Сонный паралич

avatar Nazamb

1128

51

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

Где увидел что он такое написал? 

Там написано как они прошли. 

К чему твой комментарий? 

Ну могу скзаать лишь одно что я видел

Комп на столе включенный (потому что тогда я его не вырубал) 

И ты видимо гуру в этом вопросе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понял вопроса, но еще раз повторю-сонный паралич не реален. Это сон на грани пробуждения.Твой невырубленный комп тому подтверждение. очевидно, что когда ты пришел в себя он был включен.

amaterasu (4)

Пользователь

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

amaterasu (4)

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Scot Malkinson сказал(а):

не понял вопроса, но еще раз повторю-сонный паралич не реален. Это сон на грани пробуждения.Твой невырубленный комп тому подтверждение. очевидно, что когда ты пришел в себя он был включен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я понял из твой мысли

Сонный паралич просто выдумка, которая никак не связана с реальностью и это обычный сон

Или я не догоняю, что ты хочешь мне скзаать

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Nazamb сказал(а):

Всем ку, у кого был сонный паралич?monkaS.png?1592047309

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такоеpepejeez.png?1592046683.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бывает, что лежу, и рядом то кто-то ходит, то какие-то штуки посреди комнаты или на люстре висят. Самый странный из них был котик с человеческим телом, только волосатый. Круги возле дивана наворачивал. Не страшно. Когда надоедают, даешь себе команду проснуться и просыпаешься.

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

было как то раз, задремал днём, открываю глаза и не могу пошевелиться совсем, и прям тяжело дышать, задыхаюсь, но самоё стрёмное что какая то хрень ползёт по мне обвивая меня и как-будто проникает в меня а я ни чего сделать не могу и панка прям, крч очень страшная вещь, ни кому не советую roflanwtf.png?1616515078

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

Как я понял из твой мысли

Сонный паралич просто выдумка, которая никак не связана с реальностью и это обычный сон

Или я не догоняю, что ты хочешь мне скзаать

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно так. Сонный паралич - метод привлечь внимание к себе, не более, а по факту-сон.

amaterasu (4)

Пользователь

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

amaterasu (4)

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Scot Malkinson сказал(а):

именно так. Сонный паралич - метод привлечь внимание к себе, не более, а по факту-сон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю

Автор попросил написать, я написал как было

Случай из моей жизни

И как я его испытал

Не думаю что это метод кого то привлеч

Потому-что, он может случится у всех

Не повод для гордости или говорить, что я не такой как все

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7279

Рейтинг: 7545

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7279

Рейтинг: 7545

Где-то раз 10 за всю жизнь, первые 2-3 раза боялся, потом уже понимал и просто ждал когда пройдёт.

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

Ну не знаю

Автор попросил написать, я написал как было

Случай из моей жизни

И как я его испытал

Не думаю что это метод кого то привлеч

Потому-что, он может случится у всех

Не повод для гордости или говорить, что я не такой как все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я тоже написал как было. Домовой меня душил, я его видел. Но ничего общего с реальностью это не имело. В это время мама готовила завтрак, батя ходил по дому туда сюда. А я видел то что видел, но почему то я для них спал.

Chudoyagoda

Пользователь

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 78

Рейтинг: 74

Chudoyagoda

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 78

Рейтинг: 74

Было один раз, без монстров. Дело было днем, лежа на спине, понимаю, что это не сон (хотя очевидно это был сон), не хватает сил пошевелиться и мем заключался в том, что не получалось сделать вдох, и накатила паника, пытаюсь вырваться и вдохнуть.

