(спойлер) Игра в кальмара

avatar XIX The Sun

914

27

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20127

Рейтинг: 6700

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20127

Рейтинг: 6700

Нарушения: 70

Wi|d Wo|f сказал(а):

Я думал ты про другой щит, слышал когда то что такой сериал есть про супергероев.

По поводу того что герой раскрывается а потом умирает, а какая разница умер он или нет? По сути когда персонажи находятся  на острове, то суть фильма - показать как люди действуют вот в подобных экстренных ситуациях, как люди которые казались тебе друзьями и хорошими челами в итоге ради своей выгоды предают тебя, при том пытаясь казаться хорошим (как тот кореец который на фьючерсах торговал который догадался что за игра была, но не сказал другим чтобы уменьшить их шансы на победу, и дальше он действовал подобным образом). Показать что люди перестают быть людьми и становятся животными в таких ситуациях, а животные никогда не думают о других так как действуют инстинктивно.

Ну и кстати да, каждый из любого вида искусства выносит свое, так как мы обрабатываем это своим мозгом, и если автор пытается тебе прям впарить какую то тему и рассказать что ты должен вынести то это глупо, тут в целом как раз таки и не навязывают ничего, и мораль ты должен найти сам и у каждого она будет своя, так как даже ГГ не выставляют в лучшем свете, так как этот чел в конце вместо того чтобы пойти и помочь бездомному который замерзает (что и ожидалось от доброго чела), ставит ставку помогут ли ему, и стоит наблюдает за ним, это показывает что не такой уж он и хороший чел, да и плюс че он делал целый год если он обещал помочь братику тянки и матери торговца фьючерсами тоже не понятно, с тем же пацаном уже могло много чего случится.

 

ин май хоуми опинион, среди тех сериалов что я пытался смотреть или смотрел это одно из самых годных, 7 из 10 , но я вообще не особо люблю сериалы так как почти у всех вертикальный сюжет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я увидел главную мысль автора и еще в первых сериях. Капитализм плохо, если немного погуглишь про автора сериала, поймешь что я прав. Ну это мне было очевидно. Поэтому я сосредоточился на персонажах, и видимо зря. Суть в том как капитализм душит людей, на что люди готовы пойти ради сраных денег. Как люди превращаются в животных. Но я социалист и мне смотреть на такое дико. 

rachok prostachok

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 58

rachok prostachok

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 58

nera2x2 сказал(а):

Все сделано максимально понятно чтобы даже васян после завода заценил мысль об обществе в котором находиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может у меня синдром глубокого смысла, но

Это пересказ сюжета, а не то что вы подумали

 + история 67ой, немножко намекает, но мысль то на поверхности, да

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

rachok prostachok сказал(а):

Может у меня синдром глубокого смысла, но

Это пересказ сюжета, а не то что вы подумали

 + история 67ой, немножко намекает, но мысль то на поверхности, да

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что тут глубокого?

rachok prostachok

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 58

rachok prostachok

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 185

Рейтинг: 58

nera2x2 сказал(а):

А что тут глубокого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что его восхваляют те, кого тонко потроллил автор, то есть они не выкупили= тонко, дальше мысль разворачивать не буду, 3 пункт правил раздела