Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

Тебе важнее пустые оскорбления. Просто иди в гугл или ещё куда, наша дискуссия давно зашла в тупик, без пруфов, есть только слово минор, майнор не существует. Я уже предлагал решение этого вопроса так, чтобы каждый мог остаться при своём мнении, но НИ ОДИН из вас, особо яро отстаивающих тут своё мнение не предложил ничего подобного. 

Вам должно быть стыдно за себя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

-Слова "барбершоп" не существует,это срочно надо исправить!

-Ну как же не существует,вон оно на вывеске написано.

-Мы же в России живем,почему бы не написать "парикмахерская"?

-Потому что так называют парикмахерские для придания им некоторого имиджа.

-РРРРРЯЯЯЯЯЯ НИПРАВДА,ГДЕ ПРУФЫ ИДИ ГУГЛИ!!!!

Если для тебя гугл - это последняя инстанция,то вообще лучше никаких тем не создавать тут.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Теперь напиши на русском это слово и попроси гугл прочитать получишь минор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно дискутировать с человеком, который вбивает в переводчик английское слово, а потом, чтобы узнать как оно звучит, просит переводчик озвучить уже переведенное, русское слово? Ты, видимо, английское "mom" произносишь как "мама", ведь гугл-транслейт так озвучивает русский перевод roflanLico.png

jessez

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

jessez

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 612

Рейтинг: 392

DaniCh сказал(а):

Каким образом ты это вычислил, сверх разум? Теперь напиши на русском это слово и попроси гугл прочитать получишь минор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахах. И ты называешь себя программистом. Да у тебя с логикой проблемы, как у пятилетнего ребенка.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

hexmellow сказал(а):

-Слова "барбершоп" не существует,это срочно надо исправить!

-Ну как же не существует,вон оно на вывеске написано.

-Мы же в России живем,почему бы не написать "парикмахерская"?

-Потому что так называют парикмахерские для придания им некоторого имиджа.

-РРРРРЯЯЯЯЯЯ НИПРАВДА,ГДЕ ПРУФЫ ИДИ ГУГЛИ!!!!

Если для тебя гугл - это последняя инстанция,то вообще лучше никаких тем не создавать тут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Именно, есть парикмахерская, цирюльня. Имидж не имеет отношения к правилам русского языка ни какого. Попробуй ещё раз. 

Нет такого места, чтобы я назвал его парикмахерская и меня не понял бы любой русскоговорящий человек.

 

Прими сей факт, "барбершопоп" обозвать парикмахерскую можно, а вот наоборот нельзя. То есть, если ты своей бабушке скажешь я пошёл в " барбершопоп" она тебя просто не поймёт, а вот наоборот всё будет чудесно.

frozoff сказал(а):

Как можно дискутировать с человеком, который вбивает в переводчик английское слово, а потом, чтобы узнать как оно звучит, просит переводчик озвучить уже переведенное, русское слово? Ты, видимо, английское "mom" произносишь как "мама", ведь гугл-транслейт так озвучивает русский перевод roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас путаешь понятия, почему ты не произносишь водка (или другой крепкий алкоголь) как Firewater ?

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Ты сейчас путаешь понятия, почему ты не произносишь водка (или другой крепкий алкоголь) как Firewater ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"С тем же успехом, если забить туда слово minor на английском с переводом на русский, выдаст минор и если попросить озвучить, то мы услышим как раз таки Мино́р"

"Теперь напиши на русском это слово и попроси гугл прочитать получишь минор."

В каком месте я путаю понятия, если ты делаешь точно также, как я и написал? NotLikeThis.png

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

 

Именно, есть парикмахерская, цирюльня. Имидж не имеет отношения к правилам русского языка ни какого. Попробуй ещё раз. 

Нет такого места, чтобы я назвал его парикмахерская и меня не понял бы любой русскоговорящий человек.

 

Прими сей факт, "барбершопоп" обозвать парикмахерскую можно, а вот наоборот нельзя. То есть, если ты своей бабушке скажешь я пошёл в " барбершопоп" она тебя просто не поймёт, а вот наоборот всё будет чудесно.

 

Ты сейчас путаешь понятия, почему ты не произносишь водка (или другой крепкий алкоголь) как Firewater ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще не могу понять,что противоречит правилам русского языка и что тебе не нравится. Если ты своей бабушке скажешь за обедом "Антимаг потратил ульт",то она не поймет,о чем идет речь. Но если ты в доте скажешь в войс "Антимаг потратил ульт",то все сразу поймут эту информацию и не будет никаких трудностей с ее перевариванием. Так же и с майнором. Водку не называют фаервотер,потому,что она ни в каком,даже самом мелком сообществе людей не называется "фаервотер". Значит,это слово нет смысла заимствовать в русский язык.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

frozoff сказал(а):

"С тем же успехом, если забить туда слово minor на английском с переводом на русский, выдаст минор и если попросить озвучить, то мы услышим как раз таки Мино́р"

"Теперь напиши на русском это слово и попроси гугл прочитать получишь минор."

