Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Iran сказал(а):

походу я реально его слишком сильно прижал кулером, он просто намертво в сокет врос, я его пошевелить вообще никак не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хотя бы задвижку открыл? Аккуратно только не погни ножки, когда вытаскивать будешь. 

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19492

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19492

img
Iran сказал(а):

короче, такой прикол, что я щас разбирать начал пк и не могу вынуть процессор.

походу я реально его слишком сильно прижал кулером, он просто намертво в сокет врос, я его пошевелить вообще никак не могу.

 

с другой стороны, а как мать его я еще мог по другому этот придурошный кулер вставить, если там такое тупорылое крепление короткое, что оно никак не могло достать до зацепок и приходилось так сильно давить. разве я виноват

 

 

да и детали я покупал в двух разных днсах, в какой мне теперь идти со сборкой своей.

 

 

и как теперь процессор достать. бл**ий кулерfeelsrageman.png просто горите в аду, кто такое крепление придумал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты еще интел крепление не видел с этими пипиндрами пластиковым, которые мнутся, не фиксируются.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Iran сказал(а):

да и детали я покупал в двух разных днсах, в какой мне теперь идти со сборкой своей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любой, везде должны принять) 

Лучше сразу иди в их сервис центр, потому что в магазине тебя пошлют именно туда)

Lucas_s

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 282

Рейтинг: 158

Lucas_s

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 282

Рейтинг: 158

Посмотрел в инете материнка потдерживает phenom 2 i athom 2, могу ошибаться но вроде проблема в совместимости

 

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Свиномансер сказал(а):

Ты хотя бы задвижку открыл? Аккуратно только не погни ножки, когда вытаскивать будешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я уже понял)) вот я тупой)))

короче щас короткий видос запилю, соберу чисто для запуска без кулера даже

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Iran сказал(а):

короче, такой прикол, что я щас разбирать начал пк и не могу вынуть процессор.

походу я реально его слишком сильно прижал кулером, он просто намертво в сокет врос, я его пошевелить вообще никак не могу.

 

с другой стороны, а как мать его я еще мог по другому этот придурошный кулер вставить, если там такое тупорылое крепление короткое, что оно никак не могло достать до зацепок и приходилось так сильно давить. разве я виноват

 

 

да и детали я покупал в двух разных днсах, в какой мне теперь идти со сборкой своей.

 

 

и как теперь процессор достать. бл**ий кулерfeelsrageman.png просто горите в аду, кто такое крепление придумал

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя есть сейчас телефон? Сфотографируй качественно с разных ракурсов свой цп в сокете и кулер рядом, а так же мать сверху и сбоку (вдруг она не прямая в горизонтальной плоскости). Вдавить цп так, чтобы нельзя было вытащить, невозможно, ты, скорее всего, крепление не открыл.

Iran сказал(а):

да я уже понял)) вот я тупой)))

короче щас короткий видос запилю, соберу чисто для запуска без кулера даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надолго для видоса не включай, лучше держи палец на проце, заодно поймёшь, работает ли он хотя бы.

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Ну вообще может быть проблема ещё и с жд/ссд. Ты старый пытался поставить или что? 

У меня такое было, что не запускался пк из-за того, что на ссд была старая винда.... 

вообще эти амдшные мамки... сгорел из-за не один раз

BoB**

Пользователь

Регистрация: 29.08.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 80

BoB**

Регистрация: 29.08.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 80

Мне когда кореш собирал комп, была такая же проблема, оказалось на видеокарте кнопка вкл/выкл есть! И ее надо было включить! Hi.gif

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

 

WhyIamHere сказал(а):

У тебя есть сейчас телефон? Сфотографируй качественно с разных ракурсов свой цп в сокете и кулер рядом, а так же мать сверху и сбоку (вдруг она не прямая в горизонтальной плоскости). Вдавить цп так, чтобы нельзя было вытащить, невозможно, ты, скорее всего, крепление не открыл.

 

Надолго для видоса не включай, лучше держи палец на проце, заодно поймёшь, работает ли он хотя бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Свиномансер сказал(а):

В любой, везде должны принять) 

Лучше сразу иди в их сервис центр, потому что в магазине тебя пошлют именно туда)

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин, сори чуваки, я пытался смонтировать короткий видос, а мой ноутбук не тянет монтаж.

короче, спс если кто все такие поможет))

Спойлер: "1"

 

 

 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Iran сказал(а):

блин, сори чуваки, я пытался смонтировать короткий видос, а мой ноутбук не тянет монтаж.

короче, спс если кто все такие поможет))

Спойлер: "1"

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без ссд не пробовал запускать?

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

MANARAGA сказал(а):

Без ссд не пробовал запускать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, а какой в этом резон?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Iran сказал(а):

блин, сори чуваки, я пытался смонтировать короткий видос, а мой ноутбук не тянет монтаж.