Чем закончилось не помню, вроде как просто из этого состояния провалилась в обычный сон и все

amaterasu (4)

Пользователь

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

amaterasu (4)

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Scot Malkinson сказал(а):

Ну я тоже написал как было. Домовой меня душил, я его видел. Но ничего общего с реальностью это не имело. В это время мама готовила завтрак, батя ходил по дому туда сюда. А я видел то что видел, но почему то я для них спал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя есть ведь еще сонный паралич или типо того (точно не знаю) 

Когда ты только засыпаешь, а ты еще не осознаешь что уснул

Просто часто бывает у меня (не знаю с чем связано, мб проблемы с психикой(есть место быть) или собственной усталостью) 

И ты пытаешься двинуться, но не получается, почему считаю что это реальность

Часто из за этого просыпался и осознавал что это действительно так

Как это работает

Ты засыпаешь, осознаешь резкую легкость в теле и проваливаешься в сон и тут бывает что ты уснул и все збс, или ты думаешь что не спишь, но тело уже уснул

Пытаешься двигаться, паника и через некоторое время начинаешь двигаться и просыпаешься

А потом думаешь лежа в кровати, все в дурку или у всех так

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Nazamb сказал(а):

Всем ку, у кого был сонный паралич?monkaS.png?1592047309

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такоеpepejeez.png?1592046683.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сонный паралич был 2-3 раза за 20 лет. Не припомню, чтобы эти случаи были жутко травмирующими, как описывают в большинстве историй (удушение из-за проблем с носом ощущалось гораздо хуже). Один раз я "проснулся" - мог более менее видеть окружение, но двигаться не мог. Увидел где-то на краю или сверху над кроватью чёрное пятно, но какого-то сильного дискомфорта или тревоги оно у меня не вызывало. Потом услышал короткую фразу (не запомнил), прозвучала достаточно отчётливо, словно сказал кто-то поблизости, но остальные члены семьи либо были в других комнатах, либо спали (по тому, что мог видеть из кровати, решил что это происходило за 10-15 минут до обыденного пробуждения в школу). И потом... 

Спойлер: "Что было потом?"

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

Хотя есть ведь еще сонный паралич или типо того (точно не знаю) 

Когда ты только засыпаешь, а ты еще не осознаешь что уснул

Просто часто бывает у меня (не знаю с чем связано, мб проблемы с психикой(есть место быть) или собственной усталостью) 

И ты пытаешься двинуться, но не получается, почему считаю что это реальность

Часто из за этого просыпался и осознавал что это действительно так

Как это работает

Ты засыпаешь, осознаешь резкую легкость в теле и проваливаешься в сон и тут бывает что ты уснул и все збс, или ты думаешь что не спишь, но тело уже уснул

Пытаешься двигаться, паника и через некоторое время начинаешь двигаться и просыпаешься

А потом думаешь лежа в кровати, все в дурку или у всех так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это адреналин в тебе балуется. И по факту ты не разу не устал.

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Nazamb сказал(а):

Всем ку, у кого был сонный паралич?monkaS.png?1592047309

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такоеpepejeez.png?1592046683.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя больше на паническую атаку похоже

amaterasu (4)

Пользователь

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

amaterasu (4)

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Scot Malkinson сказал(а):

Это адреналин в тебе балуется. И по факту ты не разу не устал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то изучаешь в этом плане? 

И да, те случаи были и в армии, так что думаю насчет того что не устал, ты не прав

Там умееют доканать

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

Что то изучаешь в этом плане? 

И да, те случаи были и в армии, так что думаю насчет того что не устал, ты не прав

Там умееют доканать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не выдумывай. В армии все болячки проходят.

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6103

Рейтинг: 2470

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6103

Рейтинг: 2470

Первый раз был после того как о нем прочитал, но просто чувствую что проснулся, а пошеаелиться и глаза открыть не могу.

Второй раз был вообще крипи. Мне сны очень редко снятся и тут мини сон: я в комнате(бетонной коробке), по середине стол. Я осматриваюсь и вижу какую-то тян в углу потолка (типа она там как в хоррорах), я осматриваюсь дальше, вновь смотрю в тот верхний угол, а её нет. Опираюсь рукой на стол и она меня хватает за руку из под стола. Потом я типа просыпаюсь, но не могу пошеаелиться и такое ощущение что меня рили держат за руки крепко сжимая за запястья. Начинаю часто дышать и пытаюсь открыть глаза, а веки как будто тяжелые и не могу. Прямо чуточку открываю по очереди глаза, начинаю видеть размыто окно в своей спальне, открываю глаза полностью, лежу в шоке и через несколько секунд начинаю осматривать руки на наличие следов от крепкой хватки, ничего не обнаруживаю и лежу дальше.

