Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img

Вернулся в доту, не играл полгода. На 2к охренеть как много смурфов, бустеры попадаются реже. Стою на миде, в каждый второй игре стоит смурф и примерно в каждой 10 бустер. Можно ли с этим бороться и какие-то жалобы-дотабафы вальвам отсылать? На керри видимо такая же ситуация. На своем 4-5к их дрючат, приходят сюда "трениноваться" или другу рейт поднимать.

 

Как я определяю смурфа на дотабафе:

Статистика в доте последние достижения (апы рангов, буйства и пятиугольник), в ДБ, винрейт и кда последних игр, сколько всего наиграно на акке, скилл в процессе игры (но тут субъективно, на него стараюсь не опираться), еще герои на которых играет, типа мипо и бруда часто буст или просто потренить зашел.

 

Вот задумался, а есть ли смысл вообще играть, когда я прихожу поиграть несколько игр в неделю и тут против меня в каждой второй игре задроты не с моего рейта. Только 50% игр получается борьба интересная, остальные игры зависят от этого смурфа.

 

Играл сейчас БК 3 ранг. Так даже в моей тиме попались 1 смурф и 1 бустер, потренелись, все победы. И при этом мы умудрились отлететь в первой же игре на БК 3 РАНГА !!! При том, что я в салат выиграл свой лайн на миде. И это 2к рейт. Ну блин какой интерес так играть, я хочу играть с равными по скилу противниками, чтобы была борьба. Посмотрите в чат, на поиск тимы на БК, "тима смурфов набирает игроков выиграть БК" дофига такого. Я просто не в такую тиму зашел, и то смурфы блин.

 

Что вы думете об этих моральных уродах? Как часто вам попадаются игроки не вашего рейта? Были ли мысли завязать с дотой из-за нечестной игры?

 

Самое главное, что если смурф или бустер в своей тиме ему лайки дают, вместо репортов. А вот если в противоположной, то находят виновного в своей тиме. НО ВЫ ИГРАЕТЕ НЕ СО СВОИМ РЕЙТОМ, вам портят игру, и потом этот человек будет играть против вас, а вы ему рейт порядочности повысили. Мозга нет видимо.

 

Чтобы не быть голословным и просто стало интересно статистика ЛИЧНО МОЯ. Играю мид, подбор по ролям, против соответственно обычного подбора. Буду стараться обновлять каждые 10-20 игр. В целом смурфы и бустеры по моему мнению на 70-80% на миде и 20-30% керри, если есть конечно.

 

Итак ММР ровно 2000, порядочность 8000. B - бустер, S - смурф, ? - под сомнением, Х - свой рейт. Собственно под сомнением можете приписывать к своему рейту хейтеры ) Посты пока интересно буду публиковать, тут статистика.

 

19 игр

B-2 S-4 ?-2 X-11 (примерно 31% смурфов или бустеров)

 

Еще 19 игр

B-1 S-5 ?-2 X-11 (31% S и B)

 

Я оцениваю свою погрешность в 10-20% (из результата S и B, т.е. при 30%, реально думаю от 24-36%).

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

Так за тебя такие же бустеры тоже иногда попадаются, только ты их скорее всего на мид не пускаешь и руинишь игры самому себе. Ты наоборот должен порадоваться что можешь поиграть против сильного соперника, научиться у него чему-то, посмотреть реплей от его лица, как он тебя переиграл, почему и т.д. Это же можно сказать бесплатный буст на 1000-2000 рейтинга на 1 игру.

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

Вот же скоты, играют лучше тебя DansGame.png

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 1993

Рейтинг: 1088

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 1993

Рейтинг: 1088

Чел, а ты не думал что за несколько лет общий уровень игры вырос? И если 3 года назад ты играл 2 игры в неделю, видел в сборках только криты и мкб(+урон топ жи) то сейчас как бы уже не так

Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img

Я играю подбор по ролям. И я не вижу смысла пускать кого-то на мид, даже если не по ролям. Если ОДИН СКИЛЛ на одном ммр, тогда жребий. А если человек нечестно играет, пришел над малышами поиздеваться, то мне не нравится, ни в моей тиме, ни в противоположной, это НЕЧЕСТНАЯ ИГРА. А реплей я могу всегда взять у любого игрока и посмотреть, если мне надо, или стрим. Я просто хочу честной игры и борьбы.

