Вы сегодня какали?

Снос вышек по фану

372

36

King_of_depths

Пользователь

Рейтинг: 7854

King_of_depths

Недавно прочитал новость что в Китае начался кризик рынка недвиги, не знаю по всему или только в каких-то областях, но сам факт в том что застройщикам легче снести высотки чем содержать ее, и это вообще roflanPominki.png  ибо там не какие-то халупы сельские а не фиговые такие уже высотки стояли, которые тупо легли отдохнуть под динамитом d2yolo.gif

И тут у меня вопросы шарящим людям.
Как может быть выгодно сносить уже построенные здания? Да, без отделки, без всего, чисто бетон, но уже построенный.
Если есть какие-то проблемы, мб просто подождать пока они решатся? BrainCosmic.png?1619500266 Я просто не понимаю что за поддержание здания? Это же кусок бетона, затраты на то что бы его кормить как собаку обмазывая стены цементом или что?? illyaHuh.gif?1660474436
Просто если они снесут то земля будет тупо пустовать и все равно ждать выхода из кризиса что бы построить заново, так может не сносить и пусть стоит этот пустой бетон? 

Вальден

Супермодератор

Рейтинг: 4068

Вальден

Рейтинг: 4068

Дракон Xi покроет убытки, Китай ведь

ForeverYang

Пользователь

Рейтинг: 1946

ForeverYang

Ее содержать в любом случае надо, охрана и т.д. а если вдруг че нить упадет на кого то то это вообще так. Легче снести и залутать бабки 

Dust of Nation

Пользователь

Рейтинг: 3878

Нарушения: 99

Dust of Nation

Рейтинг: 3878

Нарушения: 99

Гос налоги за земельный участок.

naTapanucbka

Пользователь

Рейтинг: 8329

Нарушения: 40

naTapanucbka

King_of_depths сказал(а):

Если есть какие-то проблемы, мб просто подождать пока они решатся? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Pepega.png?1599561436

Проблемы надо решать, а не ждать, пока они решаться!

Про содержание цементом вообще в голос

Вальден сказал(а):

Дракон Xi покроет убытки, Китай ведь

Удаляй своё сообщение 

Это политика! 

AzulaAlwaysLies

Пользователь

Рейтинг: 328

AzulaAlwaysLies

Выгода в отсутствии спекуляции и махинаций из-за таких действий. Как пример могу привести опыт работы на пищевых предприятиях, когда просрочку и списанное выкидывали, а не раздавали персоналу. Логика в том, что если начнут отдавать, то появятся те, кто будет это использовать в корыстных целях

King_of_depths

Пользователь

King_of_depths

AzulaAlwaysLies сказал(а):

Как пример могу привести опыт работы на пищевых предприятиях, когда просрочку и списанное выкидывали, а не раздавали персоналу. Логика в том, что если начнут отдавать, то появятся те, кто будет это использовать в корыстных целях

Это я знаю

Выгода в отсутствии спекуляции и махинаций из-за таких действий.

Но не понимаю как это может влиять, я же как раз темку и создал что бы это понять мужик PeepoAnd.png?1577443023 А ты мне про просрочку MYAAA.gif?1660474560

ForeverYang сказал(а):

Ее содержать в любом случае надо, охрана и т.д. а если вдруг че нить упадет на кого то то это вообще так. Легче снести и залутать бабки 

Каво упадет? У тебя высотка строится на стройке которая ограждена забором, а не по середине проспекта на десткой площадке под качелями.
Ну хз, пока что я вижу смысл в охраннике, что бы он чекал что бы там было все норм и никто не лазил, но я очень, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что челы такие: Хммм.. платить 20к охраннику в месяц или снести здание за десятки лямов PepeHmmm.png?1592047495 И на полном серьезе выбирают снос roflanBuldiga.png?1616515169

Я понимаю что там какой-то подвох, ибо правительство тогда не отстегивало бы бабло за снос вышек, но я как раз хочу понять в чем тут смысл вообще ибо я не строитель.

ForeverYang

Пользователь

ForeverYang

naTapanucbka сказал(а):

Pepega.png?1599561436

Проблемы надо решать, а не ждать, пока они решаться!

Про содержание цементом вообще в голос

Удаляй своё сообщение 

Это политика! 

Кидай ро

Это я знаю

Но не понимаю как это может влиять, я же как раз темку и создал что бы это понять мужик PeepoAnd.png?1577443023 А ты мне про просрочку MYAAA.gif?1660474560

Каво упадет? У тебя высотка строится на стройке которая ограждена забором, а не по середине проспекта на десткой площадке под качелями.
Ну хз, пока что я вижу смысл в охраннике, что бы он чекал что бы там было все норм и никто не лазил, но я очень, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что челы такие: Хммм.. платить 20к охраннику в месяц или снести здание за десятки лямов PepeHmmm.png?1592047495 И на полном серьезе выбирают снос roflanBuldiga.png?1616515169

Я понимаю что там какой-то подвох, ибо правительство тогда не отстегивало бы бабло за снос вышек, но я как раз хочу понять в чем тут смысл вообще ибо я не строитель.

