screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

Доброго времени суток, форум

 

Предыстория

В патче 7.23 с аганимом снайпера было произведено данное изменение 

 
7.23

Одним из первых игроков, попробовавших снайпера на позиции саппорта был - 2B, он был одним из тех кто популяризировал эту сборку. 

 
Мои первые игры

 

Спустя какое-то время после патча, такой снайпер начинает активно появляться на про-сцене и в пабликах, после чего последовали нерфы:

 

Сначала просто изменили длительность стана, а после сделали его скалирующимся от лвл-а ульты, но и это не помешало снайперу и дальше активно использоваться на позиции саппорта и по сей день.

Стартовый закуп

BootsofSpeed.pngTango.pngObserverWard.png

Сапог

 

TranquilBoots.png - Лучший выбор на 4-ку, берётся в 99% случаев

 

ArcaneBoots.png - Имеют место быть, если в команде совершенно некому их собрать, а они очень нужны. Теперь можно разобрать на линзу и впоследствии октарин.

Раскачка

3.png

Мид-гейм

На этапе средней игры нам требуется получить лишь один ключевой предмет и это - AghanimScepter.png, с его появлением у вашей команды появляется опция цеплять героев противника.

Шард - неплох если есть герои которые легко до вас добираются spiritbreaker.pngstormspirit.pngslardar.png и так далее, но во всех других ситуациях бесполезен, так что очень ситуативен.

 

Также полезные мид-гейм предметы:

 

ForceStaff.pngBlinkDagger.pngGlimmerCape.pngMedallionofCourage.pngVeilofDiscord.pngGhostScepter.png

Лейт

Если игра затягивается: 

 

ArcaneBlink.png?1610051841EtherealBlade.pngHurricanePike.pngLotusOrb.pngMjollnir.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngSilverEdge.pngSolarCrest.pngYashaandKaya.png?1553998120

Таланты

4.png

 

Сборка

Собственно темка ни к чему не призывает, я просто хотел поделиться опытом игры, может вдруг кто-то тоже захочет попробовать YomiGasm.png

Всем удачи кто не хейтер!

DoctorTI9nker

Пользователь

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

DoctorTI9nker

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

А где гривсы и какой сапог нужен? И как по мне собирать его в аганим без бладстоуна(кайи) глупо ибо мана будет быстро кончаться.И ещё не понятно как лайн выигрывать(если через пассивки то минус ганг потенциал,если через шрапнель то начало лайнинга умирает)

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

не думаю, что тролль с двумя ботами, один из которых фазы, а другой тревела - саппорт. Скорее он просто играет какие-то свои непонятные билды

PsionTheUnclear

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

PsionTheUnclear

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

Пожаловаться>Игра не на своей роли.

Ты отлетишь быстрее чем апнешь на таком снайпере 400 ммр.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

как ты ультом по кд пульять собрался без соулринга? иди переделывай

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

PsionTheUnclear сказал(а):

Пожаловаться>Игра не на своей роли.

Ты отлетишь быстрее чем апнешь на таком снайпере 400 ммр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю текизом и снайпером 4-кой порядочность 9600 EZ

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Metallic- сказал(а):

Играл без соул-ринга, лично мне маны хватало потому что я люблю носить с собой парочку клареток EZ 

Но да, колечко тоже должно сидеть неплохо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо ты просто редко стрелял

VESTNIK ROKA

Пользователь

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

VESTNIK ROKA

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

Metallic- сказал(а):

Играю текизом и снайпером 4-кой порядочность 9600 EZ

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут сыглы, течка 8200 поряды 

kotyra

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

kotyra

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

Metallic- сказал(а):

Доброго времени суток, форум

 

В новом патче, снайперу изменили аганим и я решил по фанчику сыграть им на четвёрочке 5 игр, на своих родных 4к  d2headshot.gif

Мне понравилось

sniper-position-4.jpg

Собственно на высоком рейтинге есть такой игрок как - "2b Saviour of Meta", думаю есть люди на форуме которые о нём знают, он играет на стереотипно-кор персонажах как на саппортах 4-ках, и имеет 6-7к рейтинга. Увидел видос с билдом такого снайпера в очередном видео про этого челика на ютубе

Видос

На всякий оставлю его дотабафф может кому интересно будет...

