partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

m3rcur1al сказал(а):

судя по твоей медальке, винстрики тебе пока только снятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че медалька супер показатель?У меня был властелин 5,потом я подзабил и имею такую же медальку как у автора.Чето разницы особой не увидел.Если ты играешь на саппорте чисто по фану то будешь держать рейтинг как на 5к так и на 2к.

Система есть,но все поверхностно ее воспринимают,имея не правильные ожидания.

По сути когда ты апаешься ты получаешь смурф статус и попдаешь к таким же.

Например у тебя 2к но ты играешь на 4к.Тебя закидывает к таким же которые имеют 2к но потенциально играют на 4к.

Какие ты сделаешь выводы?Правильно,твой реальный рейтинг всегда варьируется подбором матчей.А статичная цифра показывает что либо на сверх высокой дистанции.Без этой системы рост был бы значительно быстрее.

Реальность такова:

1)Система есть,и рассказал лишь об одной ее особенности.

2)Твой потенциальный рейтинг,должен быть намного выше чем ожидаемый.То есть ты 2к и играешь на 4к,но что бы получить 4к ты должен играть на 5к.

3)Нужно учитывать привычки,линию и другие параметры игрока.Играет он на имба линии?(мид),играет он на саппортах?Берет он сапортов убивающих или мусор на 2к?Это тоже влияет.

 

Естественно рейтинг показатель скила,но он показывает реальность так же как дотабаф статистику винрейта не учитывет 1000000 условий и особенностей.

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

img
partizan2033 сказал(а):

То есть ты 2к и играешь на 4к,но что бы получить 4к ты должен играть на 5к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем так потеть ало?? Кто вообще так сможет никто в доте так не сможет это бред полный PepeCringe.png?1598477741

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Lightning_Fox сказал(а):

а зачем так потеть ало?? Кто вообще так сможет никто в доте так не сможет это бред полный PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял?Я все ясно изложил.

Смурф система уже давно известна публике.Я лишь рассказал последствия такой системы.Или до тебя не доходит даже все разжевав?

Dia (2)

Пользователь

Регистрация: 22.09.2022

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

Dia (2)

Регистрация: 22.09.2022

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

Типичный эффект Даннинга Крюгера у ТСа, как человек с опытом в моба играх 11+ лет могу с большой долей вероятности сказать, что именно системы, которая нарочно балансит и подбирает игроков таким образом чтобы у тебя было 50% вр - нет.

Есть переменные (твои личные и которые от тебя не зависят)

Личные такие как: концентрация, усталость, уровень тильта, луз/винстрик, итд...

Остальные такие как: афк/фид тиммейт, выключенная электроэнергия, условный удар молнии, отвалившийся интернет итд...

Тем не менее если ты играешь выше своего рейтинга - ты точно апнешься, путем количества игр, если ты не можешь - значит это твой потолок

P.S. Очевидно если ты смурфишь - то попадаешь в смурф подбор игроков, такое и в лоле и в доте и в хоне (лайк если помнишь такую мобу) тут без вопросов

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Dia (2) сказал(а):

Типичный эффект Даннинга Крюгера у ТСа, как человек с опытом в моба играх 11+ лет могу с большой долей вероятности сказать, что именно системы, которая нарочно балансит и подбирает игроков таким образом чтобы у тебя было 50% вр - нет.

Есть переменные (твои личные и которые от тебя не зависят)

Личные такие как: концентрация, усталость, уровень тильта, луз/винстрик, итд...

Остальные такие как: афк/фид тиммейт, выключенная электроэнергия, условный удар молнии, отвалившийся интернет итд...

Тем не менее если ты играешь выше своего рейтинга - ты точно апнешься, путем количества игр, если ты не можешь - значит это твой потолок

P.S. Очевидно если ты смурфишь - то попадаешь в смурф подбор игроков, такое и в лоле и в доте и в хоне (лайк если помнишь такую мобу) тут без вопросов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потолок это 5к+,там нужны уже более углубленные понимания игры и дроч своего пула героев и мета героев.Все что ниже одинаково.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

img
Хозяин реки сказал(а):

Побуду адвокатом дьявола и отвечу на этот вопрос: Причина одна и она звучит так "если это вскроется, их репутация сииильно пошатнется, особенно учитывая то насколько игра завязана на желании хомячков стать киберкотлетами."

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас все командные игры с рандомным матчмейкингом получается должны уничтожать репутацию их производителей? Это не секрет, что подобные системы есть во всех достаточно крупных играх.

