[Спойлеры] Аниме по киберпанку77

avatar abigale

425

43

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Спойлер

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

img

Ещё не смотрел, но ради мясистой лоли обязательно гляну. Хоть это и будет тяжелоArmletofMordiggian.png.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

крч тред не читал, чтобы не словить спойлер. Чё по человеческим сабам, в курсе кто? А то я зашел на один ресурс, а там видео люто пережатое + сабы - полумашинный перевод с украинских нетфликовских сабов, ещё и с ошибками. На кинопабе посмотрел 5 серий (всё что анилибрия успела озвучить и запилить сабы), там норм сабы. Зачилиться и ждать? 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

kiler_kilerov сказал(а):

Чёт все его нахваливают, анимешником чтоль стать? Киберпанк мне понравился, а тут ещё из всех утягов, топ, ТОП, 8-10/10.

Реально настолько хорошо это ваше ониме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это TRIGGER конкретно крутышки, ранее многие из них работали в Gainax.

 

В общем, там есть люди, которые когда-то работали над TTGL, FLCL, Panty & Stockings [кстати TRIGGER выкупили у Gainax права и уже заанонсили второй сезон], Re: Cutie Honey, ну и их работы, соответственно: Kill la Kill, Промар, Академия ведьмочек.

 

 

Короче, в чём прикол, у них очень всё хорошо с картинкой и визуальным нарративом всегда было. Анимация скорее западного стандарта, скорее даже Франция, чем Америка, то есть всё динамично, красочно, местами сюрреалистично, кадров много — не японское конвейерное говнище по 5 фпс с красивыми задниками и словно куклы двигающимися людьми. Но сюжетка порой проседает, либо вообще есть just 4 lulz.

 

bloodpace сказал(а):

Короче апдейт, даже хотел топан замутить, но чет гигавпадлу стало на это говнище сильно много букав тратить, смотрится легко, серии короткие, рисовка приятная, глянуть можно как фильмец за пару часов и забыть, на большее не рассчитывайте, персонажи кроме карликовой девахи все серые как говно и неинтересные (да и она не раскрыта вообще), гг ояш с двухзначным айкью (но это норма для аниме) не вызывает вообще никакой симпатии даже минимальной, из хорошего - годная картинка, дизайн, музыка и постановка, но в целом энивей 5/10 проходняк на один раз глянуть и не вспоминать, отдельное почтение адаму смешеру за то что раскатал этих говноедов унылых за пару минут и активировал титры, чет как то даже грустно стало что я его в ориг игре резиновым дилдаком до смерти забил, он оказывается был мужчиной честной судьбы FeelsOkayMan.png?1592047748

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот их за картинку ценить и стоит, они одни из лучших в целом. Разбирать их одно удовольствие, крайне увлекательно и полезно.

Типо как фильмы Тарковского, которого смотреть уныние, но вот с точки зрения режиссуры очень занимательно.

 

Короче, я рекомендую работы Trigger, а также всё, что написал выше, если вам 16-18 лет. Точно получите много эмоций, должно понравится, если вы не придирчивый к сюжету, любите немного абсурда и вам нравится динамичная картинка.

 

Что-то даже пересмотреть будет можно, но вот условную Re: Cutie Honey и кучу новеньких я советую посмотреть 1 раз. Dead Leaves, если заинтересует, не советую смотреть. Только бухим если.

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

YoshkinKot сказал(а):

Ну вот их за картинку ценить и стоит, они одни из лучших в целом. Разбирать их одно удовольствие, крайне увлекательно и полезно.

Типо как фильмы Тарковского, которого смотреть уныние, но вот с точки зрения режиссуры очень занимательно.

 

Короче, я рекомендую работы Trigger, а также всё, что написал выше, если вам 16-18 лет. Точно получите много эмоций, должно понравится, если вы не придирчивый к сюжету, любите немного абсурда и вам нравится динамичная картинка.

 

Что-то даже пересмотреть будет можно, но вот условную Re: Cutie Honey и кучу новеньких я советую посмотреть 1 раз. Dead Leaves, если заинтересует, не советую смотреть. Только бухим если.

Нажмите, чтобы раскрыть...

25 в этом месяце исполняется PepeCry.png, мне уже нельзя получается FeelsCryMan.png?1592047284?

Не, речь про то, что как попкорновый аниме-боевик все круто, он легко и быстро смотрится, а это самое главное, ты не успеваешь пригореть или заскучать, но я не очень понял откуда у него такие рейтинги космические PeepoAnd.png?1577443023, да прикольный дизайн/рисовка (мне даже как хейтору анимешек зашла), но энивей сюжет слабый, как и проработка персонажей.

