s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2836

Рейтинг: 1113

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2836

Рейтинг: 1113

Очевидно, что ссд на 500-2000 гб будет намного лучше, чем хард покупать. Как минимум, для многих игр сейчас ссд прям обязателен.

 

I am the devil I love metal сказал(а):

Так ты данные не теряешь. Или это прикол - надо форматировать ссд для установки винды?

винду поставил, олд папку удалил.

да и разбивать терабайт. Я бы понял 4 и то, лично я 8 терабайтники не разбивал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чистой установки типа не существует?

Volod2020

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 3552

Рейтинг: 1960

Volod2020

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 3552

Рейтинг: 1960

Ssd 2tb

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

s0lz0 сказал(а):

чистой установки типа не существует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем?

m1nya

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

m1nya

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

Courage сказал(а):

мне вообще нравится, что рандомный челик вылезает и начинает ставить все вышесказанное под сомнения, никаких доводов не приводя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приводить какие либо доводы в техническом разделе на д2ру, это тоже самое что гроссмейстеру играть во дворе с алкашами на кальсоны и бутылку водки. Здесь есть только пару человек которые шарят, вот с ними я и вступаю в конструктивные дискуссиии.

Courage сказал(а):

что тебе не нравится в 700+ пк? я обслуживаю районные медицинские учреждения (около 80 учреждений) в каждом в зависимости от размера учреждения и количества сотрудников в нем - количество ПК варьируется от 2 до 150

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не нравится то, что твой комментарий не имеет абсолютно никакой ценности. Скажи пожалуйста, зачем человеку который очевидно будет играть в игры - GNU/Linux? К чему ты это написал? 120гб ssd достаточно? Ты вообще вкурсе сколько сейчас трипл-эй игры весят? Он их со скоростью 7200 оборотов с харда будет грузить? Твой юзлес опыт здесь никому не нужен. Если бы ты обслуживал банкоматы, ты бы сказал что и 20 гб хватит. Ты просто зашел сюда повыделываться, то что ты мол серьезный дядя. Запомни, ты не системный администратор, ты хелпдеск инженер, которых в россии ошибочно называют "младший системный администратор". К системному администрированию ты не имеешь ни малейшего отношения. Твоя задача - накатывать образы, возить картриджи и убирать провода, ползая в ногах у людей. 

Courage сказал(а):

а что если я тебе скажу, что там не только мусор от MS выпилен? она в целом более стабильная, т.к. получает только стабильные обновления без кумулятивок посвященных тестированию новых функций

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя под дулом пистолета кто-то заставляет нажимать кнопку скачивания и установки превью накопительного обновления? Сейчас наверное начнутся крики - что майки, сволочи такие, чуть ли не из дев канала обновления прямо в стейбл пихают. ВОТ УРОДЫ!!!!!

Courage сказал(а):

поверь, выпилив на версии PRO весь мусор - ты не достигнешь подобной производительности как у LTSC LTSC в выигрыше, за счет освободившегося процессорного времени, которое у PRO занято UWP хламом, Кортаной и аналитикой (и это все не вычистится никаким софтом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, только жаль что все вышеперечисленные пакеты кроме аналитики(которая кстати присутствует и в LTSC) идут с параметром "NonRemovable - False", а следовательно УДАЛЯЮТСЯ ПРОСТОЙ КОМАНДОЙ В POWERSHELL. Сисадминишка.

Courage

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

Courage

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

m1nya сказал(а):

Приводить какие либо доводы в техническом разделе на д2ру, это тоже самое что гроссмейстеру играть во дворе с алкашами на кальсоны и бутылку водки. Здесь есть только пару человек которые шарят, вот с ними я и вступаю в конструктивные дискуссиии.

Мне не нравится то, что твой комментарий не имеет абсолютно никакой ценности. Скажи пожалуйста, зачем человеку который очевидно будет играть в игры - GNU/Linux? К чему ты это написал? 120гб ssd достаточно? Ты вообще вкурсе сколько сейчас трипл-эй игры весят? Он их со скоростью 7200 оборотов с харда будет грузить? Твой юзлес опыт здесь никому не нужен. Если бы ты обслуживал банкоматы, ты бы сказал что и 20 гб хватит. Ты просто зашел сюда повыделываться, то что ты мол серьезный дядя. Запомни, ты не системный администратор, ты хелпдеск инженер, которых в россии ошибочно называют "младший системный администратор". К системному администрированию ты не имеешь ни малейшего отношения. Твоя задача - накатывать образы, возить картриджи и убирать провода, ползая в ногах у людей. 

Тебя под дулом пистолета кто-то заставляет нажимать кнопку скачивания и установки превью накопительного обновления? Сейчас наверное начнутся крики - что майки, сволочи такие, чуть ли не из дев канала обновления прямо в стейбл пихают. ВОТ УРОДЫ!!!!!

