Статья о том, как безопасно продавать Steam вещи!

avatar FromClaszureme

2564

20

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Дисклеймер

Модераторы не бейте

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Это статья никого не призывает продавать вещи

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Эту статью писал лично я и надеюсь вы узнаете хоть что-то новое.

Приветствую. Многие из нас обладают какими-либо вещами в доте, но некоторые задумывались о том, что это всего лишь пиксели, которые можно продать, и пойти в магазин купить дошик.

Однако присутствует одна проблема - вас могу обмануть. Так например произошло с одним моим знакомым. У него был нож (увы названия я не помню), который стоил на тп около 23000 рублей. Так он захотел его продать, нашел покупателя, это оказался владелец группы Вконтакте с 100к+ вступившими. Он был готов купить у моего друга нож за символические 20000 рублей. Но друга обманули: он отдал покупателю нож, который после этого сразу удалился...

Давайте подумаем,а почему это произошло? Почему нашего друга обманули? Все очень просто, он не использовал гаранта(хотя я ему говорил).

Кто такой гарант? На английском это MiddleMan. Это "средний человек", который обезопасит вашу сделку.

В основном гаранты действую по одной схеме:

Покупатель,гарант и продавец вступают в групповой чат.

  1. Каждый подтверждает соглашение(Типо вы согласны :troll: )
  2. Продавец отдает вещи гаранту
  3. Гарант отписывает что получил вещи
  4. Покупатель отправляет деньги продавцу
  5. Продавец подтверждает, что получил деньги
  6. Гарант отдает вещи покупателю

Чаще всего, у гарантов есть определенные условия сделки. Таким образом, вам могут отказать если у вас:

  • Скрытый
  • Приватный или "Только для друзей" профиль
  • Отрицательная репутация на SteamRep
  • Маленький уровень (например 0), Мало часов в играх, Маленький инвентарь и прочее(черты фейк аккаунта)
  • Меньше 1 года в стиме
  • Обмены аккаунтами, CD ключами, подарочными кодами, вещами между играми(Наподобие шмотки с WoW на шмотки доты), Реальными вещами...
  • Банковский перевод как оплата.

Некоторые советы:

  • Удостоверьтесь в том, что человек, который будет играть роль гаранта, именно тот, что вам нужен.
  • Обычно услуги гаранта бесплатны(но не всегда), но вы можете одолжить что-либо гаранту в знак благодарности.
  • У большинства гарантов одни и те же условия, но они могут отличаться.
  • Если вы собираетесь пользоваться услугами гарантов SteamRep, вам необходимо знать английский язык.(Бывают и русские гаранты)
  • Вы можете узнать дополнительные условия гаранта расспросив его или же у него в профиле Steam.
  • Репутация гаранта не зависит от количества +rep в профиле.
  • Не ведитесь на уровень вашего покупателя: если он большой - это ничего не значит.
  • Чтобы не тратить ваше время в пустую сразу проверьте вашего покупателя на наличие "отзывов" в steamrep
  • Не продавайте через PayPal, там можно вернуть деньги. В крайнем случае договаривайтесь через eBay.

Если я нарушил какое либо неписанное правило, я не хотел, да и не нарушал вроде бы ничего, ведь можно же упоминать о продаже вещей за реальные деньги?

Не нашел нужного раздела, поэтому пишу это тут.

Если баян, то сорян.

Могу отвечать на ваши вопросы.