 

Конечно общий уровень вырос, я играл на 4к, когда играл много, сейчас на 2-2.5, и меня все устраивает, кроме уродов, которые с нынешних 4-5к приходят. Просто им там надо напрягаться, а тут на расслабоне развалить малышню и поиздеваться.

 

ММР сделан, чтобы игроки играли с равными себе. А тут смурф за одну тиму, смурф за другую тиму и поехали. Нах это надо.

TISIZU

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

TISIZU

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

img

ну тс все по делу пишет, с этим не согласны только те же смурфы. и ответ пацам сверху, ты учишься играть когда соперник не слишком сильнее тебя. Когда тебя выносят 0 100 с мида то офк прям чувствуешь как знания переполняют тебя.

 

Советую тсу поставить поиск только одиночных игроков

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Pristine сказал(а):

Вернулся в доту, не играл полгода. На 2к охренеть как много смурфов, бустеры попадаются реже. Стою на миде, в каждый второй игре стоит смурф и примерно в каждой 10 бустер. Можно ли с этим бороться и какие-то жалобы-дотабафы вальвам отсылать? На керри видимо такая же ситуация. На своем 4-5к их дрючат, приходят сюда "трениноваться" или другу рейт поднимать.

 

Как я определяю смурфа на дотабафе:

1) новый акк, а человек играет хорошо, много побед, либо игр до 700-800 и меньше

2) поражений на странице 5 и меньше

3) скиловый игрок и при этом не играет на акке, чтобы было понянтно, невозможно не играть и хорошо крипов бить, это чисто технический навык, который наигрывается количеством игр и частотой игры, ну и жать кнопки умеет

4) За последние дни или недели очень много зеленых кружков, т.е. много побед

 

Вот задумался, а есть ли смысл вообще играть, когда я прихожу поиграть несколько игр в неделю и тут против меня в каждой второй игре задроты не с моего рейта. Только 50% игр получается борьба интересная, остальные игры зависят от этого смурфа.

 

Играл сейчас БК 3 ранг. Так даже в моей тиме попались 1 смурф и 1 бустер, потренелись, все победы. И при этом мы умудрились отлететь в первой же игре на БК 3 РАНГА !!! При том, что я в салат выиграл свой лайн на миде. И это 2к рейт. Ну блин какой интерес так играть, я хочу играть с равными по скилу противниками, чтобы была борьба. Посмотрите в чат, на поиск тимы на БК, "тима смурфов набирает игроков выиграть БК" дофига такого. Я просто не в такую тиму зашел, и то смурфы блин.

 

Что вы думете об этих моральных уродах? Как часто вам попадаются игроки не вашего рейта? Были ли мысли завязать с дотой из-за нечестной игры?

 

Самое главное, что если смурф или бустер в своей тиме ему лайки дают, вместо репортов. А вот если в противоположной, то находят виновного в своей тиме. НО ВЫ ИГРАЕТЕ НЕ С СВОИМ РЕЙТОМ, вам портят игру, и потом этот человек будет играть против вас, а вы ему рейт порядочности повысили. Мозга нет видимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Общий уровень игроков и их развитие растет с каждым годом потому ты и не можешь на равные играть против челов кто задрит доту каждый день (и при этом имеют 2к). Сейчас в микро скиле разницы нет практически - лайн стоят все одинаково хорошо или хотя бы неплохо (офк только адекватные игроки). Если ты таким образом оправдываешь свою лоускильность, то далеко не прав. Я сам качал аккаунт с 300 калибровочных ммр до нынешних 4к - меня самого не раз кличали бустером и смурфом, хотя я просто решил задрочить свой лайн, героев и роль. На своем нынешнем рейтинге игра от меня с таким же хорошим кда и статистикой зовётся просто хорошей, а не "чел 6к ПТС решил на лоу ранге побегать"

TISIZU сказал(а):

ну тс все по делу пишет, с этим не согласны только те же смурфы. и ответ пацам сверху, ты учишься играть когда соперник не слишком сильнее тебя. Когда тебя выносят 0 100 с мида то офк прям чувствуешь как знания переполняют тебя.

