DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Balea сказал(а):

Что ты несёшь? Каких оверов? Или ты очередной теоретик-мечтатель?

Память у тебя то стоит при 100 на 3466, докинул часты шины до 102 получил автоматически свою память 3533. Но это всё при диких напругах и ещё неизвестно с какими таймингами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ты что несешь? У меня в подписи скриншот. И шины и таймингов и частоты. Ты совсем больной или притворяешься?

 

но если ты слепой и для тебя трудно его там найти, на:

Спойлер

g0cHpd67bcs.jpg

 

 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Titanushka сказал(а):

Ок, раз ты такой непонятливый приведу пример как ребенку: Вот идешь ты по улице и вдруг захотел кушать. Зашел значит в ресторан, взял меню и смотришь что там, а там тебе предлагают на выбор обычный сытный стейк и сок против пафосных лобстеров с икрой в ледяной глыбе и дорогущее винище. Оба варианта хороши и оба полностью удовлетворят твой голод но желание понтануться перед друзьями,телкой и хз кем тебя вынуждает потратить всю стипендию/зарплату что бы  взять лобстеров (зачем? никто же не видит и завтра всем забудут) - Это тупой ход. Но если ты мажор и это для тебя копейки то почкму бы и нет?

 

 Железо расчитано на определенные задачи и если оно выполняет их то не надо брать ничего лучше - это бред. Отложи деньги и потрать на то что реально надо будет. Купи монитор лучше или  принтер или карту или копи на апдейт следующий. Я просто поражаюсь как маркетологи промывают людям мозг. Если мажор то ты никогда не будешь переживать за эти копейки а если уже переживаешь то оно тебе не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

меня умиляют метафоры нынешней молодежи.

 

смотри. у тебя есть компьютер, он работает. и вот ты покупаешь себе новый, хотя старый работает. это понт? алло, я купил машину не потому что понтуюсь лично перед тобой, ты вообще кто?

 

материнка - это база. знаешь, какие напряжения идут на матисс? 1.472-1.488 вольта по линии ЦП, ты видел такие хоть где-нибудь?

ты с промышленным оборудованием хоть раз встречался? ты знаешь, какие там допуски могут быть? двукратные. да просто потому что оно олжно работать 24/7/365 10 лет подряд. Я хочу чтобы моя машина прожила долгую и бесперебойную жизнь, и я не хочу чтобы ерез 6 лет был ой. И да, у меня тоже есть бюджет, но раз уж на рынке лежит просто отличное железо с отличной элементной базой, бравшее рекорды оверклокинга по цене чуть выше бюджетных материнок, чего бы его не взять.

 

Между нами с тобой разница. Ты мыслишь штампами из вконтачика, лобстерами, телками, маркетингами и прочей шелупонью. а я вольтами и амперами, сечением проводника и другими скучными вещами.

 

Кстати, ты знал, что провод на твой БП двукратно держит его мощность? иди меняй, мажор. а то телки не поймут.

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

Balea сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

И что это? Герой на 2 головы выше этой 570 платы.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

KellGrin сказал(а):

И что это? Герой на 2 головы выше этой 570 платы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

серьёзно? x370 лучше чем x570?

ну начнём с того что x570 это pcie4, а как мы все знаем в amd-платформе для коммуникации процессора и чипсета используется pcie. так что... в общем закапываем x370 даже если мать из чистого золота и посыпан сапфирами.

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

Balea сказал(а):

серьёзно? x370 лучше чем x570?

ну начнём с того что x570 это pcie4, а как мы все знаем в amd-платформе для коммуникации процессора и чипсета используется pcie. так что... в общем закапываем x370 даже если он матери из чистого золота и посыпан сапфирами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо? Коммуникация процессора и чипсета? А она нам нужна для того, чтобы мы...? Чтобы мы что?

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

KellGrin сказал(а):

Шо? Коммуникация процессора и чипсета? А она нам нужна для того, чтобы мы...? Чтобы мы что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

гугли схему что сидит на чипсете Ж) и все вопросы отпадут сами собой

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

Balea сказал(а):

гугли схему что сидит на чипсете Ж) и все вопросы отпадут сами собой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаешь отпадут? По мне так вопросы только множатся...