Любопытная информация: на доталаунже 99% людей, которые покупают вещи - скаммеры

Полезные и веселы цитатки:

Martuwa сказал(а):
Ребята, когда будете обмениваться с гарантом, 9999 раз убедить что это не шарашкина контора. УБЕДИСЬСУКА!!!!11 У моего друга украли нож, притворившись известным гарантом. Он тупица, конечно, но всякое может быть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

PhD

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 211

Рейтинг: 65

PhD

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 211

Рейтинг: 65

Несколько лет назад,когда владел еще нулевой информацией о этих гарантах, меня так развели. Гарант,как и мудак, с кем обменивался, оказались заодно :(

Quake332

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23350

Нарушения: 20

Quake332

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23350

Нарушения: 20

Тут не взлетит, попробуй в блоги залить

trinkle88

Пользователь

Регистрация: 05.12.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

trinkle88

Регистрация: 05.12.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

если честно бред.. Где вероятность того, что ты не наткнешься на гаранта разводилу? сейчас куча сервисов с помощью которых можно продавать и покупать

Martuwa

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 935

Martuwa

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 935

Ребята, когда будете обмениваться с гарантом, 9999 раз убедить что это не шарашкина контора. del У моего друга украли нож, притворившись известным гарантом. Он тупица, конечно, но всякое может быть.

Krabbi

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

Krabbi

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

Допустим.Я поднялся на ставочках и хочу продавать скины за рил мани, я знаю, что предмет должен стоить на 20% дешевле, чем на тп, но как заработать положительную репутацию ?

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

trinkle88 сказал(а):
если честно бред.. Где вероятность того, что ты не наткнешься на гаранта разводилу? сейчас куча сервисов с помощью которых можно продавать и покупать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю что их много, но мне, например, просто лень продавать их вот так *через дотамаркет*

Martuwa сказал(а):
Ребята, когда будете обмениваться с гарантом, 9999 раз убедить что это не шарашкина контора. УБЕДИСЬСУКА!!!!11 У моего друга украли нож, притворившись известным гарантом. Он тупица, конечно, но всякое может быть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

да я это написал, но все равно добавлю в пост :D

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Krabbi сказал(а):
Допустим.Я поднялся на ставочках и хочу продавать скины за рил мани, я знаю, что предмет должен стоить на 20% дешевле, чем на тп, но как заработать положительную репутацию ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе она не нужна, как и покупателю, можешь продать на дотамаркете, но там проценты, а можешь через гаранта(важна только его репутация)

Я думаю что сложнее всего найти покупателя, нежели гаранта

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Krabbi сказал(а):
Допустим.Я поднялся на ставочках и хочу продавать скины за рил мани, я знаю, что предмет должен стоить на 20% дешевле, чем на тп, но как заработать положительную репутацию ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю уже поздно, потому что на форуме написал :wet:

Krabbi

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

Krabbi

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

FromClaszureme сказал(а):
тебе она не нужна, как и покупателю, можешь продать на дотамаркете, но там проценты, а можешь через гаранта(важна только его репутация)

Я думаю что сложнее всего найти покупателя, нежели гаранта
Нажмите, чтобы раскрыть...

На дотамаркете проценты, гараны ведь за бесплатно не работают ?Грубо говоря не хочу я с кем либо делиться.

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Krabbi сказал(а):
На дотамаркете проценты, гаранты ведь за бесплатно не работают ?Грубо говоря не хочу я с кем либо делиться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

есть те, которые за бесплатно (на стимрепе c 1 "работал" и вещь бы продал, но покупатель оказался скаммером:doubt:)

Одна проблема только: не знаю за какую валюту продавать - киви или webmoney(у них wmtransfer) или еще есть какие...

Krabbi

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

Krabbi

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 2043

Рейтинг: 951

FromClaszureme сказал(а):
есть те, которые за бесплатно (на стимрепе c 1 "работал" и вещь бы продал, но покупатель оказался скаммером:doubt:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто такие скаммеры ?

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Krabbi сказал(а):
Кто такие скаммеры ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

обманщики: выдают своих друзей за гарантов, кидают трейдоффер с текстом якобы будут зачислены деньги на стим, отказываются от гарантов(не знаю, но мне кажется есть те, кто не знают что такое стимреп), говорят давать вещь вперед, кидают ссылки на "скрины", зовут на турнир, только не со скайпом, а какой-нить прогой, которая украдет все твои вещи и прочее..