Ой, только жаль что все вышеперечисленные пакеты кроме аналитики(которая кстати присутствует и в LTSC) идут с параметром "NonRemovable - False", а следовательно УДАЛЯЮТСЯ ПРОСТОЙ КОМАНДОЙ В POWERSHELL. Сисадминишка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

:D сейчас и на unix- системах можно играть если что, не вижу никаких проблем с установкой игр на HDD, особенно порадовала аналитика профессиональных навыков и чел думает что превосходит других в знаниях и опыте, а также удалённо ставит диагнозы и знает кто чем занимается на рабочем месте, весьма занимательная история. 

 

Учитывая, что сейчас все пытаются заработать деньги - пользователи просто покупают лень разработчиков за деньги (а именно покупают ссд огромных объёмов из-за не оптимизированного говна, с которым не смогли справится разработчики. 

 

По факту можно данный процесс поощрения разработчиков расценить как выращивание помидоров самому, тратить деньги, ресурсы, время, воду на процесс, вместо того чтобы пойти на рынок и взять помидорок за 100р которые уже успешно вырастил профессиональный фермер который на этом уже собаку съел

 

Пользователи до сих пор платят за возможность поиграть в ААА игры, за мощности которые нахрен им не нужны. 

m1nya

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

m1nya

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

Courage сказал(а):

:D сейчас и на unix- системах можно играть если что, не вижу никаких проблем с установкой игр на HDD, особенно порадовала аналитика профессиональных навыков и чел думает что превосходит других в знаниях и опыте, а также удалённо ставит диагнозы и знает кто чем занимается на рабочем месте, весьма занимательная история. 

 

Учитывая, что сейчас все пытаются заработать деньги - пользователи просто покупают лень разработчиков за деньги (а именно покупают ссд огромных объёмов из-за не оптимизированного говна, с которым не смогли справится разработчики. 

 

По факту можно данный процесс поощрения разработчиков расценить как выращивание помидоров самому, тратить деньги, ресурсы, время, воду на процесс, вместо того чтобы пойти на рынок и взять помидорок за 100р которые уже успешно вырастил профессиональный фермер который на этом уже собаку съел

 

Пользователи до сих пор платят за возможность поиграть в ААА игры, за мощности которые нахрен им не нужны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пользователи покупают ссд "огромных" объемов из-за того, что данные записываются параллельно по нескольким каналам на несколько микросхем nand одновременно, следовательно, чем больше объем, тем выше производительность. Короче, Серый, у бабы Вали в регистратуре опять принтер не печатает, ты шаристый малый, давайка слетай по быстрому, а потом в подсобочку и 200 патчкордов организуй до завтра.

Courage

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

Courage

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

m1nya сказал(а):

Пользователи покупают ссд "огромных" объемов из-за того, что данные записываются параллельно по нескольким каналам на несколько микросхем nand одновременно, следовательно, чем больше объем, тем выше производительность. Короче, Серый, у бабы Вали в регистратуре опять принтер не печатает, ты шаристый малый, давайка слетай по быстрому, а потом в подсобочку и 200 патчкордов организуй до завтра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Галстук-бабочку продемонстрируйте пожалуйста в другом дворе? 

 

Как объём ссд влияет на производительность? Совсем там патчи переобжимал? 

 

На производительность влияет только файловая система и размер блока данных в кб, который ты указал при форматировании накопителя

 

Оправдывать покупку железа из за говнокодеров - это так по админски

m1nya

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

m1nya

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

Courage сказал(а):

Галстук-бабочку продемонстрируйте пожалуйста в другом дворе? 

 

Как объём ссд влияет на производительность? Совсем там патчи переобжимал? 

 

На производительность влияет только размер блока данных в кб, который ты указал при форматировании накопителя

 

Оправдывать покупку железа из за говнокодеров - это так по админски

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя с головой проблемы? Я тебе только что написал. Чем больше nand чипов у накопителя, тем больше каналов он имеет для записи/чтения. У тебя вообще тормоза отсутствуют, ты будешь дальше позориться?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7994

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7994

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

dotapes сказал(а):

Мой старый хард стал выдавать ошибки и щелкать. Вот думаю что взять на замену SSD или другой хард на 1 тб , вроде ссд под файлопомойку не очень годяться , есть циклы перезаписи. Но блин ссд есть ссд.  Что посоветуете ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

онли ссд.

justnewaccount

Пользователь

Регистрация: 19.06.2022

Сообщения: 78

Рейтинг: 4

Нарушения: 140

justnewaccount

Регистрация: 19.06.2022

Сообщения: 78

Рейтинг: 4

Нарушения: 140

хдд еще продаются?

я думал типа как и двд приводы исчезли уже

Courage

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

Courage

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 1748

Рейтинг: 824

m1nya сказал(а):

У тебя с головой проблемы? Я тебе только что написал. Чем больше nand чипов у накопителя, тем больше каналов он имеет для записи/чтения. У тебя вообще тормоза отсутствуют, ты будешь дальше позориться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, что с тобой спорить бесполезно) есть твоё мнение и неправильное