PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Надоело сидеть на жопе ровно. Прогресс движется со скоростью улитки. Постоянно что-то отвлекает, мешает, лень душит. Результата проделанной работы нигде не видно.FeelsCryMan.png Стоит ли идти куда-то стажёром, типа этого? Может хоть какие-то деньги появятся +опыт работы, общение с людьми, представление о потребностях бизнеса. Или стоит, через себя, упороться в программирование на месяц и после искать вакансии на джуна? Стоит ли идти стажёром? Знающие, ответьте.FeelsWeirdMan.png

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

PraiseMySun сказал(а):

Надоело сидеть на жопе ровно. Прогресс движется со скоростью улитки. Постоянно что-то отвлекает, мешает, лень душит. Результата проделанной работы нигде не видно.FeelsCryMan.png Стоит ли идти куда-то стажёром, типа этого? Может хоть какие-то деньги появятся +опыт работы, общение с людьми, какое-то представление о потребностях бизнеса. Или стоит, через себя, упороться в программирование на месяц и после искать вакансии на джуна? Стоит ли идти стажёром? Знающие, ответьте.FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в коллективе знающих людей всегда быстрее учишься так что да стоит идти

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Meepka сказал(а):

в коллективе знающих людей всегда быстрее учишься так что да стоит идти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос в том - окажутся ли они там и будут ли мне помогать с обучением, или на меня просто свалят кучу всякой рутинной однообразной работы по типу вёрстки и прочей шляпы.

Кто-нибудь здесь вообще пробовал стажёром начинать?pepethink.png

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

PraiseMySun сказал(а):

Надоело сидеть на жопе ровно. Прогресс движется со скоростью улитки. Постоянно что-то отвлекает, мешает, лень душит. Результата проделанной работы нигде не видно.FeelsCryMan.png Стоит ли идти куда-то стажёром, типа этого? Может хоть какие-то деньги появятся +опыт работы, общение с людьми, какое-то представление о потребностях бизнеса. Или стоит, через себя, упороться в программирование на месяц и после искать вакансии на джуна? Стоит ли идти стажёром? Знающие, ответьте.FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже подумываю потом пойти стажером(оформить в вузе стажировку и прогуливать юзлесс пары), правда я живу в Питере и мне будет легче найти компанию

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Миюки сказал(а):

Тоже подумываю потом пойти стажером(оформить в вузе стажировку и прогуливать юзлесс пары), правда я живу в Питере и мне будет легче найти компанию

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, так можно что ли?PepeWay.png

Если б я об этом знал - на бюджет пошёл бы. А так на заочке прогулять не выйдет.FeelsBadMan.png

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Миюки сказал(а):

Тоже подумываю потом пойти стажером(оформить в вузе стажировку и прогуливать юзлесс пары), правда я живу в Питере и мне будет легче найти компанию

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот такие прогульщики потом приходят и не могут банально меню сверстать или выполнить задачку по написанию циклов((

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

PraiseMySun сказал(а):

А что, так можно что ли?PepeWay.png

Если б я об этом знал - на бюджет пошёл бы. А так на заочке прогулять не выйдет.FeelsBadMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у нас - да, если работадатель оформит стажировку(по специальности обучения), то будут исходительно относиться к пропускам, зачетам и экзаменам(очень часто просто автоматы ставят). 

 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Миюки сказал(а):

Ну у нас - да, если работадатель оформит стажировку(по специальности обучения), то будут исходительно относиться к пропускам, зачетам и экзаменам(очень часто просто автоматы ставят). 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо у себя в универе прочекать - может стоит на бюджет попробовать перевестись.pepethink.png

Meepka сказал(а):

вот такие прогульщики потом приходят и не могут банально меню сверстать или выполнить задачку по написанию циклов((

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём, собственно, проблема? В циклах ничего сложного нет, а менюшки верстать в унике никто не учит.

Brainsteel

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 141

Рейтинг: 41

Brainsteel

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 141

Рейтинг: 41

PraiseMySun сказал(а):

Стоит ли идти стажёром? Знающие, ответьте

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моему опыту точно стоит. Компании, как правило, имеют свои программы стажировки, в которых заранее ориентируются на то, что тебя можно будет сразу после стажировки на проект взять. В их интересах тебя чему-то научить, а затем сохранить внутри компании. Скорее всего во время самой стажировки ты не сильно многое усвоишь, но этого будет достаточно, чтобы начать в проекте осваиваться.

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

Meepka сказал(а):

вот такие прогульщики потом приходят и не могут банально меню сверстать или выполнить задачку по написанию циклов((

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно держу в курсе, но я имел ввиду прогул выш мата, физики и прочей юзлес лабуды. По проге я беру все лабы и сдаю их за месяц, и потом договариваюсь с лектором на автомат

Brainsteel

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 141

Рейтинг: 41

Brainsteel

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 141

Рейтинг: 41

А если планируешь сразу на джуниора, то будет немного другой подход. С тебя будут спрашивать фактически то, с чем тебе надо будет в проект вступать. И вполне вероятно, что многие вопросы на таком собеседовании будут касаться процесса разработки ПО в команде, а у тебя скорее всего такого опыта нет. 