Конечно есть подводные, я же говорил .

Налоги тоже оч дорого, + недострой это всегда опасно ибо много элементов не закрепленных 

acewasel

Пользователь

Рейтинг: 988

acewasel

Рейтинг: 988

Затем же, зачем в 30-е в америке бульдозерами давили продукты и выливали молоко.

Этих домов понастроили столько, что больше строить смысла нет. А если нет смысла, то профита не будет.

Поэтому вариант только уничтожить, чтобы заместо продавать новое.

Это называется кризис перепроизводства.

Раздать, кстати, тоже нельзя по тем же причинам.

naTapanucbka

Пользователь

naTapanucbka

Это я знаю

Я понимаю что там какой-то подвох, ибо правительство не отстегивало бы бабло за снос вышек, но я как раз хочу понять в чем тут смысл вообще.

Ты же понимаешь, что высотка на несколько метров в сторону отклоняется тупо ветром?

Тот же ремонт-содержание цементом ты как будешь совершать? Подождёшь пока не решится? Это тоже люди с зп. Едем дальше. Как эти люди будут знать куда мазать? Нужны обходчики. Это ещё люди. И поверь. Это далеко не всё. И это не считаю земельных и прочих отчислений. Да и цемент, чтоб им помазать (ору, починил цементом небоскрёб) тоже, неожиданно, стоит денег, прикинь. 

acewasel сказал(а):

Затем же, зачем в 30-е в америке бульдозерами давили продукты и выливали молоко.

Этих домов понастроили столько, что больше строить смысла нет. А если нет смысла, то профита не будет.

Поэтому вариант только уничтожить, чтобы заместо продавать новое.

Это называется кризис перепроизводства.

Раздать, кстати, тоже нельзя по тем же причинам.

Всё там можно раздать 

Просто рыночные отношения - говно из жопы

AzulaAlwaysLies

Пользователь

AzulaAlwaysLies

Это я знаю

С пищевой продукцией могут делать махинации, которые причисляют ее к этим категориям. Могут намеренно оставлять замороженный товар, чтобы его списали, а работники забрали его себе домой. Могут не соблюдать правила контроля и например не соблюдать ротацию из-за чего часть, которая должна была использована для обогащения предприятия намеренно испорчена для личной выгоды определенных лиц. Тут явно может быть тоже самое. Например сдача в аренду родственникам "ну оно же все равно простаивает, а тут прибыль будет" или намеренное использование плохой рекламы, чтобы продать дешевле кому-нибудь из "своих".

naTapanucbka сказал(а):

Всё там можно раздать 

Просто рыночные отношения - говно из жопы

С точки здравого смысла это правильное решение
С точки зрения низких человеческих качеств и коммерции - нет

naTapanucbka

Пользователь

naTapanucbka

С пищевой продукцией могут делать махинации, которые причисляют ее к этим категориям. Могут намеренно оставлять замороженный товар, чтобы его списали, а работники забрали его себе домой. Могут не соблюдать правила контроля и например не соблюдать ротацию из-за чего часть, которая должна была использована для обогащения предприятия намеренно испорчена для личной выгоды определенных лиц. Тут явно может быть тоже самое. Например сдача в аренду родственникам "ну оно же все равно простаивает, а тут прибыль будет" или намеренное использование плохой рекламы, чтобы продать дешевле кому-нибудь из "своих".

С точки здравого смысла это правильное решение
С точки зрения низких человеческих качеств и коммерции - нет

Вот тут-то и проблема. 

При рыночных отношениях развитие человеков диктует прибыль, а не здравый смысл.

Поэтому рыночная экономика - шляпа из говна

YoshkinKot

Пользователь

Рейтинг: 2336

YoshkinKot

naTapanucbka сказал(а):

Вот тут-то и проблема. 

При рыночных отношениях развитие человеков диктует прибыль, а не здравый смысл.

Поэтому рыночная экономика - шляпа из говна

это как раз очень хорошо, потому что нельзя сказать что такое здравый смысл, если мы не находимся в достаточно гомогенном обществе. А тут же всё достаточно формализовано, не требуется даже человек. Торговый робот «понимает» что такое прибыль.

naTapanucbka

Пользователь

naTapanucbka

YoshkinKot сказал(а):

это как раз очень хорошо, потому что нельзя сказать что такое здравый смысл, если мы не находимся в достаточно гомогенном обществе. А тут же всё достаточно формализовано.