Почему-то руинеры, токсики, аккбаеры, смурфы, бустеры, неадекватный баланс, читы и прочие откровенно простые и поверхностные проблемы, которые "совершенно случайно" никак не исправляются в течении >10 лет, поскольку являются частью системы 50%, не сильно шатают репутацию игры.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

У нас все командные игры с рандомным матчмейкингом получается должны уничтожать репутацию их производителей? Это не секрет, что подобные системы есть во всех достаточно крупных играх.

Почему-то руинеры, токсики, аккбаеры, смурфы, бустеры, неадекватный баланс, читы и прочие откровенно простые и поверхностные проблемы, которые "совершенно случайно" никак не исправляются в течении >10 лет, поскольку являются частью системы 50%, не сильно шатают репутацию игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что как и в любой популярной игре, основная масса, это овощи. Им срать на 50%, баланс, смурферов итд. Они сидят по 20 лет и их все устраивает. Я на 2к вижу людей, которые имеют такие же профиля с тысячами игр и они бп апают по 500 уровней и выше. Ну тоесть, их все устраивает и они донатят в эту игру. А ноет как обычно меньшинство, для которых это не просто "зайти под пиво с друганами епта вечерком после завода" , а что то больше, то во что вложил свое время и хочешь каких то улучшений, какой то отдачи. А получаешь, это все более и более очевидные системы удержания, 50%, баланса руинеров которых не банят и прочий трешак. Просто чтобы зарабатывать деньги а не улучшать качество игр. 

 

Почему не банятся бустеры и смурферы ? Ввод правила на запрет смурфов спустя Восемь лет игры, ввод Ролевого поиска спустя Семь лет игры. Пока приносит бабки они не шевелятся, как только популярность падает, они дают игрокам щепотку их требований. 

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img

система есть.ответ ей луз стрики и винстрики.дальше елси бы системы не было были бы винрейты в 30 % у слабых. или в 20% но я не видел ниже 40 да и 40 % еще не видел.

мясорубочный

Пользователь

Регистрация: 17.07.2021

Сообщения: 388

Рейтинг: -2

мясорубочный

Регистрация: 17.07.2021

Сообщения: 388

Рейтинг: -2

SharperT сказал(а):

Какая-то система точно есть, было бы глупо её не иметь (поставь себя на место разрабов).

Зависит лишь от того насколько она упорота (что именно туда заложили), а такой инфы у нас нет.

Мне кажется это не совсем та 50%, о которой мы тут говорим.

Скорее всего это просто подбор более сильным типам (тащерам) более слабых в тиму спустя какой-то промежуток. (У самого было много примеров где я сгорел и афк лес бил и в игре вообще не участовал, а мне просто типы выигрывали 4х5, было наоборот где я таким типам выигрывал. При нормальном подборе такое было бы невозможно, 4 типа всегда должны проигрывать 5м).

При этом на одном и том же рейтинге могут быть люди с совершенно разным скиллом и пониманием игры, забалансить такое не получится.

У разрабов нет инфы по вашему эмоциональному состоянию и с какой ноги сегодня встали.

Так что какая-то система у валв есть 100%, но что там заложено - хз.

Если запариться - можно сделать какой-то анализ данных и посмотреть где находится порог, когда начинает закидывать отбитых и кого именно закидывает, по какому принципу.

Но даже если это доказать, что изменится?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порог такой, Я сыграл калибровку 8 - 2. В 8 катках я был мвп с высоким кд, по всем показателям урона. После каллибровки. Начало закидывать человелов которые говорят что они играют "по кайфу". Я спрашиваю, неужели тебе нрравиться  когда тебе пихают бананы. Он отвечает, что ему всё - равно. Закидывало руинеров с 0. Афк челов. Короче полный набор. И поиск игр какой - то странный. На фул ролях ищет бывает как на кор роли. ДАже тупо 5рку ставишь и ищет игру как на керри. Если ты выигрываешь все игры как мвп. 

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6096

Рейтинг: 8715

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6096

Рейтинг: 8715

partizan2033 сказал(а):

Потолок это 5к+,там нужны уже более углубленные понимания игры и дроч своего пула героев и мета героев.Все что ниже одинаково.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смеши плз DogeKek.png?1619501174

5к баклажаны в тайминг еула на сфе ультой попасть не могут

Углубленные понимания тебе на 8к+ лишь пригодятся. На 5к ботье можно дефолтными действиями побеждать

Lightning_Fox сказал(а):

Пускай ответят по теме PepeBox.gif?1592102706

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верунам по теме отвечать, как со стеной разговаривать

Яторо и Аммар поднимались с 3к птс. Это ближайший пример. Почему их габен не задушил? Что по агентам? Или они под путеводной звездой доты были рождены?