короче, спс если кто все такие поможет))

Спойлер: "1"

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет проиграл. Ну зачем же так подробно каждую деталь снимать)) 

Просто запуск ПК в собранном виде было бы достаточно, как в предпоследнем видосе. 

Просто по ощущениям ПК работает, но нет сигнала на монитор. Большего сказать не могу) 

Т.е. мне кажется копать надо в сторону связи видеокарта+переходник+монитор

Хотя ты же вроде к телеку какому то подключал по шдми, тогда все что угодно)) 

Тащи в сервис или к другу, где вы сможете с его железом проверить. 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Старайся лишний раз не трогать контакты: статическое электричество может повредить железо. 

Собрано, на вид, всё нормально. Самый верный способ в твоём случае - пробовать другую вк, мать, провод монитора, монитор. Если у тебя нет другой вк/друзей, которые помогут, иди в сц (магаз, где покупал), проще сразу со всем компом в сборе (кулер можешь не надевать) и проси помощи. 

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Свиномансер сказал(а):

Чет проиграл. Ну зачем же так подробно каждую деталь снимать)) 

Просто запуск ПК в собранном виде было бы достаточно, как в предпоследнем видосе. 

Просто по ощущениям ПК работает, но нет сигнала на монитор. Большего сказать не могу) 

Т.е. мне кажется копать надо в сторону связи видеокарта+переходник+монитор

Хотя ты же вроде к телеку какому то подключал по шдми, тогда все что угодно)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да че то хз, вдруг я что-то упустил

WhyIamHere сказал(а):

Старайся лишний раз не трогать контакты: статическое электричество может повредить железо. 

Собрано, на вид, всё нормально. Самый верный способ в твоём случае - пробовать другую вк, мать, провод монитора, монитор. Если у тебя нет другой вк/друзей, которые помогут, иди в сц (магаз, где покупал), проще сразу со всем компом в сборе (кулер можешь не надевать) и проси помощи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин, уже тысячу раз пожалел, что решил пк собирать((((((((((((((

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Iran сказал(а):

блин, уже тысячу раз пожалел, что решил пк собирать((((((((((((((

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да 99% нормальных геймеров сами собирают. Говно случается, не переживай. Иди в сц и пусть они тестируют железо по 1 на рабочем, найдут неисправное - сдаёшь по гарантии. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Iran сказал(а):

да че то хз, вдруг я что-то упустил

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сервис центр ДНС отнеси, скажи не работает. Бесплатно должны будут сделать, во всяком случае выявить где неисправность. Потребуют за сборку скажи сам соберешь, пускай разобранным дают))  

 

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

1) попробуй другую видеокарту, старую, которая без всяких переходников, если заработает, то проблемы в переходнике

2) а ты пробовал в другой сокет ВК засовывать?

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Hrun сказал(а):

1) попробуй другую видеокарту, старую, которая без всяких переходников, если заработает, то проблемы в переходнике

2) а ты пробовал в другой сокет ВК засовывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

переходник я тестил в магазине, у них все работало

не пробовал, слот ведь x16 только оидин

Свиномансер сказал(а):

В сервис центр ДНС отнеси, скажи не работает. Бесплатно должны будут сделать, во всяком случае выявить где неисправность. Потребуют за сборку скажи сам соберешь, пускай разобранным дают))  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати, а там написано на матери, что версия экспреса 2.0. А ведь у видюхи моей 3.0.

это получается я опять обосрался что ли? (просто только щас заметил это)

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Iran сказал(а):

переходник я тестил в магазине, у них все работало

не пробовал, слот ведь x16 только оидин

кстати, а там написано на матери, что версия экспреса 2.0. А ведь у видюхи моей 3.0.

это получается я опять обосрался что ли? (просто только щас заметил это)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

можно в 8х воткнуть спокойно

3.0 обратно совместима с 2.0 успокойся

всё ты нормально собрал, ищи старую видюху и тести

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Iran сказал(а):

кстати, а там написано на матери, что версия экспреса 2.0. А ведь у видюхи моей 3.0.

это получается я опять обосрался что ли? (просто только щас заметил это)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Была трабла с 460ми картами с совместимостью на 2.0, насчет 560 хз вроде бы не слышал о таких болячках. Должно быть все совместимо. 

Рили попробуй в слот другой поставить, нижний. В любом случае это мало что объясняет и если заработает, то это не решает проблемы, почему в первом она не работает. (туплю, как минимум если оно заработает ты узнаешь причину)

ErlichBachman

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

ErlichBachman

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

img
Iran сказал(а):

Все подсоединил по инструкции, при запуске работают все вентиляторы, но на монитор не идет сигнал.

