Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

DotaGarbageGame

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1480

Рейтинг: 581

Нарушения: 104

DotaGarbageGame

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1480

Рейтинг: 581

Нарушения: 104

Герой для даунов, берешь мом+дезоль+башер и идешь райткликатьSeemsGood.png

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

DotaGarbageGame сказал(а):

Герой для даунов, берешь мом+дезоль+башер и идешь райткликатьSeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это лучше чем пикнуть инвокера и слить игру, получается уже не даун

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Зачем ему мидас. Бери молнии или гиперстоун потом апнешь в кирасу

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Изя Какович сказал(а):

Зачем ему мидас. Бери молнии или муншард потом апнешь в кирасу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молнии слабоваты после нерфов, муншард ты сейчас серьезно? Лучше уже кирасу взять, чтобы медведь не умирал за 2 секунды от врагов, ибо без медведя друид не герой.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img
Harsh сказал(а):

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Фазы мом, дальше по ситуации мкб/дезоль и башером закрываешь, потом игра должна закончиться. Можно бм ещё собрать, против стрелков всяких.

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Harsh сказал(а):

Молнии слабоваты после нерфов, муншард ты сейчас серьезно? Лучше уже кирасу взять, чтобы медведь не умирал за 2 удара от врагов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел в виду Hyperstone.png хиперстоун. По контексту можно было понять 

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Изя Какович сказал(а):

Я имел в виду Hyperstone.png хиперстоун. По контексту можно было понять 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты написал, то что написал, я что экстрасенс чтобы понять что ты подумал)

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Берешь значит мом, фармишь дезоль башер и идешь райткликатьPepega.png?1543957140. С этим любой даун справится

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Harsh сказал(а):

Ты написал, то что написал, я что экстрасенс чтобы понять что ты подумал)

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть у тебя муншард апается в кирасу? Ты как школу то закончил без суперспобностей 

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

Harsh сказал(а):

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо HandofMidas.png и Radiance.png... PhaseBoots.pngMaskofMadness.pngDesolator.pngMonkeyKingBar.pngAssaultCuirass.pngMoonShard.pngAbyssalBlade.pngAghanimScepter.pngMjollnir.png

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Potrohazal сказал(а):

Берешь значит мом, фармишь дезоль башер и идешь райткликатьPepega.png?1543957140. С этим любой даун справится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл корни не физ урон как раньше, мкб сейчас топ артефакт, по дпс и в лейте не контритться армором и мисами.

Multymen

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 360

Рейтинг: 341

Multymen

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 360

Рейтинг: 341

img

Ну слушай , в прошлом патче собирался через фейз-мом-дезоль-кирасса-башер-аганим(последние 2 можно менять местами по ситуации) и после каждого выйгранного файта полюбому падает здлание . Сейчас вроде переапали мкбшку и с ней поприятнее грызть лица(вместо дезоля) , но пуш потенциал с мкб конечно поменьше . Смотри по ситуации - если ты понимаешь что можешь выгрызать приоритетные таргеты с дезолем а потом ломать сразу башни - до собирай дезоль, если там противники потолще или\и с уворотами и надо их сгрызать за корни - бери мкб . Тут надо просто поиграть против определенных пиков и понимать где тебе хватит\не хватит урона с дезолью.

А целом если твой билд в каждой игре будет - фейзы-мом-мкб-кирасса-башер-аганим - это будет хороший билд .

По поводу двух последних слотов - смотри по сиауции - если мишка неубиваем - берешь сначала аганим потом  башер , если есть те кто фокусят на изи мишку(типо урсы\дровки), то сначала абиссал потом аганим  

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Изя Какович сказал(а):

То есть у тебя муншард апается в кирасу? Ты как школу то закончил без суперспобностей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты сам как выживаешь? Если сам говоришь одно, и потом еще придираешься что тебя не так поняли. Совсем что-ли мне такое писать, когда должен сказать просто "я не то написал". И за свой косяк еще других отчитывааешь NotLikeThis.png, в жизни уже бы давно за такое леща дали, хотя судя по твоей аве так и происходит. Почему я должен догадываться, может ты и вравду имеешь ввиду муншард, а потом кирасу. Вокруг тебя земля не вертиться, вообще не пиши мне если не умеешь нормально разговаривать. Я ему со смайликом написал без хейта и злости, а он бычит сразу и оскорбляет...

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Harsh сказал(а):

А ты сам как выживаешь? Если сам говоришь одно, и потом еще придираешься что тебя не так поняли. Совсем что-ли мне такое писать, когда должен сказать просто "я не то написал". А ты за свой косяк еще других отчитывааешь NotLikeThis.png, в жизни уже бы давно за такое леща дали, хотя по твоей аве похоже так и есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) муншард не апается в кирасу, в отличии от гиперстоуна

2) на друида не покупают муншард, а берут кирасу вначале

3) уже две нестыковки которые стакаются, плюс муншард похож на гиперстоун и того имеем три свидетельства что имелся в виду стоун

Но у тебя логика развита на уровне крипа, ты мог бы остановиться на первом посте и не позориться дальше. Перепутать слово не позор. Позор это вонять на пол страницы и демонстрировать всем какой ты затроленный школотенок, который пытается тут самоутвердиться 

 

milshayne

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 193

Рейтинг: 48

milshayne

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 193

Рейтинг: 48

Harsh сказал(а):

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мидас - сейчас мёртвый предмет на 99% героев

Радик - слишком много денег. В 7.23 ещё норм было, но сейчас есть предметы приоритетнее.