 

Советую тсу поставить поиск только одиночных игроков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот же. Такие "пинки под зад" и заставляют играть лучше. Например, недавно удосужились постоять мид в пабе (с фейка) против чела с имморталом топ 1к и я понял насколько же я плох в определенных моментах. Меня переигрывали в каждой ситуации и отправляли отдыхать в таверну,  при этом уходя на лоу хп. Как раз я и был этим самым "0-100 мидером", но отличает нас одно - я не пошел клепать темки с опровданиями на д2.ру, а вынес максимальный профит с ситуации и принял курс на самосовершенствование.

Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img
Цитата:

Я сам качал аккаунт с 300 калибровочных ммр до нынешних 4к

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так ты не исключение, а подтверждение правила, что задроты не будут сидеть на 2к. Как только ты начинаешь много играть, твой ММР повышается. Ты и повысил свой ММР, тоесть когда ты создал новый акк, ты и стал смурфером. и То что ты задрил и поднял акк на 4к тому доказательство.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Pristine сказал(а):

я хочу играть с равными по скилу противниками, чтобы была борьба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а смурферы не хотят. на основах их макают лицом в говно

grinson

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: 222

Рейтинг: 55

grinson

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: 222

Рейтинг: 55

Судя по разговорам, этих же смурфов на их мейнах тоже душат смурфы. Так что это проблема не только низких рейтов.

То, что их на 2к очень много, тс прав, каждая катка кор или мид - это смурф. Достаточно открыть их профиль в доте, все в буйствах да и частые апы рангов, а потом по игре чел с рангом страж играет с кда 30-0.

Игры в одну калитку, проносят быстро либо твою тиму, либо вражескую. Интересные игры бывают раз в сто лет ( каким-то чудом отсутствуют смурфы в ней).

В общем, это все отбивает желание играть. Особенно если ты редко играешь в доту, и у тебя нет времени сутками точить свой скилл, да и зачем? А со своими "ровестниками" уже нет возможности играть из-за смурфов.

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

А я порчу игру смурфам, представляешь ? Как только я узнаю, что во вражеской команде так называемый бог(smurf), то я берусь за игру и играю максимально хорошо, без ошибок то бишь он проигрывает  gachiGASM.png

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

 нашел выход.... поставил только соло... поставил восточную европу и играю только на РД... туда не заходят считай смурферы.. а бустеры и подавно.. И игры на редкость получаются равными часто.. Зашел на ап... проблевался.. в моей тиме таких животных закинуло что ппц

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

тоже хочу прописать двоечку тем кто лайки кидает смурфачам а не репортыDoge.png

Pristine сказал(а):

Я играю подбор по ролям. И я не вижу смысла пускать кого-то на мид, даже если не по ролям. Если ОДИН СКИЛЛ на одном ммр, тогда жребий. А если человек нечестно играет, пришел над малышами поиздеваться, то мне не нравится, ни в моей тиме, ни в противоположной, это НЕЧЕСТНАЯ ИГРА. А реплей я могу всегда взять у любого игрока и посмотреть, если мне надо, или стрим. Я просто хочу честной игры и борьбы.

 

Конечно общий уровень вырос, я играл на 4к, когда играл много, сейчас на 2-2.5, и меня все устраивает, кроме уродов, которые с нынешних 4-5к приходят. Просто им там надо напрягаться, а тут на расслабоне развалить малышню и поиздеваться.

 

ММР сделан, чтобы игроки играли с равными себе. А тут смурф за одну тиму, смурф за другую тиму и поехали. Нах это надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бесплатная игра сори

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Pristine сказал(а):

 

Так ты не исключение, а подтверждение правила, что задроты не будут сидеть на 2к. Как только ты начинаешь много играть, твой ММР повышается. Ты и повысил свой ММР, тоесть когда ты создал новый акк, ты и стал смурфером. и То что ты задрил и поднял акк на 4к тому доказательство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты нормальный? Ну вот в моем случае,когда я качал себе аккаунты новые я тоже мудак?