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Ап

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Модеры перенесите в правильный раздел)

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

up

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

up

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

ап

Warko-_-

Пользователь

Регистрация: 09.11.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 90

Warko-_-

Регистрация: 09.11.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 90

FromClaszureme сказал(а):

Дисклеймер

Модераторы не бейте

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Это статья никого не призывает продавать вещи

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Эту статью писал лично я и надеюсь вы узнаете хоть что-то новое.

Приветствую. Многие из нас обладают какими-либо вещами в доте, но некоторые задумывались о том, что это всего лишь пиксели, которые можно продать, и пойти в магазин купить дошик.

Однако присутствует одна проблема - вас могу обмануть. Так например произошло с одним моим знакомым. У него был нож (увы названия я не помню), который стоил на тп около 23000 рублей. Так он захотел его продать, нашел покупателя, это оказался владелец группы Вконтакте с 100к+ вступившими. Он был готов купить у моего друга нож за символические 20000 рублей. Но друга обманули: он отдал покупателю нож, который после этого сразу удалился...

Давайте подумаем,а почему это произошло? Почему нашего друга обманули? Все очень просто, он не использовал гаранта(хотя я ему говорил).

Кто такой гарант? На английском это MiddleMan. Это "средний человек", который обезопасит вашу сделку.

В основном гаранты действую по одной схеме:

Покупатель,гарант и продавец вступают в групповой чат.

  1. Каждый подтверждает соглашение(Типо вы согласны :troll: )
  2. Продавец отдает вещи гаранту
  3. Гарант отписывает что получил вещи
  4. Покупатель отправляет деньги продавцу
  5. Продавец подтверждает, что получил деньги
  6. Гарант отдает вещи покупателю

Чаще всего, у гарантов есть определенные условия сделки. Таким образом, вам могут отказать если у вас:

  • Скрытый
  • Приватный или "Только для друзей" профиль
  • Отрицательная репутация на SteamRep
  • Маленький уровень (например 0), Мало часов в играх, Маленький инвентарь и прочее(черты фейк аккаунта)
  • Меньше 1 года в стиме
  • Обмены аккаунтами, CD ключами, подарочными кодами, вещами между играми(Наподобие шмотки с WoW на шмотки доты), Реальными вещами...
  • Банковский перевод как оплата.

Некоторые советы:

  • Удостоверьтесь в том, что человек, который будет играть роль гаранта, именно тот, что вам нужен.
  • Обычно услуги гаранта бесплатны(но не всегда), но вы можете одолжить что-либо гаранту в знак благодарности.
  • У большинства гарантов одни и те же условия, но они могут отличаться.
  • Если вы собираетесь пользоваться услугами гарантов SteamRep, вам необходимо знать английский язык.(Бывают и русские гаранты)
  • Вы можете узнать дополнительные условия гаранта расспросив его или же у него в профиле Steam.
  • Репутация гаранта не зависит от количества +rep в профиле.
  • Не ведитесь на уровень вашего покупателя: если он большой - это ничего не значит.
  • Чтобы не тратить ваше время в пустую сразу проверьте вашего покупателя на наличие "отзывов" в steamrep
  • Не продавайте через PayPal, там можно вернуть деньги. В крайнем случае договаривайтесь через eBay.

Если я нарушил какое либо неписанное правило, я не хотел, да и не нарушал вроде бы ничего, ведь можно же упоминать о продаже вещей за реальные деньги?

Не нашел нужного раздела, поэтому пишу это тут.

Если баян, то сорян.

Могу отвечать на ваши вопросы.

Любопытная информация: на доталаунже 99% людей, которые покупают вещи - скаммеры

Полезные и веселы цитатки:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай угадаю, паблик это филиал дримстирима? ?

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

NamatK47 сказал(а):
Дай угадаю, паблик это филиал дримстирима? ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чем?

Warko-_-

Пользователь

Регистрация: 09.11.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 90

Warko-_-

Регистрация: 09.11.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 90

FromClaszureme сказал(а):
Ты о чем?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Название паблика дай.