Crewuwtok

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

Crewuwtok

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

найс вакансия с копипаст содержимым, 0 про стажировку, 0 про требования, 0 про плюшки Ye.gif?1542825806

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3499

Нарушения: 100

PraiseMySun сказал(а):

Надо у себя в универе прочекать - может стоит на бюджет попробовать перевестись.pepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в вузе это нигде не написано. Просто как то один очень классный препод(который реально учил) рассказал про это. Я сходил в деканат и узнал по подробнее. И теперь готовлюсь к следующему семаку или курсу искать стажировку

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

PraiseMySun сказал(а):

А в чём, собственно, проблема? В циклах ничего сложного нет, а менюшки верстать в унике никто не учит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто пример был. То есть приходят и сделать банальных тестовых задач не могут. Вот я к чему. сейчас даже стажеров берут с минимальными знаниями хотябы

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Brainsteel сказал(а):

По моему опыту точно стоит. Компании, как правило, имеют свои программы стажировки, в которых заранее ориентируются на то, что тебя можно будет сразу после стажировки на проект взять. В их интересах тебя чему-то научить, а затем сохранить внутри компании. Скорее всего во время самой стажировки ты не сильно многое усвоишь, но этого будет достаточно, чтобы начать в проекте осваиваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может я и не многое усвою, но какой-то багаж знаний я уже накопил. +Дома слишком много отвлекающих факторов - в рабочей обстановке прогресс должен быстрее пойти.

Brainsteel сказал(а):

А если планируешь сразу на джуниора, то будет немного другой подход. С тебя будут спрашивать фактически то, с чем тебе надо будет в проект вступать. И вполне вероятно, что многие вопросы на таком собеседовании будут касаться процесса разработки ПО в команде, а у тебя скорее всего такого опыта нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

aqua.png

Ну если так - надо стажёром идти тогда. Опыта работы у меня вообще нет, не то, что в команде.

Crewuwtok сказал(а):

найс вакансия с копипаст содержимым, 0 про стажировку, 0 про требования, 0 про плюшки Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато расписано красиво.roflanBuldiga.png Детали должны выясниться при собесе, телефонном звонке. Я отзывы по компании посмотрел - те, что есть вроде нейтрально-положительные.

Meepka сказал(а):

Это просто пример был. То есть приходят и сделать банальных тестовых задач не могут. Вот я к чему. сейчас даже стажеров берут с минимальными знаниями хотябы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минимальные знания у меня есть. Даже чуть больше. Как минимум мной прочитан Краткий справочник по js Флэнагана.AnimeSataniyaDead.png

 

Crewuwtok сказал(а):

найс вакансия с копипаст содержимым, 0 про стажировку, 0 про требования, 0 про плюшки Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю почему, но эта паста на английском внушает мне необъяснимое чувство доверия.roflanLico.png

Там ещё от интел вакансия висит, но в требованиях опыт разработки на С++. Норм они стажёров набирают.FeelsCryMan.png

Crewuwtok

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

Crewuwtok

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

PraiseMySun сказал(а):

Может я и не многое усвою, но какой-то багаж знаний я уже накопил. +Дома слишком много отвлекающих факторов - в рабочей обстановке прогресс должен быстрее пойти.

aqua.png

Ну если так - надо стажёром идти тогда. Опыта работы у меня вообще нет, не то, что в команде.

Зато расписано красиво.roflanBuldiga.png Детали должны выясниться при собесе, телефонном звонке. Я отзывы по компании посмотрел - те, что есть вроде нейтрально-положительные.

Минимальные знания у меня есть. Даже чуть больше. Как минимум мной прочитан Краткий справочник по js Флэнагана.AnimeSataniyaDead.png

 

Не знаю почему, но эта паста на английском внушает мне необъяснимое чувство доверия.roflanLico.png

Там ещё от интел вакансия висит, но в требованиях опыт разработки на С++. Норм они стажёров набирают.FeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерно так ты можешь читать вакансию

Спойлер:

Тех. специальность - хз, но думаю в основном, чтобы тебя можно было через пару лет отправить в другую страну, и дать  возможность развиваться гребсти с тебя больше денег

Английский b2+ - дефолт, понимание документации + общение в мессенджере (иногда разговор),позже опять же гребсти с тебя больше денег

Базовые знания - как минимум пройденная книжка для вката в основную технологию из стека (яп/фреймворк/субд), зависит от вакансии + можно навернуть структур, алгоритмов, best practices, тестирования и т.д.

