Стадия пиков/банов из ЛоЛа
1383
59
Phantom marauder сказал(а):↑А может они хотят приукрасить свою игру?
Нажмите, чтобы раскрыть...Да, им же нечего делать, кроме того, как сидеть и прикрывать какие-то дыры в своей игре, да и еще на сайте по доте, где подавляющему большинству все равно на этот лол и в те темки не заходят.
Phantom marauder сказал(а):↑А в пабе некоторых героев вообще не видно в принципе по типу Сканера
В доте тоже есть не популярные но они часто очнь сильны на про сцене по типу Чена или Земледуха
Нажмите, чтобы раскрыть...Так ведь Чен и Земледух это командные герои, соответственно, что им делать в соло-ммр? Ну и к тому же ты сейчас пишешь про паб лола и про про-сцену доты. Это же совершенно разные вещи.
Phantom marauder сказал(а):↑В Лоле тоже с этим все прекрасно
Только вот Бруда это герой чисто на ласт пик что в не сильно решает в Лоле на самом деле
А что уже о многом говорит
Нажмите, чтобы раскрыть...А тебе не кажется, что, если бруда это герой чисто на ластпик, то с этим героем происходит что-то не то?
К тому же, из твоих же слов, выходит, что в лоле нет таких героев, которых можно взять на ластпик, бегать по карте и выносить все живое.
Babylon_ сказал(а):↑В доте такое не прокатит. Есть мета и есть тир-листы и из меты в мету все гоняют на определенных героях, которые получили существенные/малые бафы или на старых из прошлой меты, которых айсфрог решил сильно не убивать, но поубавить их пыл.
Система пика-бана Лола хороша, тут я даже спорить не буду, но хороша она исключительно в самом лоле, где нет таких проблем с балансом, как в доте.
Нажмите, чтобы раскрыть...Согласен с тем, что в лоле такая система работает лучше, чем работала бы в доте, потому что там патчи чаще выходят. Но мне интересно сравнить конкретно текущую стадию пиков, с той, что была бы если бы ее перенесли из лола. Я понимаю, что некоторые герои будут баниться в большинстве игр, но разве это не плюс для игрового опыта, учитывая что люди не будут видеть тех героев, которых не хотят?
Babylon_ сказал(а):↑где подавляющему большинству все равно на этот лол и в те темки не заходят.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну они же заходят
Babylon_ сказал(а):↑Так ведь Чен и Земледух это командные герои, соответственно, что им делать в соло-ммр?
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну вот а Лоле некоторых не берут нигде и приходиться и реворкоть чтобы на них игра да и и тоне помогает
Йорика как не брали так и не берут
Babylon_ сказал(а):↑Ну и к тому же ты сейчас пишешь про паб лола и про про-сцену доты.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну мета диктуется про сценой как не как
Babylon_ сказал(а):↑если бруда это герой чисто на ластпик, то с этим героем происходит что-то не то?
Нажмите, чтобы раскрыть...Лучше когда героя можно брать на ферст пик и ему ничего нельзя сделать?
Babylon_ сказал(а):↑что в лоле нет таких героев, которых можно взять на ластпик, бегать по карте и выносить все живое.
Нажмите, чтобы раскрыть...Конечно зачем его брать на лат пик когда можно взять сразу?
Phantom marauder сказал(а):↑Только вот мета одна
Как начинают брать каковонибудь адк или сапа так за ними и начинают повторять
Ну есть типо всегда популярные герои но что это меняет? Будут банить мету с про сцены и Хасаги
Потомучто Лол сама по себе как игара больше поощряет что бы мейнил одного чара
Там даже можно ливать на стадии пика
В Лоле нет проблем с балансом?
Нажмите, чтобы раскрыть...Забавно, что это совсем не так.
Найдут интересный билд - Да, его могут начать брать.
Но мета не всегда идёт только с про сцены. Я что-то не вижу чтобы в каждом матче на про сцене брали соночек, намичек и люкс на суппорта, но в себе по кд их берут. Не помню на про сцене толп ассасинов на миду, но в пабе они в основном в мете. Это можно бесконечно перечислять.
И хасаги, и кучу других чемпионов что не в мете на про сцене, но в мете паба. Что показывает несостоятельность твоих аргументов.
