Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

По сути мы просто коротаем время до небытия, неважно как и зачем. Все правила и законы выдуманы. Или вы верите/доказали, что что-либо имеет значение?

plosha

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

plosha

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

img

чел, не морочь себе голову

найди то, что тебе нравится и просто занимайся этим

счастливые люди такими вопросами не задаются

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Link52 сказал(а):

чел, не морочь себе голову

найди то, что тебе нравится и просто занимайся этим

счастливые люди такими вопросами не задаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем быть счастливым? Я так не могу и не хочу. Мне будет казаться, что меня водят за нос и я делаю что-то не то.

 

Сеньор Помидор

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Сеньор Помидор

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Newreg2019 сказал(а):

По сути мы просто коротаем время до небытия, неважно как и зачем. Все правила и законы выдуманы. Или вы верите/доказали, что что-либо имеет значение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысл бытия в легкости бытия (с) Папуций 

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Сеньор Помидор сказал(а):

смысл бытия в легкости бытия (с) Папуций 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не смысл, а суть его мироощущения скажем так. 

 

pipich

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

pipich

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

Newreg2019 сказал(а):

По сути мы просто коротаем время до небытия, неважно как и зачем. Все правила и законы выдуманы. Или вы верите/доказали, что что-либо имеет значение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть смысл только зарегать твинка в этой жизни - всё остальное брызги

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

pipich сказал(а):

есть смысл только зарегать твинка в этой жизни - всё остальное брызги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот люди хотят повлиять на общество, типа как остальным будет жить лучше, продвигать человеческую цивилизацию и т.д. а зачем они все это делают? Просто по фану как для некоторых по фану паджиком похукать? 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Чел...

Есть обоснованные предположения (по крайней мере внешне они такими выглядят), что мы, а вполне реально и наши родители, остановим старение.

Вот тебе и цель, и смысл бытия.

Смысл бытия человека на данный момент - стать бессмертным, перестать бездарно сжигать опыт, умения и знания.

А что будет после этого - уже не проблема решить, у тебя целая вечность на это.

Если хватает ума - приложи руку и помоги ускорить, если не хватает - не мешай и копи деньги.

Очень просто.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Sire Griffith сказал(а):

Чел...

Есть обоснованные предположения (по крайней мере внешне они такими выглядят), что мы, а вполне реально и наши родители, остановим старение.

Вот тебе и цель, и смысл бытия.

Смысл бытия человека на данный момент - стать бессмертным, перестать бездарно сжигать опыт, умения и знания.

А что будет после этого - уже не проблема решить, у тебя целая вечность на это.

Если хватает ума - приложи руку и помоги ускорить, если не хватает - не мешай и копи деньги.

Очень просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и как это решает проблему со смыслом? Это просто очередное занятие, ачивка, выдуманная человеком. Как ты ее связал со смыслом хз

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Newreg2019 сказал(а):

Ну и как это решает проблему со смыслом? Это просто очередное занятие, ачивка, выдуманная человеком. Как ты ее связал со смыслом хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял?

Твоя цель и смысл твоей жизни - остановить таймер бомбы и не взорваться.

А когда остановишь - тогда и будешь думать дальше, ибо времени тебе на это уж точно хватит.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Sire Griffith сказал(а):

Ты не понял?

Твоя цель и смысл твоей жизни - остановить таймер бомбы и не взорваться.

А когда остановишь - тогда и будешь думать дальше, ибо времени тебе на это уж точно хватит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, давай ещё разroflanLico.png

Вот у тебя цель - стать бессмертным (смысла в этом нет) 

ЦЕЛЬ(выдуманная тобою) выполнена, ты стал бессмертным. Что дальше? Откуда тут смыслу появиться, если его изначально не было?

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img

Нет смысла в жизни. Ты пришёл из ниоткуда и уйдёшь в никуда. Вся эта дичь вокруг - это всё выдуманное кем-то непонятно для чего . Можешь что угодно сделать , вообще все что хочешь , и это ничего не изменит в глобальном смысле. Земля как крутилась вокруг солнца так и будет . Мы - пыль PepeOK.png?1592047625

 

Так что ты можешь прожить эту жизнь , как ты хочешь . Играть в доту по 15 игр в день, стать работягой на заводе или розбійником каким-то . В любом случае всё бессмысленно

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

will you show me сказал(а):

Нет смысла в жизни. Ты пришёл из ниоткуда и уйдёшь в никуда. Вся эта дичь вокруг - это всё выдуманное кем-то непонятно для чего . Можешь что угодно сделать , вообще все что хочешь , и это ничего не изменит в глобальном смысле. Земля как крутилась вокруг солнца так и будет . Мы - пыль PepeOK.png?1592047625

 

Так что ты можешь прожить эту жизнь , как ты хочешь . Играть в доту по 15 игр в день, стать работягой на заводе или розбійником каким-то . В любом случае всё бессмысленно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Розрешаешь?

