Закрыть
15

Стадо экспертов

Тема в разделе "Кино и сериалы", создана пользователем miha64, 17 May 2019 в 23:57.

• miha64 сказал(а):

Ну вот о такой критике я и говорю. Просто какая-то безосновательная чушь. Почему они "бездарно оборвали сюжетные цепочки"? Потому что тебе не понравилось?

Нажмите, чтобы раскрыть...

они все сделали убого ало. концепт сериала, который всем так нравился - когда все развивается медленно, красиво, качественно

король ночи 8 сезонов собирал армию, медленно шел к стене, чтобы всё закончилось вот ТАК? ISSOU.png

можно еще примеры приводить долго.

это как звездные войны 7. даааааа можно посмотреть. дааааа фильм в целом интересный. но это НЕ ТО что было раньше. рандомный негр-буян подобрал меч и стал джедаем? PepeDisco.gif?1552138340. а на кой тогда Йода целый эпизод учит Люка использовать Силу? как это синергирует? экшн с неграми с тем что было до этого и так нравилось всему миру?

крч, люди недовольны. вообще быть недовольным это право зрителя. в конце концов фильм делают для зрителя. и когда подавляющее большинство зрителей недовольны - значит это говно. а если отдельным микрочеликам нравится жрать говно (ирл в том числе) - то это их проблема и не надо свое мнение меньшинства втюхивать как истину

1. Кстати согласен с пунктом отпишавшихся финал мстителей сняли так как хотели люди , это же аттракцион , фильмы в которых надо подумать куча и выходят каждый год. Хочешь интересно и с интеллектом читай книги, а не смотря фильмы. Кслову тс один из тех психов которые навязывают свое мнение говоря что оно правильнее 
  • niganiganiga сказал(а):

Как тебе слив короля ночи ? 

Ты сомневался, что Ария сильнее этих бездарных костей?

• miha64 сказал(а):

С воздуха не видела, потому что железный флот выплыл из-за угла, не?

Угла? WaitWhat.png

Какого угла? Ты понимаешь, что она не по коридору шла, а на высоте летела. По кадрам видно, что драконам стреляли в бок, соответственно она не могла не увидеть, сложно не заметить 10 кораблей с черными парусами, когда ты летишь около острова с замком. Да она перед тем, как сбили дракона, даже смотрит в его сторону, соответственно и в сторону кораблей и конечно не замечает. А еще к этому добавь то, что Эурон ее увидел, подготовился и выстрелил. 

Если у тебя нет проблем с пространственным мышлением, то не сложно понять, что это просто тупо снятая сцена.

И это я молчу про 3 и 5 серии в целом. 

Так что конечно тут исключительно завышенные ожидания "комнатных критиков" и нетакойкаквсе тс пришел пояснять "стаду" что они неправы SeemsGood.png

• Автор темы
    OskaR- сказал(а):

они все сделали убого ало. концепт сериала, который всем так нравился - когда все развивается медленно, красиво, качественно

король ночи 8 сезонов собирал армию, медленно шел к стене, чтобы всё закончилось вот ТАК? ISSOU.png

можно еще примеры приводить долго.

это как звездные войны 7. даааааа можно посмотреть. дааааа фильм в целом интересный. но это НЕ ТО что было раньше. рандомный негр-буян подобрал меч и стал джедаем? PepeDisco.gif?1552138340. а на кой тогда Йода целый эпизод учит Люка использовать Силу? как это синергирует? экшн с неграми с тем что было до этого и так нравилось всему миру?

крч, люди недовольны. вообще быть недовольным это право зрителя. в конце концов фильм делают для зрителя. и когда подавляющее большинство зрителей недовольны - значит это говно. а если отдельным микрочеликам нравится жрать говно (ирл в том числе) - то это их проблема и не надо свое мнение меньшинства втюхивать как истину

То есть главная претензия в том, что все происходит слишком быстро? А счего ты взял, что медленное повествование = качественное повествование? И как ты определяешь качество?

Ты же понимаешь, что это все имхота? Не стоит этот субъективный бред подавать, как какую-то экспертную оценку/объективную истину.

• miha64 сказал(а):

В последнее время вообще не понимаю вкусы людей. В принципе я уже почти пришёл к тому, что 99% потребителей художественных произведений, можно назвать максимально субъективными говноедами, но пока ещё надеюсь, что, возможно, что-то упустил.

Заранее хочется отметить, что особенно эти пункты характерны для челиков с запада, - у нас ситуация чутка лучше, но общая картина такая же.

Итак, в чем же суть? Человек (говноед), когда что-то смотрит/читает, создаёт у себя в голове некое представление о том, как все должно быть. О том, как должны себя вести персонажи, о том, кто должен жить, а кто не должен, о других сюжетных поворотах. И, будучи экспертом, спокойно критикует то, что не совпадает с его представлением, и хвалит то, что совпадает.

Парочка примеров. Возьмём самый популярный контент, дабы все уловили.