Так же, как и в доте есть куча людей которые играют одним героем. Онли пудж, сф, против-маг, феникс, течис, бруда. Таких людей куча. Как это относится к теме не понятно правда.
За ливы со стадии пика идут штрафы. Ждать перед поиском придется, потеряешь лп или игру в промо. Так, что опять же не понятно к чему ты написал это, если это не просто так делается.
Mayherd сказал(а):↑Что плохого? Если герой не появляется совсем, то это же знак разрабам, что герой сломан и нуждается в нерфе/переработке.
Нажмите, чтобы раскрыть...так то нет, в лоле все герои похожи друг на друга и по факту хоть там и есть противные, но и контрят они других героев только коственно а не как в доте, это не вопрос в балансе или к разрабам это просто разные игры где важны разные качества игрока, если он сам не умеет выкарабкиваться из плохого пика это только его проблема
тем более 10 героев которые 100% отправляются в бан это слишком много, если так и делать то сделать шанс бана 50%
а так я за то что-бы никто не видел профилей на стадии пиков, только профили игроков в своей команде
Кеклик сказал(а):↑Но мета не всегда идёт только с про сцены
Нажмите, чтобы раскрыть...В основном да или какой то про челик собрался и итоге опять же стаки на про сцене брать
Кеклик сказал(а):↑И хасаги, и кучу других чемпионов что не в мете на про сцене, но в мете паба.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну это как Пудж и в итоге кака я сказал будут банить Хасаги(и прочих популярных героев) и мету с про сцену
Кеклик сказал(а):↑Так же, как и в доте есть куча людей которые играют одним героем
Нажмите, чтобы раскрыть...Есть но система Лола это больше поощряет начиная с платных героев и заканчивая тем что я могу выйти на стадии пика(Риоты джае это хотели нерфить потомучто челики часто ливают и проходиться снова игру искать)
shawty just leave сказал(а):↑так то нет, в лоле все герои похожи друг на друга и по факту хоть там и есть противные, но и контрят они других героев только коственно а не как в доте, это не вопрос в балансе или к разрабам это просто разные игры где важны разные качества игрока, если он сам не умеет выкарабкиваться из плохого пика это только его проблема
тем более 10 героев которые 100% отправляются в бан это слишком много, если так и делать то сделать шанс бана 50%
а так я за то что-бы никто не видел профилей на стадии пиков, только профили игроков в своей командеНажмите, чтобы раскрыть...Сколько не играю в лол не нашёл еще похожего ни одного
Можешь помочь мне в этом деле ? Я вижу ты специалист.
Babylon_ сказал(а):↑Это еще ничего не значит. Тут стоит спросить у самих лолеров, но судя по их веткам на сайте, у них там в игре с балансом более менее все нормально. У них, как в доте, не залетит какая-то бруда, против которой никто ничего сделать не сможет, если только не посмотрели на профиль игрока или же просто интуитивно пикнули героев, которые что-то могут ей противопоставить.
Нажмите, чтобы раскрыть...Идеального баланса в принципе не может быть. Иначе это будет никому не интересно. Бывают имбовые чемпионы, но их нерфят быстро. Патчи каждые 2 недели. Так, что всегда можно своевременно кому-то подрезать что-то или апнуть.
Да и кому-то может нравиться сильный ап его мейна, а его опоненту нет. Так, что опять же баланс это не простая штука.
И Да, мародёр уже надоел приводить как приимер лишь про сцену с её метой. В то время как в пабе она совершенно другая. Включая паб очень высокого уровня, где есть и про игроки. Но там совсем другие пики могут быть.
shawty just leave сказал(а):↑так то нет, в лоле все герои похожи друг на друга и по факту хоть там и есть противные, но и контрят они других героев только коственно а не как в доте, это не вопрос в балансе или к разрабам это просто разные игры где важны разные качества игрока, если он сам не умеет выкарабкиваться из плохого пика это только его проблема
тем более 10 героев которые 100% отправляются в бан это слишком много, если так и делать то сделать шанс бана 50%
а так я за то что-бы никто не видел профилей на стадии пиков, только профили игроков в своей командеНажмите, чтобы раскрыть...Согласен, что в лоле действительно нет таких контрпиков, что еще со стадии лайнинга герой противника будет удален из игры. Однако не совсем понял, почему из того, что героя банят в каждой игре, не следует, что он сломан?
