DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

hexmellow сказал(а):

Ты взял русскую транскрипцию из русского словаря и начал сверять ее с таблицей для русского языка? А какой в этом тогда смысл? 

Если это слово употребляется в сфере образования,то почему оно не должно употребляться в сфере киберспорта? В нижней части поиска есть несколько статей со спортивных/киберспортивных порталов и это только на первой странице.

Ты рассуждаешь об этимологии,не справляясь даже с грамматикой того,что пишешь,это выглядит смешно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Не надо так. Ещё раз, не вырывай фразы из контекста, отвечай на весь комментарий целиком, или слейся как до тебя это сделали уже 4 типа. 

 

Цитата:

 

Обоснуй, что не правильная, моя таблица. Сам попробуй по ней составь слово такое, чтобы было звуковое майнор, твой поникший рассудок удивится тому факту, что получится mainor, что нефига и не разу не minor.

 

 Цитируя твою же фразу, минор, это устойчивое выражение, синонимом которого будет "не большой", "маленький", "меньший". Что в свою очередь отражает суть, это небольшие турниры для новых игроков, а не для топовых команд (в основном). У майнора нет не какого значения не в одном словаре, у минора есть. Точка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Кракозябр сказал(а):

https://myefe.ru/anglijskaya-transkriptsiya.html

http://lingorado.com/ipa/ 

http://www.wordreference.com/definition/minor

Выдайте ТС'у увеличинный ро за:

-Обилие поносной цветовой гаммы

-Нытье 

-Тупорылую претензию к пишущему новости нонейму

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, сейчас тебе скажут, что тупорылые американцы пусть произносят как хотят, а мы будет говорить как великие греки KappaPride.png

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

ТСа продолжают минусить под темкой, только уже под двумя сообщениями 4Head.png Справедливость восторжествовала? 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

future_tech сказал(а):

В голосину, вот это бомбануло. Эс ист майне шулд, майн граммар-фюрер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да вродь не сильно, даже не полыхает. У меня тут свой интерес есть, почитал бы тему целиком, понял бы, прям на первой странице ответ есть. 

Кракозябр сказал(а):

https://myefe.ru/anglijskaya-transkriptsiya.html

http://lingorado.com/ipa/ 

http://www.wordreference.com/definition/minor

Выдайте ТС'у увеличинный ро за:

-Обилие поносной цветовой гаммы

-Нытье 

-Тупорылую претензию к пишущему новости нонейму

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем произносить слово по-английски, если можно по-русски? Ты же не говоришь москоу или раша потому, что за бугром так говорят? Засунь в этот сайт любое заимствованное слово, имеющее русское значение и послушай произношение, оно будет исковеркованно, естественно. Так что, твой аргемент - не аргумент.

Давай правила форума вместе откроем, где про "поносную гамму" говорится?

Притенения обоснованная. Уходи, ты горишь...

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

 

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Не надо так. Ещё раз, не вырывай фразы из контекста, отвечай на весь комментарий целиком, или слейся как до тебя это сделали уже 4 типа. 

 

/QUOTE]

 

 

Я не хочу ничего составлять,потому что это ты высрал тему,даже нашел какую-то таблицу МФА,но не разобрался,для чего она нужна. Ты привел мне аргументы в первом посте,я тебе обосновал,что эти аргументы бред и ты не разбираешься в вопросе. На это ты вместо ответных доводов мне говоришь "слейся". Тема не ради справедливости (тогда бы ты тщательно разобрался в вопросе),а ради холивара и пустого трепа,ну и ради поднятия ЧСВ,ты как бы говоришь нам "Сматрите я умный". Но соре,тут не глупее тебя люди,иди портфель собирать на пятницу.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Разметка не фиксится (((

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Sudjiro сказал(а):

этим ты показываешь, что слился. В попытке найти какую-то брешь ты решил прицепиться к самому очевидному (точно, бинго! ОН СИДИТ НА ФОРУМЕ И ПИШЕТ В ИНТЕРНЕТЕ)

ты сейчас слился во второй раз и процитировал только то что тебе нужно

Надеюсь увидел, спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ты ответил вопросом на вопрос, не смог привести пруфов, скажем из какого нибудь словаря русского языка.

Sudjiro сказал(а):

этим ты показываешь, что слился. В попытке найти какую-то брешь ты решил прицепиться к самому очевидному (точно, бинго! ОН СИДИТ НА ФОРУМЕ И ПИШЕТ В ИНТЕРНЕТЕ)

ты сейчас слился во второй раз и процитировал только то что тебе нужно

Надеюсь увидел, спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты снова взял и выдрал фразу из контента. Я помогу тебе, в этот раз.

Цитата:

 

При произношении отступает от общепринятых норм.

