Спор про воровство и пиратство

avatar Alice Madness

1313

59

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

У нас тут с одним оппонентом из социальной сети завязался спор о воровстве и пиратстве.

Позиция моего оппонента такова, что если в СНГ ужесточить меры наказания за эти преступления вплоть до серьезных сроков (украл бутылку водки и в тюрьму), то люди сразу же перестанут этим заниматься.

А вот я считаю, что воровство у нас уже в крови, на уровне генной памяти передается из поколения в поколение так сказать, и скорее всего человек в СНГ просто будет изобретать более хитрые и изощренные способы как красть так, чтобы никто не узнал или не заметил.

 

А вы как считаете уважаемые форумчане? 

kekich

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

kekich

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

Пиратсво не воровство.Вот украл ты у чела мешок картошки у него убавился мешок картошки.Скачал что-то ни у кого ничего не убавилось

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8439

Рейтинг: 17183

Нарушения: 50

img

Ну как воспитают, так и будет себя вести. Гены не причем.

Klinok Tatchymi

Пользователь

Регистрация: 07.04.2020

Сообщения: 472

Рейтинг: 80

Klinok Tatchymi

Регистрация: 07.04.2020

Сообщения: 472

Рейтинг: 80

img
Alice Madness сказал(а):

У нас тут с одним оппонентом из социальной сети завязался спор о воровстве и пиратстве.

Позиция моего оппонента такова, что если в СНГ ужесточить меры наказания за эти преступления вплоть до серьезных сроков (украл бутылку водки и в тюрьму), то люди сразу же перестанут этим заниматься.

А вот я считаю, что воровство у нас уже в крови, на уровне генной памяти передается из поколения в поколение так сказать, и скорее всего человек в СНГ просто будет изобретать более хитрые и изощренные способы как с****ть так, чтобы никто не узнал или не заметил.

 

А вы как считаете уважаемые форумчане? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас денег нет, если не воровать, то вообще не увидим(я про игры)

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img

Оба не правы

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

Klinok Tatchymi сказал(а):

У нас денег нет, если не воровать, то вообще не увидим(я про игры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если нет денег - нужно вместо игры в доту идти работать, а свободное от работы время тратить на повышение квалификацииtohruShrug.png

kekich сказал(а):

Пиратсво не воровство.Вот украл ты у чела мешок картошки у него убавился мешок картошки.Скачал что-то ни у кого ничего не убавилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

как не убавилось, если контора недополучила прибыль

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33161

Рейтинг: 28458

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33161

Рейтинг: 28458

Тут по Эскобару, что один клоун, что второй.

Если ужесточитить наказания, то ясен пень не исчезнет, причем во все мире так. И убивают, и воруют даже несмотря на расстрелы.

Но работать как-то надо в правовом направлении.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Klinok Tatchymi сказал(а):

У нас денег нет, если не воровать, то вообще не увидим(я про игры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, для рашки, если что региональные цены

зп ниже и стоимость игр в стиме тоже ниже соотвественно 

ну это так, для справки

и почему то консольщики в рашке во что-то но играют 

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

twiceasniceasice сказал(а):

как не убавилось, если контора недополучила прибыль

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я или пирачу, или не пользуюсь вообще. В первом случае я приношу компании хоть какую-то доли известности их продукту - например, поиграю в пиратку и скажу другу, что продукт ничего так, а он возьмет и лицуху купит.

Polomka

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: -18

Polomka

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 13

Рейтинг: -18

Страны СНГ тогда вернутся в камменый век. Всё.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Kagon сказал(а):

Я или пирачу, или не пользуюсь вообще. В первом случае я приношу компании хоть какую-то доли известности их продукту - например, поиграю в пиратку и скажу другу, что продукт ничего так, а он возьмет и лицуху купит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а другой пройдёт на ютубе, не покупая и не пиратя и скажет другу, что продукт ничего так, а он возьмет и лицуху купит.

упс, как то не удобно вышло, да?

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

Alice Madness сказал(а):

А вот я считаю, что воровство у нас уже в крови,

Нажмите, чтобы раскрыть...

про менталитет и все такое лучше забыть. Культура в странах меняется оч быстро. Вон, когда тот же железный занавес упал, культура поменялась в одночасье. В 90-ых люди резко стали волками и так далее.