Dotabuff 2b Saviour of Meta

Закуп

С закупом я полностью не определился, но закупался таким образом:

Tango.pngTango.pngObserverWard.pngBlightStone.pngFaerieFire.pngClarity.png

Много танго под размен хп, а блайт-стоун на линии помогает разминать энеми саппорта и на изичах делать убийства при помощи вашей 3-ки

Выбор сапога!

Лично я остновился на TranquilBoots.png, так как дают нам хороший мувспид и помогают быстро менять позиционку в драке не особо теряя хп. Либо же если игра идёт в вашу пользу, и денег у вас много то после аганима можно взять BootsofTravel1.png, и увеличить свой фарм в несколько раз. 

GuardianGreaves.pngPhaseBoots.pngArcaneBoots.png - думаю что это не наш выбор, они сильно дороже и не дают столько мса (ну или лично мне они просто не нравятся на снайпере), можете при желании всё протестить, помните что выбор зависит только от вас!

Как раскачивался я...

2-1-2-1-1-4-1-2-2-3-3-3-3

 

Собственно на первом уровне предпочел выбрать НЕ шрапнель, потому что если вы не в троём идёте на фб, то из неё довольно таки легко выбежать на первом уровне. Но на самой лайнинг стадии шрапнелька чуть посильнее и после 10-й минуты вы можете спокойно идти под станчик на ганг например к своему изи-лайну.

Мид-гейм

На этапе средней игры нам требуется получить лишь один ключевой предмет и это - AghanimScepter.png

С его появлением у вашей команды появляется опция цеплять героев противника (желательно керри-героев)

Игра становится значительно проще если на карте доминирует именно ваша команда, так почти любая инициация произведенная со стороны соперника пресекается таким снайпером (если конечно инициация не была проведена в него).

 

Также полезные предметы: VeilofDiscord.pngVladmirOffering.pngForceStaff.pngGlimmerCape.pngBlinkDagger.png

Лейт-стадия

Если игра затягивается: EtherealBlade.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngYashaandKaya.png?1553998120BlinkDagger.pngDagon.pngNecronomicon.pngHandofMidas.png

Собственно темка ни к чему не призывает, я просто хотел поделиться опытом игры, может вдруг кто-то тоже захочет попробовать YomiGasm.png

Всем удачи кто не хейтер!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне на тебя в суд подать?

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

аганим же всего то дает +1.5 стана вроде и выстрел за секунду

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

Caribu сказал(а):

Мне на тебя в суд подать?PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй

kotyra

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

kotyra

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

Metallic- сказал(а):

Попробуй PepeCoolWhat.gif?1568900144

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, ты сам напросился

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

.iseedeadpeople. сказал(а):

аганим же всего то дает +1.5 стана вроде и выстрел за секунду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если быть точным то 1.8, и да как по мне этого вполне достаточно, учитывая что у нас очень маленький кулдаун на сам ульт и за драку можно выдать несколько таких, так ещё и с невероятного расстояния, враг не поймёт откуда его поймали PepeOK.png?1548076517

Pink~

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 1380

Рейтинг: 963

Pink~

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 1380

Рейтинг: 963

Metallic- сказал(а):

Доброго времени суток, форум

 

В новом патче, снайперу изменили аганим и я решил по фанчику сыграть им на четвёрочке 5 игр, на своих родных 4к  d2headshot.gif

Мне понравилось

sniper-position-4.jpg

Собственно на высоком рейтинге есть такой игрок как - "2b Saviour of Meta", думаю есть люди на форуме которые о нём знают, он играет на стереотипно-кор персонажах как на саппортах 4-ках, и имеет 6-7к рейтинга. Увидел видос с билдом такого снайпера в очередном видео про этого челика на ютубе

Видос

На всякий оставлю его дотабафф может кому интересно будет...

Dotabuff 2b Saviour of Meta

Закуп

С закупом я полностью не определился, но закупался таким образом:

Tango.pngTango.pngObserverWard.pngBlightStone.pngFaerieFire.pngClarity.png

Много танго под размен хп, а блайт-стоун на линии помогает разминать энеми саппорта и на изичах делать убийства при помощи вашей 3-ки

Выбор сапога!

Лично я остновился на TranquilBoots.png, так как дают нам хороший мувспид и помогают быстро менять позиционку в драке не особо теряя хп. Либо же если игра идёт в вашу пользу, и денег у вас много то после аганима можно взять BootsofTravel1.png, и увеличить свой фарм в несколько раз. 

GuardianGreaves.pngPhaseBoots.pngArcaneBoots.png - думаю что это не наш выбор, они сильно дороже и не дают столько мса (ну или лично мне они просто не нравятся на снайпере), можете при желании всё протестить, помните что выбор зависит только от вас!

