Статус темы:
Закрыта.

Собрал комп, не запускается

Тема в разделе "Компьютерная помощь по остальным вопросам", создана пользователем Bad_Juju, 27 Feb 2020 в 09:44.

• Хелп, собрал пк, всё подключил, запускаю, кулер на бп крутится, на проце тоже, вообщем сам комп работает, но на мониторе пишет нет сигнала, че  делать, подключил вроде всё правильно, разве что оперативка хз, но как бы я её туда не вдавливал она не лезет дальше(защелку отодвинул когда вставлял) с чем может быть проблема и как это пофиксить? 

Комп без видюхи, про неё можете не писать

Х-ки

Атлон 200ге

Асрок а320м двс р4

1x4 балистикс 2666 мгц

Гейммакс гм 450в

Ссд - афокс 120 гб

• Написал бы мать и проц которые стоят,раз нету видеокарты...PepeCoolWhat.gif?1568900144

Увидев харки не удивлен что у него не запускается,чекни настройки в монике...AnimeSmug.png?1581955191

• переключи на монике с аналога на цифру или наоборот (если есть такая кнопка там)

• Автор темы
    AlexVLG сказал(а):

переключи на монике с аналога на цифру или наоборот (если есть такая кнопка там)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз чё это значит, я в компах не особо шарю, но если ты про разъем, то он на монике только 1 переключать нечего

risahar сказал(а):

Написал бы мать и проц которые стоят,раз нету видеокарты...PepeCoolWhat.gif?1568900144

Выше написал

• Если у тебя встройка без видюхи то ок. Обычно оперативка так показывает что с ней траблы. Пробуй по 1 модулю втыкать в разные слоты. Должно запахать. В моей прошлой сборке такое было, почему-то поменяв местами комп запускался, такой бред и не забывай о двухканале, если 4 слота для оперативки

• Автор темы
    AlfaSametz сказал(а):

Если у тебя встройка без видюхи то ок. Обычно оперативка так показывает что с ней траблы. Пробуй по 1 модулю втыкать в разные слоты. Должно запахать. В моей прошлой сборке такое было, почему-то поменяв местами комп запускался, такой бред и не забывай о двухканале, если 4 слота для оперативки

Я же написал что пришлось экономить, только 1 плашка оперативки, переставлял в разные слоты, не помогает

• Bad_Juju сказал(а):

Я же написал что пришлось экономить, только 1 плашка оперативки, переставлял в разные слоты, не помогает

Ну память может не пашет на твоей мамке, меняй на другую. 

https://www.asrock.com/mb/AMD/A320M-DVS%20R4.0/index.ru.asp#MemoryRR 

Вот тут смотри какую память поддерживает мать, если твоей нету, то как бы ясно да? 

• Автор темы
    AlfaSametz сказал(а):

Ну память может не пашет на твоей мамке, меняй на другую. 

https://www.asrock.com/mb/AMD/A320M-DVS%20R4.0/index.ru.asp#MemoryRR 

Вот тут смотри какую память поддерживает мать, если твоей нету, то как бы ясно да? 

Ну крушиал на 2666 4 гб там есть, значит должно работать наверное

• Банальный сброс биоса? может там дискретка выбрана по дефолту, хз вдруг поможет

• Автор темы
    vyvertyt сказал(а):

Банальный сброс биоса? может там дискретка выбрана по дефолту, хз вдруг поможет

Как сбросить биос и на что это повлияет?

Я гуглил, но где-то пишут что нужно просто металический кругляшок вытащить и подождать, а где-то пишут что что-то там нужно замкнуть

• оперативке габела, если всё работает но сигнала нет на монике

• Вижу 2 причины:
    1) оперативка
    2) биос 
    Я год в армейке был так шо чо повыходило не читал, но помню как 2 поколение кукурузенов не работало на 3хх чипсете.
    Хотя там рев 4.0, так шо хз.
    Суммоньте хлою roflanzdarova.png

Bad_Juju сказал(а):

Как сбросить биос и на что это повлияет?

Я гуглил, но где-то пишут что нужно просто металический кругляшок вытащить и подождать, а где-то пишут что что-то там нужно замкнуть

Батарейку вытаскиваешь секунд на 5 и обратно вставляешь. Замкнуть тоже можно, но если чем отвертка или чето типо того. Проще батарейку вытащить если ее кулером не перекрывает 

• Недавно знакомому ходил комп собирать. Новые комплектующие, в точности такая же проблема как у тебя. Решил проблему след образом. Видеокарту снял и заново воткнул, тоже самое проделал с оперативой, проверил коннектора питая видеокарты проца и матери. В твоем случае, сними оперативу и заново поставь, а также перепроверить до конца ли воткнул коннектор питания матери и проца.

• Автор темы
    elda88 сказал(а):

Посмотри какая у тебя версия биоса вот тут:

https://sun9-14.userapi.com/c854224/v854224622/209b9b/ViWP1HvqmRY.jpg

Если у тебя версия биоса ниже 1.90 то не чего и не запуститься.

Р3.30 написано

• Сфоткай, как питание подключил

• Bad_Juju сказал(а):

Хелп, собрал пк, всё подключил, запускаю, кулер на бп крутится, на проце тоже, вообщем сам комп работает, но на мониторе пишет нет сигнала, че  делать, подключил вроде всё правильно, разве что оперативка хз, но как бы я её туда не вдавливал она не лезет дальше(защелку отодвинул когда вставлял) с чем может быть проблема и как это пофиксить? 

Комп без видюхи, про неё можете не писать

Х-ки

Атлон 200ге

Асрок а320м двс р4

1x4 балистикс 2666 мгц

Гейммакс гм 450в

Ссд - афокс 120 гб

у кореша такое было в биосе чтото он говарил

• Автор темы
    hydromk сказал(а):

Недавно знакомому ходил комп собирать. Новые комплектующие, в точности такая же проблема как у тебя. Решил проблему след образом. Видеокарту снял и заново воткнул, тоже самое проделал с оперативой, проверил коннектора питая видеокарты проца и матери. В твоем случае, сними оперативу и заново поставь, а также перепроверить до конца ли воткнул коннектор питания матери и проца.

Я сделал фото оперативки, хз можно ли по нему что-то понять, возможно я её просто не до конца вставил, но она просто не вставляется дальше как бы я не старался https://imgur.com/a/BxBnVdO переставлял её в разные слота несколько раз, ничего не поогает

• Bad_Juju сказал(а):

Р3.30 написано

У биоса 3.30 на сайте асрок есть такая приписка:

ASRock do NOT recommend updating this BIOS if Pinnacle, Raven, Summit or Bristol Ridge CPU is being used on your system.

Возможно из за маленького количества памяти в микрушке биоса (как на многих других платах amd) просто выпилили поддержку атлона.

• Автор темы
    tvim сказал(а):

Сфоткай, как питание подключил

https://imgur.com/a/yXFaq5Q

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)