Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Iran сказал(а):

спикер молчит.

ну я все правильно подкючил,хз к чем про кривые руки, они тут вовсе не нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ненадо ничего подсоединять никуда.

Аккуратно сложи все это добро в родную упаковку и просто сдай назад в магазин, все до последнего винтика. Не говори, что у тебя что то не работает, просто скажи что тебе не подошло, чтобы вернули деньги назад сразу. Пока еще не поздно. 

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Rock3t сказал(а):

Ненадо ничего подсоединять никуда.

Аккуратно сложи все это добро в родную упаковку и просто сдай назад в магазин, все до последнего винтика. Не говори, что у тебя что то не работает, просто скажи что тебе не подошло, чтобы вернули деньги назад сразу. Пока еще не поздно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ведь это реально лучший совет в теме, ТС совершил необдуманную покупку, затарил новые комплектующие морально устаревшего поколения.

superintend

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 146

superintend

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 146

Iran сказал(а):

Все подсоединил по инструкции, при запуске работают все вентиляторы, но на монитор не идет сигнал.

 

Конфиг:

Процессор: AMD FX-8320E

Видеокарта: Sapphire Radeon RX 560 2 Gb Pulse 14

Оперативная память Goodram Iridium [IR-1600D364L9S/8GDC] 8 ГБ

Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P

Блок питания Cougar VTE600

 

Видеокарта подключается к этому монитору через такой переходник.

 

 

Сначала подумал, что переходник не рабочий. Пошел в магазин, там проверили - все работает. Потом пытался подключать видеокарту через hdmi кабель к телевизору - ноль реакции. Вытаскивал батарейку из матери (вдруг обновление биоса поможет (но не помогло) ). Спикер при включении не издает ни звука. Если вытащить карту, то также никаких звуков не происходит. Если вытащить оперативную память, вот тогда начинает пищать. Еще оперативную память вставлял в другие слоты. На сайте гигабайта также пытался найти совместимость матери с памятью, но так и не нашел. На стороннем сайте искал совместимость видеокарты с матерью - кое как вроде нашел какой-то сайт, и там было написано, что все совместимо.

 

+ еще могу сказать, что при включении клавиатура и мышь мертвые и никак не сигнализируют лампочками.

 

То бишь получается, что проблема не в видеокарте? В оперативной памяти что ли? Неужели несовместима? (на сайте гигагайба вообще 0 инфы по этому поводу (или я просто плохо искал) ).

 

 

Короче, я ваще хз. Хелп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри внимательно не погнул ли пины на проце. Вряд ли, но все же. Проверь видюху у друзей. Проц и мать должны бесплатно проверить в магазе, где покупал 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Iran сказал(а):

спикер молчит.

ну я все правильно подкючил,хз к чем про кривые руки, они тут вовсе не нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит есть только 2 варианта, или мать мертва/не подаётся не неё питание или спикер мёртв/неправильно подключен. т.е. если с матерью всё в порядке, то спикер в любом случае при включении после опроса компонентов должен пищать или ок(если всё на месте и всё работает), или код ошибки компонента(который отсутствует/неисправен).

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

dulcine сказал(а):

значит есть только 2 варианта, или мать мертва/не подаётся не неё питание или спикер мёртв/неправильно подключен. т.е. если с матерью всё в порядке, то спикер в любом случае при включении после опроса компонентов должен пищать или ок(если всё на месте и всё работает), или код ошибки компонента(который отсутствует/неисправен).

Нажмите, чтобы раскрыть...

спикер работает, потому что когда я запускал без оперативной памяти, он сразу начал беспрерывно сигналить

superintend сказал(а):

Посмотри внимательно не погнул ли пины на проце. Вряд ли, но все же. Проверь видюху у друзей. Проц и мать должны бесплатно проверить в магазе, где покупал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не погнул, на видосе даже видно, что все ровно

Rock3t сказал(а):

Ненадо ничего подсоединять никуда.

