AD

Содержание машины

•  сколько примерно в месяц уходит денег на содержание среднестатистической машины?

• Что ты включаешь в содержание ТО+стоянка+помыться+штрафики?

• noiu сказал(а):

сколько примерно в месяц уходит денег на содержание среднестатистической машины?

Нажмите, чтобы раскрыть...

езжу немного и когда не выезжаю за город 3-4к на бенз

мойка раз в неделю 500 рублей (я ленивый, вообще можно самому мыть изи)

~6к

не считая ТО, налога, житейских косяков и страховки

• Много, пересел на общественное ибо в ласт время уходило очень много и сил и средств

• Среднестатистический - понятие растяжимое. Оч много зависит от состояния авто и марки

• Я бы сказал от 4к в месяц + бензин. Офк многое зависит от самой машины и варианта КАСКО\стажа.

• Много. Если машина нужна для езды на работу и обратно, то такси дешевле выходит

• sexy_jorik сказал(а):

Много. Если машина нужна для езды на работу и обратно, то такси дешевле выходит

смотря сколько и куда ехать

• У друзей BMW, в сервис ездят как в поликлинику, а в багажнике обязательно имеется канистра с маслом для долива. PepaTrick.png?1557695604

• 8к осаго + 500 т/о, масло 2к в год + масляный фильтр 350р, салонный фильтр 200р, шиномонтаж 2к в год. Бенза в режиме дом/работа/универ/на выходные в магаз 1к в неделю.

По-хорошему поменять подвеску (японский оригинал — 15к), но это без работы, сам могу сделать. Да и всё, в принципе. Это японец нулевых. Для немцев умножай на 5-10.

upd. Считать стоимость содержания в месяцах — для осталых. Более реальные цифры считаются за год.

• Всемогущий сказал(а):

У друзей BMW, в сервис ездят как в поликлинику

Это раз 2-5 за год ?

• imba2015 сказал(а):

Это раз 2-5 за год ?

Причём в первый год эксплуатации. PepeRofl.png

• На бенз вталова уходит, страховка, расходники. На такси попроще. 

• noiu сказал(а):

сколько примерно в месяц уходит денег на содержание среднестатистической машины?

Не знаю, где ты живешь и что для тебя среднестатистическая машина, поэтому вот:

300к ауди ку5 (если с каско, прибавляй смело еще 120к)

130к шкода октавиа

Суммы выше, если ездить по 50+- км почти каждый день 

• Смотря сколько ездишь, от этого идут расходы на бензин и частота ТО. А так - ноль.

Типа смотри, у меня логан. Я с 19 мая уже почти месяц на карантине, машина стоит у подъезда - ничего не заплатил. А так... 10к в год - страховка, два раза в год по 1к смена колёс. ТО стоит копейки если не у официалов делать (фигли там делать, масло и фильтры поменял и всё, тормоза ещё глянуть - не пора ли менять колодки), когда последний раз делал у официалов, встало 8к (за перечисленные мной элементарные телодвижения), такая шляпа каждые 10к километров в целом. Ну и заправка.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)