Спирит вессел и солярка на блудсикера

avatar Appeltysken

614

27

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Нет, это не очередной вброс от одарённого чувака с ником neWfaGG

Кроме того, я ещё вам принёс помимо своих мыслей дотабаф со своими играми(пока всего 4, причём последнюю совершено точно лузнули из-за лютого бездаря на керри) на хоть и не самом олимпе, но на почётных 5400 рейтинга

d69RQq2Y.png

Начну с того, что кроме необычной сборки ещё и необычная линия - хардлейн. По моему не очень скромному мнению - блудсикер очень хороший хардлайнер за счёт своей начальной тычки аж в целых 60 единиц, неплохого мувспида в 303 единицы, 5 брони и 680 хп. Очень неплохие статы, не так ли? Теперь прибавьте к этому таланты и получите 18 армора машину с 1680 хп на 15 уровне без предметов. Даже моделька без учёта скиллов вполе неплоха для харды. Напомню, что именно из-за статов и хпрегена недавно бх считался неплохим хардером(до фикса). Сикер на лайне за счёт атакспида с пассивки и увеличения урона с первого скилла переденаивает врагов в ноль, а своим полем он с вероятностью в сто процентов забирает вражеского дальника. Остается всего лишь добрать какого-нибудь метового лайнера вроде лины там, лича, вокера и лайн уже будет выигран в салат. С линой так вообще сок - стелишь поле, какой-нибудь войд или джагер спокойно в нём стоят надеясь в последний момент заэвейдить, но вот в лицо прилетает стан от лины и трёхсекундный сайленс, +висят лапки и шансов выжить не остаётсяYe.gif?1542825806Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

Итак, лайн выигран в ноль, тавер спушен, что же дальше? Можно было бы собрать HandofMidas.png+Radiance.png как дефолтный сикер, но таким образом будет отнимать фарм у наших керри. Потому сразу же после PhaseBoots.pngMagicWand.png собираемUrnofShadows.png и апаем в SpiritVessel.png. Этот айтем по сути является некой заменой DrumofEndurance.png на сикера-керри или мидера - добавляет мс, статы и решает проблемы с маной. Но кроме того именно на сикере урон от урны увеличивается за счёт лапок, а комбинация раптура+вессел+лапки будет той ещё  головной болью для любого героя. урну обычно придётся собирать ибо керри врага ничего умнее высрать войда на керри придумать не сумеет. И пока он будет фармить мидас-молнии-бкб/манта, вессел у сикера будет уже на 11-15 минуте. Далее  в сборке скорее всего что-то ситуативное - BladeMail.pngDrumofEndurance.pngVladmirOffering.pngнапример, но я предпочитаю собирать SolarCrest.png. Она добавляет столь сочный мувспид и армор(после покупки вессела у сикера уже 380 мса и под 30 брони), да и позволяет люто бафнуть какого-то своего керри вроде луны, гирокоптера, сларка, кроме того ещё и лапки дают +25% урона керри, так что надо просить своего керри побыстрее собрать бкб, ведь урона и скорость атаки у него будет очень много

В общем дискас, надеюсь апнуть для начала 6к с такой вот сборочкой

Спойлер: "те самые игры на харде(последние 4)"

 

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

а где холи локет?

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Как по мне оч ситуативный билд, урна ок, если нету 4 которая её купит, апать в весел сразу после покупки не вижу импакта особого, хз как играть без еула на сикере не поз 1. Я бы брал, если бы по игра по твоему билду фейзы, урна, еул, медалька и потом апп урны (офк если нету герычей против которых она мастхев).

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

SinTecik194 сказал(а):

Как по мне оч ситуативный билд, урна ок, если нету 4 которая её купит, апать в весел сразу после покупки не вижу импакта особого, хз как играть без еула на сикере не поз 1. Я бы брал, если бы по игра по твоему билду фейзы, урна, еул, медалька и потом апп урны (офк если нету герычей против которых она мастхев).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еул чтобы только полем попадать или тпшки сбивать? Урна как раз таки даёт манареген и мувспид как и еул. Думаю, еул можно собрать если надо ловить штормов всяких, но как по мне это скорее исключения из правил. А так мне нравится урна на сикере так как по сути она на 50 процентов больше дамажит(лапки на себя+ лапки на врага), и даёт броню и хп чтобы танчить, а по цене примерно как еул и выходит

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Appeltysken сказал(а):

Еул чтобы только полем попадать или тпшки сбивать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну для героя без единой кнопки контроля, это большой импакт. Просто я ап урны за 2100 на раннем этапе не считаю хорошим вложением. Опять же надо тестить, а я сикером после того как ему пассивку (на атак спид)  поменяли играл раза два мб.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Атос чтобы сбивать тп и попадать бладрайтомBrainCosmic.png