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img
Newreg2019 сказал(а):

Розрешаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет PepeBox.gif?1592102706

Но так как мы пыль, то это не имеет значения

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

will you show me сказал(а):

Нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не важно даб даб

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img
Newreg2019 сказал(а):

Не важно даб даб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поняв 

Хто я саша шляпик м?? А может быть ты 

Я пажилая подводная лодка кста 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Newreg2019 сказал(а):

Хорошо, давай ещё разroflanLico.png

Вот у тебя цель - стать бессмертным (смысла в этом нет) 

ЦЕЛЬ(выдуманная тобою) выполнена, ты стал бессмертным. Что дальше? Откуда тут смыслу появиться, если его изначально не было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто жить.

У тебя песочница с бесконечным потенциалом. Представь себе Майнкрафт с бесконечным контентом, который ты можешь бесконечно изучать. Ты больше не ограничен временными рамками. Ты можешь прочитать все книги, написанные человечеством, пересмотреть все фильмы. Ты можешь сотнями лет заниматься наукой, а если захочешь - несколькими или хоть сразу всеми. Ты можешь бесконечно играть в доту, тебе некуда спешить. Ты можешь придумать себе любую цель и достигнуть ее, не корежась в прокрастинации. Нет - отлично, ты всю жизнь можешь предаваться гедонизму.

Только задумайся, глянь за горизонт. 

 

Все вот эти вопросы твои о смысле и цели возникают тогда, когда есть страх смерти. Это как катка в доту, она у тебя одна и ты можешь пикнуть только одного героя, и поэтому ты задаешь такие вопросы, ибо боишься просрать отведенное время. Но они моментально исчезнут, если ты сможешь играть бесконечно, на каких угодно героях.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Sire Griffith сказал(а):

Да просто жить.

У тебя песочница с бесконечным потенциалом. Представь себе Майнкрафт с бесконечным контентом, который ты можешь бесконечно изучать. Ты больше не ограничен временными рамками. Ты можешь прочитать все книги, написанные человечеством, пересмотреть все фильмы. Ты можешь сотнями лет заниматься наукой, а если захочешь - несколькими или хоть сразу всеми. Ты можешь бесконечно играть в доту, тебе некуда спешить. Ты можешь придумать себе любую цель и достигнуть ее, не корежась в прокрастинации. Нет - отлично, ты всю жизнь можешь предаваться гедонизму.

Только задумайся, глянь за горизонт. 

 

Все вот эти вопросы твои о смысле и цели возникают тогда, когда есть страх смерти. Это как катка в доту, она у тебя одна и ты можешь пикнуть только одного героя, и поэтому ты задаешь такие вопросы, ибо боишься просрать отведенное время. Но они моментально исчезнут, если ты сможешь играть бесконечно, на каких угодно героях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем небытие условное хуже того, что ты перечислил. Прикинь, что у человечества будет лимит идей, просто упремся в свою фантазию или законы мироздания, тогда все быстро надоест и что дальше? Небытие же никогда не надоест

MAXIM-FURION

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

MAXIM-FURION

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

ящитаю смысл бытия человека как самоосознавшегося субъекта это остановить дальнейшее существование человечества. если говорить просто, разорвать порочный круг рождений и потом страданий, преследующих человека всю жизнь. 

в жизни в 1000000000000 раз больше страданий нежели их отсутствия, цель человека -- избежать страдания, цель человечества -- избежать размножения

почитай шопенгауэра че по кайфу пишет. красавчик жи есть, сколько читаю, не может надоесть.

вообще кстати ни один человек мне не ответил (и не сможет никогда ответить) на вопрос "почему БЫТЬ лучше чем НЕ-БЫТЬ"

потому что БЫТЬ не лучше чем НЕ-БЫТЬ =))) быть=гнить хихи

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

MAXIM-FURION сказал(а):

ящитаю смысл бытия человека как самоосознавшегося субъекта это остановить дальнейшее существование человечества. если говорить просто, разорвать порочный круг рождений и потом страданий, преследующих человека всю жизнь. 

в жизни в 1000000000000 раз больше страданий нежели их отсутствия, цель человека -- избежать страдания, цель человечества -- избежать размножения

почитай шопенгауэра че по кайфу пишет. красавчик жи есть, сколько читаю, не может надоесть.