Спойлер: "Мстители: Финал"
    Спойлер: "ИП 5 серия"

Почему это плохо? Это неплохо. Для 99% вышеперечисленных "ценителей" искусства. Скоро все культурное пространство заполнится произведениями, где авторы будут делать все возможное для того, чтобы угодить большинству. И так уже имеем мстителей, к которому слово искусство-то применять мерзко. Тем не менее, судя по оценкам, это непревзойденный шедевр.

Если узнали свою позицию в каком-то из описаний, можете ставить диз. А можете подумать и переосмыслить некоторые свои взгляды.

Ты всё грамотно пишешь вроде, но только пишешь какой-то бред, большинство людей живёт своими ожиданиями и когда их ломают, сейчас удивишься, они расстраиваются. Фильмы о супергероях - это НЕ художественное искусство, это искусство вливать одно и то же красивое дерьмо за деньги много раз, бессмысленное, без подтекста значимого, тупо РАЗВЛЕЧЕНИЕ на пару часов, где всё разжевали для тебя, а то вдруг мозжечок напряжёшь. И да обсуждать сюжетные дыры там где нет сюжета.... серьёзно?

Второе ещё хуже, в случае с ип (не только 5я серия, а начиная с 6 сезона) проблема не в аудитории, проблема в том, что это плохой сценарий. Они просто сливают персонажей, для которых не могут придумать значимой роли и, по-моему, которым нечем больше платить, а судя по битве, которая, по их заявлениям должна была быть круче, чем битва в хельмовой пади (ААААААХАХАХАХАХАХАХАХ), бюджет там подрезан знатно. То что там пригорели из-за сумасшествия Дейнерис, ну зачем обсуждать людей с iq ниже 50, какой смысл? Сценарий плохим делает не это, в случае с ип, я думаю, это отсутствие денегг и мозгов у сценаристов.

А в общем я с тобой согласен, люди, в подавляющем большинстве, - говноеды. Только ты не становись, а то всерьёз обсуждать сюжет в мстителях и тому подобном....оооооой, не отмоешься потом ), не воспринимай идиотов всерьёз

• Автор темы
    Venetian_barber сказал(а):

Угла? WaitWhat.png

Какого угла? Ты понимаешь, что она не по коридору шла, а на высоте летела. По кадрам видно, что драконам стреляли в бок, соответственно она не могла не увидеть, сложно не заметить 10 кораблей с черными парусами, когда ты летишь около острова с замком. Да она перед тем, как сбили дракона, даже смотрит в его сторону, соответственно и в сторону кораблей и конечно не замечает. А еще к этому добавь то, что Эурон ее увидел, подготовился и выстрелил. 

Если у тебя нет проблем с пространственным мышлением, то не сложно понять, что это просто тупо снятая сцена.

И это я молчу про 3 и 5 серии в целом. 

Так что конечно тут исключительно завышенные ожидания "комнатных критиков" и нетакойкаквсе тс пришел пояснять "стаду" что они неправы SeemsGood.png

0:55 - чётко видно, что их не было видно

• miha64 сказал(а):

0:55 - чётко видно, что их не было видно

Т.е. по-твоему "четко видно" это потому что камера сняла так эпик-сцену на уровне воды "смотрите, как неожиданно"? Может ты будешь шокирован, но камера - это не глаза Дейнерис, которые были намного выше и намного дальше. Если Эурон видел ее, подготовился и выстрелил, то значит и она могла видеть его. Смотрела в его сторону, но не заметила десяток кораблей. Бывает 

• Мне не нравятся Мстители. Мне не нравятся последние два сезона ИП. Но я с тобой абсолютно не согласен. Никогда большинство не будет разбираться в каком-либо вопросе. Это было всегда. Это будет всегда. Проблема только в недо_экспертах, которые позиционируют себя как разбирающиеся, но по факту нет. Не будет того, что рынок полностью захватит жвачка, но ее всегда будет больше всего. И это нормально. Сейчас достаточно много хороших, талантливых и даже гениальных режиссеров, смотри их фильмы, общайся с людьми которые их смотрят, обсуждай с ними это. И таким образом еще больше импрувайся в понимании кинематографа.

• На мой взгляд, качество фильма оценивается по одному субъективному и двум объективным критериям. 

Первый, субъективный - художественная ценность.

Второй, объективный- наличие и развитие внутренней логики повествования

Третий, тоже объективный - связь между логикой фильма и известными нами законами развития материи (в широком смысле, разумеется)

Второй и третий критерий, на мой взгляд, вообще определяющие и во многом формируют первый критерий. И так уж выходит, что по этим критериям, все фильмы марвел - крайне плохие, диснеевские звездные войны- отвратительны , а последний сезон игры поестрлов вообще ничего, кроме желания выключить это и представить себе нормальный сюжет не вызывает. Могу, конечно, расписать  по каждому конкретному случаю, но вряд ли это будет очень интересно.

• Kauer сказал(а):

да нет, если ты читал хотя бы туташний тред ип больше 5 страниц, то увидел бы, что поливают грязью не из-за сливов, а из-за дебильного сценария. Дени за 2 серии превращается в психопата, когда мотивации было не очень уж и много. 