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

SinTecik194 сказал(а):

Ну для героя без единой кнопки контроля, это большой импакт. Просто я ап урны за 2100 на раннем этапе не считаю хорошим вложением. Опять же надо тестить, а я сикером после того как ему пассивку (на атак спид)  поменяли играл раза два мб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, в соло килы делать без еула не получится, но я пытаюсь в командную доту всё же играть. Наверное если совсем контроля нет то придётся еул собирать или хотя бы атос, но пока я прошу пикать лину/вокера и друих четвёрок с любым ренж контролем. 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Думаю раз уж пикать сикера на поз 3, то надо просить грима в сапы. И аганим к 18 брать. Ульта достаточно сильная.

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Appeltysken сказал(а):

Ну да, в соло килы делать без еула не получится, но я пытаюсь в командную доту всё же играть. Наверное если совсем контроля нет то придётся еул собирать или хотя бы атос, но пока я прошу пикать лину/вокера и друих четвёрок с любым ренж контролем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да тут даже дело не только в соло килах(но и в них тоже), у тебя банально мувспид больше, тебе проще начать файт, или загангать с +1, еул + бладрайт + раптура = 100 фраг, но офк все ситуативно. 

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Короб сказал(а):

Думаю раз уж пикать сикера на поз 3, то надо просить грима в сапы. И аганим к 18 брать. Ульта достаточно сильная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тоже очень нравится комба с гримом, но с ним лайнинг довольно слабый. Аганим и правда мощный, но его составляющие ничего не дают по сути по не накопишь 4200, а вессел невероятно сильно бустит файт причём собирась легко. Думаю собирать аганим после вессела+ ситуативного айтема, но почему-то мне очень хочется то пайпу собрать, то лотус тамhmmm.png?1548081177

SinTecik194 сказал(а):

Да тут даже дело не только в соло килах(но и в них тоже), у тебя банально мувспид больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вессел даёт ровно столько же мувспида, ты чего?))

Ну а файт действительно проще начать с еула, как раз чтобы тима успела подойти, но мне всё-равно он почему-то нравится меньше урны за ту же стоимость. Конечно если в команде врага абаддон-шторм-гуля-оракл-сайленсер то я соберу лучше еул, но вессел довольно сочный пока у врагов ещё не появились еула-лотусы-бкб

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Appeltysken сказал(а):

Так вессел даёт ровно столько же мувспида, ты чего?))

Ну а файт действительно проще начать с еула, как раз чтобы тима успела подойти, но мне всё-равно он почему-то нравится меньше урны за ту же стоимость. Конечно если в команде врага абаддон-шторм-гуля-оракл-сайленсер то я соберу лучше еул, но вессел довольно сочный пока у врагов ещё не появились еула-лотусы-бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду, что у тебя больше мувспида чем у тиммейтов, что бы добраться до энеми и зацепить.

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

Слухай, а ты не пробовал этим же билдом на 4 играть?

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Кстати вессел неплохо сидит на сикере потому что закрывает многие контрпики(по версии дотабафа) вроде троля, войда, леги, дк, морфа(Они просто не хилятся прям совсем до покупки бкб) и против всяких жирничей вроде пуджа, клокверка вессел канонично неплох

5kOGEJga.png

 

Kristallo сказал(а):

Слухай, а ты не пробовал этим же билдом на 4 играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Были мысли, я вообще люблю всякую экзотику вроде пака-четвёрки, но сикер как саппорт по сути ничего не имеет кроме лапок, да и контроль сомнительный для саппорта. Разве что лапки вешать на керри в будущем, но это и третья позиция может вполне делать. Также все тайминги будут другими и вессел в лучшем случае появится к 20 минуте, а там как ты понимаешь уже больше способов развеять дебафы

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Кидаешь блудрайт, воид прыгает на тебя, даёт 2 спелл и забивает рукой, под саппортом с любым слоу/контролем. И полторы секунды стана от лины не спасут никак.

Сикер тройка хорош только до того момента, пока тебя не придут забивать целенаправленно. Без активного эскейпа чисто на МСе можно просто не убежать. Какой нибудь веник + цк помножат тебя на ноль. А без сноуболла в игру тяжко возвращаться. Это не арбузик с ядерной кнопкой равагой.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Yzyl сказал(а):

Кидаешь блудрайт, воид прыгает на тебя, даёт 2 спелл и забивает рукой, под саппортом с любым слоу/контролем. И полторы секунды стана от лины не спасут никак.