Как раскачивался я...

2-1-2-1-1-4-1-2-2-3-3-3-3

 

Собственно на первом уровне предпочел выбрать НЕ шрапнель, потому что если вы не в троём идёте на фб, то из неё довольно таки легко выбежать на первом уровне. Но на самой лайнинг стадии шрапнелька чуть посильнее и после 10-й минуты вы можете спокойно идти под станчик на ганг например к своему изи-лайну.

Мид-гейм

На этапе средней игры нам требуется получить лишь один ключевой предмет и это - AghanimScepter.png

С его появлением у вашей команды появляется опция цеплять героев противника (желательно керри-героев)

Игра становится значительно проще если на карте доминирует именно ваша команда, так почти любая инициация произведенная со стороны соперника пресекается таким снайпером (если конечно инициация не была проведена в него).

 

Также полезные предметы: VeilofDiscord.pngVladmirOffering.pngForceStaff.pngGlimmerCape.pngBlinkDagger.pngSolarCrest.pngSoulRing.pngSpiritVessel.pngLotusOrb.pngBloodthorn.png

Лейт-стадия

Если игра затягивается: EtherealBlade.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngYashaandKaya.png?1553998120BlinkDagger.pngDagon.pngNecronomicon.pngHandofMidas.png

Собственно темка ни к чему не призывает, я просто хотел поделиться опытом игры, может вдруг кто-то тоже захочет попробовать YomiGasm.png

Всем удачи кто не хейтер!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну невероятно ситуативный. Герой без стана, без берст демеджа, на линии не делает ничего, гангать не умеет. Только на 4к и выигрывать, пожалуй.

Герой имеет место в пике, где есть много контроля и жира. Свой потенциал раскрывает только в лейте. Ну короче парабела.

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

Pink~ сказал(а):

Ну невероятно ситуативный. Герой без стана, без берст демеджа, на линии не делает ничего, гангать не умеет. Только на 4к и выигрывать, пожалуй.

Герой имеет место в пике, где есть много контроля и жира. Свой потенциал раскрывает только в лейте. Ну короче парабела.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сборка не претендует на какое-либо признание, любой кто захочет - всё равно захейтит. Мне такой снайпер просто нравится, и я решил этим поделиться. Есть ещё игроки в доту которые не боятся попробовать что-то новое.

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

Metallic- сказал(а):

Если быть точным то 1.8, и да как по мне этого вполне достаточно, учитывая что у нас очень маленький кулдаун на сам ульт и за драку можно выдать несколько таких, так ещё и с невероятного расстояния, враг не поймёт откуда его поймали PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати, открыл дб чела про которого ты говорил и первая попавшаяся игра на снайпере о него:

Sniper

Очень высокий уровень

 

Покинул игру

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

ну этот чел в отличие от тебя может себе это позолить, а вот ты через недельку другую будешь игры по часу искать

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

.iseedeadpeople. сказал(а):

кстати, открыл дб чела про которого ты говорил и первая попавшаяся игра на снайпере о негоHAhaa.png:

Sniper

Очень высокий уровень

 

Покинул игру

6 дней назад

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех бывают плохие игры, я думаю если в твоём дб (белье порыться) тоже такое можно найти.

plazmozver

Пользователь

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

plazmozver

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

Cлушай, спасибо огромное за инфу об этом игроке, я тоже на кор героях сапорчу 

А так, за снайпера 4-ку катал дот патча с винрейтом около 50%, мне нравится, но часть игр челы прост афк становятся с первой минуты увидя нестандарт, поэтому и винрейт не 60%

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

только лайнинг стадию снайпер не умеет стоять от слова вообще, особенно на слоте 4... выйдет условный огр с 6 манго и то ты ему сделаешь? он вас двоих в сола вытащит с лайна и отправит лес фармить (ну или в таверну)

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

Metallic- сказал(а):

думаю если в твоём дб (белье порыться) тоже такое можно найти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так оно так и есть это точно, но я даже не рылся ничего у него в дб, прям на первой странице эта игра

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

Vi_o6cocok сказал(а):

ну этот чел в отличие от тебя может себе это позолить, а вот ты через недельку другую будешь игры по часу искать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я уже говорил выше играю только минёром, и снайпером четвёртой позиции. Ищу игры от 3 до 5 минут. За все время что играю в доту попадал в лп, только когда сам ливал с игр. Я не знаю, что сейчас нужно вытворять в игре чтобы отлететь туда только от репортов. Но да, спасибо за напоминание и не ты первый, не ты последний.

