Дарова, пацаны!
Проблема такая, 1,5 месяца назад у меня вышла из строя материнская плата - собственно её я заменил (ныне стоит ASUS H61M-K, 1155 сокет, в нем i5-3470), при этом сначала мне оставили старенький кулер который выдавал 4к оборотов, ну я заменил и его на новый, оборотов стало в два раза меньше, но шум все равно неприятный и вблизи компьютера даже дико холодновато.
Температуры всего 30-32 градуса максимум. Настройки в биосе на эти самые обороты вообще никак не реагируют ни в одном режиме. Драйвера пробовал обновлять на самые последние с оф.сайта - результата ноль.
Ах да, еще при этом комп несколько раз выключался сам по себе, на несколько секунд и включался снова. Кулер начинал вращаться на короткое время, потом переставал. Посмотрел логи в журнале, что-то там совсем ноль инфы.
В чем может быть дело, собственно, братва?
В конце лета буду брать новенький компьютер, но хотелось бы чтоб этот до этого момента пожил 