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Balea сказал(а):

ну начнём с того что x570 это pcie4, а как мы все знаем в amd-платформе для коммуникации процессора и чипсета используется pcie. так что... в общем закапываем x370 даже если он матери из чистого золота и посыпан сапфирами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

начнем с того, что ты единственный, у кого память первых зенов не работает выше, чем на 3466Мгц 

продолжим тем, что абсолютно пофиг на то, что ты называешь ровно до того момента, пока внутри проца все упирается в более медленную IF

ну и закончим тем, что:

Спойлер

1-13.jpg?fit=719%2C568&quality=100&strip=all&ssl=1

 

2-10.jpg

3-8.jpg

я вот даже не знаю, что делать с такой огромной разницей в производительности в синтетике. А в играх тем более 

даже если X370 еще 10 баллов в Cinebench умудрится слить перед X470 - герой в любом случае окажется более интересным выбором за счет своей компоновки по комплектующим как минимум 

так что давай... расскажи нам о плюсах (особенно в играх) X570 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

DWS сказал(а):

начнем с того, что ты единственный, у кого память первых зенов не работает выше, чем на 3466Мгц sammyyPepekek.png

продолжим тем, что абсолютно пофиг на то, что ты называешь ровно до того момента, пока внутри проца все упирается в более медленную IF

ну и закончим тем, что:

Спойлер

1-13.jpg?fit=719%2C568&quality=100&strip=all&ssl=1

 

2-10.jpg

3-8.jpg

я вот даже не знаю, что делать с такой огромной разницей в производительности в синтетике. А в играх тем более sammyyPepekek.png

даже если X370 еще 10 баллов в Cinebench умудрится слить перед X470 - герой в любом случае окажется более интересным выбором за счет своей компоновки по комплектующим как минимум FeelsWowMan.png

так что давай... расскажи нам о плюсах (особенно в играх) X570 Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

о чём ты болезный? то что тестовому стенду хватили pcie3?

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Balea сказал(а):

о чём ты юолезный? то что тестовому стенду хватили pcie3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой ну опять ты самый умный)) опять все вокруг глупцы. 

И пофиг, что AMD сами заявляли, что Производительность Ryzen 3000 будет одинаковой на всех поколениях материнских плат.

 

И прямым текстом заявляли о том, что:

Цитата:

«Просто то, что X570 существует, и просто то, что X570 — самый совершенный чипсет, доступный в 2019 году, вовсе не означает, что B450 или X470 больше не релевантны. Имеет большой смысл использование платформ меньшего уровня, как X470 и B450, которые предложат ту же производительность с процессорами Ryzen третьего поколения, как и X570».

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а разницу между Х470 и Х370 я бы от тебя с радостью послушал. А вот с этого:

Balea сказал(а):

то что тестовому стенду хватили pcie3?

Нажмите, чтобы раскрыть...
вообще в голосяндру... нука нука... а чему там не хватает сейчас PCIE3 ? Играм каким-то ? В рамках которых мы рассматриваем текущую тему. Ах, ну да... если только прирост ощутимый получить:

Спойлер

130007_O.jpg

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

 

X570 нужен только в одном единственном случае - если ты будешь ставить PCIE4 SSD. Если нет - он на данный момент бесполезен. Это общеизвестный (и признанный АМД) факт. И только ты у нас тут на форуме, видимо, этого не знал roflanPominki.png но теперь цивилизация и до тебя дошла. FeelsWowMan.png

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

DWS сказал(а):

ой ну опять ты самый умный)) опять все вокруг глупцы. 

И пофиг, что AMD сами заявляли, что Производительность Ryzen 3000 будет одинаковой на всех поколениях материнских плат.

 

И прямым текстом заявляли о том, что:

ну а разницу между Х470 и Х370 я бы от тебя с радостью послушал. А вот с этого:

вообще в голосяндру... нука нука... а чему там не хватает сейчас PCIE3 ? Играм каким-то ? В рамках которых мы рассматриваем текущую тему. Ах, ну да... если только прирост ощутимый получить:

Спойлер

130007_O.jpg

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

 

X570 нужен только в одном единственном случае - если ты будешь ставить PCIE4 SSD. Если нет - он на данный момент бесполезен. Это общеизвестный (и признанный АМД) факт. И только ты у нас тут на форуме, видимо, этого не знал roflanPominki.png но теперь цивилизация и до тебя дошла. FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

глупей высера сложно придумать. реальная разница в скорости работы между 970pro/evo и ssd pcie4 от того же гигабайта практически никакая. линейные чтение/запись чуть выше, всё остальное одинаковое, т.е. ссд под pcie4 это последнее что сегодня(х/з что будет через год/два) надо приводить в пример!

stYaroslav

Пользователь

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 65

Рейтинг: 5

stYaroslav

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 65

Рейтинг: 5

Balea сказал(а):

серьёзно? x370 лучше чем x570?

ну начнём с того что x570 это pcie4, а как мы все знаем в amd-платформе для коммуникации процессора и чипсета используется pcie. так что... в общем закапываем x370 даже если он матери из чистого золота и посыпан сапфирами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ха-ха-ха,ты сказочный......,давно так не смеялся

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Balea сказал(а):

серьёзно? x370 лучше чем x570?

ну начнём с того что x570 это pcie4, а как мы все знаем в amd-платформе для коммуникации процессора и чипсета используется pcie. так что... в общем закапываем x370 даже если он матери из чистого золота и посыпан сапфирами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понял, тебе для подключения периферии PCI-E линий не хватает?