Сикер тройка хорош только до того момента, пока тебя не придут забивать целенаправленно. Без активного эскейпа чисто на МСе можно просто не убежать. Какой нибудь веник + цк помножат тебя на ноль. А без сноуболла в игру тяжко возвращаться. Это не арбузик с ядерной кнопкой равагой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у веника и ЦК ноль шансов вс БСа и Лины.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Короб сказал(а):

у веника и ЦК ноль шансов вс БСа и Лины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да?... И что же помешает ЦК стоять против БСа с родной тычкой в 70+, топориком и критом с ЛФом? А потом веник кидает гель и БС уже никуда не убегает.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Yzyl сказал(а):

Да?... И что же помешает ЦК стоять против БСа с родной тычкой в 70+, топориком и критом с ЛФом? А потом веник кидает гель и БС уже никуда не убегает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бсу и не нужно убегать

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Короб сказал(а):

Бсу и не нужно убегать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не надо. В стане то не побегаешь.

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Yzyl сказал(а):

Кидаешь блудрайт, воид прыгает на тебя, даёт 2 спелл и забивает рукой, под саппортом с любым слоу/контролем. И полторы секунды стана от лины не спасут никак.

Сикер тройка хорош только до того момента, пока тебя не придут забивать целенаправленно. Без активного эскейпа чисто на МСе можно просто не убежать. Какой нибудь веник + цк помножат тебя на ноль. А без сноуболла в игру тяжко возвращаться. Это не арбузик с ядерной кнопкой равагой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как же медленные хардеры без нормального эскейпа вроде вайпера или некрофоса, огра? им по такой логике тоже трудно стоять

А вот сикер очень силён на лайне за счёт статов, отхила и бешеного атакспида при любом размене, правда я окончательно так и не определился со скилбилдом. То ли пассивку на двойку брать и идти в колечко, то ли наоборот колечко на двоечку оставлять.. А ещё вроде как хочется взять бладрейдж пораньше, но на первом левеле кольцо стопроцентно надо брать, а на втором без пассивки тоже не очень крутоZeroTwoThinking.png

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Appeltysken сказал(а):

А как же медленные хардеры без нормального эскейпа вроде вайпера или некрофоса, огра? им по такой логике тоже трудно стоять

А вот сикер очень силён на лайне за счёт статов, отхила и бешеного атакспида при любом размене, правда я окончательно так и не определился со скилбилдом. То ли пассивку на двойку брать и идти в колечко, то ли наоборот колечко на двоечку оставлять.. А ещё вроде как хочется взять бладрейдж пораньше, но на первом левеле кольцо стопроцентно надо брать, а на втором без пассивки тоже не очень крутоZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если приходит сильная агродабла на вражеский изи лайн, опять же условный ЦК + сильный контроль/долгое слоу, то вайпер делает сосо. Или дазл + ДЖАГЕРНОООООТ. Нидайбох придёт третий, и вайпер и некр улетают в помойку со скоростью света.

Сикер силён на лайне только при пассивном коре, типа антимага (если идиот пикнет антимага против сикера, кек), спектры и прочих морфах, не способных в раннюю агрессию. Сикер слишком уязвим в начале. При слабом старте он в игре не вернётся, если с харды. Слишком долго ему придётся вывозить итемы. А если ещё и четвёрка решит пороумить, то просто туши свет, ты к крипам в принципе не подойдёшь.

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Yzyl сказал(а):

Так если приходит сильная агродабла на вражеский изи лайн, опять же условный ЦК + сильный контроль/долгое слоу, то вайпер делает сосо. Или дазл + ДЖАГЕРНОООООТ. Нидайбох придёт третий, и вайпер и некр улетают в помойку со скоростью света.

Сикер силён на лайне только при пассивном коре, типа антимага (если идиот пикнет антимага против сикера, кек), спектры и прочих морфах, не способных в раннюю агрессию. Сикер слишком уязвим в начале. При слабом старте он в игре не вернётся, если с харды. Слишком долго ему придётся вывозить итемы. А если ещё и четвёрка решит пороумить, то просто туши свет, ты к крипам в принципе не подойдёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

джага, вк, да даже цк впринципе не такая уж и проблема если вы стоите два на два. Если приходят три героя - то тут уж любой герой в харде насосётся кроме бристлбека какого-то.

Против меня пока что не пикают антимагов, один раз мортра была, так смачно как мы её .. как даже в бдсм не делают. Помню как-то против меня были веник, цк, и мирана - там да, я наверное 0 4 1 вышел с лайна, против триплы на сикере ничего не поделать особо. я в той игре как апнул 6 и купил урну - сразу пошёл помогать по другим лайнам и камбекнулся моментально за счёт этого и как следствие ещё одна легчайшая

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

я на бса тарю тревела, фейзы, бкб, манта, сашаяша и барабашки

и в драке бегаю вокруг врага создавая вихрь.

