[Спойлеры] Атака титанов финал

avatar Sire Griffith

11420

87

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

oFoF сказал(а):

 

 

Жили в фул изоляции, мечтая о внешнем мире. И как написали выше, если бы они остановили Эрена в конце вайпа населения - сдохли бы сами. И парадиз сам по себе после остался болотом без его друзей.

Не остановили бы - просто сдохли, потому что они были готовы отдать жизнь за это. И еще нужно учитывать тот факт, что некоторые из его друзей стали титанами.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз зачем ты это высралFeelsClownMan.png?1592047348

Эрен убивает все население континента, и Парадиз остаётся спокойно чилитьpekaReally.png?1608212485

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

Yakim38 сказал(а):

Концовка нормальная, просто я надеялся на другую концовку, а получил то что и ожидал, но это уже мои проблемы, только понять не могу почему многие Исаяму считают гениемSadge.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тоже ожидал эту концовку. Иную, я кстати не мог придумать. Что-то выдумывать про то, что он сотрет силу титанов - это без морали какой-либо и слишком скучно. Единственное, я думал, когда читал мангу, что он уничтожит все население. Но после фрейма с его убийством концовка всплыла в голове.

 

А гениальность, я думаю, заключается в том. Что все было под носом. Я только смотрел Аниме до 15 серии 4 сезона, а уже после читал мангу. Но я уверен, посмотри я аниме еще раз. Я бы говорил себе: "Действительно".

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Yakim38 сказал(а):

Концовка нормальная, просто я надеялся на другую концовку, а получил то что и ожидал, но это уже мои проблемы, только понять не могу почему многие Исаяму считают гениемSadge.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я смотрю на Берсерка...

Смотрю на Царство...

Смотрю на Винланд...

 

Сравниваю с Атакой титанов.

 

Они все годные.

Только Атака титанов начала выходить позже и уже закончилась, а Берсерка еще мои дети будут читать, а вероятно - и внуки.

 

Получается гений.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Sire Griffith сказал(а):

я залпом читал.

За 4 дня фулл прочитал. Часов по 6-7 в день.

А зачем тогда рофлы от Зика про стремление к размножению?

Я воспринял это как описание цели существования паразита. И что он не демон какой-то, а живое существо и всего лишь выполняло свою главную функцию - размножалось.

куколд - это когда ты сохнешь по тяночке, а тяночка в это время на УПМ других парней скачет.

Тут же Микаса больше куколд, чем Эрен (если это он запилил ребенка Хистории).

Эрен к Микасе первую половину относился как к сестре, а вторую - с жалостью и сочувствием. Что-то романтичное показали буквально в последних 2 главах.

Вот ты пошутил, а как по мне что-то подобное и есть.

Микаса отказалась выбрасывать шарф, отказалась забывать Эрена и по факту отказалась от свободы.

Там буквально диалог в стиле:

- Микаса, выкинь шарф, забудь меня и живи свободной жизнью.

- Извини, я не могу.

Поэтому мне и непонятны эти рофлы с Имир, свободой и Микасой.

 

Думаешь вот так было бы лучше?

Я такую мангу с такой концовкой читал.

Итадакимас, тьфу.

До сих пор флешбеки от этой манги, брррр.

Как по мне вполне достойная концовка, как для японцев. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну размножались элдийцы а не паразит

а я и не рофлил с микассой, эрен хочет что бы она осталась привязанной к нему, а про имир мне просто не понятно, жду обзоров людей смышленнее чем я FeelsBadMan.png?1592047203

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

Diluc сказал(а):

Хз зачем ты это высралFeelsClownMan.png?1592047348

Эрен убивает все население континента, и Парадиз остаётся спокойно чилитьpekaReally.png?1608212485

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Его основной задачей была спасение друзей. Как и писали выше, они были врагами парадиза, на котором правили егеристы, ожидавшие полного геноцида, а некоторые и вовсе стали титанами. Можно даже оперировать тем, что Эрен дал себя убить, видя, как некоторые из его друзей стали титанами. Он же изначально хотел пожертвовать собой и знал, какие будут последствия его смерти. Превращение Жана и остальных в титанов - это лишь тригер.

