mut

Пользователь

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 471

Рейтинг: 190

mut

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 471

Рейтинг: 190

myfreedom сказал(а):↑

*FACEPALM* Ты читать умеешь? Не работают, потому что версии Source отличаются, что я и написал. Иди новые очки покупай

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот ты сам ответил Версии отличаются , Source 2 это всего лишь догадки не более того , зачем Valve создавать новый движок , если у них есть стабильный нормальный движок ?

Мехжвачка

Почетный пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

Мехжвачка

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

OrangeFreeman сказал(а):↑

Вот именно, билдов. Речь идет о полноценной, новой, версии движка.

Я же говорил что если портировать игру на новую (полную) версию движка, это все равно что заново игру делать? Вроде нет. Так вот, это все равно что игру заново делать. Новый движок - новые ресурсы, которые были ранее недоступны из-за технических ограничений в предыдущей версии. Наглядно, это почти так же как пересаживать цветы в более похожую землю, но если их начать сажать в совсем другую, то они попросту не будут там расти. Думаю, суть уловил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты слышал о Half-Life: Source? Его закончили делать еще за 2 года до выхода хл2.

Black Mesa Source - ремейк, а не порт, весь контент делается с нуля, поэтому 8 лет и делают.

Не рассуджай о том, в чем не смыслишь. Если движок изначально сделан с учетом совместимости, то портировать очень легко.

А сравнивать код с цветками - это babushka-talk.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Если Half life 3 на Source 2 будет только под Linux к примеру первые полгода, а Nvidia и AMD допилят дрова, чтоб видеокарты на полную работали, ты действительно думаешь, что никто не поставит Linux, для того чтобы играть в новую халфу? Сотни тысяч поставят, а то и миллионы

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто захочет привыкать к новой системе?ради всего лишь игры? особенно, если раньше почти никто этот линукс в глаза не видел?

Borsh

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

Borsh

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

В теории доту вторую можно перенести на новый двиг, НО надо менять его файлы в игре, а  это делать никто не будет. И по поводу совместимости версий: вы говорите о том, что на старых соурс-играх не запустить карты из новых. А вы наоборот не додумались делать? К слову, я на соурсе из под оригинальной HL2 запускал карты из первой HL - движок же один и тот же (дада, просто вальв решили дать ему название. а в свою очередь двигло HL1 - это модифицированое двигло Quake)

Мехжвачка

Почетный пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

Мехжвачка

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

Borsh сказал(а):↑

В теории доту вторую можно перенести на новый двиг, НО надо менять его файлы в игре, а  это делать никто не будет. И по поводу совместимости версий: вы говорите о том, что на старых соурс-играх не запустить карты из новых. А вы наоборот не додумались делать? К слову, я на соурсе из под оригинальной HL2 запускал карты из первой HL - движок же один и тот же (дада, просто вальв решили дать ему название. а в свою очередь двигло HL1 - это модифицированое двигло Quake)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты запускал карты HL Source, в хл1 совсем другой движок, хоть и с похожей структурой.

Карты хл1 на сорсе никогда бы не заработали, в первую очередь из-за другого формата текстур.

А вообще, причем здесь дота? Ей не нужен новый движок, и так все красиво и аккуратно.

Borsh

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

Borsh

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

Ну я не говорил, что они работали нормально, но сам факт возможности совместимости присутствует. Кроме того, не понятно, что такого нового должно быть в Source 2, чтобы была такая же плохая совместимость

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

кто захочет привыкать к новой системе?ради всего лишь игры? особенно, если раньше почти никто этот линукс в глаза не видел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверен? А знаешь ли ты откуда взялся Steam? Как его все материли, какой он был ущербный и как задалбывал обновлением игр, в 2004 интернет был намного дороже? И почему им все пользовались, из-за чего он сейчас самая распространненая платформа для онлайн продажи игр? Half Life 2 продвинул Steam в массы, все привыкали и никуда не делись.

Примеров куча. Например, зачем было покупать PS3 когда она вышла, ведь уже был XBox 360. Эксклюзивные игры

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Мехжвачка сказал(а):↑

Если движок изначально сделан с учетом совместимости, то портировать очень легко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не легко, а скорее возможно. То есть не придётся всё писать заново, но перенести игру с одного движка на другой всегда трудно. Можно сравнить с переносом здания с одного каркаса (имеется ввиду небоскрёб нового типа) и фундамента на другой - то есть заново придётся строить, копируя исходное. Но стройка будет тем быстрее, чем меньше новый каркас отличается от старого.

OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

Мехжвачка сказал(а):↑
Ты слышал о Half-Life: Source? Его закончили делать еще за 2 года до выхода хл2.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Он сделан не полностью на Сурсе. Добавлены лишь некоторые функции с этого движка, такие как спринт, подтягивания и.т.д

Мехжвачка

Почетный пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

Мехжвачка

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

OrangeFreeman сказал(а):↑

Он сделан не полностью на Сурсе. Добавлены лишь некоторые функции с этого движка, такие как спринт, подтягивания и.т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подтягивания? Что? Пф, ты дурачок? Он сделан полностью на сурсе, весь контент из оригинальной игры.

Мне даже страшно предположить, что ты там подразумеваешь под движком.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Уверен? А знаешь ли ты откуда взялся Steam? Как его все материли, какой он был ущербный и как задалбывал обновлением игр, в 2004 интернет был намного дороже? И почему им все пользовались, из-за чего он сейчас самая распространненая платформа для онлайн продажи игр? Half Life 2 продвинул Steam в массы, все привыкали и никуда не делись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, пользовались им из-за того, из-за чего пользуются и сейчас - официальная версия игр без всяких пиратских хреней......в то время, да что уж там, как и сейчас стим имеет в себе это как главный +....

myfreedom сказал(а):↑

Примеров куча. Например, зачем было покупать PS3 когда она вышла, ведь уже был XBox 360. Эксклюзивные игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебя огорчить той инфой, что для многих, да что там, для подавляющего большинства компьютер - работа, соединение с инетом и т.д. и т.п. , но только не ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА? ты уверен, что народ будет переучиваться отыскивать "1С: предприятие" в программах только затем, чтобы поиграть в халфу?

+ у нас линукс единицы в глаза видели.....

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

ну, пользовались им из-за того, из-за чего пользуются и сейчас - официальная версия игр без всяких пиратских хреней......в то время, да что уж там, как и сейчас стим имеет в себе это как главный +....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас пользуются потому что там все игры. В 2004 году там была только Half Life и CS

Цитата:

ты уверен, что народ будет переучиваться отыскивать "1С: предприятие" в программах только затем, чтобы поиграть в халфу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вот сейчас серьёзно? Бухгалтера за 40 основной потребитель игр?

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Ты вот сейчас серьёзно? Бухгалтера за 40 основной потребитель игр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я взял данную прогу в качестве примера.....если бы я сказал вместо неё "стим" или "панель управления" тебе бы стало легче?

OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

myfreedom сказал(а):↑
Сейчас пользуются потому что там все игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьезно? 2.5к игр, это все? Не забывай про ориджин, онлайв, и другие облачные сервисы.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

я взял данную прогу в качестве примера.....если бы я сказал вместо неё "стим" или "панель управления" тебе бы стало легче?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на Debian Linux полгода сидел, когда у меня видеокарта сгорела и работала только встроенная. Поверь мне, ничего там сложного и ужасного нет. Наоборот, большинство вещё намного удобнее и очевиднее. На Windows меня держат только игры

OrangeFreeman сказал(а):↑

Серьезно? 2.5к игр, это все? Не забывай про ориджин, онлайв, и другие облачные сервисы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты какой то несерьезный, спориишь о том чего не знаешь. Что там в ориджине? БФ3 и МЕ3. И именно они продвигают ориджин как Халфа стим в своё время. Всё. И назови мне ААА игру из онлайва которой нет в стиме. Или так и будешь херню нести

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Ты какой то несерьезный, спориишь о том чего не знаешь. Что там в ориджине? БФ3 и МЕ3. И именно они продвигают ориджин как Халфа стим в своё время. Всё. И назови мне ААА игру из онлайва которой нет в стиме. Или так и будешь херню нести

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты её сам назвал +близзард игры.

по ОС:пример примеру рознь, мне приходилось работать работать на линуксе и я пришёл к его сносу и установке винды

Borsh

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

Borsh

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 49

Рейтинг: 20

Портировать большинство игр на линукс никто не станет, ибо DirectX на нем нету. А переделывать все под OpenGl и прикручивать сторонние звуковые библиотеки довольно-таки муторно. Легче заново игру написать

OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

myfreedom сказал(а):↑
Что там в ориджине? БФ3 и МЕ3. И именно они продвигают ориджин как Халфа стим в своё время.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь? Я говорю одно, а ты про другое. При чем тут БФ и Халва?

Я про то что не все издатели, у которых есть собственный сервис (взять к примеру тот же ориджин), будут распространять их же игры в других сервисах. Сейчас хенрю несешь ты, просто переводя диалог в другое русло.

