Создание нового персонажа

avatar CAPUT

601

14

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

Сап всем, извиняюсь если эта тема уже не раз поднималась тут, но по скольку таковой темы я не нашел то создал новую.

В общем расклад такой, одним приятным вечером я рисовал, и че то дернуло в голову придумать персонажа для доты, набросал эскиз, придумал способности и все такое, показал другу который работает с 3д моделями и тоже катает в дотан, он за имением большего опыта в игре подсказал что исправить по способностям, что убрать и добавить, и встал главный вопрос, а можно ли вообще добавить своего персонажа в доту?  скинутьАйсФрогуНаПочту, скинуть в воркшоп? зайдя в мастерскую мы там ничего и не увидели, только скины, а в гугле пару статей об модельках в самой доте, что немного не то.

И вот собсна непонятно, вроде такая простая и крутая тема, расширить вселенную игры и возможность для полета фантазии, но её нет. 

Заранее спасибо за ответы.

ozawa.party

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 1178

Рейтинг: 432

ozawa.party

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 1178

Рейтинг: 432

Если этот герой не затянут в кожаные ремни на голый накачанный торс, то лучше не надо. Доте нужен дунгеон мастер, остальное там уже есть

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Нет, нету такой возможности. Но так как ты вроде адекватный по сообщению, расскажу что можешь сделать при большом желании.

Несколько дебилоидов (сотрудников вальв) сидят на реддите, можешь сделать фул модельку, нарисовать иконки способностей, сами способности, все анимации, загрузить в игру, снять видос с геймплеем, и создать топик на реддите на английском, если много классов наберешь, есть шанс что кто-то из аборигенов (валв) это заметит, но такого еще ни разу не было (не само предложение героя, которое было, а что бы в игру добавили героя которого предложили работяги) но может вы и будете первыми у кого вальв возьмут героя

P.S.

Сейчас если заметил, большинство новых героев (все) выглядят максимально всрато в лоллерском стиле (Это я как понял сделано что бы новых людей (детей) привлечь в доку (не помогает если что)) так что дам тебе совет, делайте модельку такую же всратую, как сейчас начали добавлять, выше шанс на одобрение.

SSSw1Ft

Пользователь

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 932

Рейтинг: 544

SSSw1Ft

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 932

Рейтинг: 544

CAPUT сказал(а):

И вот собсна непонятно, вроде такая простая и крутая тема, расширить вселенную игры и возможность для полета фантазии, но её нет. 

Заранее спасибо за ответы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь вольво так заботятся о своём лоре. Не дай Боже твой персонаж будет выглядеть нелепо в его контексте(как и 30% всех героев)

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

SSSw1Ft сказал(а):

Но ведь вольво так заботятся о своём лоре. Не дай Боже твой персонаж будет выглядеть нелепо в его контексте(как и 30% всех героев)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще нелепо он вряд ли будет выглядеть, с учетом всяких демонов и хомяков с арбалетами, я даже попытаюсь вылепить его историю на основе лора варика, в любом случае если вольво что-то не понравиться они могут это изменить.

GeassS

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

GeassS

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 2981

Рейтинг: 4454

img

Без связей в конторке хряка нет даже малейшего шанса. 

Как расписал парень про реддит выше - вполне себе возможно, но крайне маловероятно и практически (99%) невозможно.

Можешь, конечно, попытаться, но относись к этому как к хобби, а не как к какой-нибудь "Высшей Цели", а то иначе очень сильно прогоришь в эмоциональном плане. 

Ведь кому нравится за долгую работу, сделанную с душой, получать шиш с маслом?

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

GeassS сказал(а):

Без связей в конторке хряка нет даже малейшего шанса. 

Как расписал парень про реддит выше - вполне себе возможно, но крайне маловероятно и практически (99%) невозможно.

Можешь, конечно, попытаться, но относись к этому как к хобби, а не как к какой-нибудь "Высшей Цели", а то иначе очень сильно прогоришь в эмоциональном плане. 

Ведь кому нравится за долгую работу, сделанную с душой, получать шиш с маслом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тут согласен, работаю на чистом энтузиазме и интересе, да и думаю самим форумчанам будет интересно что может выйти по итогу =)

вот был бы хотя бы раздел в воркшопе для персонажей было бы не так обидно в случае чего, но его нет.

спасибо за ответ.

newnick777

Пользователь

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

newnick777

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

рекомендую попытаться просто ради опыта, но вряд ли его добавят, конечно

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img

Нет смысла если это не пудж 2

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

CAPUT сказал(а):

Сап всем, извиняюсь если эта тема уже не раз поднималась тут, но по скольку таковой темы я не нашел то создал новую.

В общем расклад такой, одним приятным вечером я рисовал, и че то дернуло в голову придумать персонажа для доты, набросал эскиз, придумал способности и все такое, показал другу который работает с 3д моделями и тоже катает в дотан, он за имением большего опыта в игре подсказал что исправить по способностям, что убрать и добавить, и встал главный вопрос, а можно ли вообще добавить своего персонажа в доту?  скинутьАйсФрогуНаПочту, скинуть в воркшоп? зайдя в мастерскую мы там ничего и не увидели, только скины, а в гугле пару статей об модельках в самой доте, что немного не то.

И вот собсна непонятно, вроде такая простая и крутая тема, расширить вселенную игры и возможность для полета фантазии, но её нет. 

Заранее спасибо за ответы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть возможность запихнуть героя в кастомку, но играть в кастомку ради одного героя - будет зашкваром (да даже кастомки с довольно большим количеством фанатских героев быстро сдыхают). Разве что насосать попроситься автору какой-то полноценной кастомки взять в ростер твоего Опездала 2.0

Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1771

Рейтинг: 1888

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1771

Рейтинг: 1888

Можно сделать героя в кастомке. Можно даже подбалансить доту под себя, добавить этого твоего персонажа, и получится некая новая вариация доты. 

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

CAPUT сказал(а):

который работает с 3д моделями

Нажмите, чтобы раскрыть...

CAPUT сказал(а):

он за имением большего опыта в игре подсказал что исправить по способностям

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где связь между 3д моделером и концептером/балансером героев доты?

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

Поднятие темы

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

Absolutly_haram сказал(а):

Где связь между 3д моделером и концептером/балансером героев доты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Связи особой нет, он просто мне подсказал что подправить (ибо я доту установил 3-4 дня назад, а до этого момента я играл в нее в 2014 году, следовательно я вообще ничего не помню и не знаю)

И вот он по моим эскизам уже сможет создать 3д модельку.

CAPUT

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

CAPUT

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 2

Почему21 сказал(а):

Можно сделать героя в кастомке. Можно даже подбалансить доту под себя, добавить этого твоего персонажа, и получится некая новая вариация доты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как то сильно масштабно, для этого я думаю нужна команда людей которые понимают за все это, хотя и один в поле воин.

спасибо за ответ.