Phantom marauder сказал(а):↑В основном да или какой то про челик собрался и итоге опять же стаки на про сцене брать
Ну это как Пудж и в итоге кака я сказал будут банить Хасаги(и прочих популярных героев) и мету с про сцену
Есть но система Лола это больше поощряет начиная с платных героев и заканчивая тем что я могу выйти на стадии пика(Риоты джае это хотели нерфить потомучто челики часто ливают и проходиться снова игру искать
Нажмите, чтобы раскрыть...Но при этом почему-то сейчас в реальности совсем не так, как ты пишешь. Бывает залетают мета пики про сцены, но в основном остальная мета пабовская.
Ну и что дальше? Ну банят их, но это не мешает играть на них частенько мейнерам. Как будто система в доте не такая же, только баны рандомные.
В лоле же это никому не мешает.
Играю по кд на ком захочется. Могу на одном чемпионе подряд играть кучу игр, могу на разных много игр подряд потому, что я хочу. Где меня поощряют за это? Где меня заставляют ливать, чтобы я получал штрафы ? А То я что-то не видел поощрений ливов
Phantom marauder сказал(а):↑Если много, там пару раз можно в день и даже штраф это просто более долгий поиск
Опять же они хотели сделать более серьезные наказание за это
Нажмите, чтобы раскрыть...Нельзя. После первого лива ты сразу получаешь 5 минут. Потом вроде пол часа и тд.
shawty just leave сказал(а):↑тем более 10 героев которые 100% отправляются в бан это слишком много, если так и делать то сделать шанс бана 50%
Нажмите, чтобы раскрыть...Вам в доте ломающего баланс рандома мало? всегда бесила эта тупая система 50% бана. Врагу повезло и он забанил свой контрпик, на котором играл наш союзник, а нам не повезло. В итоге мы или не контрпикаем героя, или контрпикаем героем, на котором играть не умеет челик. Рандомные баны это вообще бред полнейший, который могли высрать валв
Кеклик сказал(а):↑Но при этом почему-то сейчас в реальности совсем не так, как ты пишешь. Бывает залетают мета пики про сцены, но в основном остальная мета пабовская.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ага конечно(нет)
Вот недавно брали Варуса. Наверно сильный в пабе супер нет просто на про сцене брали, так же и Афелием
Кеклик сказал(а):↑Ну и что дальше? Ну банят их, но это не мешает играть на них частенько мейнерам
Нажмите, чтобы раскрыть...Кеклик сказал(а):↑Как будто система в доте не такая же, только баны рандомные.
Нажмите, чтобы раскрыть...Да потомучто рандомные поэтому не такие
По сути некоторых новых чампов в 100% почти банят
Может его в рейтинге запретить просто?
Кеклик сказал(а):↑А То я что-то не видел поощрений ливов
Нажмите, чтобы раскрыть...Да в только в доте только подобное прировняется к поражению а в Лоле 3 лп снимут
Кеклик сказал(а):↑а них частенько мейнерам.
Нажмите, чтобы раскрыть...Как будто мейнеры только на Ясуо и Зеде играют и прочем
Некоторые и старых Ургота с Поппи мейнил чего дальше?
Опять же сами Риоты хотели это ужесточить но поднялась буря гнева и отменили
Т.е в Лоле проще ливнуть когда забанили мейна чем искать план B а именно другого героя
И опять же платные чампы мотивируют играть больше хорошо это или плохо
Mayherd сказал(а):↑Это отличительные особенности, остальное +- как в доте. Так вот, в чем минусы такой системы относительно уже имеющейся в доте, что Валв ее не добавляют? Единственное, что я вижу - это больше нельзя будет по профилю увидеть какую-нибудь ласт пик бруду, но если вы не хотите видеть бруду, то ее можно просто забанить с 100% шансом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ты чтобы подобное писать, хотя бы с винрейтами в лоле ознакомился. Рито в баланс не могут от слова совсем, у них в мету такой поломанный кал может влететь, что омники с люканами сказкой кажутся, вот для этого и 100% баны, чтобы перса потихоньку подрезать могли дабы отправить обратно на 32% винрейта. В доте подобное не имеет смысла. Хочешь 100% бан - иди в капитан мод, для аллпика это юзлес камень.