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Стана нету, дизейбла нету, из шрапнели успеет выбежать любой инвалид на цмке без ботинка, чтобы наносить урон нужны слоты -> нужен фарм, автор идеи снайпера 4ки даун

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1205

Рейтинг: 1257

Galaxy_Enot сказал(а):

только лайнинг стадию снайпер не умеет стоять от слова вообще, особенно на слоте 4... выйдет условный огр с 6 манго и то ты ему сделаешь? он вас двоих в сола вытащит с лайна и отправит лес фармить (ну или в таверну)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этой игре стоял лайн против Трента https://ru.dotabuff.com/matches/5168739663

 

 

Bungar

Пользователь

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 6460

Рейтинг: 1126

Bungar

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 6460

Рейтинг: 1126

img

Metallic- сказал(а):

Доброго времени суток, форум

 

В новом патче, снайперу изменили аганим и я решил по фанчику сыграть им на четвёрочке 5 игр, на своих родных 4к  d2headshot.gif

Мне понравилось

sniper-position-4.jpg

Собственно на высоком рейтинге есть такой игрок как - "2b Saviour of Meta", думаю есть люди на форуме которые о нём знают, он играет на стереотипно-кор персонажах как на саппортах 4-ках, и имеет 6-7к рейтинга. Увидел видос с билдом такого снайпера в очередном видео про этого челика на ютубе

Видос

На всякий оставлю его дотабафф может кому интересно будет...

Dotabuff 2b Saviour of Meta

Закуп

С закупом я полностью не определился, но закупался таким образом:

Tango.pngTango.pngObserverWard.pngBlightStone.pngFaerieFire.pngClarity.png

Много танго под размен хп, а блайт-стоун на линии помогает разминать энеми саппорта и на изичах делать убийства при помощи вашей 3-ки

Выбор сапога!

Лично я остновился на TranquilBoots.png, так как дают нам хороший мувспид и помогают быстро менять позиционку в драке не особо теряя хп. Либо же если игра идёт в вашу пользу, и денег у вас много то после аганима можно взять BootsofTravel1.png, и увеличить свой фарм в несколько раз. 

GuardianGreaves.pngPhaseBoots.pngArcaneBoots.png - думаю что это не наш выбор, они сильно дороже и не дают столько мса (ну или лично мне они просто не нравятся на снайпере), можете при желании всё протестить, помните что выбор зависит только от вас!

Как раскачивался я...

2-1-2-1-1-4-1-2-2-3-3-3-3

 

Собственно на первом уровне предпочел выбрать НЕ шрапнель, потому что если вы не в троём идёте на фб, то из неё довольно таки легко выбежать на первом уровне. Но на самой лайнинг стадии шрапнелька чуть посильнее и после 10-й минуты вы можете спокойно идти под станчик на ганг например к своему изи-лайну.

Мид-гейм

На этапе средней игры нам требуется получить лишь один ключевой предмет и это - AghanimScepter.png

С его появлением у вашей команды появляется опция цеплять героев противника (желательно керри-героев)

Игра становится значительно проще если на карте доминирует именно ваша команда, так почти любая инициация произведенная со стороны соперника пресекается таким снайпером (если конечно инициация не была проведена в него).

 

Также полезные предметы: VeilofDiscord.pngVladmirOffering.pngForceStaff.pngGlimmerCape.pngBlinkDagger.pngSolarCrest.pngSoulRing.pngSpiritVessel.pngLotusOrb.pngBloodthorn.png

Лейт-стадия

Если игра затягивается: EtherealBlade.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngYashaandKaya.png?1553998120BlinkDagger.pngDagon.pngNecronomicon.pngHandofMidas.png

Собственно темка ни к чему не призывает, я просто хотел поделиться опытом игры, может вдруг кто-то тоже захочет попробовать YomiGasm.png

Всем удачи кто не хейтер!

Нажмите, чтобы раскрыть...

видел против себя достаточно часто такого "снайпера" только 1 раз по сути проиграл ему лайн, но игру выиграл. Т.к герой явно слабее какой-нибудь снэпфайр пятерки/четверки которую я мейню... а так выглядит прикольно можно пофанится, но персонаж больно уязвимый к любым мобильным-киллерам, бтв снэпфайр на голову выше с ультой в 3к ренжа.