OrangeFreeman

Пользователь

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

OrangeFreeman

Регистрация: 18.06.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

myfreedom сказал(а):↑
Знаешь зачем Origin появился? Потому что EA Games надоело отдавать процент Valve и они решили сами брать бабло с разработчиков и сделать конкурента Steam.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо что напомнил, но я пытался сказать тебе это еще 8 постов назад.

myfreedom сказал(а):↑
Если бы Valve не сделала халфу стим экслюзивом, был бы он такой же убогий как и 8 лет назад
Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем ты говоришь? Тогда даже не было таких сервисов подобных Steam, Valve были одни из первопроходцев. Именно после Steam стали появляться D2D, Origin, Blizzstore и.т.д;

Half-Life не сыграл ключевую роль в продвижении Steam. На тот момент были особо популярны сетевые шутеры, их же TFC и СS, из-за них-то Стим и стал Стимом.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Noki сказал(а):↑

пользовались, потому что игры просили стим установить, и это удобно взял и купил не выходя из дому. Ребята вроде тебя как качали с торрентов так и продолжают качать, стим же ставят те люди, которые могут себе позволить приобрести то, во что хотят поиграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

хммм, извините за выражение, почему я должен платить за гавно?я сначала опробую игру и потом решаю, есть ли смысл платить.....

для примера хватит одного слова: виста.

Noki сказал(а):↑

как ты выразился "подавляющему большинству" в принципе пофиг какая у него стоит система, если есть программы которые позволяют выполнять нужные задачи, и это интуитивно понятно, то извините за выражение "не насрать ли"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты всё время работал на виндовс и поставил линукс впервые, то ты поймёшь о чём я...поэкспериментируй на досуге

Noki

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

Noki

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

drunyau сказал(а):↑

хммм, извините за выражение, почему я должен платить за гавно?я сначала опробую игру и потом решаю, есть ли смысл платить.....

для примера хватит одного слова: виста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не плати за говно, тебя никто не заставляет, на разработку каждый продукта тратятся деньги, соответственно их окупают продажи данного продукта

то что в СНГ за это нет наказания, это второстепенный вопрос. так что качай дальше дружок.

drunyau сказал(а):↑

если ты всё время работал на виндовс и поставил линукс впервые, то ты поймёшь о чём я...поэкспериментируй на досуге

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за совет :)

весь второй курс провел на убунту

при ее нынешнем обновлении рядовой пользователь вполне сможет разобраться с системой, зайти и поставить нужные ему аппликухи

если тебе это доставляет сложности.. ну не знаю.. видимо есть избранные :)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Noki сказал(а):↑

не плати за говно, тебя никто не заставляет, на разработку каждый продукта тратятся деньги, соответственно их окупают продажи данного продукта

то что в СНГ за это нет наказания, это второстепенный вопрос. так что качай дальше дружок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поиграй в форт зомби, какие там капиталовложения?

Noki сказал(а):↑

рядовой пользователь вполне сможет разобраться с системой, зайти и поставить нужные ему аппликухи

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем мараться, если всё это у меня стоит на винде?ради одного хл3(для примера взял) сносить и ставить заново?

Noki

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

Noki

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

drunyau сказал(а):↑

поиграй в форт зомби, какие там капиталовложения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любое приложение вкладывается капитал, если даже человек его написал сам, то он вложил свое время, а время ценится довольно высоко.

drunyau сказал(а):↑

а зачем мараться, если всё это у меня стоит на винде?ради одного хл3(для примера взял) сносить и ставить заново?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мараться это другой вопрос уже. ты сказал что никто не разберется, и что никто не поставит это на работе. я указал на ошибки в суждениях

валв не настолько глупы чтобы релизить хл3 онли под свою unix-систему, релиз будет для всех систем

сносить и ставить заново? :) смешной)

слабо поставить 2 системы сразу? )

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Noki сказал(а):↑

зачем мараться это другой вопрос уже. ты сказал что никто не разберется, и что никто не поставит это на работе. я указал на ошибки в суждениях

валв не настолько глупы чтобы релизить хл3 онли под свою unix-систему, релиз будет для всех систем

сносить и ставить заново? :) смешной)

слабо поставить 2 системы сразу? )

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не сказал, что никто не разберётся.....я сказал, что мало кто захочет разбираться....

напомню, речь пошла о том, что ЕСЛИ выпустят только лишь под линукс, то.....так-то да, я в наличие серого вещества у валвов верю :)

2 системы не кайф.....при загрузке лень их менять ;)

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

я думаю движок Source 2 готовят стать кросс платформенным, вот и всё. Поддержка Linux в Source уже осуществлена как я понял, то есть есть конкретные билды под 2 хелфу.

Что это даст вальве? возможно перенести большую часть игр в Linux с минимальными затратами. А так же перенос игр в MacOS. Если политика MS не изменится в отношении W8, боюсь эти 2 ОС наберут большую популярность среди обычных (не опытных) пользователей. Тем более, что дистры линуха с каждым днем интуитивнее и проще.

это моё имхо конечно :)

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
интересно было почитать мнения умных людей.

Спасибо OrangeFreeman, drunyau, Borsh, Noki и myfreedom. С последними двумя я не согласен но их точка зрения имеет право существовать

Noki

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

Noki

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

GrWizard сказал(а):↑

я думаю движок Source 2 готовят стать кросс платформенным, вот и всё. Поддержка Linux в Source уже осуществлена как я понял, то есть есть конкретные билды под 2 хелфу.Что это даст вальве? возможно перенести большую часть игр в Linux с минимальными затратами. А так же перенос игр в MacOS.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле так и есть L4D уже портировали на linux

GrWizard сказал(а):↑

Если политика MS не изменится в отношении W8, боюсь эти 2 ОС наберут большую популярность среди обычных (не опытных) пользователей. Тем более, что дистры линуха с каждым днем интуитивнее и проще.это моё имхо конечно :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не думаю что что-то изменится т.к. большинство дальше так и будет сидеть на вин7-8 (не забываем про пользователей вин хр, которым вообще пофиг на все инновации).

ситуация с вин стором будет скорее всего похожа на ситуацию с ie т.к. вин стор будет у каждого пользователя новой вин, а ставить что-то другое бОльшей части народа таки лень.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Noki сказал(а):↑

я не думаю что что-то изменится т.к. большинство дальше так и будет сидеть на вин7-8 (не забываем про пользователей вин хр, которым вообще пофиг на все инновации).

Нажмите, чтобы раскрыть...

я один из таких пользователей ;)   просто после висты немного побаиваюсь ставить семерку....

кстати, а зачем перенесли именно эту мертвую по всем параметрам игру?

Noki

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

Noki

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 33

не знаю, не играл. имхо выбрали по каким-то параметрам, имхо раз перенесли одну, в остальных дело за малым.

насчет вин хр, если производительность позволяет, то советую ставить вин7, она уже довольно хорошо доработана, и должна выдать больше чем хрюша

большинство it компаний используют win7, это я думаю о чем-то да говорит :)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Noki сказал(а):↑

не знаю, не играл. имхо выбрали по каким-то параметрам, имхо раз перенесли одну, в остальных дело за малым.

насчет вин хр, если производительность позволяет, то советую ставить вин7, она уже довольно хорошо доработана, и должна выдать больше чем хрюша

большинство it компаний используют win7, это я думаю о чем-то да говорит :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок, поэкспериментировать надо будет на досуге