DeadLuck сказал(а):↑Вам в доте ломающего баланс рандома мало? всегда бесила эта тупая система 50% бана. Врагу повезло и он забанил свой контрпик, на котором играл наш союзник, а нам не повезло. В итоге мы или не контрпикаем героя, или контрпикаем героем, на котором играть не умеет челик. Рандомные баны это вообще бред полнейший, который могли высрать валв
Нажмите, чтобы раскрыть...где ломается баланс и где ты мне найдешь героя которого контрит всего 1 другой герой?
Phantom marauder сказал(а):↑Ага конечно(нет)
Вот недавно брали Варуса. Наверно сильный в пабе супер нет просто на про сцене брали, так же и Афелием
Да потомучто рандомные поэтому не такие
По сути некоторых новых чампов в 100% почти банят
Может его в рейтинге запретить просто?
Да в только в доте только подобное прировняется к поражению а в Лоле 3 лп снимут
Как будто мейнеры только на Ясуо и Зеде играют и прочем
Некоторые и старых Ургота с Поппи мейнил чего дальше?
Опять же сами Риоты хотели это ужесточить но поднялась буря гнева и отменили
Т.е в Лоле проще ливнуть когда забанили мейна чем искать план B а именно другого героя
И опять же платные чампы мотивируют играть больше хорошо это или плохо
Нажмите, чтобы раскрыть...Конечно, Варус и Афелий очень слабые. Всего лишь одни из самых сильных адк были. А так да, очень слабые.
Ну в лоле почему-то не запрещен в ранкеде ясуо, хотя его часто банят. Так, что опять же к чему ты пишешь это не понятно.
Сначала 3 лп, потом еще больше. Причем ты можешь в минус уходить.
Ну мейнят и чё ? Ты ничего в ответ так и не написал.
"Ну и что дальше? Ну банят их, но это не мешает им играть"
Опять же возвращаясь к мете про сцены. Почему тир1 персонажей про сцены вообще почти не видно ниже хай ило и изредка берутся на хай ило ? Где 24/7 джарваны и олафы ? Почему все не берут их ? Ведь ты же написал, что все играют как на про сцене.
Кеклик сказал(а):↑Конечно, Варус и Афелий очень слабые. Всего лишь одни из самых сильных адк были.
Нажмите, чтобы раскрыть...На про сцене вот именно
Но не в пабе
Но их брали тем не менее по кд
Кеклик сказал(а):↑Сначала 3 лп, потом еще больше. Причем ты можешь в минус уходить.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну явно не поражение как в доте
И сутя по проблемы этим очень часто пользовались и страдали остальные 9 игроков
Кеклик сказал(а):↑Опять же возвращаясь к мете про сцены. Почему тир1 персонажей про сцены вообще почти не видно
Нажмите, чтобы раскрыть...Типо того же Сетта или Афелия?
Есть исключения по типу Орна но это исключение
Red Hood сказал(а):↑Ты чтобы подобное писать, хотя бы с винрейтами в лоле ознакомился. Рито в баланс не могут от слова совсем, у них в мету такой поломанный кал может влететь, что омники с люканами сказкой кажутся, вот для этого и 100% баны, чтобы перса потихоньку подрезать могли дабы отправить обратно на 32% винрейта. В доте подобное не имеет смысла. Хочешь 100% бан - иди в капитан мод, для аллпика это юзлес камень.
Нажмите, чтобы раскрыть...В лоле поломанный чемпион это 54-55% винрейта при хорошем пикрейте. У омника лет 4-5 было 60% винрейта. Так, что не надо заливать. Да и 32% это тоже скорее к доте с её виспом.
Phantom marauder сказал(а):↑На про сцене вот именно
Но не в пабе
Но их брали тем не менее по кд
Ну явно не поражение как в доте
И сутя по проблемы этим очень часто пользовались и страдали остальные 9 игроков
Типо того же Сетта или Афелия?
Есть исключения по типу Орна но это исключение
Нажмите, чтобы раскрыть...В пабе они тоже были очень сильны. Оба сильно не зависимы от суппортов. Один имеет много сильных абилок, другой поукает на треть лица. Ну да, слабые в пабе, но при этом почему-то годтир адк, имеют высокий винрейт, но слабые.