Были предпосылки в прошлых сезонах и намеки даже. А сколько серий нужно если в сезоне всего 6? тут как бы чистые 3 серии на то как она поехала и как её убивает Джон. Ни кто не виноват, что у домохозяек бомбонул пукан что их любимую дыню и джона слили, от сюда и рейтинги такие. А не из за отсутствия внимания к деталям

• miha64 сказал(а):

То есть главная претензия в том, что все происходит слишком быстро? А счего ты взял, что медленное повествование = качественное повествование? И как ты определяешь качество?

Ты же понимаешь, что это все имхота? Не стоит этот субъективный бред подавать, как какую-то экспертную оценку/объективную истину.

парнишка. если бы это был полнометражный фильм снятый по сериалу. то он бы мог соответствовать ожиданиям. а мог нет. 

но это продолжение сериала, где 8 сезонов все красиво и постепенно, а в ласт сезоне быстро и скомканно, как будто режисеру сказали - еб....ь как хочешь, но за 6 серий закончи сериал

• APCEnal777 сказал(а):

Были предпосылки в прошлых сезонах и намеки даже. А сколько серий нужно если в сезоне всего 6? тут как бы чистые 3 серии на то как она поехала и как её убивает Джон. Ни кто не виноват, что у домохозяек бомбонул пукан что их любимую дыню и джона слили, от сюда и рейтинги такие. А не из за отсутствия внимания к деталям

изначально должно было быть больше 6 серий, но Дидам настолько наплевать, чт они решили все в 6 закончить. 
    Намеки и предпосылки =! развитию. Это надо показать, обыграть, а не "она увидела красный замок и решила убить весь город". 
    Опять же, даже актеры недовольны сценарием. Некоторые откровенно заявляли, что ДиДам наплевать на сюжет, а некоторые пытались отшучиваться

• miha64 сказал(а):

В последнее время вообще не понимаю вкусы людей. В принципе я уже почти пришёл к тому, что 99% потребителей художественных произведений, можно назвать максимально субъективными говноедами, но пока ещё надеюсь, что, возможно, что-то упустил.

Заранее хочется отметить, что особенно эти пункты характерны для челиков с запада, - у нас ситуация чутка лучше, но общая картина такая же.

Итак, в чем же суть? Человек (говноед), когда что-то смотрит/читает, создаёт у себя в голове некое представление о том, как все должно быть. О том, как должны себя вести персонажи, о том, кто должен жить, а кто не должен, о других сюжетных поворотах. И, будучи экспертом, спокойно критикует то, что не совпадает с его представлением, и хвалит то, что совпадает.

Парочка примеров. Возьмём самый популярный контент, дабы все уловили.

Спойлер: "Мстители: Финал"
    Спойлер: "ИП 5 серия"

Почему это плохо? Это неплохо. Для 99% вышеперечисленных "ценителей" искусства. Скоро все культурное пространство заполнится произведениями, где авторы будут делать все возможное для того, чтобы угодить большинству. И так уже имеем мстителей, к которому слово искусство-то применять мерзко. Тем не менее, судя по оценкам, это непревзойденный шедевр.

Если узнали свою позицию в каком-то из описаний, можете ставить диз. А можете подумать и переосмыслить некоторые свои взгляды.

Так люди же тупые и что теперь

• Автор темы
    Kauer сказал(а):

изначально должно было быть больше 6 серий, но Дидам настолько наплевать, чт они решили все в 6 закончить. 
    Намеки и предпосылки =! развитию. Это надо показать, обыграть, а не "она увидела красный замок и решила убить весь город". 
    Опять же, даже актеры недовольны сценарием. Некоторые откровенно заявляли, что ДиДам наплевать на сюжет, а некоторые пытались отшучиваться

Почему ты решил, что это надо было "показать, обыграть", пожертвовав элементом неожиданности? Я вот, например, считаю, что предпосылок и "обыгрывания" было ровно столько, сколько нужно.

• Tari сказал(а):

На мой взгляд, качество фильма оценивается по одному субъективному и двум объективным критериям. 

Первый, субъективный - художественная ценность.

Второй, объективный- наличие и развитие внутренней логики повествования

Третий, тоже объективный - связь между логикой фильма и известными нами законами развития материи (в широком смысле, разумеется)

Второй и третий критерий, на мой взгляд, вообще определяющие и во многом формируют первый критерий. И так уж выходит, что по этим критериям, все фильмы марвел - крайне плохие, диснеевские звездные войны- отвратительны , а последний сезон игры поестрлов вообще ничего, кроме желания выключить это и представить себе нормальный сюжет не вызывает. Могу, конечно, расписать  по каждому конкретному случаю, но вряд ли это будет очень интересно.

Фильмы вселенной Марвел как раз в большинстве случаев следуют логике, правилам и законам, установленным в ней за некоторыми исключениями. В отличие от, например, ЗВ 7, которые плюют на канон. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)