Статья "HonTrash players Dominate Dota 2 Beta"

avatar koshmar

1101

18

koshmar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

koshmar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

Очень интересная статья (английский язык). Слова автора в точности совпадают с мнением нашего круга друзей, некоторые из которых тоже тестеры. Статью писал человек, который так же очень сильно ждет доту2, но играет в хон. Очень бы хотелось услышать мнение людей, которые учавствуют в бетатесте доты, но при этом имеют хороший стаж в хоне. Мнение остальных я думаю будет неактуально.

http://www.dotallyrad.com/2011/10/23/ho ... ta-2-beta/

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Ну если нужно мнение хоновца, о относительно привыкания после хона, то оно проходит довольно быстро, постепенно начинаешь запонминать названия героев, предметов. Механика та же. Не хватает пока еще много фишечек типа concede, remake, kick votes, но это я думаю добавят со временем.

Поиграв несколько игр, понимаешь, что в хоне почти все герои сперты наглым образом с доты и спокойно играешь аналогом хоновского героя, уже зная какие у него скилы.

Больше добавить нечего.

ЗЫ: ХоН забросил и желания возвращаться нет, адаптация к дота 2 100% хД

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

переведите плиз

koshmar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

koshmar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

Мда. Ты понял о чем статья то вообще? Это первое, а второе - герои не были СПЁРТЫ, фрог подписал контракт с s2games и пока он был в силе - были порты героев. И третье - я писал "хороший стаж" в хоне.

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

koshmar сказал(а):
Мда. Ты понял о чем статья то вообще? Это первое, а второе - герои не были СПЁРТЫ, фрог подписал контракт с s2games и пока он был в силе - были порты героев. И третье - я писал "хороший стаж" в хоне.
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Хороший стаж" - в хоне с ЗБТ пойдет?

Порт героя - это когда остается его имя и его внешняя модель приблизительно одинакова. Вот в дота 2 порт, а в хоне сперто и тебе очень многие это скажут.

В статье пишется о том что игроки хона якобы вернутся в хон поиграв в доту 2. Тебе нужно мнение, я его написал.

До доты 2 я играл только в ХоН и начал играть в МОВА игры с хона.

koshmar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

koshmar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

Порт героя - это когда все его навыки совпадают с оригиналом. Модель не в счет, ибо ее могут менять как угодно и в самой доте и вообще она может быть не одна. Играть с ЗБТ можно и раз в месяц на уровне mmr 1400. Статья не о том, что игроки вернутся обратно, перечитай снова ее и со словарём.

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

koshmar сказал(а):
Порт героя - это когда все его навыки совпадают с оригиналом. Модель не в счет, ибо ее могут менять как угодно и в самой доте и вообще она может быть не одна. Играть с ЗБТ можно и раз в месяц на уровне mmr 1400. Статья не о том, что игроки вернутся обратно, перечитай снова ее и со словарём.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: offtopic
OMG

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

А я все же напишу свое мнение, хоть и играл в ХоН все ЗБТ + немного после релиза.

Статья (хотя трудно назвать этот текст - статьей)  - это мнение одного человека который поиграл в доту2 и не смог для себя найти в ней + да еще который сравнивает готовый продукт с бета версий (куча нубов, задержку, скромное количество приглашений в бету) , это извините меня -  *FACEPALM* Зачем сравнивать и искать какие то изъяны?

Смешно читать, что автор обижается на комьюнити доты из за того, что те не принимают ХоН, а ждут выхода доты2. Да если честно никогда не понимал таких людей, ну играешь ты в ХоН/ЛоЛ и. т. п. ну и играй дальше, никто же не тянет за уши вас в доту2.

Я уже с 100500 раз пишу, дайте игре выйти или хотя бы перейти в стадию ОТБ и тогда уже комьюнити вынесет свой вердикт, во что играть.  

koshmar, Лично ты - играл в доту2? Или ты один из тех, кто делает выводы по рассказам других или видео с ютуба?

koshmar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

koshmar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

Лично я - нет. Но видел много игр, т.к. среди моих друзей есть тестеры, думаю скоро мне дадут ключ. Не то чтобы друзья прямо сутки играют в доту2, но у них есть ключи и они играют изредка. Мы все начинали с доты1 и все играем с збт в хон, в лол тоже немного играли и в РоТ. Но в основном конечно это дота и хон. Так вот, как мне друг сказал - мы там просто нагибаем, за исключением игр когда против нас попадаются люди из топовых составов команд. После хона, дота2 кажется очень "тормозной", все происходит очень долго, медлительность моделек и кастов, видимо из за этого  реакция дотеров просто отсутствует. Это было недели две назад, а сегодня я прочитал эту вот статью От равена, который вообще то сам поклонник доты. И стало интересно личное мнение других людей. Я НЕ против доты2 и сам лично ее жду и хочу в нее поиграть. Так что не нужно думать, что я вешаю ярлыки направо и налево. Я просто хочу получить адекватные оценки, ответы и мнения. В конце концов, разве не для этого ФОРУМЫ?

Genocide

Пользователь

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 270

Рейтинг: 187

Genocide

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 270

Рейтинг: 187

короче прочитал я твои "мысли" на этот счет) 2 koshmar друзья про отцы и т.д. это всё ясно но ничего что Dota1 изначально медленнее по динамике HoN? следовательно Dota2 медленне HoN ok?) если ты умеешь играть ты будешь уметь играть во всё.

