Спайки, проседает ФПС после Новоцвета.

avatar emocry_

90

1

emocry_

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 23

emocry_

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 23

Проблема появилась в субботу 02.02.2019. Я запустил Dota2 и оно выкачало обновление, я так понимаю это был Новоцвет. Далее запустил игру и увидел какие-то непонятные просадки по фпс(34-40-60) и камеру, которая двигалась микро рывками. До этого ФПС был около 55-60, стабильный, проседал в файтах немного, но не суть. Камера всегда двигалась плавно. Так получилось, что через несколько дней я купил себе видеокарту Radeon RX 570 8GB. И мой итоговый конфиг на текущий момент выглядит так: Intel Core2Quad 3.0 GHz, 8Gb ОЗУ, SSD Kingstone 256, ну и Radeon RX 570. До покупки карты я играл с Radeon 7700HD 1GB. Играл я на высоко-средних настройках, рендеринг 100%, тени в 0, текстуры и модели на максимум, галочек не было только на фауне, симуляции ткани и деревьях. С новой видеокартой ситуация не поменялась, ФПС поднялся на 5 ед. но все тот же 30-70. При этом изменение настроек практически не влияет на производительность. Включение\отключение VSync не исправляет ситуацию. В общем игра начала лагать, просто потому что.

Резюме:

После обновления Новоцвет фпс началь сильно "прыгать"

Замена видеокарты не улучшила ситуацию

Другие игры идут без просадок, все хорошо

Что было сделано:

1. Переустановил игру

2. Переустановил ОС и скачал все заново

3. Запускал игру с HDD и с SSD

4. Зашел на другой аккаунт, чтобы исключить синхронизации со стимклаудом. 

5. Процессор по температуре в норме. 

Цитата:

Такие дела. 

Нажмите, чтобы раскрыть...