Если у людей будет достаток финансовый и не только, то воровать ничего не нужно. Конечно воры, убийцы и так далее будут всегда. Но общую картину поменять легко. И законодательство лишь вспомогательная функция, а никак не основная для решения проблемы.

Например, в целом в мире последние десятилетия идет уменьшение кол-ва преступлений, убийств и так далее.. и это происходит не потому что во всем мире сделали жестокие законы.

Раньше за воровство руки отрубали, и как? искоренили воровство?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21494

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21494

твой оппонент фашист, а ты русофоб

 

на этом можно прекратить обсуждение 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Во-первых кто хочет тот пиратит, вне зависимости от страны и законов. Во-вторых - ты дела за мемасики вспомни и как у многих очко сжалось, т.е. какое в крови? Сотня показательных порок и пиратов поубавиться, но не исчезнут, это невозможно.

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

slipper120 сказал(а):

ну а другой пройдёт на ютубе, не покупая и не пиратя и скажет другу, что продукт ничего так, а он возьмет и лицуху купит.

упс, как то не удобно вышло, да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ведь друг узнал от меня, а не из ютуба. Этот фактор все равно существует.

Хорошо, я не пирачу, друг ничего не смотрит и в итоге об игре не узнает. Я тоже не знакомлюсь с продуктом, так как если я его не могу спиратить то я пользуюсь аналогом.

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

slipper120 сказал(а):

ага, для рашки, если что региональные цены

зп ниже и стоимость игр в стиме тоже ниже соотвественно 

ну это так, для справки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Региональные цены потихоньку уходят. Ряд издателей и вовсе отказывается от них. В PS store их и вовсе нет.

Так что не надо тут бла-бла-бла

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Alice Madness сказал(а):

Позиция моего оппонента такова, что если в СНГ ужесточить меры наказания за эти преступления вплоть до серьезных сроков (украл бутылку водки и в тюрьму), то люди сразу же перестанут этим заниматься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как показывает практика - нет. Более того, осуждение к реальным срокам за совершения тяжких и особо тяжких преступлений (а зачастую преступлений небольшой и средней тяжести при которых осужденный приговаривается к реальому лишению свободы) означает что осужденный практически со 100% вероятностью становится профессиональным преступником, ибо пути возврата к обычной жизни для него закрыты.

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1000

Рейтинг: 212

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1000

Рейтинг: 212

Alice Madness сказал(а):

У нас тут с одним оппонентом из социальной сети завязался спор о воровстве и пиратстве.

Позиция моего оппонента такова, что если в СНГ ужесточить меры наказания за эти преступления вплоть до серьезных сроков (украл бутылку водки и в тюрьму), то люди сразу же перестанут этим заниматься.

А вот я считаю, что воровство у нас уже в крови, на уровне генной памяти передается из поколения в поколение так сказать, и скорее всего человек в СНГ просто будет изобретать более хитрые и изощренные способы как красть так, чтобы никто не узнал или не заметил.

 

А вы как считаете уважаемые форумчане? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть не считают нас богачами (европой) и делают скидон 70% от европейских цен, и тогда я подумаю над тем, чтобы платить за контент.

 

Ужесточение наказания почти никогда не приводит к положительному результату. Люди тогда начнут юзать норд+ссх/носок+тор. И усилия, потраченные на поимку пиратов, будут неоправданно большие. У нас вообще-то полно других проблем, и пиратство далеко не самая важная

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Russiancombine сказал(а):

Региональные цены потихоньку уходят. Ряд издателей и вовсе отказывается от них. В PS store их и вовсе нет.

Так что не надо тут бла-бла-бла

Нажмите, чтобы раскрыть...

суть идёт про пиратство, как известно пиратсвтва в пс сторе нету, так что пс стор, как аргумент можешь засунуть глубоко и на долго

речь про пк, а в пк магазинах региональные цены и издатели почти все их используют

Kagon сказал(а):

Нет, ведь друг узнал от меня, а не из ютуба. Этот фактор все равно существует.

