Соул ринг на абадоне

SWeRhRaZooM
  • Купил соулринг чтоб хилиться во время ульты, но почему-то хп уменьшается abaddon.png. Я вроде понимаю что происходит, но мне кажется это неправильно. Типа как был баг с Рейзором и отрицательным уроном, который лечил того кого бьешь. Эксперты поясните в чем я не прав 

• А где в соулринге написано что он наносит урон ?

• Автор темы
    ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА сказал(а):

А где в соулринге написано что он наносит урон ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну наносит же

• Оно отнимает хп , а не наносит урон . Разные механики

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Ну наносит же

Если я ничего не путаю то там написано что он отнимает жизни а не наносит урон. Это так работает чтобы ты не сбивал себе кларетки соулрингом. Точно такая же механика с кольцом нейтральным, которое не хиллит, а прибавляет жизни, поэтому работает под ультой апарата

• ну одно дело это повредить тело, а другое дело душу...

• Автор темы
    ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА сказал(а):

Если я ничего не путаю то там написано что он отнимает жизни а не наносит урон. Это так работает чтобы ты не сбивал себе кларетки соулрингом. 

Вот здесь написано https://dota2-ru.gamepedia.com/Soul_Ring

Цитата:

Точно такая же механика с кольцом нейтральным, которое не хиллит, а прибавляет жизни, поэтому работает под ультой апарата

Чего? Под айсбластом хп реген=0

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Чего? Под айсбластом хп реген=0

Ну зайди потести )

• HP removal у соулринга, ничем не уменьшается и не доджится вроде. Специальная механика.

• As with all damage manipulating effects, Borrowed Time only negates and heals from the 3 damage types. It does not heal from HP Removal.

На самом же соулринге нигде не написано что это HP removal(даже на активке), но судя по тому, что написано сверху, это HP removal.

• Соул ринг не наносит урон, он он просто отнимает хм, это не урон. Например, как сандер ТБ, вроде лечение, но нет, просто обмен хп.

• Автор темы
    l293l сказал(а):

Соул ринг не наносит урон, он он просто отнимает хм, это не урон. Например, как сандер ТБ, вроде лечение, но нет, просто обмен хп.

Во, я тоже про ТБ подумал

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Во, я тоже про ТБ подумал

Механики разные, что поделать. Обмен хп != лечение, отнимание хп != нанесение урона, добавление хп != лечение.

• Автор темы
    l293l сказал(а):

Механики разные, что поделать. Обмен хп != лечение, отнимание хп != нанесение урона, добавление хп != лечение.

Все равно с борровед тайм тупо вышло. А так бы был мастхэв айтем на него

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Все равно с борровед тайм тупо вышло. А так бы был мастхэв айтем на него

Это да(

• Автор темы
    l293l сказал(а):

Это да(

Помню смотрел видос как Разор высосал урон у тролля и стало минус 100-200. Тролль начал бить Абадона который ульт прожал и снес ему всё хп. Короче Дота если бы ее снимал Нолан. 

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Помню смотрел видос как Разор высосал урон у тролля и стало минус 100-200. Тролль начал бить Абадона который ульт прожал и снес ему всё хп. Короче Дота если бы ее снимал Нолан. 

С точки зрения матана и программирования ошибки в этом нет))) Просто логика игры нарушилась.

• Автор темы
    l293l сказал(а):

С точки зрения матана и программирования ошибки в этом нет))) Просто логика игра нарушилась.

Потом пификсили 

• это ща я еще оказуалили типы урона, а в каких непонятках ты был бы раньше...

• SWeRhRaZooM сказал(а):

Купил соулринг чтоб хилиться во время ульты, но почему-то хп уменьшается abaddon.png. Я вроде понимаю что происходит, но мне кажется это неправильно. Типа как был баг с Рейзором и отрицательным уроном, который лечил того кого бьешь. Эксперты поясните в чем я не прав 

Он изменяет показатель хп на прямую, это не считается уроном. Вот и всё. 

• ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА сказал(а):

Это так работает чтобы ты не сбивал себе кларетки соулрингом.

это давно пофиксили же

пудж сларк спокойно юзают ботл кларити фласку под дп ротом

Yoink сказал(а):

На самом же соулринге нигде не написано что это HP removal(даже на активке), но судя по тому, что написано сверху, это HP removal.

отнимает 170 хп как интерпретировать?

у пуджа и абы написано что себе наносит урон

• l293l сказал(а):

С точки зрения матана и программирования ошибки в этом нет))) Просто логика игры нарушилась.

С точки зрения доты чел бред написал. Отрицательный урон хилил, и аббу в ульте тоже хилил. Это все равно что сказать: аббу в ульте можно шотнуть мекой. 

• Кстати лучше купить фалькон блейд.

попробуй закуп фейзы-орб корозии-стик-фалькон блейд.

• у соулринга такая же механикак как у ессенсе ринга, они отнимают или добавляют хп (как соул бустер и т.д.) Поэтому ессенс ринг хилит под апаратом.

• Chaiok сказал(а):

это давно пофиксили же

пудж сларк спокойно юзают ботл кларити фласку под дп ротом

Кларити/фласка/ботл/урна теперь сбиваются любым уроном больше 0 от любого игрока(за исключением случаев, когда ты занимаешься роскомнадзором) или от рошана. Хп ремув так же не сбивает, т.е. в реальной ситуации, все это можно пить только под тем, что имеет флажок HP Removal.

Спойлер: "тык"

Chaiok сказал(а):

отнимает 170 хп как интерпретировать?

170 хп soul ring все таки снимает не HP Removal-ом, а прямым изменением хп. Т.е. у тебя просто отнимают хп, не триггеря ничего связанного с получением урона/лечением. Грубо говоря, у тебя просто становится на 170 хп меньше и больше ничего. (подробнее тут - setting health)

Спойлер: "тык"

Chaiok сказал(а):

у пуджа и абы написано что себе наносит урон

У пуджа и абы обычное нанесение урона, только по самому себе. И он триггерит все эффекты связанные с получением урона/лечением. Недавно(peka.png?1574587423) к ним добавили флаг - этот урон, не может быть летальным.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)