 

Ощущения очень смешанные. На самом деле желаю вам испытать что-то такое. Это непередаваемо. Какой-то животный страх и последующее осознание что ты цел, здоров. 

 

Имхо что-то подобное ощущают люди, попавшие под лавину и очнувшиеся в снежном кармане.(ЧИСТО ИМХО)

amaterasu (4)

Пользователь

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

amaterasu (4)

Регистрация: 22.05.2021

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Scot Malkinson сказал(а):

Не выдумывай. В армии все болячки проходят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, тогда понял тебя

Смысл всех последний сообщений, после этого

Тупо пропал

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Amaterasu (4) сказал(а):

А, тогда понял тебя

Смысл всех последний сообщений, после этого

Тупо пропал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, говорить не о чем.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Nazamb сказал(а):

Всем ку, у кого был сонный паралич?monkaS.png?1592047309

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такоеpepejeez.png?1592046683.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Страшно когда от голода умираешь. А это просто страшные сказки для анимешников.

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img
Nazamb сказал(а):

Всем ку, у кого был сонный паралич?monkaS.png?1592047309

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такоеpepejeez.png?1592046683.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошло нормально. Сначало было в армии, кто-то сел на грудь. Не супер тяжелый, да и не легкий. Я думал кто-то решил порофлить и сел (хотя я спал на верхней койке, что сложно сесть на кого-то физически без обхватов). Благо я крепко спал и ворчал шо если встану, дам люлей конкретных. Он будто вставал и через пару минут еще садился. Утром дежурного допрашивал, он на меня как на психа посмотрел.KEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034

Второй раз был дома. Лежал на животе. Кто-то держал и давил на шею и руку (вторая рука под телом), шоб я не мог посмотреть на него. Я был злой, никакого страха. Рука была человеческая кста, это я успел разглядеть. Закрыл глаза и через 1-2 мин встал, уже с молотком ходил по квартиреsammyyPepekek.png?1598626065KEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034 крч ничего страшного, только гнев. не дают поспать.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22896

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22896

Рейтинг: 11497

Ну в 1 раз была тупа крипота, лежал, не мог пошевелиться, по комнате литерали ходил силуэт найтсталкера, через какое-то время смог двигаться, проморгался и норм, но супер страшно было.

Во 2 раз на животике спал, проснулся, в ушах шум (как от теликов когда канала нет) и ощущение что по мне жуканы какие то бегают, попытался закричать, не получилось, но пока пытался проснулся на фул уже

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

да ну нафиг такое roflanwtf.png?1616515078

Кирилл Т

Пользователь

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 27

Рейтинг: 16

Кирилл Т

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 27

Рейтинг: 16

Несколько раз случался. Но у меня он, обычно, не страшный. Максимум слуховые галюции какие-то были, и то не уверен, ибо в те моменты я был сконцентрирован на ''разблокировке'' своего тела.

Ещё бывает так, что ловишь паралич после страшного сна, и ты уже практически проснулся, но глаза анрил открыть (они либо очень напряжены, либо сразу закрываются после открытия), и если перестать сопротивляться и попробовать продолжить сон во время паралича, то моментально всплывают страшные скримеры в башке, и ты опять начинаешь сопротивляться. Вот именно такой паралич наиболее дискомфортен.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Nazamb сказал(а):

 

Всем ку, у кого был сонный паралич?

 

У моей знакомой был вчера, по её описанию супер страшная штукенция, у меня же такого никогда не было, максимум просыпался просто так и почему-то дикая паника + сильный внутренный страх или че-то такое.Если были у вас сонные параличи, расскажите как они у вас прошли

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лежу и понимаю, что-то тут не так

 

Не могу двигаться

 

Глаза открыть не могу

 

Понимаю, что кто-то подходит к краю кровати

 

Слышу дыхание и какой-то странный, ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ звук

 

Усилием воли открываю глаза и вижу, прям натуральную навью (ищи в Славянском фольклоре) которой вытягивает из мя жисть и жрёт её, ну прям как кроба

 

Резко дёргаюсь и всё

 

Это самый стрёмный из всех был

 

Я когда научился в осознанные сновидения, раз в неделю паралич ловил

 

Потому и забил в осознанные...