typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Есть ли люди, которые серьезно шарят в том, как в доте создавать кастомки?

 

Не прошу вас помочь лично мне, просто расскажите, как и где вы этому обучались. (если у вас есть лишнее время, буду не против взять у вас пару уроков в скайпе)

 

Искал на ютубе гайды, ничего нормального не нашёл.

Koteye4ka

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Koteye4ka

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Большинство популярных кастомок это работа китайцев/англоговорящих игроков, так что ищи инфу на англе/китайскомBrainCosmic.png

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Koteye4ka сказал(а):

Большинство популярных кастомок это работа китайцев/англоговорящих игроков, так что ищи инфу на англе/китайскомBrainCosmic.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

BIRZHA MEMOV, COMICS HEROES WARS (не помню, как точно называется, суть та же дота, только с супергероями, сделана русским вроде)

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

Это очень сложно, если создавать годную кастомку, если какую-то по рофлу то был специальный движок, на ютубе видел, попробуй еще поискать

Koteye4ka

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Koteye4ka

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

typical_user сказал(а):

BIRZHA MEMOV, COMICS HEROES WARS (не помню, как точно называется, суть та же дота, только с супергероями, сделана русским вроде)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти 2 против авточеса, custom hero chaos, куча рпг, самсара, жизнь на арене, овертроу сделанных не русскоязычными. Да и та же биржа мемов слишком локальная кастомка, фишка которой мало понятна неснг игроку.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

https://customgames.ru/forum/

лучше русскоязычного форума(по созданию кастомок) не найдешь

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

better than ever сказал(а):

Это очень сложно, если создавать годную кастомку, если какую-то по рофлу то был специальный движок, на ютубе видел, попробуй еще поискать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю, что нет ничего сложного, есть то, что требует от тебя большого количества времени. Скажем, у меня есть идея, и я готов для ее реализации потратить время, но не понимаю даже, с чего начать.

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

typical_user сказал(а):

Я думаю, что нет ничего сложного, есть то, что требует от тебя большого количества времени. Скажем, у меня есть идея, и я готов для ее реализации потратить время, но не понимаю даже, с чего начать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Допустим кастом хиро чаос. Там очень много скриптов и собственного кода, это нужно не только придумать, но еще и реализовать. Может я и ошибаюсь так как не шарю, но думаю что верно предполагаю pepethink.png

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

better than ever сказал(а):

Это очень сложно, если создавать годную кастомку, если какую-то по рофлу то был специальный движок, на ютубе видел, попробуй еще поискать

Нажмите, чтобы раскрыть...

видел ток прогу которая сама пишет код абилок на DataDriven не она была?

правда он ограничен немного и лучше самому на lua писать абилки

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

А что там вообще? Lua? Разве у валв нету доков по API?

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4248

Рейтинг: 1547

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4248

Рейтинг: 1547

typical_user сказал(а):

Есть ли люди, которые серьезно шарят в том, как в доте создавать кастомки?

 

Не прошу вас помочь лично мне, просто расскажите, как и где вы этому обучались. (если у вас есть лишнее время, буду не против взять у вас пару уроков в скайпе)

 

Искал на ютубе гайды, ничего нормального не нашёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кастомки в доте :DDD не благодарное это дело, редактор из жопы, не раз жаловались на то что вальвы меняют какую-то функцию, что руинит весь код...

хотя сами кастомки вальвы делали топ, не считая оверсроу

Да и вообще большинство из них вонючие, мне как челу, который вырос на кастомках вк3, противно видеть что та же всеми любимая самса это та же дота, только с другой картой. Именно те же герои те же айтемы, те же скилы 0 фантзии((

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23841

Рейтинг: 12251

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23841

Рейтинг: 12251

Нарушения: 60

Koteye4ka сказал(а):

Эти 2 против авточеса, custom hero chaos, куча рпг, самсара, жизнь на арене, овертроу сделанных не русскоязычными. Да и та же биржа мемов слишком локальная кастомка, фишка которой мало понятна неснг игроку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жизнь на арене этж русская карта для варика

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4459

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4459

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

Да, тот же эпик босс файт был. Годная кастомка. Закрылась и скатилась из-за того что валв своими обновлениями её сломали. Сейчас есть какой-то новый, но это не то уже. И в доте как-то не очень хочется в касмотки играть, в варике гараздо интереснее играть в те же самые кастомки, хз почему, может атмосфера лучше. Эх вот бы рефорж был нормальным FeelsWowMan.png

И есть еще одна проблема в доты. Если на карте много крипов, то начинает все лагать на стороне сервера, и чем больше юнитов, тем больше лагает, может даже крашиться сервак. И в кастомках это мешает часто.

В том же варике 2002 года нет таких проблем ISSOU.png

 

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Jozeph9 сказал(а):

Да, тот же эпик босс файт был. Годная кастомка. Закрылась и скатилась из-за того что валв своими обновлениями её сломали. Сейчас есть какой-то новый, но это не то уже. И в доте как-то не очень хочется в касмотки играть, в варике гараздо интереснее играть в те же самые кастомки, хз почему, может атмосфера лучше. Эх вот бы рефорж был нормальным FeelsWowMan.png

И есть еще одна проблема в доты. Если на карте много крипов, то начинает все лагать на стороне сервера, и чем больше юнитов, тем больше лагает, может даже крашиться сервак. И в кастомках это мешает часто.

В том же варике 2002 года нет таких проблем ISSOU.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню, была еще очень смешная и годная кастомка Definitely not Dota. Сам автор, после того, как сделал ее, вскоре на нее забил, и она быстро сломалась после пары обновлений от Валв.

 

Потом 2 человека независимо друг от друга чинили ее, выпускали новую работающую версию, валв после очередного обновления снова ее ломали, и те люди забивали на кастомку так же, как и автор, видимо, из-за отсутствия мотивации. Как минимум, из того, что я заметил - орбы пака стабильно переставали работать после каждого обновления.

 

Это действительно весомый вопрос, особенно если планируешь большую эпичную кастомку - готов ли ты ее чинить после каждого нового патча от Валв.