waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

отправило на премодерацию, там много расписал, если коротко, то с опытом и пониманием того, что могут сделать враги, а что команда

например ты против какой нибудь цмки можешь взять нулик, а можешь не брать, потому что ее может взорвать твой сф, и тогде нужно обращать внимание на свои действия

ну и по своему опыту скажу, что лучше не подстраиваться под врага, а задавать темп

чтобы он брал линку от твоего абиссала, а не ты 

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18183

Рейтинг: 19511

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18183

Рейтинг: 19511

img

Простой совет на каждого героя создай сборку пустую и покупай айтемы смотря на вражеский пик

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

да обычно с опытом, даже проигроки бывает доказывают то, что даже они не умеют собираться нормально

вообще у каждого героя есть мастхэв шмотки, а дальше по ситуации из разряда: у врага много хп регена, тоесть шива/скади, тут уже смотришь на каком ты герое играешь

или например ты на джагере попрыгал с ульты и понял что урона маловато, нужен демедж

или видишь какие то госты глимеры, то нужен нулифаер

кто то стоит далеко - блинк

нужна позиция перед дракой - шб

играешь против опасных таргет скиллов - линка

играешь на ренже и до тебя добираются - пика(а лучше позицию норм)

против миссов - мкб

много бьют с руки - кираса условная

много бьют с руки, а враг какой нибудь од или любой другой кто не хочет брать мкб - бабочка

нужно что-то с себя скинуть - манта

враг сильно бьет с ручки - алебарда

ну это прям основное, обычно игры побеждаются за счет взаимодействий, а не шмоток

я вот сегодня играл на джагере, и не мог никого убить за крутилку потому что меня расстреливал снайпер, а по вижену мы проиграли

я взял бм и снайпер бил меня менее активно или вообще умирал(хз не следил) но за такое репортиков скорее схватишь, но импакт например принесло, хотя я мог бы взять блинк, но там шард и пика, поэтому мне нужен был нулифаер и дасты(под его сильвер) а это рушит весь билд

ну и нельзя брать много дешевых слотов(тоесть стик+фалкон край, обычно стик+базилка/вб/корозия) или например не очень брать линза+кая, или даже яша+драгонленс

но и без них выходить в дорогие слоты тяжело

условно на луне хочется взять мом яша бкб, нельзя яшу в манту грейдить, это будет очень долго

или на джагере нужно взять молнии яша шард, нельзя откладывать шард(ну тоесть если очень-приочень нужно скинуть какое нибудь сало скаймага)

именно поэтому и лега кстати говно, тк на линию ей надо фалкон стик фейз, что уже много, так еще и бм блинк, когда у вражеской харды уже есть врейспакт/бкб

на миде например почти всегда обязателен ботл и раннее бкб(чтобы твой оверлвл зарешал, а не умер за рандомный стан)

фух, ну и текста

 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Открываешь условный stratz и выбираешь героя там тебе будет выборка за 10-20 игр смотришь какие айтемы всегда есть какие по ситуации и почему маг резист лотусы и тд. оно со временем на автомате будет лучше всего без вкл гайда на героя. Ну и и главное не покупать травела просто потому что в гайде так и бить потом с ними лес на лине условной без вышки в миду на 10

qYoba

Пользователь

Регистрация: 18.09.2021

Сообщения: 166

Рейтинг: 325

qYoba

Регистрация: 18.09.2021

Сообщения: 166

Рейтинг: 325

Idzipen сказал(а):

А если анализировать итем-билды про игроков, это поможет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1751

img

Ну тут конечно роляет какая позиция у тебя основная. Я в доту играю с ноября 2020, учил играть друг который лет 10 играет в это с первой доты, и самая большая сложность игры, заключалась в правильных итемах. Жалко что нажимая буковку З, в лавке предложенные шмотки иногда такое советую, шо трешак и никак не вписывается в игре впринципе.

 

Ну если ты поз 3 например, против тебя какой нибудь петух, шторм условный, нужно задуматься как дефаться от магии, на командочку бы PipeofInsight.png прикупить, при этом есть wraithpact.png который так же режет урон (весь), соотвественно если ты какой нибудь поз 3 кентавр, то купив эти два айтема ты мидового шторма превращаешь в ничтожество.

 

Если например против тебя бристлназад, то нужно впринципе подумать как его будете убивать что бы он вас под фонтаном не лупил. Если ты какой нибудь баланар, то собрав EchoSabre.png+ SkullBasher.png ты кроме сапиков никого не убьешь, если у тебя условный пл в команде, который сильвер то не особо собирать хочет потому что нужны другие айтемы, можешь ты задуматься о том, чтобы купить условный SpiritVessel.png + SilverEdge.png, тем самым закрыв бриста если он будет представлять большую угрозу.