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Caedo сказал(а):
короче прочитал я твои "мысли" на этот счет) 2 koshmar друзья про отцы и т.д. это всё ясно но ничего что Dota1 изначально медленнее по динамике HoN? следовательно Dota2 медленне HoN ok?) если ты умеешь играть ты будешь уметь играть во всё.
Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен на 99,9%

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

koshmar сказал(а):
Лично я - нет. Но видел много игр, т.к. среди моих друзей есть тестеры, думаю скоро мне дадут ключ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Желаю тебе скорейшего получения ключа, игра того стоит  *DRINKS*

koshmar сказал(а):
Не то чтобы друзья прямо сутки играют в доту2, но у них есть ключи и они играют изредка. Мы все начинали с доты1 и все играем с збт в хон, в лол тоже немного играли и в РоТ. Но в основном конечно это дота и хон. Так вот, как мне друг сказал - мы там просто нагибаем, за исключением игр когда против нас попадаются люди из топовых составов команд.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как писал товарищ выше, адаптация к игре происходит моментально, если ты играл до этого хоть в какую нибудь МОБА игру. Далее, основная масса тестеров приходится на новичков в этом жанре или же лоу скилл (журналисты, администраторы порталов и их стафф и. т. п.) И конечно логично, что если твои друзья гнут в ХоН они будут гнуть и в доте2, потому как нет никаких систем рейтингов и всего прочего. Да даже посмотри вот реплееи от Денди (нави) у него куча провальных игр, потому как один человек (бывают конечно исключения) не может затащить всю игру если с ним 4 "рака" Но это же не повод писать/говорить, что игра - дерьмо.

koshmar сказал(а):
После хона, дота2 кажется очень "тормозной", все происходит очень долго, медлительность моделек и кастов, видимо из за этого  реакция дотеров просто отсутствует.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно, игра в стадии - БЕТЫ. Это и плохой пинг, и маленький фпс, да в конце концов - это совершенно другой движок. Когда твои друзья переходили с доты на ХоН разве все было похожа - я думаю, что нет. Так почему же дота2 должна быть похожа на ХоН в плане анимации/скорости? :)

koshmar сказал(а):
Это было недели две назад, а сегодня я прочитал эту вот статью От равена, который вообще то сам поклонник доты. И стало интересно личное мнение других людей. Я НЕ против доты2 и сам лично ее жду и хочу в нее поиграть. Так что не нужно думать, что я вешаю ярлыки направо и налево. Я просто хочу получить адекватные оценки, ответы и мнения. В конце концов, разве не для этого ФОРУМЫ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не имею к тебе ни одной претензии. Меня немного возмутила та форма, в которой автор излагал свои мысли в статье тобою выложенной. Просто он так категорично отзывался о доте2 вот я и решил написать свой ответ. В конце концов, разве не для этого ФОРУМЫ? :)

koshmar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

koshmar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 40

Если честно, когда я начал играть в хон, то он мне казался как раз быстрым. И этим он мне понравился. Я сразу и бросил доту. Мне нравятся именно динамичные игры. Ну в целом я понял, что судить еще конечно рано, охота самому попробовать, но я думаю динамика то останется такая какая есть сейчас. Рейвен конечно категорично все писал, но это его мысли. Он долго ждал доту и че то видать разочаровалася немного...

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

koshmar сказал(а):
Он долго ждал доту и че то видать разочаровалася немного...
Нажмите, чтобы раскрыть...

На данный момент я не встретил поводов для разочарования. Хотя, только 1- управление несколькими юнитами для меня не удобно.

Believe_me

Пользователь

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Believe_me

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

frozoff, управление несколькими юнитами и в доте 1 было не сильно то удобным)) ладно там еще геомансер у которого 5 идентичных рож и умения одинаковы, TAB в помощь и порядок, а когда к примеру идешь ченом с лесной братвой, то успей еще сначала кинуть сеть, помто замедлить самим ченом, и еще дать стан кентавром) та же фигня и с некрономиконами) ну не знаю) может тру дотеры это щелкают как семечки но для меня это сложно и я не представляю каким образом это можно улучшить)

по поводу хона: он тем и забрал часть аудитории доты что он более шустрый в плане динамики, но если не устроила дота1 то почти полностью идентичная механика перенесенная в дота2 ничем отличатся в этом плане естессно не будет. она будет такой же по скорости как и дота1, на счет динамичности и скорости кстати в доте тоже всего хватает... не даром она популярна уже много лет, и сколько ее карт повыходило за все время.

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

Когда вышла Дота2 в хон вообще не тянет, разве, что в доту1 инвокером поганять.

В дота2 меня расстроило только одно - Пудж.(какой то он не мясной и не веселый и голос слишком человечный.Да ещё и не ест и не говорит Ням ням ням! *CRY* )

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Believe_me сказал(а):
frozoff, к примеру идешь ченом с лесной братвой, то успей еще сначала кинуть сеть, помто замедлить самим ченом, и еще дать стан кентавром) та же фигня и с некрономиконами) ну не знаю) может тру дотеры это щелкают как семечки но для меня это сложно и я не представляю каким образом это можно улучшить)
Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте 1 всё проще, выделяешь толпу и внизу, вместо картинки героя выделенный отряд, и там одним кликом выбираешь кого тебе нужно, а в доте 2 я вообще не нашел такого. Там или в настройках искать или только тыкать на малюсенькие иконки слева вверху, что не есть хорошо

LL!yTHuK

Пользователь

Регистрация: 16.05.2013

Сообщения: 1347

Рейтинг: 824

LL!yTHuK

Регистрация: 16.05.2013

Сообщения: 1347

Рейтинг: 824

COOL

Omegalomaniac

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 5247

Рейтинг: 908

Omegalomaniac

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 5247

Рейтинг: 908

что лол, что хон - дребедень. онли дотка, ребятцы