Нажмите, чтобы раскрыт 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я знаю, текст будь он на бумаге, либо в интернете остаётся текстом и не произносится моими динамиками/колонками/наушниками всякий раз как я его пишу, следовательно сказанное тобой не является истенной.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

frozoff сказал(а):

ТСа продолжают минусить под темкой, только уже под двумя сообщениями 4Head.png Справедливость восторжествовала? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было очевидно, ты главное не забывай...Смеётся тот, кто это умеет.

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Ой все. Киньте репортов ему на тему за его тупорылость и заминусуйте его к чертям. Можно закрывать @kremennik я слышал ты любишь не слишком умных людей

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

DaniCh сказал(а):

Ребзя, ку. Только что вышла обнова, но она носит технический характер и пока, что для нас игроков в доту не несёт каких либо изменений, посему я вам предлагаю кое-что по интереснее...

 

Давайте чутка справедливости наведём? Дано.

 

Новость на главной

https://dota2.ru/news/9327-pervyj-majnor-sezona-startuet-uzhe-zavtra/

Моё замечание на слово "майнор" с ссылками на вики, да, мой косяк дал инфу на музыкальный Мино́р, но это не отменяет того факта что я прав.

 

Мой комментарий,

https://dota2.ru/replies/to/865316/ 

не справедливо заминусовали не вникнув в вопрос, так как мамкины американцы любят коверкать произношение.

 

Причина - вот этот неграмотный юзер,

со своим комментарием https://dota2.ru/replies/to/865322/

который, заметье даже не приводит доводов с пруфами, о том, что я не прав, просто переходя на личности и оскорбления.

Оперируя фактами, на которые ссылается автор комментария

С тем же успехом, если забить туда слово minor на английском с переводом на русский, выдаст минор и если попросить озвучить, то мы услышим как раз таки Мино́р

GSotHpy.png 

 

Доказываю свою правоту и восстанавливаю репутацию. 

https://ru.wiktionary.org/wiki/Минор - общиее сведенья о термине. 

 

Морфологические и синтаксические свойства

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -минор- [Тихонов, 1996]. http://www.speakrus.ru/dict/ - тут можно скачать словарь и проверить, он находится в самом конце страницы. Это действительно словарь, а не какая нибудь брошюрка. 

 

Произношение 

МФА: ед. ч. [mʲɪˈnor], мн. ч. [mʲɪˈnorɨ]

МФА - это Международный фонетический алфавит

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_фонетический_алфавит

Для русского языка https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_МФА_для_русского_языка

Давайте разберём слово минор, по этой системе и мы услышим четкое -минор- в нашем случае там звук е, но он под ударением и звук меняется на и

жирным выделены буквы, которые несут звук, если вы естественно произнесёте предложенное слово.

  • мясо, доме
  • ɪ тяжёлый; эта́п; четы́ре
  • ˈ◌ Ударение, которое ставится перед ударным слогом, например: этап [ɪˈtap]
  • n нос, кино, он
  • o о́блако
  • r, ɾ рыба, широкий, орла, жир

 

 

P.S. Жалоба была оставлена через обратную связь на эту новость, увы ответа от администрации не последовало. Возможно, потому, что я опять же ссылался на страницу википедии о музыкальном миноре.

 

P.S.S. Я понимаю, что амер. |ˈmaɪnər| американское произношение слова minor брит. |ˈmʌɪnə| британское.  Для тех кто не может в транскрипцию http://wooordhunt.ru/word/minor

Но ведь мы с вами на русскоязычном сайте, пишем и говорим по-русски, и в русском языке имеет место быть собственный вариант этого слова, пожалуйста, давайте восстановим справедливость вместе! Спасибо за внимание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что вообще упоротый? Глухой? Больной?

https://translate.google.com/#en/ru/minor

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Sudjiro сказал(а):

ты че совсем поехавший?

1. Я не задавал тебе вопросов кроме вопроса выше

2. Ты DaniCh, раз думаешь что словари будут делать под компьютерную игру. Думать надо своей головой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть нормы русского языка, словарь в данном случаи как раз подходит для укоринения сомнений. Ты же не ешь руками, не ходишь голый в общественных местах? Так или иначе, в агрессивной форме, ты не смог ответить, лишь тебя на оскорбления хватило. Уходи тогда.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Sudjiro сказал(а):

Ой все. Киньте репортов ему на тему за его тупорылость и заминусуйте его к чертям. Можно закрывать @kremennik я слышал ты любишь не слишком умных людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типикал, "ой всё", даже Ё написать не в состоянии, о чём с тобой вообще можно говорить? 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Типикал, "ой всё", даже Ё написать не в состоянии, о чём с тобой вообще можно говорить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты тыкаешь на "ё", как на ошибку, при этом пишешь, как троечник? 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Molander сказал(а):

Ты что вообще упоротый? Глухой? Больной?

https://translate.google.com/#en/ru/minor

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём тут американское слово |ˈmaɪnər| и русское [mʲɪˈnor] ? Ты вообще понимаешь, что это не одно и тоже? Почему ты не говоришь скажем маус каждый раз когда речь заходит о комп. мышке?

