Смысл нового рейтингового сезона?

avatar BamBleBee

2118

45

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Ради прикола) Я когда задротил в доту всегда к концу сезона сливал птс, а в новом сезоне на + морали апал дофига, даже с калибровками 5-5.. Просто ради прикола + обычно с новым сезоном какие-то апдейты выходят вроде?

Второй аккаунт

Пользователь

Регистрация: 09.09.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 9

Второй аккаунт

Регистрация: 09.09.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 9

Salovar сказал(а):

Зачем это нужно? Чтобы чсв дотеры аж светились в темноте от важности, что у него циферка больше? Я захожу в доту раз в полгода и жму кнопки лучше овощей, которые по кд играют. У меня кда, хд, тд, гпм, экспм нередко(не всегда) выше, чем у любого из тиммейтов. Что дают эти циферки? Как раз пока у дотеров не появится мозг, который даст им понять, что цифры ничто - все это бесполезно. А то копирование меты уже з......о

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно когда заходишь раз в полгода тебе дают людей, которые играть не умеют от слова совсем.

KING_OF_THE_RAVEN

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

KING_OF_THE_RAVEN

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

img

это дает шанс 7к челам быть не тысячником а сотником

ибо в начале сезона даже 7к это 500+ ранг становиться 

а 11к челы спускаются до 8к птс 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

В принципе ты сам ответил на свой вопрос - каждое обнуление челы думают, что апнутся из рекрутов в титаны, но каждый раз у всех горит жопа, что им дали в итоге медаль на один ранг ниже HAhaa.png

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

Голдринн сказал(а):

Миллион раз уже такую тему создавали

 

Калиброваться интересно и максимально потно

Мб они подкрутят калибровку на стрики побед

 

Им надо вернуть отображение ммр и изменения рейтинга

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

калибровку на стрики побед подкрутят?roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

типо вс ботов будешь играть? Если у тебя есть винстрик - то у кого то лузстрик имеетсяroflanLico.png

Sociopath71 сказал(а):

Суть не сколько в калибровке, сколько в надежде на рост и ощущение хоть какого-то изменения. Уже давно не играю в доту, перешёл в лол, и там обновления рейтинга действительно ощущаются как будто что-то масштабное произошло, во время калибровки происходят самые напряжённые и интересные игры и всё в таком духе. Ещё раз повторю: суть в чувстве новизны, изменений, и в том, что есть надежда на изменение текущего рейтинга, пускай даже и мнимая надежда.

 

А сейчас в доте, смотря на это болото, шутки вилата и заявления НСа (про массовый уход СНГ в лол) скоро действительно перестанут быть шутками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так если ты получишь +1000 птс с калибровки, то кто то все 10 игр лузанет, -1000 рейта получит и удалит помойку этуroflanLico.png

BamBleBee сказал(а):

Вот на волне последних пуков всяких там нсов и многоуважаемых пользователей д2ру, задался вопросом. А что собственно даёт этот новый сезон? Ну калибровка на +/- 200 птс от вашего ТЕКУЩЕГО рейтинга. Всё??? Я понимаю, если бы там было полное обнуление рейтинга (ну как в бг хса сейчас, например). Но по факту то что? Почему вы просите новый сезон, если из рекрутов в титаны вы никак не откалибрутесь? Зачем вам нужен новый сезон, какие преимущества вы от него получите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

как и написали челы выше - главное в том, чтобы 12к птс челов обратно на 7к опустить. В остальном смысла в новом сезоне нету

Жирстикающейспадмышки

Пользователь

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Жирстикающейспадмышки

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Смысл в том,чтобы про игроки варились в котле со всем бродом. А то накалибровали себе по 11к и рады

lucifier174

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 270

Рейтинг: 113

lucifier174

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 270

Рейтинг: 113

img

Обнуление рейтинга не должно происходит просто так. Должны быть изменения и новвоведения. Просто так его нет смысла обновлять. Возможно валв это понимают и чет готовят... но чет сомнительно и скорей всего будет как обычно, обнуление ради обнуления. 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
BamBleBee сказал(а):

Вот на волне последних пуков всяких там нсов и многоуважаемых пользователей д2ру, задался вопросом. А что собственно даёт этот новый сезон? Ну калибровка на +/- 200 птс от вашего ТЕКУЩЕГО рейтинга. Всё??? Я понимаю, если бы там было полное обнуление рейтинга (ну как в бг хса сейчас, например). Но по факту то что? Почему вы просите новый сезон, если из рекрутов в титаны вы никак не откалибрутесь? Зачем вам нужен новый сезон, какие преимущества вы от него получите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё верно, сколько ни зови бомжа олигархом - богаче он от этого не станет.  Ввод сезонов рейтинга с рекалибровкой это один из самых бессмысленных мувов от valve

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Salovar сказал(а):

А вот и плебеи подъехали. Как ты умудрился написать сообщение, если читать не умеешь? Мать набирала под твою диктовку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто как можно быть настолько тупым, чтобы не понимать, что как гпм и прочая стата это по сути конвертация твоих мувов в совокупности в какой-то показатель, так и ммр это просто конвертация побед, то есть совокупности твоих игр?