ГладкийКриминал

Пользователь

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 70

Рейтинг: 29

ГладкийКриминал

Регистрация: 08.07.2022

Сообщения: 70

Рейтинг: 29

img
JahRaksha сказал(а):

Яторо и Аммар поднимались с 3к птс. Это ближайший пример. Почему их габен не задушил? Что по агентам? Или они под путеводной звездой доты были рождены?

Нажмите, чтобы раскрыть...

они буст у версуты заказывали

Удалено 850244

Пользователь

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Удалено 850244

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

ТС кидал уже свой аккаунт, где 17к матчей, в день он играет строго по 15-20 мм и выше рыцаря не поднимается. Аккаунту столько лет, сколько не живут. И вот он просил советы - почему же он не поднимается. В том посте он писал, что ему руинят тиммейты и с ними невозможно играть. Сейчас, оказывается, все дело в 50%.

 

https://stratz.com/players/162601225 Как видно из статистики - наш пирожочек постоянно играет на кор роли и постоянно отыгрывает с отвратительным кда. 

 

Самый любимый герой у нашего пациента - это СФ, на нем он отыграл аж 1230 игр и имеет винрейт в 47,5%. На этом любые разговоры можно заканчивать.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

img

Чё

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Повторяюсь, но систему 50% доказать при помощи логики гораздо проще, чем многие думают.

Попробуйте подумать (а лучше записать) все причины, почему вэльв бы хотели добавить эту систему и все причины, по которым вэльв не хотели бы добавлять систему.

В итоге получается так, что первый список будет вполне рационально наполненным, тогда как второй пуст. Нету буквально ни одной причины, по которым вэльв не хотели бы добавлять подобную систему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да там и балансить ничё не нужно. Просто челы которые годами в доте пердят на одном и том же уровне, играют с подобными себе тысячи игр. Очевидно там на дистанции будет 49-51% вра. 

Ты рили думаешь, что челы на валв, которые не могут элементарно с читами разобраться или пофиксить баги..... будут тратить время на  создание какой-то там системы?KEKW.png?1616515034

Lightning_Fox сказал(а):

но прикол то в том что он не вывозит игры на 3К а не на 2600 2700 2800 2999 почему он проигрывает на этом промежутке если он недавно тут стриком прошёлся ??? ПОЧЕМУ ???? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что сначала за него кидало хороших тиммейтов, благодаря чему он апнулся чуть выше своего потолка (от него требовалось только не руинить). А потом начало закидывать плохих тиммейтов и он скатывается вниз + сам тильтует от лузов и играет хуже обычного.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

img
Jungle Enjoyer сказал(а):

да там и балансить ничё не нужно. Просто челы которые годами в доте пердят на одном и том же уровне, играют с подобными себе тысячи игр. Очевидно там на дистанции будет 49-51% вра. 

Ты рили думаешь, что челы на валв, которые не могут элементарно с читами разобраться или пофиксить баги..... будут тратить время на  создание какой-то там системы?KEKW.png?1616515034

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раннее я уже говорил, что читеры вместе с любым другим массовым негативным явлением среди игроков используются этой самой системой. У любой халтуры есть свои границы, не сделать ничего продуктивного в течении 10+ лет ни с одной серьёзной проблемой можно лишь специально.

Еще есть такое понятие как "приоритеты", вот ты смотришь на баги, которые вполне можно игнорировать и исправлять лишь понемногу, и пытаешься судить о них как о фундаментальной системе матчмейкинга, которая сломавшись может напрочь отбить желание играть.

Если бы простой около-рандомный матчмейкинг подбирающий по рейтингу, языку, порядочности и другим честным показателям был идеален, компании бы не использовали подкрутку в практически каждой существующей сессионке.

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

JahRaksha сказал(а):

Не смеши плз DogeKek.png?1619501174

5к баклажаны в тайминг еула на сфе ультой попасть не могут

Углубленные понимания тебе на 8к+ лишь пригодятся. На 5к ботье можно дефолтными действиями побеждать

 

Верунам по теме отвечать, как со стеной разговаривать

Яторо и Аммар поднимались с 3к птс. Это ближайший пример. Почему их габен не задушил? Что по агентам? Или они под путеводной звездой доты были рождены?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты хоть читаете что я писал?Ты понял о чем я пишу.