В каком месте я путаю понятия, если ты делаешь точно также, как я и написал? NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй на одном из этих сайтов (дабы типо не мои ссылки, а как раз такого же как вы не согласного) добавить слова minor и miner и ты удивишься, что не будет отличий. О, чём тут ещё может идти речь? Нельзя заменять это слово, так как в звуковом варинте у него будет несколько значений и не зачем, потому, что у него и так есть русский аналог минор.

Цитата:

https://myefe.ru/anglijskaya-transkriptsiya.html

http://lingorado.com/ipa/

http://www.wordreference.com/definition/minor

Выдайте ТС'у увеличинный ро за:

-Обилие поносной цветовой гаммы

-Нытье

-Тупорылую претензию к пишущему новости нонейму

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

hexmellow сказал(а):

Я вообще не могу понять,что противоречит правилам русского языка и что тебе не нравится. Если ты своей бабушке скажешь за обедом "Антимаг потратил ульт",то она не поймет,о чем идет речь. Но если ты в доте скажешь в войс "Антимаг потратил ульт",то все сразу поймут эту информацию и не будет никаких трудностей с ее перевариванием. Так же и с майнором. Водку не называют фаервотер,потому,что она ни в каком,даже самом мелком сообществе людей не называется "фаервотер". Значит,это слово нет смысла заимствовать в русский язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ответ выше.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Попробуй на одном из этих сайтов (дабы типо не мои ссылки, а как раз такого же как вы не согласного) добавить слова minor и miner и ты удивишься, что не будет отличий.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут схожее произношение двух разных английских слов, ты что вообще несешь, при чем тут "Miner"?NotLikeThis.png

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

1449769112153466937.jpg

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

frozoff сказал(а):

При чем тут схожее произношение двух разных английских слов, ты что вообще несешь, при чем тут "Miner"?NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

При том, что нельзя mainor и minor не одно и тоже. 

Искусство - это взрыв сказал(а):

1449769112153466937.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, только вон как у них горит... =)

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Попробуй на одном из этих сайтов (дабы типо не мои ссылки, а как раз такого же как вы не согласного) добавить слова minor и miner и ты удивишься, что не будет отличий. О, чём тут ещё может идти речь? Нельзя заменять это слово, так как в звуковом варинте у него будет несколько значений и не зачем, потому, что у него и так есть русский аналог минор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значить "мэйджер" ты допускаешь, ведь аналогов нет? Сейчас бы правила на ходу придумывать, когда мозги как у шестиклассника 

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

DaniCh сказал(а):

 Ответ выше.

Последнее редактирование: 1507851686

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно,я понял. Ты настолько толсто пытался троллить,что и сам не заметил тот момент,когда обосрался. Удачки в восстановлении справедливости!

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

При том, что нельзя mainor и minor не одно и тоже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто глупый, серьезно, удачи тебе минусов еще больше получить LUL.png4Head.png

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

frozoff сказал(а):

Значить "мэйджер" ты допускаешь, ведь аналогов нет? Сейчас бы правила на ходу придумывать, когда мозги как у шестиклассника 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. МФА: ед. ч. [mɐˈʐor]  = мажор.

 

 

Есть международный алфавит, для таких вот моментов и там всё расписано, смысл вам тут гореть я вообще не понимаю, когда ты даже шапке этой темы не можешь не чего противопоставить...https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_фонетический_алфавит

Shuvi

Пользователь

Регистрация: 17.08.2017

Сообщения: 85

Рейтинг: 52

Shuvi

Регистрация: 17.08.2017

Сообщения: 85

Рейтинг: 52

Настолько жирный АНАЛитический вброс, что дозорные патча ушли с постов...

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Shuvi сказал(а):

Настолько жирный АНАЛитический вброс, что дозорные патча ушли с постов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бунтуют пока на главной тему не переименуют в минор или хотя бы в minor

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

img

Я посмотрел определения слова минор

3ed70f9554f9ffe4341ff9d7d2dc954e.png

 

Мы видим, что в русском языке это слово не соответствует значению, наделяемому ему тобой в этой теме

 

Но что же тогда это за слово? Это заимствованное слово из индустрии, которая зиждится на английском языке - индустрии дота 2.

Есть 2 варианта заимствования -  неграмотным транслитом (минор, мажор) и нормальным заимствованием того как слово звучит (майнор, мейджор)

Ньюсмейкер пошел за вторым, самовольно или потому что другие части русскоязычной индустрии общаются так же

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
DaniCh сказал(а):

Если ты не про себя, а про меня, то нет. Я и русском то слаб, не то, что в английском...Просто хочу чуток справедливости и верю что она тут бывает, шальная...

Нажмите, чтобы раскрыть...

моё уважение форуму нужны такие людиHi.gif

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

kremennik сказал(а):

Я посмотрел определения слова минор

3ed70f9554f9ffe4341ff9d7d2dc954e.png

 

Мы видим, что в русском языке это слово не соответствует значению, наделяемому ему тобой в этой теме

 

Но что же тогда это за слово? Это заимствованное слово из индустрии, которая зиждится на английском языке - индустрии дота 2.

