3040

Пользователь

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 624

Рейтинг: 1006

3040

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 624

Рейтинг: 1006

Произошла беспрецедентная ситуация. С моего аккаунта сняли шб.

Shadow Ban - это скрытый параметр порядочности на аккаунте. Создан он задолго до того как эта самая порядочность (в привычном сейчас виде) вообще появилась в доте. Он отвечает за поиск игры. Не важно сколько у вас порядочности, если на аккаунта установлен шб, можете считать что порядочность равна 1. Все остальные функции такие как: чат, пинки, рисование на карте и тд, будут доступны. Повторюсь, шб влияет только на то с кем вы можете попасться в игре.

 

Стандартный ответ саппорта на обращения по поводу шб:

Цитата:

Имейте в виду, что система подбора игр учитывает любое негативное поведение, в котором был замечен аккаунт в предыдущих играх. Игроки, аккаунты которых были замечены в нанесении вреда сообществу Dota 2, будут иметь дополнительный параметр поиска, который может увеличить время ожидания матча.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Раньше шб специально получали абузеры, чтобы находить игры друг с другом. Обычно его выдавали на 48 часов. Проблемы появляются, когда его выдают навсегда.

 

В 20м году игры приходилось искать по 40-60 минут. Потому что игроков с порядочностью < 2к было очень мало. Сейчас в турбо ищет по ~5 мин. По большей части это типы с ником Swap commends и всеми его производными. Ни о каком качестве этих игр речь разумеется не идет. В одном матче могут попасться как рекруты так и титаны.

 

Несколько раз пробовал писать в саппорт с просьбой снять шб. По разу в 19м и 20м годах и 2 раз в 21. Каждое обращение заканчивалось одинаково.

Цитата:

Здравствуйте!

При подборе игр в Dota 2 учитывается множество факторов. Регион, рейтинг, языковые предпочтения, поведение, порядочность, история попыток обмануть или помешать другим игрокам, а также другие факторы определяют с кем и против кого вы будете играть.

Служба поддержки Steam не влияет на эти факторы, а также не может предоставить информацию о том, как они учитываются на том или ином аккаунте.

Поскольку у нас нет дополнительной информации о статусе вашего аккаунта при подборе игр, это обращение будет закрыто. Если вам нужна помощь по другим вопросам, пожалуйста, создайте новое обращение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Решил еще раз написать. С момента получения шб прошло уже больше 5 лет.... На первое обращение ответили стандартной отпиской. Первой цитатой. 2м сообщением попросил его снять и вуаля:

Цитата:

We've made an adjustment which should help your queue times. Please play a few matches, and if you're still experiencing overtly long wait times before finding a match, please let us know.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сыграл пору игр в турбо и да! ШБ полностью снят. Поиск игры 20 сек и все в лобби могут писать в чат и говорить. Самое смешное, что во всех обращениях до этого, я старался максимально подробно объяснить, что мой акк недостоин шб. Я никогда не бил шмотки, не стоял афк, не фидил по миду и не переливал ммр. В лп за 10 лет попадал 2 раза из-за непредвиденных обстоятельств (свет/инет). На этот раз, уже просто прикола ради, написал в стиле бреда. Начиная обращение фразой: "Привет Гейб.", и дальше всякая чушь в таком стиле, но все же аргументированно (4 пункт). Я воооооообще ни на что не рассчитывал.

 

Итак мой путь как снять не снимаемый shadow ban:

1) Не попадать в ЛП, не руинить и не фидить.

2) Отмыть порядочность до 12к.

3) Периодически просматривать патруль. Выносить правильные вердикты, а не на рандом. Я не так часто это делал, мб за пару лет +-100 патрулей.

4) Написать в саппорт стима. Попытаться объяснить, что ваш акк не несет вреда сообществу. Что у вас высокая порядочнсть, вы не попадаете в ЛП, помогаете бороться с руинерами и читерами в патруле.

5) Попасться на сотрудника стима, которому жена утром сделала приятно, и он в хорошем настроении рассмотрит ваше дело.

 

Не знаю какие пункты кроме 5го реально влияют на снятие шб. Повторюсь, до сегодняшнего дня я вообще не видел чтобы хоть кто-то его снимал. Отписываю эту инфу для таких же узников, каким был и я. Прочитаны стони тем на форумах, кучи статей, просмотрено множество видосов на YouTube. Все на тему снятия шб и все безнадежно пессимистичные.  Удачи в снятии, братья-узники.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17429

Рейтинг: 26984

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17429

Рейтинг: 26984

В одном из каментов ютупа обсуждался шб. Его не выдает саппорт и тд - система сама делает все сама.

Раньше саппорт отказывался его снимать т.е автобот его выдавал с концами. Видимо,что-то поменялось tohruShrug.png

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9802

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9802

Ничего, еще 10 лет и мб дадут возможность 50% отключить animeehh.png?1627073246

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2847

Рейтинг: 1331

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2847

Рейтинг: 1331

img

ну и где дотабаф?