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Если бы простой около-рандомный матчмейкинг подбирающий по рейтингу, языку, порядочности и другим честным показателям был идеален, компании бы не использовали подкрутку в практически каждой существующей сессионке

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему такой подбор не идеален и с чего ты взял, что какую-то подкрутку используют почти во всех сессионках? CoolStoryBob.png?1616514630

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

JahRaksha сказал(а):

Не смеши плз DogeKek.png?1619501174

5к баклажаны в тайминг еула на сфе ультой попасть не могут

Углубленные понимания тебе на 8к+ лишь пригодятся. На 5к ботье можно дефолтными действиями побеждать

 

Верунам по теме отвечать, как со стеной разговаривать

Яторо и Аммар поднимались с 3к птс. Это ближайший пример. Почему их габен не задушил? Что по агентам? Или они под путеводной звездой доты были рождены?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня было 4900,я поднимал за месяц 1500 рейта,протсо потому что брал всегда хард и брал дрочь однообразную из 5 героев.Сейчас у меня наверно меньше 3000.Ну и че?Я играю не постоянно и люблю повафлить на миране в лесочка,люблю витч доктора и другую разнообразную дичб.Стояю любые линии любыми героями.Естественно даже если я вд 10 0,то ты проигрываешь игру если кор мутак.Я сейчас более менее в игру вхожу и с изи линии разваливать геральдов ногой можно,даже с условием что я жму кнопки максимально криво.Там люди вообще невдубляют в лугику и непонимают вообще ничего.У них слово логика отсутсвует.

Ну вот я говорю про что-если ты хочешь победить ты победишь,но если ты играешь в удоволиствие то там плевать на твой на что у тебя 5000к или 2000к,ты проиграешь если команда вафлеры.А система 50% она не удерживает тебя в 50%,она замедляет тебя очень сильно,ты должен играть гораздо лучше чем там где ты есть,если просто лучше ты будешь удерживатся.Я про это говорю.

partizan2033 сказал(а):

У меня было 4900,я поднимал за месяц 1500 рейта,протсо потому что брал всегда хард и брал дрочь однообразную из 5 героев.Сейчас у меня наверно меньше 3000.Ну и че?Я играю не постоянно и люблю повафлить на миране в лесочка,люблю витч доктора и другую разнообразную дичб.Стояю любые линии любыми героями.Естественно даже если я вд 10 0,то ты проигрываешь игру если кор мутак.Я сейчас более менее в игру вхожу и с изи линии разваливать геральдов ногой можно,даже с условием что я жму кнопки максимально криво.Там люди вообще невдубляют в лугику и непонимают вообще ничего.У них слово логика отсутсвует.

Ну вот я говорю про что-если ты хочешь победить ты победишь,но если ты играешь в удоволиствие то там плевать на твой на что у тебя 5000к или 2000к,ты проиграешь если команда вафлеры.А система 50% она не удерживает тебя в 50%,она замедляет тебя очень сильно,ты должен играть гораздо лучше чем там где ты есть,если просто лучше ты будешь удерживатся.Я про это говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и брать должен подходящих героев для этого рейта.По логике доты ты должен не перефармливать врага а замедлять ее.Вот я пикал ТБ,он фармит 26 минут свою скади манту,а толку 0,я проиграл игру потому что герой командно зависимый и в соло ничего неделает.Люди берут лотусы бкб и ту кусок большого нетворса,а береш мортр,джагу,снайпера и резко начинается разпка.Ну то есть вы поняли.

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Раннее я уже говорил, что читеры вместе с любым другим массовым негативным явлением среди игроков используются этой самой системой. У любой халтуры есть свои границы, не сделать ничего продуктивного в течении 10+ лет ни с одной серьёзной проблемой можно лишь специально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахаххаахха какой там специально, о чём ты? Мы о валв говорим, им просто плевать вот и всё. 

Ещё раз повторяю, прописью - ВАЛВ ПЛЕВАТЬ. 

 

Этим людям понадобилось 7 лет, чтобы додуматься ввести такие очевиднейшие вещи как поиск по ролям и персональных курьеров, о чём тут вообще речь?PepeCringe.png?1598477741

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Если бы простой около-рандомный матчмейкинг подбирающий по рейтингу, языку, порядочности и другим честным показателям был идеален, компании бы не использовали подкрутку в практически каждой существующей сессионке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пруфы какие-то будут? или просто ты так скозал?CoolNut.png?1619501245