Вот из разряда анимешек по играм, ну например тот же аркейн (хоть и бюджеты очевидно разные, но это и не особо от этого зависит) куча неоднозначных персонажей, смотришь на условного антагониста, сначала он крайне отрицательный, потом нейтральный, потом уже думаешь да он вообще не так уж плох, а герои которые представлялись в позитивном свете наоборот оказались в глубине отрицательными персонажами, а здесь все плоско как блинчик, есть девочка-псих, школьник-дурак и дженерик аниме тян и они остаются такими до конца сирика и никак не развиваются

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

bloodpace сказал(а):

Короче апдейт, даже хотел топан замутить, но чет гигавпадлу стало на это говнище сильно много букав тратить, смотрится легко, серии короткие, рисовка приятная, глянуть можно как фильмец за пару часов и забыть, на большее не рассчитывайте, персонажи кроме карликовой девахи все серые как говно и неинтересные (да и она не раскрыта вообще), гг ояш с двухзначным айкью (но это норма для аниме) не вызывает вообще никакой симпатии даже минимальной, из хорошего - годная картинка, дизайн, музыка и постановка, но в целом энивей 5/10 проходняк на один раз глянуть и не вспоминать, отдельное почтение адаму смешеру за то что раскатал этих говноедов унылых за пару минут и активировал титры, чет как то даже грустно стало что я его в ориг игре резиновым дилдаком до смерти забил, он оказывается был мужчиной честной судьбы FeelsOkayMan.png?1592047748

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен с каждым твоим аргументом, подрочил на Ребекку. Тайтл 8.5-9/10

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8111

Рейтинг: 3659

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8111

Рейтинг: 3659

bloodpace сказал(а):

25 в этом месяце исполняется PepeCry.png, мне уже нельзя получается FeelsCryMan.png?1592047284?

Не, речь про то, что как попкорновый аниме-боевик все круто, он легко и быстро смотрится, а это самое главное, ты не успеваешь пригореть или заскучать, но я не очень понял откуда у него такие рейтинги космические PeepoAnd.png?1577443023, да прикольный дизайн/рисовка (мне даже как хейтору анимешек зашла), но энивей сюжет слабый, как и проработка персонажей.

Вот из разряда анимешек по играм, ну например тот же аркейн (хоть и бюджеты очевидно разные, но это и не особо от этого зависит) куча неоднозначных персонажей, смотришь на условного антагониста, сначала он крайне отрицательный, потом нейтральный, потом уже думаешь да он вообще не так уж плох, а герои которые представлялись в позитивном свете наоборот оказались в глубине отрицательными персонажами, а здесь все плоско как блинчик, есть девочка-псих, школьник-дурак и дженерик аниме тян и они остаются такими до конца сирика и никак не развиваются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы про тебя сделали аниме - ты бы в нём тоже был плоский как блинчик. Это была простая история, про людей с понятными мотивами. Очень стильное и органичное аниме - именно такая история и возможна в Найтсити. А не та, в которой герой забивает Смешера дилдаком

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Spirit Walker сказал(а):

Если бы про тебя сделали аниме - ты бы в нём тоже был плоский как блинчик. Это была простая история, про людей с понятными мотивами. Очень стильное и органичное аниме - именно такая история и возможна в Найтсити. А не та, в которой герой забивает Смешера дилдаком

Нажмите, чтобы раскрыть...

С отсутствием мотивов ты хотел сказать? Я, кстати, твоей логики вообще не понял, причем тут дилдак, я говорил где-то что надо было смешера им забивать в аниме или что? Я сказал что герои плоские и не меняются, это основа любого нормального сюжета - развитие героев

Замотивирован был только фиксер на продвижение по карьерной лестнице, остальные просто афк безыдейно делали квесты и плыли по течению.

Даже в игре у V есть мотивация - отомстить за джеки, стать главным баунтихантером, нагнуть арасаку (потенциально), разрулить проблемы с бошкой и т.д, а какая мотивация у гг? Обмазаться имплантами и сдохнуть?

Все оверхайпят это аниме из за картинки, постановы и голых/полуголых лолей которых впихнули для фансервиса

ps

я согласен с белорусами, что было бы прикольно сделать 10 разных серий-коротких про разных героев, потому что всю эту историю можно было бы запихнуть в 40 минут хронометража и не потерять ничего, а в остальных 9 что-то другое показать

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8111

Рейтинг: 3659

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8111

Рейтинг: 3659

bloodpace сказал(а):

С отсутствием мотивов ты хотел сказать? Я, кстати, твоей логики вообще не понял, причем тут дилдак, я говорил где-то что надо было смешера им забивать в аниме или что? Я сказал что герои плоские и не меняются, это основа любого нормального сюжета - развитие героев

Замотивирован был только фиксер на продвижение по карьерной лестнице, остальные просто афк безыдейно делали квесты и плыли по течению.