 

Balea сказал(а):

о чём ты болезный? то что тестовому стенду хватили pcie3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так нет задач, которым не хватает PCI-E 3, ну, для потребителя.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Balea сказал(а):

глупей высера сложно придумать. реальная разница в скорости работы между 970pro/evo и ssd pcie4 от того же гигабайта практически никакая. линейные чтение/запись чуть выше, всё остальное одинаковое, т.е. ссд под pcie4 это последнее что сегодня(х/з что будет через год/два) надо приводить в пример!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высера? Это ты тут утверждаешь, что х570 - офигенно крутой и профитный пример. Я предположил задачу, где бы он мог пригодиться. Ты ее типа опроверг. Ну так давай - расскажи нам, где тогда нужен этот чудо чипсет. Его профит в какой задаче нам даст буст? Иил в очередной раз отмолчишься?

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Hasagi сказал(а):

меня умиляют метафоры нынешней молодежи.

 

смотри. у тебя есть компьютер, он работает. и вот ты покупаешь себе новый, хотя старый работает. это понт? алло, я купил машину не потому что понтуюсь лично перед тобой, ты вообще кто?

 

материнка - это база. знаешь, какие напряжения идут на матисс? 1.472-1.488 вольта по линии ЦП, ты видел такие хоть где-нибудь?

ты с промышленным оборудованием хоть раз встречался? ты знаешь, какие там допуски могут быть? двукратные. да просто потому что оно олжно работать 24/7/365 10 лет подряд. Я хочу чтобы моя машина прожила долгую и бесперебойную жизнь, и я не хочу чтобы ерез 6 лет был ой. И да, у меня тоже есть бюджет, но раз уж на рынке лежит просто отличное железо с отличной элементной базой, бравшее рекорды оверклокинга по цене чуть выше бюджетных материнок, чего бы его не взять.

 

Между нами с тобой разница. Ты мыслишь штампами из вконтачика, лобстерами, телками, маркетингами и прочей шелупонью. а я вольтами и амперами, сечением проводника и другими скучными вещами.

 

Кстати, ты знал, что провод на твой БП двукратно держит его мощность? иди меняй, мажор. а то телки не поймут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял что я мажор?

Твои напряжения мало кого волнуют и не надо только тут мне переписывать эту всю фигню. При адекватном использовании и надлежащем обслуживании, любая нормальная материнка проживет у тебя и 10 лет и больше. То что ты клоун стало ясно когда ты начал свой бред о промышленном оборудовании Ты похоже никогда с ним не сталкивался и не знаешь что оно из себя представляет, сколько стоит и как эксплуатируется. Геймерская мать там и рядом не лежала.

 Между нами с тобой разница в том, что ты жертва маркетинга а я трезво мыслю. Эти рекорды оверклокинга тебе помогут хоть как-то ?  Ты гнать процы за 2к$ с азотом будешь? Сорри но твои циферки рассчитанные на людей которые не понимают что это и почему (ну или ты сам туповат). Ты мне напоминаешь аудиофилов покупающих провода с правильной обмоткой за 400$ потому что без скидки он стоит 1000$ а по факту не более 50

 Раньше (да и сейчас) например закупали в компьютерные клубы пк без геймерской светящейся хернии доп охлада и эти пк свободно тянули/тянут топовые игры 24/7 в самых говенных условиях и отлично справлялись. Посмотри что закупают конторы для графики и прочих трудоемких задач и прочего. Практически нигде ты не найдешь геймерского мусора если только сам работник не капризен.

 

 Это я уже молчу что на хороший и востребованный товар большую скидку тебе не дадут.

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

По теме - Герой лучше во всем, но зачем он тебе? Эта мамка предназначена для задротов оверклокинга и тонкой настройки системы. Для обычного пользователя совершенно ненужная трата.

Считаю что для отличной сборки на 6 ядернике лучший вариант - Asus ROG Strix b450-f или e(если вайфай нужен).

Для 8 ядер - Таичи лучший варик цена/качество. 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

NERISER сказал(а):

По теме - Герой лучше во всем, но зачем он тебе? Эта мамка предназначена для задротов оверклокинга и тонкой настройки системы. Для обычного пользователя совершенно ненужная трата.

Считаю что для отличной сборки на 6 ядернике лучший вариант - Asus ROG Strix b450-f или e(если вайфай нужен).

Для 8 ядер - Таичи лучший варик цена/качество. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

герой стоит на КУ, была скидка, 6300 рублей =) нет в этой вселенной ничего лучше по цена/качество) хоть 6 ядерник в неё ставь, хоть 16 ядерник)

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1465

Рейтинг: 477

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1465

Рейтинг: 477

img

Очень забавляет и повышает чсв как люди тут что-то в сторону героя говорят, когда я урвал его за 7к, вместо 20-ти (это если здешние ценники брать). Все вот эти доводы за оверпрайс разбиваются, когда товар по скидочке заказал и доволен "КАК СЛОН".