Хорошо, я не пирачу, друг ничего не смотрит и в итоге об игре не узнает. Я тоже не знакомлюсь с продуктом, так как если я его не могу спиратить то я пользуюсь аналогом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот я предположим прошёл на ютубе, рассказал другу про игру

соотвественно он узнал от меня, а не от ютуба, я именно об этом и написал 

так что твой аргумент в сторону пиратства анулируется Jebaited.png

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

slipper120 сказал(а):

суть идёт про пиратство, как известно пиратсвтва в пс сторе нету, так что пс стор, как аргумент можешь засунуть глубоко и на долго

речь про пк, а в пк магазинах региональные цены и издатели почти все их используют

ну вот я предположим прошёл на ютубе, рассказал другу про игру

соотвественно он узнал от меня, а не от ютуба, я именно об этом и написал 

так что твой аргумент в сторону пиратства анулируется Jebaited.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Не троль тупостью

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Kagon сказал(а):

Не троль тупостью

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе говорю факты

или по твоему прохождения игр на ютубе набирают миллионы просмотров из воздуха ботами?

а люди не проходят на твиче или ютубе игры и не общатся про эти игры с другими? WaitWhat.png

так что не прикидывайся кабачком, пиратство ни как помогает индустрии, пиратство в большенстве случаев это вынужденная мера из-за устаревших законах об авторском праве, которые в нынешщнем виде и мешают индустрии, а это уже совершенно другая тема для обсуждения 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1683

slipper120 сказал(а):

известно пиратсвтва в пс сторе нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да что ты говоришьCoolStoryBob.png

 

slipper120 сказал(а):

а в пк магазинах региональные цены и издатели почти все их используют

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты наверное в том числе и про ЕА и Юбиков, которые уже не первый год планомерно поднимают цены в ру сегменте? Про близзов я вовсе промолчу. Если ты в конце нулевых/конце 10-ых еще под стол пешком ходил, то давай не будешь тут чушь пороть

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Позиция твоего оппонента необоснована.

Еще никогда повышение наказания само по себе не приводило к "искоренению" или как минимум значительному уменьшению количества преступлений. В комплексе - возможно, но не само по себе. А твой друг напоминает гг этого фильма

Спойлер:

Ты тоже не совсем прав.

Не в генной, но в памяти.

В культурной. Неудивительно что дети воров воруют. Культура такая. АУЕ называется в нынешнее время, но появилась она отнюдь не вчера, а столетие назад как минимум. Но это не особо касается именно пиратства, это больше напоминает своровать ноутбук со склада, работая грузчиком и вот это все, более непосредственное воровство.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Russiancombine сказал(а):

Да что ты говоришьCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если сжать это до уровня, вам нужна определённая консоль с определённой прошивкой, что бы играть в пиратские игры, то этот процент на столько низок, что можно считать погрешностью 

офк учитывая, что полноценный взлом пс4 появился ток через 5 лет после выхода консоли

Russiancombine сказал(а):

Это ты наверное в том числе и про ЕА и Юбиков, которые уже не первый год планомерно поднимают цены в ру сегменте? Про близзов я вовсе промолчу. Если ты в конце нулевых/конце 10-ых еще под стол пешком ходил, то давай не будешь тут чушь пороть

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень класно опелировать возрастом опонента с поре, не зная его реальный возраст

подниматься планка будет пока люди покупают, а раз покупают, значит могут, а раз могут, значит платёже способны и без региональных цен в том количестве в котором нужно издателю

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

slipper120 сказал(а):

я тебе говорю факты

или по твоему прохождения игр на ютубе набирают миллионы просмотров из воздуха ботами?

а люди не проходят на твиче или ютубе игры и не общатся про эти игры с другими? WaitWhat.png

так что не прикидывайся кабачком, пиратство ни как помогает индустрии, пиратство в большенстве случаев это вынужденная мера из-за устаревших законах об авторском праве, которые в нынешщнем виде и мешают индустрии, а это уже совершенно другая тема для обсуждения 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Набирают. Но какая-то доля от банального сарафанного радио тоже есть.

 

Но в чем проблема пиратства? Как я говорю, у него есть польза для издателя в виде того, что я расскажу о его продукте другим, если он мне понравится.

 

Если я не могу его спиратить, я его не смогу оценить. Представим, что в интернете пропало пираство. В том числе, к примеру, фильмов, музыки, книг. Я не могу позволить себе книгу за 4000р или альбом музыкальный за 600р, понимаешь? Значит, я их не смогу оценить, изучить, не расскажу о них другим - тем, кто возможно уже приобретет лицензию. А если не приобретет, то все равно известность какого-то продукта возрастет так или иначе.