И ключевое момнет здесь это "в совокупности". Нет ничего глупее, чем смотреть на одни циферки и говорить при этом про бессмысленность других.

Это может только говорить о том, что ты очень плох в матетматике в целом и в статистике в частности, что и делает тебя необразованным крестьянином 21 века.

Второй аккаунт сказал(а):

Обычно когда заходишь раз в полгода тебе дают людей, которые играть не умеют от слова совсем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно, что можно найти нытьё о том, что кидает челов, которые не играли полгода-год и поэтому ничего не могут на карте.

Ничего нового, дотеры по-прежнему уверены, что проблема в команде, а не в них.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

могу сказать что в овердроче какждые 2 месяца меняется так называемый сезон и новая калибровка, так вот, абсолютно ничего не меняется а калибровка максимально бесполезная вещь. Например было у меня услоыне 3054 птсов, откалибровался 3 победы 2 луза - стало 3056, невероятно, по сути потерял 25 птсов -_-

так что если не будет никаких новшеств то не нада никакого сезона нового, пусть лучше дота плюс обновят

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Второй аккаунт сказал(а):

Обычно когда заходишь раз в полгода тебе дают людей, которые играть не умеют от слова совсем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аккаунты беру чужие. Так как на моем нужно откатать 100 часов для калибровки. А с моей частотой игры это выйдет в пару лет в касание. Акки разные. От 1.5к до 5.5к. На 4.5к+ чувствуется просадка микроскила в плане разноса мида, потому что там всё таки более опытные задры. Но сказать, что прям какой-то космос в отличае 3к от 5к я не могу

irqrk сказал(а):

Да просто как можно быть настолько тупым, чтобы не понимать, что как гпм и прочая стата это по сути конвертация твоих мувов в совокупности в какой-то показатель, так и ммр это просто конвертация побед, то есть совокупности твоих игр?

И ключевое момнет здесь это "в совокупности". Нет ничего глупее, чем смотреть на одни циферки и говорить при этом про бессмысленность других.

Это может только говорить о том, что ты очень плох в матетматике в целом и в статистике в частности, что и делает тебя необразованным крестьянином 21 века.

 

Забавно, что можно найти нытьё о том, что кидает челов, которые не играли полгода-год и поэтому ничего не могут на карте.

Ничего нового, дотеры по-прежнему уверены, что проблема в команде, а не в них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь? Почитай про сбмм например. Все приводится к 50%. Почему тогда «в совокупности» у меня не растет ммр? Если я пикаю алхимиков/зевсов у меня тоже будут циферки. А если я закажу буст, будут другие циферки. А если я буду абузить с кентом/кентами, будут третьи. Что это все показывает? Ты совсем не способен сложить 2 и 2, потому что нет гайда от валв? Более того, я пишу, что это все не показатель и как пример привожу цифры, которые показывают, что я выше данного рейтинга, что указывает на то, что это просто цифры. Но ты только пургу несешь по методичке.

Sas Yun

Пользователь

Регистрация: 13.12.2019

Сообщения: 127

Рейтинг: 30

Sas Yun

Регистрация: 13.12.2019

Сообщения: 127

Рейтинг: 30

img
BamBleBee сказал(а):

Ну калибровка на +/- 200

Нажмите, чтобы раскрыть...

надеются, что получат эти +200 птс, а это неделя стараний

мелочь, а приятно

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Salovar сказал(а):

Что ты несешь? Почитай про сбмм например. Все приводится к 50%. Почему тогда «в совокупности» у меня не растет ммр? Если я пикаю алхимиков/зевсов у меня тоже будут циферки. А если я закажу буст, будут другие циферки. А если я буду абузить с кентом/кентами, будут третьи. Что это все показывает? Ты совсем не способен сложить 2 и 2, потому что нет гайда от валв? Более того, я пишу, что это все не показатель и как пример привожу цифры, которые показывают, что я выше данного рейтинга, что указывает на то, что это просто цифры. Но ты только пургу несешь по методичке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, гпм и всё остальное не показывает, что ты выше данного рейтинга.