 

вообще кстати ни один человек мне не ответил (и не сможет никогда ответить) на вопрос "почему БЫТЬ лучше чем НЕ-БЫТЬ"

потому что БЫТЬ не лучше чем НЕ-БЫТЬ =))) быть=гнить хихи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это очередная маняфантазия, но она мне нравятся 

MAXIM-FURION сказал(а):

ящитаю смысл бытия человека как самоосознавшегося субъекта это остановить дальнейшее существование человечества. если говорить просто, разорвать порочный круг рождений и потом страданий, преследующих человека всю жизнь. 

в жизни в 1000000000000 раз больше страданий нежели их отсутствия, цель человека -- избежать страдания, цель человечества -- избежать размножения

почитай шопенгауэра че по кайфу пишет. красавчик жи есть, сколько читаю, не может надоесть.

 

вообще кстати ни один человек мне не ответил (и не сможет никогда ответить) на вопрос "почему БЫТЬ лучше чем НЕ-БЫТЬ"

потому что БЫТЬ не лучше чем НЕ-БЫТЬ =))) быть=гнить хихи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит хайпова так сказать

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Newreg2019 сказал(а):

А чем небытие условное хуже того, что ты перечислил. Прикинь, что у человечества будет лимит идей, просто упремся в свою фантазию или законы мироздания, тогда все быстро надоест и что дальше? Небытие же никогда не надоест

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем что ничего скучнее чего-либо. Можно говорить о том, что мол все плохо и я дединсайд, сдаваться, пикнув не того героя и собрав не тот предмет в единственной катке в твоей жизни.

Но зная, что катка не последняя - оохохо, это мотивация горы свернуть.

А почему ты думаешь, что человечество впринципе может во что-то упереться? Границы человеческого разума ограничены сперва временем, а потом объемом памяти мозга. Для второго есть компьютеры и автоматизация предыдущих знаний (ты не задумываешься о сообщающихся сосудах, когда смываешь в туалете). С первым мы имеем все шансы разобраться. Больше границ человеческого разума пока не видно и не факт, что они есть.

 

Но если небытие по-твоему это круто, то дерзай, твой выбор, почему ты ещё тут? А я предпочту изучать мир и наслаждаться им столько, сколько смогу, и стараться это время максимально растянуть.

Бучач

Пользователь

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 196

Рейтинг: 265

Бучач

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 196

Рейтинг: 265

Я думаю многие об этом задумывались. Это и есть жизнь - умереть всегда успеем, надо жить пока живется.

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2637

Рейтинг: 1615

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2637

Рейтинг: 1615

Только удовольствие имеет значение

MAXIM-FURION

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

MAXIM-FURION

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

не ну твой сленг это вообще, забудь о таких словах пожалуйста на все життя. фантазия?) может, воображение? ну, вообще это размышление, не более. меня к этому привело "изучение книги жизни", то есть получение большого количества разнообразного опыта и несоответствии его идеалам ещё античной истины. =))) за 5 тыщ лет развития человечества всё как было плохо, так и осталось, так и зачем вообще тогда развиваться? ну, в общем, сравниваешь то, что ты видишь с тем, что должно быть, далее осознаешь, насколько всё плохо, далее пытаешься смириться с этим, потом ооо НЕБЫТИЕ (вот что хорошо к пиву)

2020 во всей красе доказывает правоту философии пессимизма и мизантропии, это заметно невооруженным глазом

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Sire Griffith сказал(а):

Тем что ничего скучнее чего-либо. Можно говорить о том, что мол все плохо и я дединсайд, сдаваться, пикнув не того героя и собрав не тот предмет в единственной катке в твоей жизни.

Но зная, что катка не последняя - оохохо, это мотивация горы свернуть.

А почему ты думаешь, что человечество впринципе может во что-то упереться? Границы человеческого разума ограничены сперва временем, а потом объемом памяти мозга. Для второго есть компьютеры и автоматизация предыдущих знаний (ты не задумываешься о сообщающихся сосудах, когда смываешь в туалете). С первым мы имеем все шансы разобраться. Больше границ человеческого разума пока не видно и не факт, что они есть.

 

Но если небытие по-твоему это круто, то дерзай, твой выбор, почему ты ещё тут? А я предпочту изучать мир и наслаждаться им столько, сколько смогу, и стараться это время максимально растянуть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Растянуть это хорошо, я и сам не против, но

1) ты пишешь столько, сколько смогу, а дальше что? Бессмертие предполагает отсутствие выбора существовать/уйти в небытие. Я правильно понимаю?  Ну так вот, а дальше что делать, когда растянул на 50000 лет и тебе надоело? Это может иметь "смысл", если нам задан какой-то смысл. 

2) что делать со смертью солнца, например (если она будет, вряд ли это выдумка).