Аккуратно сложи все это добро в родную упаковку и просто сдай назад в магазин, все до последнего винтика. Не говори, что у тебя что то не работает, просто скажи что тебе не подошло, чтобы вернули деньги назад сразу. Пока еще не поздно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Grom13 сказал(а):

А ведь это реально лучший совет в теме, ТС совершил необдуманную покупку, затарил новые комплектующие морально устаревшего поколения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ведь это не "лучший совет", а бесполезный. Так как , может , вы не в курсе, но комплектующие к компьютеру относятся к категории высокотехнологичных товаров, которые не подлежат возврату в магазин, если являются исправными. (даже если я их отнесу в течение 14 дней). Короче просто бабло мне уже не вернуть

 

по крайней мере так написано на сайте днс, и в гугле, когда я чекал сайты с этими статьями о защите прав потребителя написано тоже самое monkaS.png

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Iran сказал(а):

а ведь это не "лучший совет", а бесполезный. Так как , может , вы не в курсе, но комплектующие к компьютеру относятся к категории высокотехнологичных товаров, которые не подлежат возврату в магазин, если являются исправными. (даже если я их отнесу в течение 14 дней). Короче просто бабло мне уже не вернуть

 

по крайней мере так написано на сайте днс, и в гугле, когда я чекал сайты с этими статьями о защите прав потребителя написано тоже самое monkaS.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это полнейшая ерунда. В течении 10 дней можно вернуть любой товар без обьяснения причин, если у тебя не нарушены условия эксплуатации (целая упаковка, нет царапин и следов использования). Позвони в магазин и узнай.

liikaqp

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

liikaqp

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

а во время сборки не оборвал ли ты дорожки на материнке? к примеру соскочила отвертка ну или мать мога упасть проехав жопой по местам её крепления? имхо дело в материнке

А еще при включении без куллера процессор нагревается?

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

Сходи в сервис, где тебе проверят материнку, да и все. Не трать нервы зря

ashaman19

Пользователь

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

ashaman19

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

Iran сказал(а):

кстати, я ставил на цп deepcool gammaxx 300 и ОЧЕНЬ сильно пришлось прижать его к процессору, что аж материнка прогнулась градусов на 10.  Потому что его крепления вообще ни в какую не хотели дотягиваться до зацепов на плате.

сначала подумал, что это какой-то брак и не надо было мне так сильно давить, но потом почекал видосы на ютубе, и там челы точно также очень сильно надавливали, чтобы установить этот кулер.

 

я щас думаю, в друг действительно мне брак попался и я слишком сильно передавил мать??

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахха, у меня такая же мать была и такой же кулер, я так же с силой надевал его что аж страшно было за материнку)) Только это было лет 5 назад, зачем собирать новый пк их этого говна я не знаю...

ноунейм

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

ноунейм

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 1445

Рейтинг: 1242

Возможно погнул ножки на процессоре, у меня такая фигня была, я погнул ножки на материнке, когда собирал в первый раз (да, да, я рукожоп), потому что на интеле ножки на материке, на амд вроде на проце, в итоге мне приходилось убирать одну плашку оперативы, потому что с двумя не работало, были такие же сиптомы как у тебя один в один, сменил мать и все нормально стало.

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Iran сказал(а):

спикер работает, потому что когда я запускал без оперативной памяти, он сразу начал беспрерывно сигналить

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не беспрерывно сигналит, а сообщает код ошибки. расшифровку звуковых сигналов спикера можно нагуглить.

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img

в свое время ловил проблему на 970ом чипсете и рыксах 4ой серии

можешь попробовать прошить бивис до самой последней версии, но надо подыскать видеокарту, заведомо рабочую и желательно, чтобы это была нвидеа)

 

а вообще, на дворе 2к19, ну можно же было за теже бабки взять райзен, 1200, например, было бы не хуже уж точно+возмжность на будующий апгрейд. ты в течении двух неделб можешь обменять товар, подумай

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

dulcine сказал(а):

он не беспрерывно сигналит, а сообщает код ошибки. расшифровку звуковых сигналов спикера можно нагуглить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и так это знаю) беспрерывный частый сигнал сопутствует отсутствию оперативной памяти

armando сказал(а):

в свое время ловил проблему на 970ом чипсете и рыксах 4ой серии

можешь попробовать прошить бивис до самой последней версии, но надо подыскать видеокарту, заведомо рабочую и желательно, чтобы это была нвидеа)

 

а вообще, на дворе 2к19, ну можно же было за теже бабки взять райзен, 1200, например, было бы не хуже уж точно+возмжность на будующий апгрейд. ты в течении двух неделб можешь обменять товар, подумай

Нажмите, чтобы раскрыть...

товар выскокотехнологичный не меняется.

1200 не тянет стрим, а 8320 в разгоне тянет -> можешь почекать тесты на ютуюе.

 

и надо было зион брать, но мне плевать на самом деле, вся эта тема со сборками такова, что каждый тебе будет говорит, что ты собрал говно

Evoc

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: 153

Evoc

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: 153

Такой товар реально нельзя поменять , все что можно это требовать обязательств по гарантии и только если не смогут починить - замену. Когда включал комп проц грелся хоть чуть чуть? 

