Стартовый закуп для новичков by CapZone(8)

avatar Capzone

4016

14

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Сегодня я решил не писать гайд по герою,так как это занимает много времени,сегодня я решил просто написать небольшую статью,которая(наверно)поможет новичкам не ударить лицом в грязь, закупаясь на базе.

Многие новички в dota и dota 2 часто впадают в крайности по запасам hp/mp (хп/манна) либо вообще их не приобретая, либо приобретая их на все деньги, это простая, но очень опасная ошибка, так как при слишком большом количестве регенерации, вы не сможете быстро собрать промежуточные артефакты, вследствие чего отстанете по уровню артефактов, при не достаточном количестве регена вы отдаетесь по кд (умираете спустя несколько минут после воскрешения).Предлагаю рассмотреть каждый артефакт в отдельности:

- Неплохая вещица для восстановления НР и манны, но стоит очень дорого (600 золота). Однако, она стоит этого. Возможность подбирать руны, обновляя этим запас бутылки, довольно быстрая регенерация – всё это хорошая помощь герою, стоящему на центре. Не желательна на боковых лайнах, так как добраться до другой руны для того чтобы забрать в банку довольно таки долго.И не когда не покупайте бутылку сразу,так как она вам не поможет.

(healing salve)или(tango)и(clarity potion) - Фласка/Танго/Кларити вот что требуется абсолютно всем героям!!!Они дают хп/мп за умеренные деньги 100/90/50,но являются одноразовыми. Они позволяют стоять на лайне очень долго, напрягать противника заклинаниями.Познавательная страничка: раньше в dota,когда дагер(блинк) не перезаряжался от удара врага,то многие игроки лиги покупали очень много хилочек,и фармили на дагер,но потом ввели перезарядку

(brench) - Если имеются свободные слоты и лишние 53 золота, фласки/танго/ кларити уже куплен, то стоит задуматься над приобретением ветки (веток). Низкая цена , а на линии помогут нам её хоть и малые, но бонусы: +19 НР, +13 манны и их восстановления , +0.14 брони, +1 урону.Познавательная страничка: Для начала это идеальный закуп.

(Gaubents) или(slippers)или(mantle) - Для будущих Брэйсеров /Вразбэндов /Нуллталисманов. Обычно определённая вещь покупается герою, у которого главная данная характеристика . Соответственно, даст +3 урона.

 - Новички чаще всего не берут курьера (куру, в dota 2-ослиика) думая, что это пустая трата денег, но они ошибаются. Курьер способен приносить артефакты с базы, перезаряжать (bottle) унося его под фонтан и принося хозяину полностью заряженный.С ней можно очень долго не уходить с линии так как курьер может принести регенерацию хп и манны! Чаще всего куру покупают сапппорты,(как я уже и писал,лучше всего начать новичкам играть за саппортов).

 - Варды (они же глаза) помогают избежать ганга с руны ил из лесу если правильно в нем установлены. Могут помочь забрать руну в банку герою имеющему .Так же варды дают необходимую дальности обзора нужная таким персонажам как :(Clockwerk).Чаще всего варды покупают все те же саппорты.

 - Стоит упомянуть и о stout shield. Полезная вещица, отбивающая практически полностью удары слабых юнитов. Поэтому  он очень полезен и при фарме в лесу, где героев не часто встретишь. К тому же, 30 damage блока это около половины атаки героя в начале игры !Чаще всего берется для приобретения в дальнейшем(vanguard) или (poor man's shield).

Этот закуп я считаю идеальным на ранних стадиях игры,то есть с 1-по 7 минуту игры,после чего мы должны собрать более дорогие артефакты.

На этом всё,с вами был CapZone! Удачи.

Специально для dota2.ru

AnGel

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

AnGel

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

Хмм, а всем героям одинаковый закуп?

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Angel сказал(а):↑

Хмм, а всем героям одинаковый закуп?

Нажмите, чтобы раскрыть...
не не одинаковый,я там написал,что всё зависит от харакетристики "(Gaubents) или(slippers)или(mantle) - Для будущих Брэйсеров /Вразбэндов /Нуллталисманов. Обычно определённая вещь покупается герою, у которого главная данная характеристика . Соответственно, даст +3 урона."

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

бред я цмке 2 кулака покупаю на силу -_- очень ты все сухо описал,если честно

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

male4ikar сказал(а):↑

бред я цмке 2 кулака покупаю на силу -_- очень ты все сухо описал,если честно

Нажмите, чтобы раскрыть...
я всё понимаю,но вы замечаете слово "обычно" обычно это всегда это чаще всего. ау ау!читайте внимательно

PeReDoZo

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

PeReDoZo

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

Гайд написал довольно-таки правильно.Тема главная раскрыта да и кто му же она написана для новичков.Тем то только начинает играть в Доту эта тема полезна.

acidsykt

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

acidsykt

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

полезный гайд для новичков...мне помог ;)

PROOF_(42)rus_

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 900

Рейтинг: 115

PROOF_(42)rus_

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 900

Рейтинг: 115

ботл на первом лвле путь к успеху

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Молодец постарался, но инфы конечно можно было бы добавить, далеко не все описано. Оформление тоже страдает.

Цитата:
Сегодня я решил не писать гайд по герою,так как это занимает много времени
Нажмите, чтобы раскрыть...

На гайд у меня уходят дня три активной работы. Но не смотря на это, думаю если бы я взялся за такую статью, ушло бы приблизительно столько же.

Это говорит о том, что к роботе ты подошел не основательно.

Xapek

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

Xapek

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

Capzone сказал(а):↑

И не когда не покупайте бутылку сразу,так как она вам не поможет

Нажмите, чтобы раскрыть...

самый хороший совет, нет слов.

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

Варды, кура, часть победы, а так же ап куры туда же. Покупка бутылки первым артом, все равно, что покупка сапога или рецептов. Атрибуты, это очень важный аспект игры. Не расписано про цирклеты. Нету смока. Нету варды+сентрики. И главное колечко на протект, что бы куру не тащить и как можно быстрее собрать базилу. Нет топора. Минус.

Клокверк далеко не самый важный перс кому нужны варды - аппарат, пудге. Вот еще зачем варды - сбить респ для отвода, контроль леса, деф лесника. В целом тема большая, а написано мало. Как бы если вы хотите играть 25-16 минут, то стартбай зарешает всю игру.

Xapek

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

Xapek

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

D___wer сказал(а):↑

Покупка бутылки первым артом, все равно, что покупка сапога или рецептов

Нажмите, чтобы раскрыть...

я продолжу отстаивать свою точку зрения) бутыль первой итемой смотрится на многих чарах. те же пудж, тини. статы помогают выживать и ластхитить. есть же герои, убивающие с прокаста и очень требовательные к мане. вот как раз им ботл мастхев. опять же, нужно контролить руны, не все так просто.

ботинок, как стартовый закуп, тоже иногда очень в тему. например, для юрнеро (если есть замедление от напарника).

рецепты. тут почти соглашусь. например, рецепт на соул ринг покупать в начале совсем не бессмысленно. остальные не стоит)

Shkolyar

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Shkolyar

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

ерунда этот ваш ботл со старта *BUBA*

Sven_20cm

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

Sven_20cm

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

Вот кому это надо автор?

Я тебе помогу с ответом.

Когда на бн отыграешь пару сотен игр в дота - тогда поймёшь принципы стартового закупа (слабо поймёшь).

Нубу твои "втирания" как балерине яйца.

Falcon

Пользователь

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 6

Falcon

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 6

берем стик + 3 веточки + танго + 150 голды на ваши эротические фантазии