Даже в игре у V есть мотивация - отомстить за джеки, стать главным баунтихантером, нагнуть арасаку (потенциально), разрулить проблемы с бошкой и т.д, а какая мотивация у гг? Обмазаться имплантами и сдохнуть?

Все оверхайпят это аниме из за картинки, постановы и голых/полуголых лолей которых впихнули для фансервиса

ps

я согласен с белорусами, что было бы прикольно сделать 10 разных серий-коротких про разных героев, потому что всю эту историю можно было бы запихнуть в 40 минут хронометража и не потерять ничего, а в остальных 9 что-то другое показать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дилдак это про то, что ты не смог погрузиться в атмосферу игры. Ты просто порофлить зашёл. Я вот Смешера 5 часов валил через кровь и пот. 

А раз ты не смог погрузиться в атмосферу игры, то и аниме ты само собой не понял. Оно идеально дополняет мир игры. Мир, в котором мотивы людей просты - деньги, секс, наркотики, импланты. Какое ты хотел развитие героя? Героя направили в академию арасаки. Но он понял, что корпораты дерьмоеды и выбрал другой путь. Но как оказалось у корпораций под контролем всё и выхода никакого в этом городе нет. Отличный сюжет, мотивы ясны и понятны. В аниме отражена вся суть киберпанка и Найтсити. Всё остальное - лишь помешало бы это прочувствовать. 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

8/10 как по мне 

На 1-2 вечера с удовольствием залипнуть можно, но сюжет уже после 6-7 серии ясен, и пересматривать его вряд ли кто будет

ВторойМужЖирика

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 115

Рейтинг: 72

Нарушения: 100

ВторойМужЖирика

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 115

Рейтинг: 72

Нарушения: 100

так господа анимешникиAnimeLook.png?1660716811 вы меня заинтриговали, смотреть всёравно нечегоVanillaPray.png?1621090738

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

img
remember no sex сказал(а):

Каждый год пересматриваю их гуррен лагган

Нажмите, чтобы раскрыть...

формально студия другая.

 

abigale сказал(а):

у ребятишек получилось сделать оооочень годную вещь

Нажмите, чтобы раскрыть...

режиссер аниме, имя которого к слову большими буквами на весь экран есть, участвовал в создании евангелиона, алхимика, самурай чамплу, был режиссером килл ла килл, и мне времени не хватает подробнее изучить. дерганная "драйвовая физика" машины в 3 эпизоде в моменте погони к примеру такая же, как в фильме red line, где он тоже участвовал.

 

я пока только 3 эпизода посмотрел, на первый взгляд аниме действительно исключительное и совсем не удивительно почему оно так хайпует

Jeksmart

Пользователь

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

Jeksmart

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

img

Неплохо, посмотрел за день и очень мало скипал, редко такие анимы выходят

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2803

Рейтинг: 1311

img
krati сказал(а):

я пока только 3 эпизода посмотрел, на первый взгляд аниме действительно исключительное и совсем не удивительно почему оно так хайпует

Нажмите, чтобы раскрыть...

я давно уже досмотрел. по итогу одно сплошное разочарование. подросткам понравится, но я вот например не вижу ни нормальной анимации, ни адекватного сюжета.

 

 

введение сделали грамотно, все остальное просто плохо и никуда не годится. аниме буквально развалилось.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

YoshkinKot сказал(а):

Короче, в чём прикол, у них очень всё хорошо с картинкой и визуальным нарративом всегда было. Анимация скорее западного стандарта, скорее даже Франция, чем Америка, то есть всё динамично, красочно, местами сюрреалистично, кадров много — не японское конвейерное говнище по 5 фпс с красивыми задниками и словно куклы двигающимися людьми. Но сюжетка порой проседает, либо вообще есть just 4 lulz.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахахахха, эти челы которые нахватаются чужих мнений и даже синтезировать их не пытаются))) Если что анимация тригеров (гайнакс тоже) считается САМОЙ низкочастотной и дешевой анимацией))) Её даже прозвали "ленивая анимация", думаю смысл названия раскрывать не нужно?) В их аниме не просто статичные фоны и куклы, а статичные фоны со статичными куклами))) Но да, куда уж японскому говнищу с 5 фпс до 2х фпс тригеров)И вытягивает картинку только визуал и постановка кадра)) 

Еще раз : у тригеров крутая анимация, но она крутая не потому что там многа фпсов или движений в кадре, а потому что тригеры знают как обмануть зрителя чтобы ему при 5 фпсах было не скучно.