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

oFoF сказал(а):

 

 

Его основной задачей была спасение друзей. Как и писали выше, они были врагами парадиза, на котором правили егеристы, ожидавшие полного геноцида, а некоторые и вовсе стали титанами. Можно даже оперировать тем, что Эрен дал себя убить, видя, как некоторые из его друзей стали титанами. Он же изначально хотел пожертвовать собой и знал, какие будут последствия его смерти. Превращение Жана и остальных в титанов - это лишь тригер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Додики на друзьях могли сидеть на Парадизе и не превращаться в титановpekaReally.png?1608212485

У Эрена и друзьяшек была 100% страта по беззаботной жизни, но они выбрали пососать писос и вместо свободного Парадиза получилась милитаристская державаKEKW.png?1616515034

 

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

Diluc сказал(а):

Додики на друзьях могли сидеть на Парадизе и не превращаться в титановpekaReally.png?1608212485

У Эрена и друзьяшек была 100% страта по беззаботной жизни, но они выбрали пососать писос и вместо свободного Парадиза получилась милитаристская державаKEKW.png?1616515034

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Может в манге было по-другому. Но с первой же серии аниме ЭРЕН с Армином возжелал увидеть мир за пределами стен.

 

Нужно было Имир не выпускать свиней. Так бы не превратилась в свиноматку.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22590

Рейтинг: 27891

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22590

Рейтинг: 27891

спасибо за темку, раньше дропнул на начале 2го сезона, благодаря темке понял что решение было верным, а ты засейвил меня от просмотра всех сезонов\прочтения всех глав

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

oFoF сказал(а):

 

Может в манге было по-другому. Но с первой же серии аниме ЭРЕН с Армином возжелал увидеть мир за пределами стен.

 

Нужно было Имир не выпускать свиней. Так бы не превратилась в свиноматку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

После гула у них был бы вагон времени осмотреть весь континент

 

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Sire Griffith сказал(а):

я залпом читал.

За 4 дня фулл прочитал. Часов по 6-7 в день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще лично я считаю что в онгоинге читать лучше, есть время подумать, подождать, помечтать. а в конце остаются теплые воспоминания о былых днях, когда раз в месяц ждал новую главу по единственному тайтлу за которым следишь несколько лет, который буквально стал частью тебя BibleThump.png?1616514755

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

lohhh сказал(а):

вообще лично я считаю что в онгоинге читать лучше, есть время подумать, подождать, помечтать. а в конце остаются теплые воспоминания о былых днях, когда раз в месяц ждал новую главу по единственному тайтлу за которым следишь несколько лет, который буквально стал частью тебя BibleThump.png?1616514755

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы сдох 9 лет каждый месяц ждать новую главу.

А насчет былых дней...

Я анимеху в онгоинге смотрел с первой серии =)

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

lohhh сказал(а):

вообще лично я считаю что в онгоинге читать лучше, есть время подумать, подождать, помечтать. а в конце остаются теплые воспоминания о былых днях, когда раз в месяц ждал новую главу по единственному тайтлу за которым следишь несколько лет, который буквально стал частью тебя BibleThump.png?1616514755

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня, к счастью или к сожалению, не было ни одного тайтла, который я бы смотрел (Атака титанов - моя первая манга, которую я прочитал за 6 часов, хотя всего лишь хотел посмотреть, будет ли жив Леви) или которую бы я читал в онгоинге.

 

Но лично помню момент, когда начинал смотреть Атаку Титанов, залпом посмотрел первые 20 серий. В серии где Эрена съели, думал, что конец главному герою. HAhaa.png?1616514247

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Мне финал не понравился. Не раскрыта суть силы титана (да я понял что какой то инопланетный глист это организовал, но как и почему? видимо автору это не интересно). Все персонажи слиты в унитаз. Из Леви сделали инвалида, лучше бы героически помер. Не показали судьбу элдийцев и главных героев через 20 лет (в таком то произведении), итога всего этого бреда мы не увидим (додумывайте сами как говорится). Надеюсь Микаса все же нашла мужа, а не строгала дилдак до конца своих дней мечтая о тупом подростке по кличке Эрен. Но я уже много манг прочитал и к таким сливам финалов давно привыкroflanLico.png?1616515069

oFoF сказал(а):

 

У меня, к счастью или к сожалению, не было ни одного тайтла, который я бы смотрел (Атака титанов - моя первая манга, которую я прочитал за 6 часов, хотя всего лишь хотел посмотреть, будет ли жив Леви) или которую бы я читал в онгоинге.

 

Но лично помню момент, когда начинал смотреть Атаку Титанов, залпом посмотрел первые 20 серий. В серии где Эрена съели, думал, что конец главному герою. HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

к счастью, т.к впереди много годных манг

атака титанов чисто середняк. начало было многообещающим, но с середины уже все читалось и был жесткий слив

ImHappy

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 0

ImHappy

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 0

Sire Griffith сказал(а):

ну и чо у нас в сухом остатке.