Funny_Buny

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Funny_Buny

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Походу они поняли ,что CS:GO не прокатил)тепрь CS Sours пытаються втюхать)

RealSlimShady

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

RealSlimShady

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Все нормально с виндой 8. Если не знаешь или не держал в руках, то молчал бы.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Funny_Buny сказал(а):↑

Походу они поняли ,что CS:GO не прокатил)тепрь CS Sours пытаються втюхать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

lol what?
Ребят вы к примеру почитайте хотя wiki а потом инфу пилите, а то такую чушь написали что ужас, пару людей только разумные вещи тут пишут. Особенно прадовало про движок соур 2004, а вы уверены что он в 2004 вышел -.- и соурс 2012 - два разных движка....дааааааа, разных ;)

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

RealSlimShady сказал(а):↑

Все нормально с виндой 8. Если не знаешь или не держал в руках, то молчал бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не в курсе что там есть AppStore прямой конкурент Steam, который Valve в момент вытеснит, то помолчал бы.

OrangeFreeman сказал(а):↑

Что ты несешь? Я говорю одно, а ты про другое. При чем тут БФ и Халва?

Я про то что не все издатели, у которых есть собственный сервис (взять к примеру тот же ориджин), будут распространять их же игры в других сервисах. Сейчас хенрю несешь ты, просто переводя диалог в другое русло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты реально упоротый. Знаешь зачем Origin появился? Потому что EA Games надоело отдавать процент Valve и они решили сами брать бабло с разработчиков и сделать конкурента Steam. Они выпустили БФ3 и МЕ3 только в Origin для того чтобы продвинуть его, ибо выпусти они его еще и в Steam получили бы больше денег, только что мало кто бы стал покупать в этом убогом ориджине. Элементарных вещей не понимаешь. Если бы Valve не сделала халфу стим экслюзивом, был бы он такой же убогий как и 8 лет назад, и не было бы там кучи игр. И на вопросы ты мои не ответил. Слив защитан

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Если ты не в курсе что там есть AppStore прямой конкурент Steam, который Valve в момент вытеснит, то помолчал бы.

Ты реально упоротый. Знаешь зачем Origin появился? Потому что EA Games надоело отдавать процент Valve и они решили сами брать бабло с разработчиков и сделать конкурента Steam. Они выпустили БФ3 и МЕ3 только в Origin для того чтобы продвинуть его, ибо выпусти они его еще и в Steam получили бы больше денег, только что мало кто бы стал покупать в этом убогом ориджине. Элементарных вещей не понимаешь. Если бы Valve не сделала халфу стим экслюзивом, был бы он такой же убогий как и 8 лет назад, и не было бы там кучи игр. И на вопросы ты мои не ответил. Слив защитан

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем ты его слова переписал, причём в таком большом объёме?

Noki

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

Noki

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

drunyau сказал(а):↑

ну, пользовались им из-за того, из-за чего пользуются и сейчас - официальная версия игр без всяких пиратских хреней......в то время, да что уж там, как и сейчас стим имеет в себе это как главный +....

тебя огорчить той инфой, что для многих, да что там, для подавляющего большинства компьютер - работа, соединение с инетом и т.д. и т.п. , но только не ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА? ты уверен, что народ будет переучиваться отыскивать "1С: предприятие" в программах только затем, чтобы поиграть в халфу?

+ у нас линукс единицы в глаза видели.....

Нажмите, чтобы раскрыть...

пользовались, потому что игры просили стим установить, и это удобно взял и купил не выходя из дому. Ребята вроде тебя как качали с торрентов так и продолжают качать, стим же ставят те люди, которые могут себе позволить приобрести то, во что хотят поиграть

что за чушь ты несешь? работа она для того и работа, чтобы приходить и выполнять поставленные задачи, а не в стиме играть, много ты знаешь людей которые дома работают? а сколько в офисе? в процентом соотношении сравни.

как ты выразился "подавляющему большинству" в принципе пофиг какая у него стоит система, если есть программы которые позволяют выполнять нужные задачи, и это интуитивно понятно, то извините за выражение "не насрать ли"?

myfreedom сказал(а):↑

Если ты не в курсе что там есть AppStore прямой конкурент Steam, который Valve в момент вытеснит, то помолчал бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

AppStore *FACEPALM*

ты не путаешь win8 c mac os?

в момент вытеснит это громко сказано. Да с конца августа стим начинает продавать кроме игр также обычное по, но они далеко не уйдут.

Ты же не хочешь сказать, что разработчики и крупные sw компании побегут относить свои продукты в стим, вместо мелкомягкого стора, который будет уже встроен в вин8.