Но то что чел оценивает качество анимации по фпсам уже дало повод знатно проржаться))И попытка принижения японской анимации по сравнению с ФРАНЦИЕЙ или омерикой, где до сих пор не научились анимировать камеру, топ конечно)

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

Absolutly_haram сказал(а):

ахахахахха, эти челы которые нахватаются чужих мнений и даже синтезировать их не пытаются))) Если что анимация тригеров (гайнакс тоже) считается САМОЙ низкочастотной и дешевой анимацией))) Её даже прозвали "ленивая анимация", думаю смысл названия раскрывать не нужно?) В их аниме не просто статичные фоны и куклы, а статичные фоны со статичными куклами))) Но да, куда уж японскому говнищу с 5 фпс до 2х фпс тригеров)И вытягивает картинку только визуал и постановка кадра)) 

Еще раз : у тригеров крутая анимация, но она крутая не потому что там многа фпсов или движений в кадре, а потому что тригеры знают как обмануть зрителя чтобы ему при 5 фпсах было не скучно.

Но то что чел оценивает качество анимации по фпсам уже дало повод знатно проржаться))И попытка принижения японской анимации по сравнению с ФРАНЦИЕЙ или омерикой, где до сих пор не научились анимировать камеру, топ конечно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно, людишка, ты прав roflanzdarova.png

 

Поясняю pepecool.png 

 

Много фпс:

ReCutey-4.gif

 

Мало фпс:

ColorfulEnlightenedDutchshepherddog-size_restricted.gif

 

Ленивая анимация, как ты выразился, — лучшая, потому что она доводит до предела акценты.

Я вообще люблю пределы: по Коши, вдоль фильтра... А анимацию безусловно авангардную.

 

Меряю фпсы я по "чистоте" формы, а это то, как сильно у меня мозг плавится от увиденного.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

YoshkinKot сказал(а):

Ну ладно, людишка, ты прав roflanzdarova.png

 

Поясняю pepecool.png 

 

Много фпс:

ReCutey-4.gif

 

Мало фпс:

ColorfulEnlightenedDutchshepherddog-size_restricted.gif

 

Ленивая анимация, как ты выразился, — лучшая, потому что она доводит до предела акценты.

Я вообще люблю пределы: по Коши, вдоль фильтра... А анимацию безусловно авангардную.

 

Меряю фпсы я по "чистоте" формы, а это то, как сильно у меня мозг плавится от увиденного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тригеров кадров в анимации столько же сколько ты скинул в своем примере с "много фпс". Обмусоливать сказанное в предудыщем посте не хочу, т.к. ты это и не оспариваешь. Я не про вопросы вкуса спорю

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13294

Рейтинг: 5277

Absolutly_haram сказал(а):

У тригеров кадров в анимации столько же сколько ты скинул в своем примере с "много фпс". Обмусоливать сказанное в предудыщем посте не хочу, т.к. ты это и не оспариваешь. Я не про вопросы вкуса спорю

Нажмите, чтобы раскрыть...

И я считаю что это «много фпс». В смысле много динамики и акцентов. Порой ты делаешь «больше фпс» убирая детализацию картинки, делая форму чище. roflanzdarova.png 

 

Ну это в общем-то re: cutey honey, gainax. Более того режиссер первого эпизода потом kill la kill запилит. А до этого такую же картинку делал в dead leaves, который говно невероятное если что-то помимо картинки там искать.

 

Слушай, ну я могу конечно сказать что все виды техник это хорошо, что нет плохой анимации, можем скатиться в обсуждение тех или иных подходов, или даже поговорить о практике и рабочем процессе.

 

Но я блин не искусствовед и даже не профессиональный художник, я дилетант, мне не зачем не иметь собственной суперсубъективной системы оценки, как и собственной неконвенциональной терминологии.

 

Опять же, про западный мейнстрим можно забыть, он безумно скучен, потому что меня интересует только авангард.

И родина авангарда в анимации это Франция, Европа.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Занятное аниме канеш.

Кроме лольки симпаний особо никто не вызывает.

ГГ типичный манька "ыыы я лучшей в школе но миня все абижают ищу у меня мамам нищая".

Очень удивило, что его в финале растоптали как слизняка zerotwopat.gif?1622490548