Победы показывают. А победы приводят к росту рейтинга.

Дота это игра не про набивание статы, а про снос трона. Пока ты это не поймёшь, твой рейтинг не поднимается. 

Если кратко, твои мувы в совокупности дают тебе какие-то показатели в рамках одной игры, но не дают победы на дистанции. Это значит, что ты дрочишь на юзлесс циферки типа кда, но не думаешь о том, как тебе победить. 

 

Банальный пример: иногда есть смысл суициднуться, чтобы забрать обжектив, развести на важные спеллы или не дать умереть тиммейту, у которого нет байбека.

Стата хуже, но такие действия могут помочь победить. И таких ситуаций в игре тонна.

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

Если бы сезоны заканчивались как в фортнайте, как в рокет лиге то базар другой бы был.

Нынешняя система рангов вообще шлак бесполезный, поэтому людям с низким рангом как мне вообще пофиг на него и нет желания до усрачки апаться.

Базар бы был другой тем более если каждый глобал патч тогда и новый сезон, так как игра другая становится же.

А так пусть хоть я и не пользуюсь, но обновили бы дота+ даже.

На игру по факту болт положили, с июля уже квартал прошел, а патча нет как и инта.

Что дожидаться? что Валв объявит,что прекращают работу над дота2?

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

BamBleBee сказал(а):

Вот на волне последних пуков всяких там нсов и многоуважаемых пользователей д2ру, задался вопросом. А что собственно даёт этот новый сезон? Ну калибровка на +/- 200 птс от вашего ТЕКУЩЕГО рейтинга. Всё??? Я понимаю, если бы там было полное обнуление рейтинга (ну как в бг хса сейчас, например). Но по факту то что? Почему вы просите новый сезон, если из рекрутов в титаны вы никак не откалибрутесь? Зачем вам нужен новый сезон, какие преимущества вы от него получите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз кто там ждёт эту "калибровку", учитывая что она ни на что не влияет.

ну наверное только упоротые адепты системы 50% ждут, чтобы отдать свои акичи бустерам, которые смогут наколдовать им +500-700 птсов. Которые потом этими адептами будут слиты на луз стрикеpeka.png?1574587423

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

irqrk сказал(а):

Нет, гпм и всё остальное не показывает, что ты выше данного рейтинга.

Победы показывают. А победы приводят к росту рейтинга.

Дота это игра не про набивание статы, а про снос трона. Пока ты это не поймёшь, твой рейтинг не поднимается. 

Если кратко, твои мувы в совокупности дают тебе какие-то показатели в рамках одной игры, но не дают победы на дистанции. Это значит, что ты дрочишь на юзлесс циферки типа кда, но не думаешь о том, как тебе победить. 

 

Банальный пример: иногда есть смысл суициднуться, чтобы забрать обжектив, развести на важные спеллы или не дать умереть тиммейту, у которого нет байбека.

Стата хуже, но такие действия могут помочь победить. И таких ситуаций в игре тонна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фантазер с методичкой. Если у тебя 4 токсика, которые решили не побеждать - ты проиграешь. Стримеры с хай ммр на лоу ммр это подтверждают своей игрой. Если ты имеешь показатели для своей позиции выше средних, значит ты играешь выше среднего. Это факт. А вот то, что снос трона зависит не от тебя одного - тебе не понять. В качестве очередного примера - ап рейта на сапах. Это практически искусство, потому что если у тебя коры овощи - шанс околонулевой. Это как минимум подтверждается тем, что куро и пупей в 2012-2013 имели по 4-5к ммр, когда все уже были по 6к

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

BamBleBee сказал(а):

Вот на волне последних пуков всяких там нсов и многоуважаемых пользователей д2ру, задался вопросом. А что собственно даёт этот новый сезон? Ну калибровка на +/- 200 птс от вашего ТЕКУЩЕГО рейтинга. Всё??? Я понимаю, если бы там было полное обнуление рейтинга (ну как в бг хса сейчас, например). Но по факту то что? Почему вы просите новый сезон, если из рекрутов в титаны вы никак не откалибрутесь? Зачем вам нужен новый сезон, какие преимущества вы от него получите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужен как раз таки полный сброс рейтинга всем. И без калибровки сразу всем по 0 раздать.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Salovar сказал(а):

Фантазер с методичкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за методичка, не подскажешь?

Рейтинг растёт у тех, кто побеждает в пабе. Призы и первые места достаются тем, кто побеждает на турнире. На стату никто смотреть будет.

