь самый популярный пример, в рамках))

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

Wi|d Wo|f сказал(а):

Мир субьективен, и если у тебя в приоритете деньги то это твой мир. У других людей (прикинь) в приоритете могут стоять другие ценности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что может быть дороже и важнее денег?

По фактам и без воды.

Like a Boss (2)

Пользователь

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

Like a Boss (2)

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 357

Рейтинг: 495

GeassS сказал(а):

Что может быть дороже и важнее денег?

По фактам и без воды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Счастье, деньги счастливым человека не делают. А вот приятные моменты, делают. Тот же подарок, дешевый он или дорогой значения не имеет, а то на сколько понравилось, и стало приятно тому кто его получил, и какие эмоции человек испытал имеет.

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9775

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9775

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

GeassS сказал(а):

Что может быть дороже и важнее денег?

По фактам и без воды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это кстати для каждого по-разному. Ведь кто то и мать родную за деньги продаст.

 

 

А по теме. Если бы мне было 10 лет, то я бы очень обрадовался подарку в 1000 рублей.

 

Но если мне сейчас подарят деньги, то для меня это будет овер скучно. Особенно это будет нелепо если мне их подарит человек, который зарабатывает меньше в 3 раза чем я. Пусть лучше это будет юзлес книга, она хотя бы сохранится, а деньги я смешаю со своими и забуду о них.

 

Да и вообще деньги это чисто для тех, кому лень думать над подарком. Чисто откупился деньгами и все.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

GeassS сказал(а):

Что может быть дороже и важнее денег?

По фактам и без воды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмоции

Знания (тут важно речь идет не про запомнить, а про понять)

 

Деньги по сравнению с этим пыль, ты же понимаешь что деньги были придуманы людьми совсем недавно, капиталистический строй по факту же вообще с 16 века, когда Англия, Португалия, Голландия поняли что можно инвестировать не в увеличение обьемов того что уже имеется, а в разработку чего то нового, из-за этого и пошел мировой прогресс. Но мировой капитализм лишь одна из ступеней развития, очень примитивная, возможно и даже скорее всего в будущем деньги будут лишь частью истории, и их как таковых не будет.

 

Именно этот абзац выше я написал в плане ценности денег вообще как валюты, но конечно же для меня они и сейчас ничего не значат, они лишь средство для того чтобы получить то что мне надо, если я могу получить то что мне надо без этих средств или выкинув их то я без раздумий лишусь всего что имею. Человек рождается с ничем, он умирает так же с ничем. Вся жизнь между этими ничем и ничем - процесс. Можно конечно установить себе цель в виде заработка денег, и их распределения, но это один из видов самообмана потому что жить без цели биологически очень трудно и начнутся разные проблемы.

 

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

Like a Boss (2) сказал(а):

человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно, ты просто преклоняешься перед другим "человеком".

Wi|d Wo|f сказал(а):

жить без цели

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысла в жизни нет: ты в любом случае умрёшь, солнце остынет, эту галактику поглотит чёрная дыра, Вселенная остынет.

И станет Великое Ничего, к чему и должен каждый стремиться, потому что ни в жизни, ни в смерти, особого-то смысла и нет.

MoonMeUnder сказал(а):

Но если мне сейчас подарят деньги, то для меня это будет овер скучно. Особенно это будет нелепо если мне их подарит человек, который зарабатывает меньше в 3 раза чем я. Пусть лучше это будет юзлес книга, она хотя бы сохранится, а деньги я смешаю со своими и забуду о них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этим согласна, при крайне приземлённом мышлении (без обид, я просто о таких мелочах даже не думаю), так скажем, при мышлении о жизни в масштабе одной человеческой единицы/максимум человечества (одной планеты), смысл имеется. Но при мышлении в масштабах Вселенной, это всё становится настолько незначительным, что смешно даже.

Деньги хотя бы на этой планетке имеют какую-никакую ценность, а всё остальное - имеет ценность только для тебя и никого больше.

Крайне надуманная ценность, согласись.

Или хотя бы попытайся создать иллюзию моего мышления хоть на секунду.

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

img

Do2K сказал(а):

Сможет ли оценить свинья(животное) если ей подарить книжку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе папаня на др подарит книгу - ты оценить не сможешь получается?

Да и папаня у тебя обдристается с таким подарком, пытаясь показать тебе свою "уникальность", которую ты прохавал. Но ты главное не говори ему, что мать его шатал за такие подарки.

Так вопрос - если родители тебе подарят книгу, то ты от них откажешься и уйдешь в детдом? Ты им в лицо скажешь, что они тупые ("тупой дарит книгу") или молча уйдешь?

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9775

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9775

Рейтинг: 5052

Нарушения: 60

GeassS сказал(а):

Деньги хотя бы на этой планетке имеют какую-никакую ценность, а всё остальное - имеет ценность только для тебя и никого больше.

Крайне надуманная ценность, согласись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какую ценность несут твои 500 рублей? Подарок ты как раз и даришь только лично для человека, а не для всей планеты.

В этом и смыл подарка. 

 

Если будешь идти в депутаты, тогда можешь избирателям по 500 рублей подарить, вот тогда будет смысл дарить деньги.

Но если для тебя например твоя мать = рандомному челу на планете, тогда можешь ей тоже подарить 500 рублей на 8 марта, но я бы никогда так не сделал.

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

Я бы тебе книжку подарил. Мб запятые научился расставлять и мысли грамотно формулировать

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

MoonMeUnder сказал(а):

 

Какую ценность несут твои 500 рублей? Подарок ты как раз и даришь только лично для человека, а не для всей планеты.

В этом и смыл подарка. 

 

Если будешь идти в депутаты, тогда можешь избирателям по 500 рублей подарить, вот тогда будет смысл дарить деньги.

Но если для тебя например твоя мать = рандомному челу на планете, тогда можешь ей тоже подарить 500 рублей на 8 марта, но я бы никогда так не сделал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мда, примитивное создание пытается мне что-то объяснить, прискорбное зрелище.

Жаль, а ведь я тебе приказала хотя бы попытаться вырваться из своих надуманных маня-рамок, но это слишком непосильная задача для твоего скудного умишка.