Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

Способ раздачи инвайтов

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Grigori, 18 Nov 2011 в 19:09.

• Первый пост стараюсь обновлять и отвечать на вопросы, пока это актуально, так что проверяйте!

Создал отдельную тему, чтобы сообщение не затерялось и администрация отреагировала.

Есть такой замечательный сайт http://www.steamgifts.com/. На нём можно создавать раздачи различных игр Steam, в том числе и Dota 2. При создании раздачи можно выбирать длительность раздачи, количество копий и ограничения: для всех, только по ссылке (в списке раздач не отображается), только для членов определённой Steam группы.

ПЛЮСЫ:
    1. Меньше нагрузки на форум.
    2. Автоматическая система выбора победителя, создатель раздачи должен будет сам прислать победителю игру.
    3. Владельцы Dota 2 не смогут поучаствовать в раздаче.
    4. Простота в использовании и раздающему, и участнику. (надо лишь разобраться в основах)

МИНУСЫ:
    1. Отсутствие связи с форумом или с нашим комьюнити вообще, но можно сделать раздачу только для участников определённой Steam группы.
    2. Для захода на этот сайт, нужно иметь на Steam аккаунте, игр на сумму не менее 50$. (для кого плюс, для кого минус) Сам заход осуществляется через сайт Steam, так что за аккаунт не бойтесь.
    3. Очки. Для участия в раздаче Dota 2 нужно иметь 50 очков. В принципе их за день может наплыть и больше, так что еще в чём поучаствовать сможете.
    4. Не так много настроек раздачи, как хотелось бы. (судя по раздачам на форуме)

ОЧКИ:
    • При первом заходе на сайт даётся 25 очков.
    • Каждый раз когда кто-либо создаёт раздачу, все получают 5% от стоимости раздаваемой игры в виде очков, кроме создателя раздачи.
    • 1 очко = 1 доллар
    • Очки капают всегда! Вы можете выйти из раздачи в любой момент до её окончания, вернув себе потраченные очки. Если вы участвовали, и были в раздаче до конца, очки не возвращаются.

Система работает так: у вас 50 очков, создаётся раздача на час, например, там кнопка, принять участие за 50 очков (очки равны стоимости раздаваемой игры в долларах, см. ОЧКИ, количество копий не умножает стоимость участия). По окончании времени раздачи, автоматически выбирается победитель, абсолютно случайно. Создатель раздачи должен будет в течении недели связаться с победителем и выслать ему его приз. Победитель в свою очередь должен будет указать, получил он приз или нет.

http://www.steamgift...-and-guidelines - ЧаВо и Руководство на английском.

Хотелось бы услышать мнение остальных и администрации, в частности Addsky.

Если моя тема не понравится администрации, не вижу никаких проблем в том, что её закроют (или еще что), не мне решать же.

P.S. Удовольствия мне это никакого не приносит, просто стараюсь, чтобы люди въезжали в суть темы и в итоге адекватно оценивали ситуацию, поддерживали или конструктивно критиковали.
  • не проше сделать ласт раздачу, и раздать все что есть?:D
  • Норм идея! *GOOD*
  • Не. Все будут знать и тд и тп и все "левые " будут регаться. На форуме другой подход был. Чтобы все следили за форумом и искали тему
  • Steel_Speed сказал(а):

Не. Все будут знать и тд и тп и все "левые " будут регаться. На форуме другой подход был. Чтобы все следили за форумом и искали тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...

регнувшиеся 10 ноября и получившие ключи не "левые"?
  • А мне нравится идея.
    Поддерживаю.
  • Автор темы
    Ego_Bro сказал(а):

не проше сделать ласт раздачу, и раздать все что есть? :D

Будут ныть, что всё за раз, да еще и какому-то Васе у которого не пошло и т.д. и т.п.

Лучше по тихоньку, по одному. Это как с едой, завтрак обед и ужин за один присест не съешь.
  • Да, нужно создавать приватную раздачу. И в определенном месте давать ссылку.
  • Автор темы
    Steel_Speed сказал(а):

Не. Все будут знать и тд и тп и все "левые " будут регаться. На форуме другой подход был. Чтобы все следили за форумом и искали тему

Можно создать раздачу, которая только по ссылке и скрыть где то на форуме, а? Или вообще в рандомную тему зайти и сообщение с ссылкой оставить?

Steel_Speed сказал(а):

Чтобы все следили за форумом и искали тему

А знаешь как всё это обходится? Либо справа на форуме смотришь новые темы, либо заходишь в поиск и ищешь по пользователям все темы, самые новые вверху будут.
  • а я там в бане =(
  • ADS

• http://www.steamgifts.com/
  • Подскажите там есть игра dota 2 а как что там делать надо на сайте. что то ничего не понял *DNTKNW*
  • Предлагаю ключи довать токо после игры с чуваком 5х5 в обычную доту :D
  • подскажи, как там набивать очки, чтобы вступить в раздачу.
  • давайте тут на RaNdoM.
  • Автор темы
    defru сказал(а):

Я обновил первый пост, прочитай в минусах этой системы.

SICKMSN сказал(а):

подскажи, как там набивать очки, чтобы вступить в раздачу.

А вот в этом я сам толком не разобрался. Вроде каждый час 1 очко дается, плюс когда кто либо раздачи создаёт, вроде, даются.
  • +1 какое то окошечко в котором написанно хз че но за $
  • Типо могут аккаунт угнать? можно перевод?)
  • там говорят что у вас игр не купленно на 50 бачей в стиме....а большинство кто хочет доту 2 даже не одной игры не имеют в стиме...
  • А мне нравится *POPCORN*

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?