Явно поражение как и в доте во время промо.
Через секунду находился еще один 10 игрок. Не сильно и страдали. Я же за 100 игр пару раз встречал такое. А у меня много тысяч игр.
А еще такие исключения как Алистар, Браум, Олаф, танко Джарван, Азир, мидовая Карма и куча других исключений которые в мете на про сцене, но на них насрать абсолютно всем в пабе
Mayherd сказал(а):↑Я понимаю, что некоторые герои будут баниться в большинстве игр, но разве это не плюс для игрового опыта, учитывая что люди не будут видеть тех героев, которых не хотят?
Нажмите, чтобы раскрыть...Возможно. Это надо тестировать, смотреть на результаты и после этого делать выводы. Сама идея мне нравится, но сложно предсказать, как это будет выглядеть в самой доте и что за этим последует.
Но и нынешняя система 50% бред полнейший. Всю эту чухню надо удалить, забыть и перенять удачные идеи из других моба, но Вальве выбирают самый убогий путь к этому.
Кеклик сказал(а):↑В лоле поломанный чемпион это 54-55% винрейта при хорошем пикрейте. У омника лет 4-5 было 60% винрейта. Так, что не надо заливать. Да и 32% это тоже скорее к доте с её виспом.
Нажмите, чтобы раскрыть..."4-5 лет назад" ты хотел сказать. Сейчас можешь найти 60% героя с большим пикрейтом, которого может пикнуть любой очередняра и победить с нулевым умением играть на нём ?
Ну про виспа сглы, зарезан в хламину, но лучше висп, чем земеля
Кеклик сказал(а):↑В пабе они тоже были очень сильны.
Нажмите, чтобы раскрыть...49% особенно у Афелия которого просто по кд нерфили и нерфили , это тебе не Сетт с 60% и это многих касается
Кеклик сказал(а):↑Ну да, слабые в пабе, но при этом почему-то годтир адк,
Нажмите, чтобы раскрыть...Потому что они такие на про сцене, они метовые а значит их надо брать
А точто у Мисс фортуны 55 уже не так интерено ее не берут на про сцене
Или там чт оу Солаа топ винрейт наверно год уже, опять же его не берут
А то что они так себе это уже другое и вообще метовый не значит сильный
Кеклик сказал(а):↑А еще такие исключения как Алистар, Браум, Олаф, танко Джарван
Нажмите, чтобы раскрыть...Олафа брали, про Азира вообще молчу
А всяких танков не особо любят и даже так герои по типу Браума скорее пикаются а не бан-ферст пик как например Сенна в свое время
Хотя Науты или Леону по кд брали
Кеклик сказал(а):↑Явно поражение как и в доте во время промо.
Нажмите, чтобы раскрыть...Если раза 4 ливнуть
Еще раз если было не так никто не поднимал как тему и тем более никто не ныл за ужесточение подобного, и не отменили планы по тому самому ужесточению
В итоге в доте ты проиграл если ливнул в Лоле штраф получил
Babylon_ сказал(а):↑Возможно. Это надо тестировать, смотреть на результаты и после этого делать выводы. Сама идея мне нравится, но сложно предсказать, как это будет выглядеть в самой доте и что за этим последует.
Но и нынешняя система 50% бред полнейший. Всю эту чухню надо удалить, забыть и перенять удачные идеи из других моба, но Вальве выбирают самый убогий путь к этому.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну ввести подобную систему на месяц не проблема. Не обязательно же сразу и навсегда. Но для этого надо поднять задницу габену и открыть подвал с индусами. Так, что шансов мало.
А предсказывать даже не надо. Просто сделать. Тем более есть старый девиз у валвов - "схавают"
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
BonesBlood 15 Mar 2025 в 13:29Сообщений: 2 15 Mar 2025 в 13:29
Сообщений:2
Просмотров:2
-
Сообщений:4
Просмотров:9
-
Мегасупердотер 15 Mar 2025 в 12:55Сообщений: 24 15 Mar 2025 в 12:55
Сообщений:24
Просмотров:34
-
Сообщений:4
Просмотров:18
-
vakir 15 Mar 2025 в 12:00Сообщений: 5 15 Mar 2025 в 12:00
Сообщений:5
Просмотров:19