Типо на 2 основных прилетело по полгода=создал два новых и качнул их изи до 5к+ с 3500. И чо?

Надо было сидеть полгода ждать пока разбанят?)

 

А в принципе за тебя / против это 50/50. Так что ныть об этом=быть не особо умным.

(Про то что учиться можно на таких играх-чисто жиза,без рофлов)

Yarik228

Пользователь

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 202

Рейтинг: 30

Yarik228

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 202

Рейтинг: 30

img

Как не прискорбно тс прав)вчера из-за скачков пинга зашло на смурф(1к) покатать и постоял в миде против такого же как и я, ну у меня герой был сильнее и мы победили, челики в Тиме порадовались, ибо игра была не простой, я часто глупо умирал не держа позиционную и затащили в лейт

Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img
Цитата:

Типо на 2 основных прилетело по полгода

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я хз как вам прилетает, играю с 2012г. в Д2, ни разу не сидел в ЛП, кроме 3-4 случаев, когда был дисконнект. 4к+ игр. Я уже не говорю о бане. Видимо у тебя есть еще один повод задуматься над тем что у тебя не все в порядке с психикой и твоя оценка ситуации не верна. Я даже сразу не понял о чем ты =)

 

Цитата:

нашел выход.... поставил только соло... поставил восточную европу и играю только на РД...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

2 пункта понятны, а почему восточная европа? Вообще я когда-то играл на западной, но потом понял, что примерно все одно, вот мб на русских серверах побольше смурфов. Но в целом 90% игроков я так понял ставят россию, восток и запад, поэтому одна хрень вроде. На западной вчера играл, так там буржую не понравился лайн и он на энче пошел под вышку сливаться до крипов, давно такого не видел, остальные были русские.

 

Цитата:

Судя по разговорам, этих же смурфов на их мейнах тоже душат смурфы. Так что это проблема не только низких рейтов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

2.4к ммр это средний рейтинг в доте в 2017г был и с каждым годом этот рейтинг падает, думаю что сейчас он находится на планке 2.1-2.3к Возможно падает из-за тех же смурфов, но не знаю точно. Так что зря называют все низкий рейт, это обычный рейт где играет основная масса дотеров не задротов или задротов с больной психикой. 1.5-3к средний рейт. Когда-то средний рейт был выше намного. Вот интересная инфа по званиям и рейту, но в ней не учитываются закрытые акки, которые на мой взгляд, закрывают задры, по хз какой причине, мб чтобы не контрили. СЕЗОННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗВАНИЙ И МЕДАЛЕЙ DOTA 2 - ЯНВАРЬ 2019

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Pristine сказал(а):

Я играю подбор по ролям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой не смеши меня - какому смурфу придёт в голову тратить деньги на юзлесс д+ на каждый с 5 своих акков это во-первых.

Какой даун-бустер будет покупать на левый акк д+ и искать мид по 30 минут в ролевом - ты в своём уме? SagiriBleh.png?1543136171

Иди учись играть, а не темы создавай.

Что вообще нужно употреблять чтобы уверовать в бустеров в поиске по ролям MikuDoom.png

Squirtanite

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 4561

Рейтинг: 2928

Squirtanite

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 4561

Рейтинг: 2928

erradota сказал(а):

Ой не смеши меня - какому смурфу придёт в голову тратить деньги на юзлесс д+ на каждый с 5 своих акков это во-первых.

Какой даун-бустер будет покупать на левый акк д+ и искать мид по 30 минут в ролевом - ты в своём уме? SagiriBleh.png?1543136171

Иди учись играть, а не темы создавай.

Что вообще нужно употреблять чтобы уверовать в бустеров в поиске по ролям MikuDoom.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

многие берут акк и бустят его с плюсом

и ты забыл, что подбор по ролям только у тебя в команде, а во вражеской могут быть без доты плюс и там как раз будет прятаться наш маленький смурфик

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Squirtanite сказал(а):

многие берут акк и бустят его с плюсом

и ты забыл, что подбор по ролям только у тебя в команде, а во вражеской могут быть без доты плюс и там как раз будет прятаться наш маленький смурфик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не видел ни одного бустера бустящего в ролевом подборе. 