Ога 

Делать то, что невыгодно большинству, чтоб было выгодно меньшинству. Вапще нельзя сказатьFailFish.png?1616514730

Lost Teg

Пользователь

Рейтинг: 18057

Нарушения: 5

Lost Teg

Рейтинг: 18057

Может они работают по принципу стратегий в играх, где куча лишних зданий дают больше минусов чем плюсов. Да и зная с какой скоростью они при желании могут построить новый домик... 

ARXUMAG

Пользователь

Рейтинг: 372

ARXUMAG

Рейтинг: 372

Я понимаю что там какой-то подвох

Могу быть не прав, но скорее всего речь идёт про "города призраки": застройщики (с согласия местных властей) брали кредиты (вроде у государства) под постройку целых городов. После постройки выясняется, что там невозможно жить т.к. это тупо бетонная хрень посреди пустыря и туда надо вливать овер 9к бабок, просто, чтобы продать эти квартиры. Это невозможно и чтобы погасить кредит... берётся новый кредит, под построку нового комплекса. 

Раньше всё было норм т.к. экономика китая росла, что-то всё же продавалось и в целом эти коробки можно было просто использовать для "статистики". Но в опр. момент получается, что выплаты по кредитам > нового займа (а ведь ещё и чёт надо построить для галочки) и эта система начинает рушиться. 

Зачем сносить? Тут хз, но возможно тупо земля под домиками дороже, чем сами бетонные коробки, которые не будут нужны вообще.

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

naTapanucbka сказал(а):

Ога 

Делать то, что невыгодно большинству, чтоб было выгодно меньшинству. Вапще нельзя сказатьFailFish.png?1616514730

?

Ну опять же, пусть большинство решило убить всех людей, что когда либо носили желтые шляпы, в том числе и сами носители желтых шляп готовы принести себя в жертву солнечному богу. 

С моей точки зрения, как носителя христианской (или около того) культуры, их поведение явно не здравое, но это всё же от того, что я к этой культуре не принадлежу. А не от того, что они потеряли рассудок.

Поэтому системе, что включает в себя разнообразные культуры или расы, не стоит апеллировать к здравому смыслу, это должно быть что-то более формализованное / механистическое, потому что иначе мы приходим к тому, что все здравый смысл понимают по-разному.

qwzexrctvgunh

Пользователь

Рейтинг: 67

qwzexrctvgunh

YoshkinKot сказал(а):

их поведение явно не здравое

ты когда на авито телефон продаешь, почему цену на него ставишь? все свои же, братья славяне 

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

qwzexrctvgunh сказал(а):

ты когда на авито телефон продаешь, почему цену на него ставишь? все свои же, братья славяне 

чтобы бюджет сошелся 

qwzexrctvgunh

Пользователь

qwzexrctvgunh

YoshkinKot сказал(а):

как носителя христианской (или около того) культуры

ты им не являешься бтв

как и любой житель этой страны

YoshkinKot сказал(а):

чтобы бюджет сошелся 

так а почему тогда застройщики бесплатно должны отдавать квартиры?

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

qwzexrctvgunh сказал(а):

так а почему тогда застройщики бесплатно должны отдавать квартиры?

Так а где я это писал? Я как раз против здравого смысла)

qwzexrctvgunh

Пользователь

qwzexrctvgunh

YoshkinKot сказал(а):

Так а где я это писал?

ты говоришь что китайские застройщики делая что-то невыгодное для большинства (жильцов) вместо того чтобы сделать невыгодное меньшинству (себе) цитирую

YoshkinKot сказал(а):

их поведение явно не здравое

так а почему ты за бесплатно телефон не отдаешь? это же будет выгодно большинству, и невыгодно тебе, зато ЗДРАВО

хотя учитывая твой несвязанный бред, кое в чем я с тобой согласен

YoshkinKot сказал(а):

Я как раз против здравого смысла)

qutethe4

Пользователь

Рейтинг: 479

Нарушения: 80

qutethe4

Рейтинг: 479

Нарушения: 80

Вся суть современной экономики. Если не будет бедных и бездомных, кто будет работать?

В союзе например у людей всё было, и быдло охренело. Потому что людям всегда мало.

"Выгодно" в понятиях существующей абстрактной "экономики", а расскажи какому-нибудь первобытному негру, что уничтожить еду/жильё - выгодно, он покрутит пальцем у виска и будет прав.

Girimir

Пользователь

Рейтинг: 279

Girimir

Рейтинг: 279

Бетон страдает от внешней среды. Особенно от сульфатных соединений. Не просто так делают гидроизоляцию фундамента. Есть такое сульфатное соединение (формулу не помню) которое в порах бетона создаёт такие иглы, от чего бетон трескается. Плюс сильно страдает от циклов замораживания-оттаивания. Вода при заморозке расширается, что так же ведёт к растрескиванию бетона. 

Piter1201

Пользователь

Рейтинг: 1079

Piter1201

Рейтинг: 1079

1) вандалы/воры.

2) сносишь и строишь заново обеспечивая тем самым людей работой weSmart.png?1616514285