Если проц грелся я бы грешил на что-то от видюхи до моника. В любом случае бери все в ахапку прямо как собрано и в сервис с вопросом - что не раьотает. 

Сюда отчет после похода что же было не так popcorn.gif

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

плашки оперативки хорошо воткнул?

blvckmozart

Пользователь

Регистрация: 24.01.2019

Сообщения: 297

Рейтинг: 703

blvckmozart

Регистрация: 24.01.2019

Сообщения: 297

Рейтинг: 703

no1lovesme сказал(а):

Дело либо в питании, неправильно подключил. Либо мамка мертва

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут 2 вариант очевидноYe.gif?1542825806

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

<

 

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
Iran сказал(а):

я и так это знаю) беспрерывный частый сигнал сопутствует отсутствию оперативной памяти

товар выскокотехнологичный не меняется.

1200 не тянет стрим, а 8320 в разгоне тянет -> можешь почекать тесты на ютуюе.

 

и надо было зион брать, но мне плевать на самом деле, вся эта тема со сборками такова, что каждый тебе будет говорит, что ты собрал говно

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой еще товар высокотехнологичный? тебя обманули ничего из твоей пеки нет в перечне таких товаров(если ты брал по комплектухам), можешь смело чекать документы в общем доступе, и если там нет ни каких поправок свежих(о чем все бы уже знали скорее всего), можешь после таких заявок грозится судом

 

дополняю:

я так понял это днс? у них политика компании такая - не человеческая, онли рубка бабла, с ними тяжело, но все решаемо, просто грамоты наберись....для сравнения тот же ситилинк к своим клиентам спокойно относится - я этих 4хх рыкс из-за проблем с фх мамками штуки 3 менял на жирафы, пока не догнал, что их лучше не брать в связке) с 5ой серией не знаю, но может таже болячка...ищи видяху рабочую, нвидиа желательно, тести с ней и если что хоть отметешь вариант с проблемной картой

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

В ситилинке каждый раз пре передаче товара мне говорят что я могу его без проблем вернуть в течении 7 дней, при том, что я там только компы собирал. Я даже звонил как-то, выяснял насчет монитора. Сказали что даже если просто к обоям не подошел можно вернуть без проблем. Сильно врядли что в ДНС подругому, скорее всего чел просто не хочет этим заниматся. 

liikaqp

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

liikaqp

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

есть еще такой вариант что мать на этой версии биоса не дружит с процом и биос следует обновить, попробуй найди на авито Athlon II  он стоит не дороже 500р и приедь к продавцу со своей материнкой, попробуешь его проц в своей материнке и 1) если не запашет = мать мертва  2) если запашет то за 100-200р попроси обновить биос 

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
liikaqp сказал(а):

есть еще такой вариант что мать на этой версии биоса не дружит с процом и биос следует обновить, попробуй найди на авито Athlon II  он стоит не дороже 500р и приедь к продавцу со своей материнкой, попробуешь его проц в своей материнке и 1) если не запашет = мать мертва  2) если запашет то за 100-200р попроси обновить биос 

Нажмите, чтобы раскрыть...

она 100% дружит с этим процем

Rock3t сказал(а):

В ситилинке каждый раз пре передаче товара мне говорят что я могу его без проблем вернуть в течении 7 дней, при том, что я там только компы собирал. Я даже звонил как-то, выяснял насчет монитора. Сказали что даже если просто к обоям не подошел можно вернуть без проблем. Сильно врядли что в ДНС подругому, скорее всего чел просто не хочет этим заниматся. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

погугли про днс, удивишься)

liikaqp

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

liikaqp

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

armando сказал(а):

она 100% дружит с этим процем

 

погугли про днс, удивишься)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На стоковом биосе (если у человека ревизия 1 то скорей всего там стоковый биос) нифига не пашет его проц! Так что совет с обновлением биоса актуален

Спойлер: "1"

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
liikaqp сказал(а):

 

На стоковом биосе (если у человека ревизия 1 то скорей всего там стоковый биос) нифига не пашет его проц! Так что совет с обновлением биоса актуален

Спойлер: "1"

Нажмите, чтобы раскрыть...

1ую ревизию найти в продаже года с 16го, наверное, не реально

ну да ладно

Iran

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

Iran

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 19

Рейтинг: 0

blvckmozart сказал(а):

тут 2 вариант очевидноYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

чекай видосы что я выложил на 2 странице

тки мне носом что я там куда неправильно подключил

dulcine сказал(а):

он не беспрерывно сигналит, а сообщает код ошибки. расшифровку звуковых сигналов спикера можно нагуглить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да плевать мне ка кон сигналит, я тебе говорю, что спикер рабочий короче