С 7.27 всё просто, в большинстве случаев только три варианта сборки (повторяюсь, есть исключения):

1 вариант. Фейзы, мом, мажорка и дальше по ситуации против большого количества суммонов и иллюзий.

2 вариант. Фейзы, мом, мкб (начиная с кастета), башер/дезоль (или вместе) - для usual игры, не ошибёшься, поможет когда нет контры против тебя. Дальше по ситуации.

3 вариант. Фейзы, мом, аганим. Дальше думай что надо, если хочешь сплитить. Зайдёт кираса/муншард, башер, дезоль, мкб и так далее.

 

На ранней стадии советую затарить и в себя и в мишку по орб веному и в мишку дополнительно шарик за 300 для будущего дезоля. Сильно помогает на линии и вообще до минуты 10-12 (но только если тебя там жестко не дудосят, иначе выкинешь бабки - тогда лучше сразу в мом).

 

Не забывай что сейчас оч сильно подняли скади и шиву (оч мерзкие шмотки стали, режут реген и лечение) можно тарить в себя (это не рофл, редко, но нужно), если не хватает жирка для тимфайтов и ты условный офлейнер, и нужно что-то подобное. Тараска в себя тоже норм стала, прям боевой предмет. Для контроля дополнительно хекс можно затарить, но это прям дикий лейт, обычно ЛД уже ломает трон до этого арта.

 

Бкб (смотря кого контролят) если не уверен в себе или дикое количество контроля PepeCry.png

Но чаще всего придётся без бкб играть, если впитывать некому. Ты же не хочешь, чтобы условный вивер/шторм с твоей тимы ловили хексы) 

 

P.S. И пожалуйста, не покупай в себя фейзы, транквилы и всю эту чепуху. Для самого перса подходят только обычный сапог, хотя можно и пт для жира, и тревела (мало ли).

 

Нисколько не претендую на гайд, но работает отлично с 5к+

Хорошего дня братишка, поднимай птс как можно скорее pepeshapka.png?1592046135

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

на форуме такому не научить это экспа нужна игры на нем в разных ситуациях покупаешь и смотришь как зашло, против кого, или наоборот не зашло и против кого.

в общем как со всеми героями.

Штаб агентов Габена

Пользователь

Регистрация: 25.04.2020

Сообщения: 351

Рейтинг: 223

Штаб агентов Габена

Регистрация: 25.04.2020

Сообщения: 351

Рейтинг: 223

Harsh сказал(а):

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри видео шиспа про друида сегодня вышло он хорошо играет на друиде 

Живой персик

Пользователь

Регистрация: 18.04.2020

Сообщения: 222

Рейтинг: 17

Живой персик

Регистрация: 18.04.2020

Сообщения: 222

Рейтинг: 17

img
Harsh сказал(а):

В общем играю на друиде и не могу понять пару вещей когда собирать HandofMidas.pngилиRadiance.png, а может и то и то, а когда не собирать вообще? Вроде бы берешь много фарма, но получается жадно, не берешь и потом не сможешь нормально фармить. Или вообще забить и собирать тупо PhaseBoots.png>MaskofMadness.png>MonkeyKingBar.png>AssaultCuirass.png>SkullBasher.png.

Так что делать? Как правильно то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мидас и радик хучшие итемы на этого героя,ему в принципе не нужно быстро фармить так как у него появляются предметы на урон,аганим и он просто ходит всех убивает, и этот момент затягивать не очень хочется бесполезными слотами

SpeedkQ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

SpeedkQ

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

img

Вообще все зависит от позиции и игры. Если игра лайтовая, на лайне ты убиваешь, фармишь и все хорошо, но команда разбивается об аое врагов при пуше - можно собрать радик первым слотом (при условии наличия у тебя фейзов и сапога). мидас вообще хз зачем тупа минус нетворс. 

А так универсальный метод победы это фейзы>мом>дезоль>башер и райтклик на врагов

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img

lonedruid.png+PhaseBoots.png+MaskofMadness.png+MonkeyKingBar.png+AbyssalBlade.png+MoonShard.png=90% винрейта

HandofMidas.png+Radiance.png никогда не бери, это пережиток прошлого, слишком жадный закуп.

Когда друид сильнее любого героя на карте на 17 минуте с PhaseBoots.png+MaskofMadness.png+MonkeyKingBar.png, фармит убер быстро, героев фармит еще быстрее. Единственное, что иногда можно добирать Desolator.png чтобы быстрее снести тавера и домики

 

В одной из 20 игр приходится тарить BlackKingBar.png.

Как тут у меня было https://www.dotabuff.com/matches/5495061482

В одной из 10 игр приходится тарить VladmirOffering.png, из за большого количества BladeMail.png в играх, и других неприятностей.

Но учитывая что владимир щас очень сильный айтем, можно брать чаще (офк по ситуации)