Спойлеры в гайдах. Что, как и почему?

ReizorTM
  • Всем привет!
    Читая тот или иной гайд, а также комментарии к ним, часто вижу споры на счет наличия спойлеров в гайдах.. То их слишком много в гайде.. То в них много информации прячут.. То они вообще не нужны, потому что клацать когда читаешь неудобно..

Считаю, что было бы интересно рассудить этот спор здесь и определить суть спойлеров для большинства посетителей сайта.

Убедительная просьба занести эту тему в форум обучения... Заранее спасибо!
  • Обсуждаем
  • спойлеры нужная вещь - позволяет разбить информацию на части, для удобства чтения, что тут обсуждать?
  • Мне по сути всеравно,но читать статью с телефона со спойлерами не удобно. Часто тупит…страница перезагружается,а спойлер всеравно закрыт.
  • Да ну, думаю спойлеры нужны. Взять пример - инвокер. У него если всю информацию из под спойлеров убрать, то ты 10 минут будешь искать то что тебе нужно в гайде. А с ними удобнее - быстро просмтриваешь заглавия, нашел что то интересное - открыл почитал закрыл)
  • Тема не несет ни какой смысловой нагрузки. Наличие или отсутствие спойлеров -это предпочтения отдельно взятого автора. Кому как удобнее. Соответственно и публика так же разнообразна. Кому-то нравится читать со спойлерами, кому-то без.
  • Автор темы
    hefe сказал(а):

спойлеры нужная вещь - позволяет разбить информацию на части, для удобства чтения, что тут обсуждать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это понятно.. Однако, все равно народ спорит, какую инфу скрывать сколько и как часто..
    Хочется узнать все мнения для нахождения общего решения...

Chunga-Changa сказал(а):

Тема не несет ни какой смысловой нагрузки. Наличие или отсутствие спойлеров -это предпочтения отдельно взятого автора. Кому как удобнее. Соответственно и публика так же разнообразна. Кому-то нравится читать со спойлерами, кому-то без.
    Тема сможет показать как и для кого спойлеры удобны. Это как минимум...

Battle.net сказал(а):

Мне по сути всеравно,но читать статью с телефона со спойлерами не удобно. Часто тупит…страница перезагружается,а спойлер всеравно закрыт.
    Согласен! Думаю, если сайт так поднялся, было бы здорово организовать также и мобильную версию сайта.. Но сейчас не об этом..

OmeGa_EmeR сказал(а):

Да ну, думаю спойлеры нужны. Взять пример - инвокер. У него если всю информацию из под спойлеров убрать, то ты 10 минут будешь искать то что тебе нужно в гайде. А с ними удобнее - быстро просмтриваешь заглавия, нашел что то интересное - открыл почитал закрыл)
    Читал его гайд.. И на его примере написал свой.. Однако пара знакомых, которые читали его сказали, что спойлеров слишком много.. Местами они не нужны.. А другие сказали, что все как по полочкам.. Со спойлерами удобно!
  • все хорошо в меру... ты это хотел услышать?
  • Обсуждение спойлеров..., знаете думаю зря конца света не было.
  • Автор темы
    hefe сказал(а):

все хорошо в меру... ты это хотел услышать?
    Таково твое мнение.. А мне хочется услышать таких мнений побольше)
  • Сколько людей столько и мнений. Всем не угодишь. Сделай версию со спойлерами и без :-)

Сколько людей столько и мнений. Всем не угодишь. Сделай версию со спойлерами и без :-)
  • По идее в спойлеры нужно заключать только экстро информацию, которая не является основной частью гайда. К примеру, комментарии к скилам, или к скилбилдам, или какие либо детали к тактике, или советы автора. Так же в спойлеры следует заключать картинки большого размера, что бы гайд был более смотрибельным и быстрее загружался.
  • Вышеотписавшийся прав же=) Спойлер нужен для скрытия неважной информации и еще как средство для уменьшения размера статьи, и все равно это дело вкуса. Мне спойлеры не нравятся^.^
  • Ненавижу тех, кто запихивает в спойлер все подряд, сразу минус гайду ставлю
  • Гайды не нужны
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)