Дота стала современней по меркам моба-игр. Все текущие мобы такие как хотс, лол и прочие имеют одну особенность - динамичность. Дота эту особенность до последнего игнорировала, последние обновления пытались сделать игру казуальнее, но 7.33 твердо это сделал. Больше нет медленной, однообразной доты. С новым патчем динамика на карте всегда, с мегакрипами камбекнуть гораздо легче. По лайнинг стадии стало интереснее играть на карте, много вариантов развития событий. Много objectives. При игре в 50 минут время ощущается очень драйвово и свежо.
Старая дота мертва. Умер соло-гейминг, умер долгий, однообразный геймплей на карте, афк фарм.
Старой доты никогда не будет и если у некоторых игроков оставалась надежда на то что патч вернет нотки старого геймплея в лучшем виде то как стало ясно Valve отошла от прежней концепции доты и пошла в сторону современных моба и это хорошо.
Отток из доты будет огромен из-за повышенной динамичности игры и будет приток новых игроков из-за той же динамичности что повлияет на комьюнити. Скоро из доты уйдут все работяги, подпивасы, частично токсики, т.к. драйвовые мобы это не для них и придут адекватные доброжелательные ребята с других моб
Новая дота переродилась как феникс.