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

Есть нормы русского языка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гугли статью "Заимствование англицизмов в русском языке" и убедись,что тебя не просто так обижают/оскорбляют/унижают в теме.

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

DaniCh сказал(а):
Причём тут американское слово |ˈmaɪnər| и русское [mʲɪˈnor] ? Ты вообще понимаешь, что это не одно и тоже? Почему ты не говоришь скажем маус каждый раз когда речь заходит о комп. мышке?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты русским словом называешь английское?

Если обосрался то лучше удались по тихому

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

frozoff сказал(а):

Почему ты тыкаешь на "ё", как на ошибку, при этом пишешь, как троечник? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что я её хотя бы пишу. Я уже ранние ответил на это вопрос. Как видишь, даже с моими знаниями я могу разобраться в вопросе а ты нет. Очень жаль. 

hexmellow сказал(а):

Гугли статью "Заимствование англицизмов в русском языке" и убедись,что тебя не просто так обижают/оскорбляют/унижают в теме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем заимствовать то, что есть? Ты почему не заимствуешь тогда "the mouse", а говоришь "мышка" (прим. компьютерная мышь)?

A1kis

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

A1kis

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

Оформи нормально тему, ты злоупотреблил цветом.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Molander сказал(а):

Зачем ты русским словом называешь английское?

Если обосрался то лучше удались по тихому

Нажмите, чтобы раскрыть...

Более того,он взял таблицу правил произношения английских слов в русском языке и начал по ней разбирать русское слово и заключил "Ой,а тут ниправильно". Явно аниме пагубно влияет на интеллект.

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

DaniCh сказал(а):

Я уже ранние ответил на это вопрос. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это что за слово такое?

 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

A1kis сказал(а):

Оформи нормально тему, ты злоупотреблил цветом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил. Менее 50% цвета. На сколько я помню, злоупотребление цветом это написать пиписька что бы этого не было видно и всякое в таком духе.

hexmellow сказал(а):

Более того,он взял таблицу правил произношения английских слов в русском языке и начал по ней разбирать русское слово и заключил "Ой,а тут ниправильно". Явно аниме пагубно влияет на интеллект.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта таблица произношения любых слов в русском языке. Статью прочитай хотяб, не позорься... =)

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

Зачем заимствовать то, что есть? Ты почему не заимствуешь тогда "the mouse", а говоришь "мышка" (прим. компьютерная мышь)?

Последнее редактирование: 1507849543

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Об этом и написано как раз в статье,которую я тебе советую почитать,если ты действительно хочешь "восстановить справедливость". Но ты этого не делаешь,потому что тебе куда важнее пустая болтовня.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

hexmellow сказал(а):

Об этом и написано как раз в статье,которую я тебе советую почитать,если ты действительно хочешь "восстановить справедливость". Но ты этого не делаешь,потому что тебе куда важнее пустая болтовня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе важнее пустые оскорбления. Просто иди в гугл или ещё куда, наша дискуссия давно зашла в тупик, без пруфов, есть только слово минор, майнор не существует. Я уже предлагал решение этого вопроса так, чтобы каждый мог остаться при своём мнении, но НИ ОДИН из вас, особо яро отстаивающих тут своё мнение не предложил ничего подобного. 

Вам должно быть стыдно за себя. 

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

Minor - незначительный. В том же гугле звучит как Майнор. В чем проблема? Очевидно, что у тса с головой.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Тебе важнее пустые оскорбления. Просто иди в гугл или ещё куда, наша дискуссия давно зашла в тупик, без пруфов, есть только слово минор, майнор не существует. Я уже предлагал решение этого вопроса так, чтобы каждый мог остаться при своём мнении, но НИ ОДИН из вас, особо яро отстаивающих тут своё мнение не предложил ничего подобного. 

Вам должно быть стыдно за себя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но нам стыдно за тебя sadly.png в попытках доказать правильность написания одного единственного слова, ты уже написал, наверное, сотню с ошибками. Тебе должно быть стыдно за себя

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

jessez сказал(а):

Minor - незначительный. В том же гугле звучит как Майнор. В чем проблема? Очевидно, что у тса с головой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким образом ты это вычислил, сверх разум? Теперь напиши на русском это слово и попроси гугл прочитать получишь минор.

frozoff сказал(а):

Но нам стыдно за тебя sadly.png в попытках доказать правильность написания одного единственного слова, ты уже написал, наверное, сотню с ошибками. Тебе должно быть стыдно за себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и что же? Ещё раз цитировать? 

Цитата:

Вместо предложения решения проблемы, скажем, с помощью записи этого слова в латинице, так, чтобы каждый мог остаться при своём мнении, ты вылил рандомную кучу говна и продолжаешь ей обмазываться...Выдёргивая фразы из контекста (в лучших традициях "боцунов") не в состоянии ответить на полный комментарий или шапку целиком. Не хворай.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный манёвр, слится из темы, оставив вопросы без ответов, а теперь нести чушь.

Тема закрыта