Есть 2 варианта заимствования -  неграмотным транслитом (минор, мажор) и нормальным заимствованием того как слово звучит (майнор, мейджор)

Ньюсмейкер пошел за вторым, самовольно или потому что другие части русскоязычной индустрии общаются так же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, только звучит идентично слову |ˈmaɪnər| что в свою очередь в будущем может привести к ещё большим недоразумениям. Предлагаю оформлять minor и major на латинице, таким образом каждый пользователь поймёт это именно так, как удобно его восприятию.  

Felix_Freeman сказал(а):

моё уважение форуму нужны такие людиHi.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут было уже столько троллей, я уже даже не могу отличить сарказм от похвалы...Но спасибо.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

img
DaniCh сказал(а):

Да, только звучит идентично слову |ˈmaɪnər| что в свою очередь в будущем может привести к ещё большим недоразумениям. Предлагаю оформлять minor и major на латинице, таким образом каждый пользователь поймёт это именно так, как удобно его восприятию

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я слабо представляю к каким недоразумениям это может привести и каким надо быть тупым чтобы не понять о чем речь

 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Слова есть этимология

Происходит от латыни minor (сравн. к parvus) «меньший», из праиндоевр. *mei- «маленький».

 

Давайте будем честны, именно этот смысл закладывают VALVE именуя серию турниров по DOTA 2, как minor и major 

Опираясь на этот факт мы можем пойти дальше в морфологические и синтаксические свойства этого слова, описанные в шапке темы. Там же есть и ссылка на статью в викисловаре откуда и черпается моё вдохновение. 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

img
DaniCh сказал(а):

Слова есть этимология

Происходит от латыни minor (сравн. к parvus) «меньший», из праиндоевр. *mei- «маленький».

 

Давайте будем честны, именно этот смысл закладывают VALVE именуя серию турниров по DOTA 2, как minor и major 

Опираясь на этот факт мы можем пойти дальше в морфологические и синтаксические свойства этого слова, описанные в шапке темы. Там же есть и ссылка на статью в викисловаре откуда и черпается моё вдохновение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это употребляемые в разговорном языке слова, и именно поэтому они были употреблены. Малый и большой

Корректное употребление в русском языке - либо перевод, который в основном мешается, либо транскрипция слова русскими буквами

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

kremennik сказал(а):

 

Я слабо представляю к каким недоразумениям это может привести и каким надо быть тупым чтобы не понять о чем речь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

д2.ру очень популярный ресурс. Ну предположим, этот термин стал очень популярным, на разных сайтах используют его, рано или поздно он выйдет за рамки доты, киберспорта и ворвётся как какой нибудь смузи/бабрершоп и если с этими всё понятно, то где-то и когда то во вселенной могут случится не обратимые пульсации вечности которые вызовут коллапс до выхода hl3 

Лично мне просто режет слух слово майнор и первая ассоциация с биткойном/майнкрафтом, а вовсе не дотой...

 

Цитата:

Это употребляемые в разговорном языке слова, и именно поэтому они были употреблены. Малый и большой

Корректное употребление в русском языке - либо перевод, который в основном мешается, либо транскрипция слова русскими буквами

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Латиница выход из затруднения, каждый сможет прочитать так, как ему это будет удобно. Насколько я помню, international на главной не кто не пишет как "интернатионал" или "интернашионал" на латинице в новостях...Хотя ситуация однозначно такая же...

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27537

img
DaniCh сказал(а):

д2.ру очень популярный ресурс. Ну предположим, этот термин стал очень популярным, на разных сайтах используют его, рано или поздно он выйдет за рамки доты, киберспорта и ворвётся как какой нибудь смузи/бабрершоп и если с этими всё понятно, то где-то и когда то во вселенной могут случится не обратимые пульсации вечности которые вызовут коллапс до выхода hl3 

Лично мне просто режет слух слово майнор и первая ассоциация с биткойном/майнкрафтом, а вовсе не дотой...

Латиница выход из затруднения, каждый сможет прочитать так, как ему это будет удобно. Насколько я помню, international на главной не кто не пишет как "интернатионал" или "интернашионал" на латинице в новостях...Хотя ситуация однозначно такая же...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Интернешнл это бренд. Майнор/мажор - терминология типа турниров

 

Я не смотрю доту, и ты как я понял тоже не особо, но там наверняка все назывывают турниры майнорами и мейджорами

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

kremennik сказал(а):

 

Интернешнл это бренд. Майнор/мажор - терминология типа турниров

 

Я не смотрю доту, и ты как я понял тоже не особо, но там наверняка все назывывают турниры майнорами и мейджорами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм...Сколько слышу NS'a он всё время говорит мажОр, дред тоже, тоесть там тоже произносят и так и сяк вероятнее всего. Полагаю смотря какую студию аналитики слушать. Но често, мажор и минор было 101(много) раз сказано в эфире того же интернешинола. 

Тема закрыта