 

Конфиг:

Процессор: AMD FX-8320E

Видеокарта: Sapphire Radeon RX 560 2 Gb Pulse 14

Оперативная память Goodram Iridium [IR-1600D364L9S/8GDC] 8 ГБ

Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P

Блок питания Cougar VTE600

 

Видеокарта подключается к этому монитору через такой переходник.

 

 

Сначала подумал, что переходник не рабочий. Пошел в магазин, там проверили - все работает. Потом пытался подключать видеокарту через hdmi кабель к телевизору - ноль реакции. Вытаскивал батарейку из матери (вдруг обновление биоса поможет (но не помогло) ). Спикер при включении не издает ни звука. Если вытащить карту, то также никаких звуков не происходит. Если вытащить оперативную память, вот тогда начинает пищать. Еще оперативную память вставлял в другие слоты. На сайте гигабайта также пытался найти совместимость матери с памятью, но так и не нашел. На стороннем сайте искал совместимость видеокарты с матерью - кое как вроде нашел какой-то сайт, и там было написано, что все совместимо.

 

+ еще могу сказать, что при включении клавиатура и мышь мертвые и никак не сигнализируют лампочками.

 

То бишь получается, что проблема не в видеокарте? В оперативной памяти что ли? Неужели несовместима? (на сайте гигагайба вообще 0 инфы по этому поводу (или я просто плохо искал) ).

 

 

Короче, я ваще хз. Хелп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща, скажу че делал я , все симптомы были как у тебя. Проц у меня тоже был амд (рязань, хуита кста схс 54 года кста), попробуй снять процессор и повторно вставь в сокет надавливая намного сильнее, чем раньше. После этого у меня все заработало, хотя тоже **ался 4 дня. Учитывая,что ты собираешь первый раз. Вот так вот все проста, хоба  pudge.pngpudge.png

 

 

                   Прочитал тему до этого, ясно ггвп 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Iran сказал(а):

Все подсоединил по инструкции, при запуске работают все вентиляторы, но на монитор не идет сигнал.

 

Конфиг:

Процессор: AMD FX-8320E

Видеокарта: Sapphire Radeon RX 560 2 Gb Pulse 14

Оперативная память Goodram Iridium [IR-1600D364L9S/8GDC] 8 ГБ

Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P

Блок питания Cougar VTE600

 

Видеокарта подключается к этому монитору через такой переходник.

 

 

Сначала подумал, что переходник не рабочий. Пошел в магазин, там проверили - все работает. Потом пытался подключать видеокарту через hdmi кабель к телевизору - ноль реакции. Вытаскивал батарейку из матери (вдруг обновление биоса поможет (но не помогло) ). Спикер при включении не издает ни звука. Если вытащить карту, то также никаких звуков не происходит. Если вытащить оперативную память, вот тогда начинает пищать. Еще оперативную память вставлял в другие слоты. На сайте гигабайта также пытался найти совместимость матери с памятью, но так и не нашел. На стороннем сайте искал совместимость видеокарты с матерью - кое как вроде нашел какой-то сайт, и там было написано, что все совместимо.

 

+ еще могу сказать, что при включении клавиатура и мышь мертвые и никак не сигнализируют лампочками.

 

То бишь получается, что проблема не в видеокарте? В оперативной памяти что ли? Неужели несовместима? (на сайте гигагайба вообще 0 инфы по этому поводу (или я просто плохо искал) ).

 

 

Короче, я ваще хз. Хелп

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понимаю что денег немного, но ты серьёзно взял польскую память? нет серьёзно? это даже не смешно

кстати что у тебя пищит спикер? без этого писка не разобраться. т.е. если динамик не подключен вообще, то подключай.

Kurt178

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

Kurt178

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

У меня недавно что-то подобное было, хотел видюху поменять. Вытащил, вставил другую - комп перестал работать, т.е просто даже винда не запускалась. В итоге все пришло к тому, что плашки памяти поменял местами и заработало.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26809

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26809

Рейтинг: 6689

img
Iran сказал(а):

да прост очень хочется постримить доту, а денег нет совсем (

Нажмите, чтобы раскрыть...

И вместо норм сборки с ку ты высрал с днса что-то,так ещё и все сам делал,хотя в курсе что ручки кривые? Рофлан поминки

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

dulcine сказал(а):

я понимаю что денег немного, но ты серьёзно взял польскую память? нет серьёзно? это даже не смешно

кстати что у тебя пищит спикер? без этого писка не разобраться. т.е. если динамик не подключен вообще, то подключай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спикер молчит.

RapemanTV сказал(а):

И вместо норм сборки с ку ты высрал с днса что-то,так ещё и все сам делал,хотя в курсе что ручки кривые? Рофлан поминки

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я все правильно подкючил,хз к чем про кривые руки, они тут вовсе не нужны