 

Appeltysken

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

Appeltysken

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 178

Рейтинг: 42

tJ81zhwz.png

Я сикера беру на фп, но если его банят то клокверка высираю. В любом случае благодаря ему у меня опять появились проценты на рангеPepeDisco.gif?1552138340PepeDisco.gif?1552138340 ещё чуть-чуть и будетimmortal.png?1572155550

Кстати я до сих пор не понимаю почему никто кроме какого-то инвокера 4 позиции никто не делает фастовый вессел, он же даёт демейджа больше чем радик даже на 15 минуте, а стоит в два раза дешевле и даёт очень приятные статы. А на сикере так вообще ещё и усиление от лапок идёт

Мне кажется чтобы про команды начали пикать сикера в хардлейн - надо сделать длительность лапок 25-30 секунд, сикер будет как магнус но с сильным лайнингом. Хотя наверное это уже будет жуткий дисбаланс, хех

Ye.gif?1542825806

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
Appeltysken сказал(а):

Нет, это не очередной вброс от одарённого чувака с ником neWfaGG

Кроме того, я ещё вам принёс помимо своих мыслей дотабаф со своими играми(пока всего 4, причём последнюю совершено точно лузнули из-за лютого бездаря на керри) на хоть и не самом олимпе, но на почётных 5400 рейтинга

d69RQq2Y.png

Начну с того, что кроме необычной сборки ещё и необычная линия - хардлейн. По моему не очень скромному мнению - блудсикер очень хороший хардлайнер за счёт своей начальной тычки аж в целых 60 единиц, неплохого мувспида в 303 единицы, 5 брони и 680 хп. Очень неплохие статы, не так ли? Теперь прибавьте к этому таланты и получите 18 армора машину с 1680 хп на 15 уровне без предметов. Даже моделька без учёта скиллов вполе неплоха для харды. Напомню, что именно из-за статов и хпрегена недавно бх считался неплохим хардером(до фикса). Сикер на лайне за счёт атакспида с пассивки и увеличения урона с первого скилла переденаивает врагов в ноль, а своим полем он с вероятностью в сто процентов забирает вражеского дальника. Остается всего лишь добрать какого-нибудь метового лайнера вроде лины там, лича, вокера и лайн уже будет выигран в салат. С линой так вообще сок - стелишь поле, какой-нибудь войд или джагер спокойно в нём стоят надеясь в последний момент заэвейдить, но вот в лицо прилетает стан от лины и трёхсекундный сайленс, +висят лапки и шансов выжить не остаётсяYe.gif?1542825806Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

Итак, лайн выигран в ноль, тавер спушен, что же дальше? Можно было бы собрать HandofMidas.png+Radiance.png как дефолтный сикер, но таким образом будет отнимать фарм у наших керри. Потому сразу же после PhaseBoots.pngMagicWand.png собираемUrnofShadows.png и апаем в SpiritVessel.png. Этот айтем по сути является некой заменой DrumofEndurance.png на сикера-керри или мидера - добавляет мс, статы и решает проблемы с маной. Но кроме того именно на сикере урон от урны увеличивается за счёт лапок, а комбинация раптура+вессел+лапки будет той ещё  головной болью для любого героя. урну обычно придётся собирать ибо керри врага ничего умнее высрать войда на керри придумать не сумеет. И пока он будет фармить мидас-молнии-бкб/манта, вессел у сикера будет уже на 11-15 минуте. Далее  в сборке скорее всего что-то ситуативное - BladeMail.pngDrumofEndurance.pngVladmirOffering.pngнапример, но я предпочитаю собирать SolarCrest.png. Она добавляет столь сочный мувспид и армор(после покупки вессела у сикера уже 380 мса и под 30 брони), да и позволяет люто бафнуть какого-то своего керри вроде луны, гирокоптера, сларка, кроме того ещё и лапки дают +25% урона керри, так что надо просить своего керри побыстрее собрать бкб, ведь урона и скорость атаки у него будет очень много

В общем дискас, надеюсь апнуть для начала 6к с такой вот сборочкой

Спойлер: "те самые игры на харде(последние 4)"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз спорная сборка не вижу особого смысла в этих предметах

герою нужно только усиление мувспида (аля сия, эул и тд) и какой-никакой урон, ибо после того нерфа пасивки он теперь имеет без предметов всю игру 50 урона даже с 1000 мувспида

и если ты хочешь быть полезным типо хардером а не керри то лучше тогда уж рашить аганим (это топ1 имба предмет, который очень недооценен) и возможно еще к этому форстаф добавить

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

Appeltysken сказал(а):

Спирит вессел и солярка на блудсикера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз насчет вессела,соляру после фейзов уже год собираю. Посмотрел на импакт этого итема на бх,заметил схожесть геймплея и решил брать. Топ импакт 1й итем на бсе.