 

1. Эрен прикоснулся к Хистории и увидел будущее (все аж до светлого будущего).

2. Прийти к этому будущему можно было только одним путем, который и показывается в манге.

3. Чтобы прийти к этому будущему Эрен заабузил перемещение во времени под баффом Прародителя и в любых решениях предыдущих Атакующих склонил (или зафорсил) их именно к тому решению, которое показано в манге. То есть вот Гриша мог пойти в сопротивление, а мог не пойти, и в момент когда он решал - Эрен ему нашептал решение. И так с каждым важным решением каждого Атакующего как минимум до Эрена Крюгера (который, еще когда Грише скармливался, заикнулся про Микасу и Армина). И мб были его другие вмешательства, вроде того, как он Бертольда от Дины спас. Тут сложна.

4. Во время погони за Эреном после активации "Гула", он пришел к многим друзьям (всем элдийцам?) через Пути, запилил с ними разговоры, а потом зафорсил забыть до его смерти. Включая Микасу (?), для которой сделали исключение и проиграли 4 года жизни (?), но она из-за штучек с Аккерманами пробудила воспоминания до его убийства (или прожила эти 4 года в момент полета). То есть она жила с Эреном 4 года, это был не ее глюк, а отыгрыш реальной жизни с реальным Эреном в Путях (в которых не существует времени, напомню). Вот тут сложна тоже.

5. Ребенок Хистории - неясно кто и неясно зачем показан.

6. Мир дружба жвачка, стоило только 80% человечества вайпнуть.

7. Йегеристы запилили свою Японию начала 20 века - милитаризованную, фашистскую островную страну с Хисторией во главе (по крайней мере формально).

8. Почему Имир (которая Прародительница) улыбалась одному Исаяме известно.

9. Эрен мертв окончательно и навсегда, а Мисака все, 0 шансов его увидеть, ибо титанов то нет уже. Тут печально все для Микасы.

10. Птицы - просто как символизм. Птица = Эрен = свобода, просто по фанчику. В некоторых сценах намекает на влияние абуза времени Эрена, в некоторых на свободу, в некоторых, как с Фалько, просто так по фанчику. 

11. Что за "будущее не изменить" - я так и не понял. Влом перечитывать, но в манге такой фразы не припоминаю, да и сам Эрен вполне успешно менял прошлое, настоящее и будущее. Если и было, то противоречит концепции времени в манге. Крч непонятно.

 

Как-то так.

Ничего сложного и непонятного не забыл (не все очевидные вещи писал)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в фразе "не изменить будущее" немного другой. Они зациклили историю. Лет так через пару сотен мир будет о5 заселён, и кто-то о5 откапает титанов, и всё начнётся по кругу.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ImHappy сказал(а):

Смысл в фразе "не изменить будущее" немного другой. Они зациклили историю. Лет так через пару сотен мир будет о5 заселён, и кто-то о5 откапает титанов, и всё начнётся по кругу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нееет, это ты придумал что-то.

Ни намека на это в манге нет.

 

Они (он - Исаяма) в некотором смысле зациклили историю, ибо Эрен Крюгер спасает Гришу только потому, что Эрен Йегер зафорсил его.

Эрен Йегер создал сам тот мир, то прошлое, которое он пережил, настоящее и будущее. Он влиял на события задолго до своего рождения - вот в этом смысле да.

 

Но титаны, Имир, Эрен и прочие исчезли окончательно, и даже если вдруг это был не единственный паразит - спустя 50 лет с развитием технологий даже Гул никого не напугает и об этом прямо говорилось в манге, и собственно это - причина всего движа со стороны Марли.

 

Фраза "будущее не изменить" - какой-то эффект Манделы. Все ее знают, но в манге такого не говорится и более того фраза противоречит событиям манги.

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Еще Сосояма обосрался с тем, что на Микасу почему то действуют абилки прародителяHAhaa.png?1616514247 

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Diluc сказал(а):

Еще Сосояма обосрался с тем, что на Микасу почему то действуют абилки прародителяHAhaa.png?1616514247 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а может про тоже было про остальных, а не про нее? потому что судя по всему Эрен как раз таки во время мисии по его убийству с микасой в путях общался 

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Nik3s сказал(а):

а может про тоже было про остальных, а не про нее? потому что судя по всему Эрен как раз таки во время мисии по его убийству с микасой в путях общался 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она когда с его башкой идет, говорит Армину: "Ты тоже вспомнил?", так что нет

RedHotRussia

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 216

Рейтинг: 263

RedHotRussia

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 216

Рейтинг: 263

AoT параша, манга убога и её вытащило аниме, которое по визуалу первого сезона тащило, но дальше пошли последние сезоны LOST'a. Соответственно, концовку сего убожества слить впринципе невозможно - нечего сливать.