Salovar сказал(а):

Если у тебя 4 токсика, которые решили не побеждать - ты проиграешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну либо проявляешь чудеса коммуникации, либо просто компенсируешь луз победой.

Представь себе, это командная игра, и иногда нужно уметь находить подход к команде.

Salovar сказал(а):

Стримеры с хай ммр на лоу ммр это подтверждают своей игрой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только на 1 луз будет в разы больше винов. 

Salovar сказал(а):

Если ты имеешь показатели для своей позиции выше средних, значит ты играешь выше среднего. Это факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это зависит от матчапа, твоего героя, героев противника и ещё кучи факторов. 

Факт только в том, что ты дрочишь на бесполезную стату.

Salovar сказал(а):

Это как минимум подтверждается тем, что куро и пупей в 2012-2013 имели по 4-5к ммр, когда все уже были по 6к

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 2012 был рейт уже? Вполне закономерно, что сразу после введения рейтинга не все успели выйти на свой уровень? 

А ничего, что сейчас многие саппорт-плееры в топе ладдера?

Salovar сказал(а):

А вот то, что снос трона зависит не от тебя одного - тебе не понять. В качестве очередного примера - ап рейта на сапах. Это практически искусство, потому что если у тебя коры овощи - шанс околонулевой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А при чём тут позиция, если одни герои могут сносить базу лучше других? Можно и на коре проиграть, если он не ломает башенки, а команда этим заниматься не собирается -- роль/позиция тут ни при чём. 

Именно поэтому бустят обычно на героях, которых могут снести базу быстро и меньше зависят от команды.

При этом есть челы, которые на виспе бустят. Йонд на стриме бустил 4к акк, играя на роумерах. Только вот здесь уже надо уметь общаться с командой, а не быть овощем, который считает всех овощами.

По итогу, уже видно, что ты понимаешь игру предельно примитивно, смотришь на частности, но не видишь картины в целом. И именно поэтому твой рейтинг расти не будет, пока ты не поймёшь некоторые простые вещи.

GopStopBaba

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 5216

Рейтинг: 853

GopStopBaba

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 5216

Рейтинг: 853

Рейтинг очень скучная игра, как по мне, пикается одна и та же лабуда по кд и в основном уже на стадии драфта игра проиграна. Понасмотрятся стримов и думают шо так же могут, а по итогу лежишь плачешь у трона и сожалеешь о потраченных 30 минутах. Рейт только в 5 лиц могу понять, когда рили хочется запотеть и продумать игру, а так только сд мод по фанчику, там и то потные игры интересные бывают, даже чаще. 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

irqrk сказал(а):

А что за методичка, не подскажешь?

Рейтинг растёт у тех, кто побеждает в пабе. Призы и первые места достаются тем, кто побеждает на турнире. На стату никто смотреть будет.

Ну либо проявляешь чудеса коммуникации, либо просто компенсируешь луз победой.

Представь себе, это командная игра, и иногда нужно уметь находить подход к команде.

Вот только на 1 луз будет в разы больше винов. 

Это зависит от матчапа, твоего героя, героев противника и ещё кучи факторов. 

Факт только в том, что ты дрочишь на бесполезную стату.

В 2012 был рейт уже? Вполне закономерно, что сразу после введения рейтинга не все успели выйти на свой уровень? 

А ничего, что сейчас многие саппорт-плееры в топе ладдера?

А при чём тут позиция, если одни герои могут сносить базу лучше других? Можно и на коре проиграть, если он не ломает башенки, а команда этим заниматься не собирается -- роль/позиция тут ни при чём. 

Именно поэтому бустят обычно на героях, которых могут снести базу быстро и меньше зависят от команды.

При этом есть челы, которые на виспе бустят. Йонд на стриме бустил 4к акк, играя на роумерах. Только вот здесь уже надо уметь общаться с командой, а не быть овощем, который считает всех овощами.

По итогу, уже видно, что ты понимаешь игру предельно примитивно, смотришь на частности, но не видишь картины в целом. И именно поэтому твой рейтинг расти не будет, пока ты не поймёшь некоторые простые вещи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага

Второй аккаунт

Пользователь

Регистрация: 09.09.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 9

Второй аккаунт

Регистрация: 09.09.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 9

irqrk сказал(а):

Забавно, что можно найти нытьё о том, что кидает челов, которые не играли полгода-год и поэтому ничего не могут на карте.

Ничего нового, дотеры по-прежнему уверены, что проблема в команде, а не в них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты залетаешь к этим челам и выносишь их с ногами, попутно фармя рампаги PepeCoolWhat.gif?1592102751