И самое главное есть в материнке - подсветочка лгбт, норм звуковуха, единственное что немножко расстроило, что без вайфай, но это уже было бы прям вообще жирно)

В общем на душе прям приятно стало, и вообще с чего это такую скидку решили сделать, чтобы старый товар распродать уже? Да и в ютубе даже об этой материнке мало что известно

Сборка

image.png

Правда ко мне еще не приехало ничего, заказ сделал 15-ого, но озу ждал до 19-ого...Сейчас только в Россию прилетит

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Albedo666 сказал(а):

Очень забавляет и повышает чсв как люди тут что-то в сторону героя говорят, когда я урвал его за 7к, вместо 20-ти (это если здешние ценники брать). Все вот эти доводы за оверпрайс разбиваются, когда товар по скидочке заказал и доволен "КАК СЛОН".

И самое главное есть в материнке - подсветочка лгбт, норм звуковуха, единственное что немножко расстроило, что без вайфай, но это уже было бы прям вообще жирно)

В общем на душе прям приятно стало, и вообще с чего это такую скидку решили сделать, чтобы старый товар распродать уже? Да и в ютубе даже об этой материнке мало что известно

Сборка

image.png

Правда ко мне еще не приехало ничего, заказ сделал 15-ого, но озу ждал до 19-ого...Сейчас только в Россию прилетит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в курсе, его шить надо?

NERISER

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

NERISER

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 520

Рейтинг: 381

KellGrin сказал(а):

герой стоит на КУ, была скидка, 6300 рублей =) нет в этой вселенной ничего лучше по цена/качество) хоть 6 ядерник в неё ставь, хоть 16 ядерник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у нас ведь каждый первый с КУ заказывает, и ждет потом еще месяц доставку, а у каждого второго 3900х Райзен. В любом случае, для обычного чела - смысла покупать героя - 0. Проще купить в ситилинке то что я предложил, и в ус не дуть. Для дальнейшего апгрейда? Так там сокеты другие будут. Если не считать следующие райзены, только смысл менять 3ххх райзен на 4ххх я хз. Короче от героя толку нет, если у тебя не 3900x. А раз ТС сравнивает Героя и ссаный MSI B450M PRO-VDH PLUS, то у него явно не 3900х. 

 

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1465

Рейтинг: 477

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1465

Рейтинг: 477

img

WanderingJew сказал(а):

Не в курсе, его шить надо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, нужно, но как я понял без старых процев можно обойтись, просто через флеху

"Прошить UEFI BIOS через USB"

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

NERISER сказал(а):

Ну у нас ведь каждый первый с КУ заказывает, и ждет потом еще месяц доставку, а у каждого второго 3900х Райзен. В любом случае, для обычного чела - смысла покупать героя - 0. Проще купить в ситилинке то что я предложил, и в ус не дуть. Для дальнейшего апгрейда? Так там сокеты другие будут. Если не считать следующие райзены, только смысл менять 3ххх райзен на 4ххх я хз. Короче от героя толку нет, если у тебя не 3900x. А раз ТС сравнивает Героя и ссаный MSI B450M PRO-VDH PLUS, то у него явно не 3900х. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать на кушке то б450 летит в помойку. Если в днсах то уже надо смотреть на цены, то что не все на кушке берут это да

 

Albedo666 сказал(а):

Да, нужно, но как я понял без старых процев можно обойтись, просто через флеху

"Прошить UEFI BIOS через USB"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дак вообще Найс, я уже жалею что его сам не взял

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12087

Рейтинг: 1496

NERISER сказал(а):

Ну у нас ведь каждый первый с КУ заказывает, и ждет потом еще месяц доставку, а у каждого второго 3900х Райзен. В любом случае, для обычного чела - смысла покупать героя - 0. Проще купить в ситилинке то что я предложил, и в ус не дуть. Для дальнейшего апгрейда? Так там сокеты другие будут. Если не считать следующие райзены, только смысл менять 3ххх райзен на 4ххх я хз. Короче от героя толку нет, если у тебя не 3900x. А раз ТС сравнивает Героя и ссаный MSI B450M PRO-VDH PLUS, то у него явно не 3900х. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так тс как раз про цену на КУ и говорил) так то у нас ессесно герой стоит 20к рублей, как и стоил)

 

LilGucci

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

LilGucci

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

img

Мне кажется глупо сравнивать две эти платы,ибо они абсолютно под разный ценовой сегмент заточены. 

Это как десятку и ламборгини сравнивать,обе едут,но приятней на ламборгини офк.

Тема закрыта