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Diluc сказал(а):

Она когда с его башкой идет, говорит Армину: "Ты тоже вспомнил?", так что нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

встретила по пути любого челаи у него српосила, до Этого Эрен сказал ей что вернется память остальным, всё, 0 смысла докапываться 

Diluc

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Diluc

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 436

Рейтинг: 133

Нарушения: 110

Nik3s сказал(а):

встретила по пути любого челаи у него српосила, до Этого Эрен сказал ей что вернется память остальным, всё, 0 смысла докапываться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если что, когда в 138 главе ей Эрен мультики показывал, это тоже как бы абилка прародителяKEKW.png?1616515034 

Просто Исаяме было насрать уже, челы и так схаваютpekaReally.png?1608212485

 

Он много на что просто забил, например, вот плывет такая Энни на Парадиз, а там ее встречают родственники членов разведотряда, который она убила(Леви, наверн, особенно веселоpekaReally.png?1608212485)KEKW.png?1616515034 

Жан спокойно сидит шутит с Райнером(Убийцей своего лучшего другаKEKW.png?1616515034)

Тупо челам на лицо насрали, а они и схавали

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Diluc сказал(а):

Она когда с его башкой идет, говорит Армину: "Ты тоже вспомнил?", так что нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так оно и сработало с багом.

Она вспомнила в полете, а не после его смерти.

 

Хотя вот эти штуки про Аккерманов. Зик прямо сказал, что это хрень все и Микаса просто втрескалась по уши и никаких супер-супер генов телохранителей там нет. 

Спойлер:

А сами Аккерманы - походу челбосы из какой-то там далекой династии Хидзуру (или как их?), а не клан биомашин-рабов.

А Эрен наплел чуши чтобы оттолкнуть ее - в последней главе Армину говорит.

 

Они вообще элдийцы? Не припоминаю ни одного Аккермана-титана. Конни чет хотел, но слился.

 

Diluc сказал(а):

Жан спокойно сидит шутит с Райнером(Убийцей своего лучшего другаKEKW.png?1616515034)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Взаимопонимание так работает.

Они оба одинаковые и оба не идиоты, чо тут злится? Он убил твоего друга, а ты перебил кучу народу в Либерио. А потом вы вместе резали своих коллег по разведкорпусу в порту.

Вот тут как раз все плавно и без вопросов.

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Sire Griffith сказал(а):

Они вообще элдийцы? Не припоминаю ни одного Аккермана-титана. Конни чет хотел, но слился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть тогда вопросы по аккерманам, значит они сильные(типа силы титана) под баффом от короля, но в титанов превращаться не могут сколько кровь с элдийцами не мешай, я понимаю резист Микасы к превращению у нее мать азиатка, отец аккерман, но Леви у которого больше намешано так еще от хз знает кого это странно 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Nik3s сказал(а):

есть тогда вопросы по аккерманам, значит они сильные(типа силы титана) под баффом от короля, но в титанов превращаться не могут сколько кровь с элдийцами не мешай, я понимаю резист Микасы к превращению у нее мать азиатка, отец аккерман, но Леви у которого больше намешано так еще от хз знает кого это странно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, лол.

У нее мать азиатка, а не Аккерман.

Я был уверен, что там батя обычный элдиец, а мать Аккерман, а Аккерманы - и есть те самые азиаты. 

 

Они сильные не под баффом кого-то, а сами по себе. У них сила пробуждается в состоянии самозащиты, а не по кличу кого-угодно, а все вот это про рабов и телохранителей - туфта. Зик об этом говорит на скрине, который я выше кидал.

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 585

Рейтинг: 157

Sire Griffith сказал(а):

А, лол.

У нее мать азиатка, а не Аккерман.

Я был уверен, что там батя обычный элдиец, а мать Аккерман, а Аккерманы - и есть те самые азиаты. 

 

Они сильные не под баффом кого-то, а сами по себе. У них сила пробуждается в состоянии самозащиты, а не по кличу кого-угодно, а все вот это про рабов и телохранителей - туфта. Зик об этом говорит на скрине, который я выше кидал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понимаю кста почему леви когда понял что обладает силой из-за крови просто не сделал себе тысячную армию малюток аккерманов, это же легкая победа была бы