 

Если ты поз 3 и напротив тебя условный троль, урса, то нужно задуматься что бы прикупить HeavenHalberd.png, т.к герои кроме райт клика импакта не вносят.

 

Если ты поз 4-5 например, тут самые большие проблемы имхо у людей. Они по крайней мере на моих 2.5к мусоре собирают шмотки только те которые предлагают, будь напротив хоть морф, хускар и пудж с тараской, SpiritVessel.png из них никто не соберет никогда. 

 

Так же если ты например поз 1, тут тоже у людей проблемы, некоторые такую дичайшую хрень собирают просто даже хз откуда они берут такие сборки. Видишь иллюзии ? Купи BattleFury.png, Mjollnir.png, опять же от героя зависит. Если ты условная медуза (на которую очень часто жопят собирать BlackKingBar.png), то подумай дважды, т.к если против тебя куча контроля эта шмотка будет мастхев. Так же будь ты например фаселесс войдом, а напротив тебя та же медуза, то в лавке ты увидишь дефолтный закуп в виде MaskofMadness.png+Mjollnir.png, но подумай, не лучше ли купить DiffusalBlade.png будет ? Что бы за одну хрону всю ману выжигать змее ?

 

Вообщем я тоже не идеальные билды естественно собираю, было очень тяжко учиться что нужно собирать, это наверное было самый сложный этап когда начинал играть в доту. Но по крайней мере какие то цепочки выстраиваются уже.

vanya19

Пользователь

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 24

vanya19

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 24

img

купи дота плюс

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1717

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1717

Рейтинг: 152

tr1shka сказал(а):

Ну тут конечно роляет какая позиция у тебя основная. Я в доту играю с ноября 2020, учил играть друг который лет 10 играет в это с первой доты, и самая большая сложность игры, заключалась в правильных итемах. Жалко что нажимая буковку З, в лавке предложенные шмотки иногда такое советую, шо трешак и никак не вписывается в игре впринципе.

 

Ну если ты поз 3 например, против тебя какой нибудь петух, шторм условный, нужно задуматься как дефаться от магии, на командочку бы PipeofInsight.png прикупить, при этом есть wraithpact.png который так же режет урон (весь), соотвественно если ты какой нибудь поз 3 кентавр, то купив эти два айтема ты мидового шторма превращаешь в ничтожество.

 

Если например против тебя бристлназад, то нужно впринципе подумать как его будете убивать что бы он вас под фонтаном не лупил. Если ты какой нибудь баланар, то собрав EchoSabre.png+ SkullBasher.png ты кроме сапиков никого не убьешь, если у тебя условный пл в команде, который сильвер то не особо собирать хочет потому что нужны другие айтемы, можешь ты задуматься о том, чтобы купить условный SpiritVessel.png + SilverEdge.png, тем самым закрыв бриста если он будет представлять большую угрозу.

 

Если ты поз 3 и напротив тебя условный троль, урса, то нужно задуматься что бы прикупить HeavenHalberd.png, т.к герои кроме райт клика импакта не вносят.

 

Если ты поз 4-5 например, тут самые большие проблемы имхо у людей. Они по крайней мере на моих 2.5к мусоре собирают шмотки только те которые предлагают, будь напротив хоть морф, хускар и пудж с тараской, SpiritVessel.png из них никто не соберет никогда. 

 

Так же если ты например поз 1, тут тоже у людей проблемы, некоторые такую дичайшую хрень собирают просто даже хз откуда они берут такие сборки. Видишь иллюзии ? Купи BattleFury.png, Mjollnir.png, опять же от героя зависит. Если ты условная медуза (на которую очень часто жопят собирать BlackKingBar.png), то подумай дважды, т.к если против тебя куча контроля эта шмотка будет мастхев. Так же будь ты например фаселесс войдом, а напротив тебя та же медуза, то в лавке ты увидишь дефолтный закуп в виде MaskofMadness.png+Mjollnir.png, но подумай, не лучше ли купить DiffusalBlade.png будет ? Что бы за одну хрону всю ману выжигать змее ?

 

Вообщем я тоже не идеальные билды естественно собираю, было очень тяжко учиться что нужно собирать, это наверное было самый сложный этап когда начинал играть в доту. Но по крайней мере какие то цепочки выстраиваются уже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я тоже считаю самым сложным в доте сделать правильный итем-билд.

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Idzipen сказал(а):

Сколько не играю в доту, часто покупаю неправильные айтемы для героя. Как обрести этот навык? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может, просто стоит почитать описание того или иного айтема? weSmart.png?1616514285

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1717

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1717

Рейтинг: 152

Zalepi сказал(а):

Может, просто стоит почитать описание того или иного айтема? weSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

читаю