Вероятность такого настолько мала что становиться смешно.

У меня на неделе поиск в ролевом стал после 99 минуты - какие блин бустеры????

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Pristine сказал(а):

 

Так ты не исключение, а подтверждение правила, что задроты не будут сидеть на 2к. Как только ты начинаешь много играть, твой ММР повышается. Ты и повысил свой ММР, тоесть когда ты создал новый акк, ты и стал смурфером. и То что ты задрил и поднял акк на 4к тому доказательство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О каком новом аккаунте речь? Я в позе раком стоял у здешних обитателей вери лоу птс пока не взялся за голову и не начал по настоящему "играть" в доту. Аккаунт единственный, а первые фейки начали появляться после отметки в 3к и то, лишь для того чтобы отойти от рутины игры на мейне (ни один из них так и не докачен до рейтинга). Да и видел я много челиков кто за 5к+ матчей сидят на кровных 2к, а то и меньше. Для тебя любой игрок, кто поднимает рейтинг путем задроиства = смурф, бустер?

Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img
Цитата:

Ой не смеши меня - какому смурфу придёт в голову тратить деньги на юзлесс д+ на каждый с 5 своих акков это во-первых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну откуда у вас, уважаемый, так мало мозга?

1) игра на мид ищется в среднем 5 минут с Д+ по ролям

2) смурф это обычно один акк, где дотер "отдыхает" от своего рейта, для многих 275р в месяц не деньги, платить или нет каждый сам решает

3) ИГРЫ ИЩУТСЯ НЕ ПРОТИВ Д+, А ПРОТИВ ОБЫЧНОГО ПОДБОРА, где собственно основная масса смурфов и бустеров обитает

Цитата:

 Для тебя любой игрок, кто поднимает рейтинг путем задроиства = смурф, бустер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Любой, кто повторно создает акк и повторно поднимает рейт.

Pristine

Пользователь

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

Pristine

Регистрация: 08.03.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 35

img

Вот скажите, играю на 2200 ммр, СФ против меня постоянно прожимает ПТ на инту перед тем, как дать койлы. Крипов добивает хорошо. Дотабафф у него закрыт, но судя по профилю играет +- на своем рейте. Мне тимейты говорят, что тут такого ПТ постоянно прожимать. Я хз реально не заморачиваюсь таким, только если в лесу фармлю. Это реально сейчас так скилл вырос, что ПТ постоянно переключают. Ок я понимаю, когда ботл пьешь или фласку. Но тут при каждом койле ПТ на инту, это надо придрочиться, чтобы не отвлекало. Раньше на 3.5-4к не все так абузили. Это нормально для этого рейта? 

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

Сходи на япу поиграй, так стаки китайцев в 5 лиц с мейнами 7-8к бустят аккаунты PekaPled.png

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

О чем тема?

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Pristine сказал(а):

Вот скажите, играю на 2200 ммр, СФ против меня постоянно прожимает ПТ на инту перед тем, как дать койлы. Крипов добивает хорошо. Дотабафф у него закрыт, но судя по профилю играет +- на своем рейте. Мне тимейты говорят, что тут такого ПТ постоянно прожимать. Я хз реально не заморачиваюсь таким, только если в лесу фармлю. Это реально сейчас так скилл вырос, что ПТ постоянно переключают. Ок я понимаю, когда ботл пьешь или фласку. Но тут при каждом койле ПТ на инту, это надо придрочиться, чтобы не отвлекало. Раньше на 3.5-4к не все так абузили. Это нормально для этого рейта? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, что вполне нормально. Больше зависит от игрока и его желания научиться/хорошо играть в доту. Кто-то и на 3к не переключает и в обще делает очевидные ошибки в виде бонального блока крипов на изи лайне, а кто-то непризнанный кибератлет на 2к, что не может подняться из-за слабости в макро (или другие псевдопричины)