Проверьте, пожалуйста, сочинение на различные виды ошибок. На тупость, пунктуация и орфография, лирические и грамматические ошибки) Все, что только существуют) Да, знаю, нашел где написать, но мб кто-нибудь все таки поможет)
Каков он, истинный патриотизм? Что готовы сделать люди ради своей страны? Мне кажется, именно эти проблемные вопросы поднимает в своем тексте Е. Воробьёв. Именно эта нравственная проблема волнует автора, поэтому он и нас стремится привлечь к совместным рассуждениям.
В своем тексте Воробьев описывает Москву в военное время. Несмотря на военные действия, в столице все еще кипит жизнь, все заняты своим делом. “В огромном бомбоубежище, каким стало московское метро, складывался свой быт”, - пишет автор.
Нельзя не согласиться с мнением автора, что люди готовы на многое, чтобы хоть как-то помочь своей родине. Воробьем приводит конкретные примеры помощи таких людей. Например, помогают в Доме рожениц, открывают библиотеку, когда прекращается движение поездов. Так же, жители стремятся сохранить некоторые достопримечательности Москвы: закамуфлированный фасад Большого театра, памятник Минину и Пожарскому. Воробьем считает, что вера людей в победу сплачивает их, делает сильнее.
Похожие ситуации часто обыгрываются в литературе. Достаточно вспомнить произведение Толстого “Война и мир”. Описывая ночь перед Бородинским сражением, Толстой обращает внимание на серьезность и сосредоточенность солдат, которые чистят оружие, готовясь к бою. Они отказываются от водки, потому что готовы осознанно вступить в битву с мощным противником. Их чувство любви к Родине не допускает бесшабашной пьяной отваги. В качестве еще одного примера можно привести эпизод в Филях из того же произведения. Кутузов берет на себя тягчайшую ответственность и приказывает отступить. В этом приказе — подлинный патриотизм Кутузова. Отступая из Москвы, Кутузов сохранил армию, которая пока не могла сравниться по численности с наполеоновской. Защищать Москву значило бы потерять армию, а это привело бы к потере и Москвы и России.
В современном мире эта проблема по-прежнему актуальна, так как не редко можно встретить людей, по истине любящих свою страну, готовых на все ради нее.
Нажмите, чтобы раскрыть...