Опыт в программировании - пару пет-прожектов с стеком из вакансии

За пару месяцев можно осилить

Часто при крупных кампаниях делают курсы для совсем начинающих (оттуда могут взять в стажеры 1/20 челов, уж совсем дауны попадаются)

 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Crewuwtok сказал(а):

Примерно так ты можешь читать вакансию

Спойлер:

Тех. специальность - хз, но думаю в основном, чтобы тебя можно было через пару лет отправить в другую страну, и дать  возможность развиваться гребсти с тебя больше бабок

Английский b2 - дефолт, в основном понимание документации + общение в мессенджере (иногда разговор)

Базовые знания - как минимум пройденная книжка для вката в основную технологию из стека (яп/фреймворк/субд), зависит от вакансии + можно навернуть структур, алгоритмов, best practices, тестирования и т.д.

Опыт в программировании - пару пет-прожектов с стеком из вакансии

За пару месяцев можно осилить

Часто при крупных кампаниях делают курсы для совсем начинающих (оттуда могут взять в стажеры 1/20 челов, уж совсем дауны попадаются)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как же снеки и игровая комната? Неужели это ложь.ehh.png

И что подразумевается под пет-прожектами - полноценный сайт/приложение или страничка на html + калькулятор на js? Они точно нужны стажёру без опыта работы? Мне казалось - такое больше для джунов.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

PraiseMySun сказал(а):

Даже чуть больше. Как минимум мной прочитан Краткий справочник по js Флэнагана.AnimeSataniyaDead.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты вообще во фронтенд идти думаешь или куда?

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Meepka сказал(а):

А ты вообще во фронтенд идти думаешь или куда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно туда. Потом с опытом на фуллстак перейти хочу, но это вопрос довольно отдалённый.

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Миюки сказал(а):

Ну у нас - да, если работадатель оформит стажировку(по специальности обучения), то будут исходительно относиться к пропускам, зачетам и экзаменам(очень часто просто автоматы ставят). 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за универ, если не секрет?

Crewuwtok

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

Crewuwtok

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

PraiseMySun сказал(а):

А как же снеки и игровая комната? Неужели это ложь.ehh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не ложь, но любая более-менее компания подразумевает, что это комфортный офис + зона отдыха + столовая там же или недалеко от офиса + возможность роста (Ye.gif?1542825806).

Про внутренние курсы, английский - это минус с зп (заранее будут платить на 50$ меньше , якобы заложено  Ye.gif?1542825806), курсы по технологиям - либо не дадут бабок, либо будут оттягивать, либо пошлют на бомжекурсы. Тут все ситуативно и зависит от компании, может попасться нормальная, где всё это бесплатно и качественно

PraiseMySun сказал(а):

Что подразумевается под пет-прожектами - полноценный сайт/приложение или страничка на html + калькулятор на js? Они точно нужны стажёру без опыта работы? Мне казалось - такое больше для джунов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пет-прожекты - думаю с использованием всего что у них указано в вакансии + можно добавить сверху(зависит от стека технологий), на дизайн вроде не особо смотрят. Идеи можешь посмотреть в инете, придумать самому. Главное не переусердствовать и не создавать велосипеды из 20+ либ. 

upd увидел, что ты хочешь в фронтенд, там за пет-прожекты не знаю, можешь погуглить примеры 

 наверное что-то типа angular/vue/react (зависит от вакансии) + базовая верстка + работа с субд (может быть много для позиции стажера, не знаю точно)

offwire

Пользователь

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1018

Рейтинг: 909

offwire

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1018

Рейтинг: 909

на твоём месте я бы однозначно попробовал бы, так как опыт коммерческой разработки суперважен

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1925

Рейтинг: 465

PraiseMySun сказал(а):

Именно туда. Потом с опытом на фуллстак перейти хочу, но это вопрос довольно отдалённый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фулстэка не существует это фантастика. можешь даже про это не мечтать. Если фирма пишет что им нужен фулстэк значит там люди не шарят кто им нужен и берут всех подряд за копейки

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Crewuwtok сказал(а):

Это не ложь, но любая более-менее компания подразумевает, что это комфортный офис + зона отдыха + столовая там же или недалеко от офиса + возможность роста (Ye.gif?1542825806). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то, что компания более-менее, для меня уже плюс.PepeOK.png?1548076517

 

Crewuwtok сказал(а):

Пет-прожекты - думаю с использованием всего что у них указано в вакансии + можно добавить сверху(зависит от стека технологий), на дизайн вроде не особо смотрят. Идеи можешь посмотреть в инете, придумать самому. Главное не переусердствовать и не создавать велосипеды из 20+ либ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там ничего не указано в вакансиях, кроме стремления к обучению, общительности и знания англ на уровне чтения тех документации. Они же для начинающих. Какой прожект с помощью этого склепать можно? ISSOU.png

Crewuwtok сказал(а):

upd увидел, что ты хочешь в фронтенд, там за пет-прожекты не знаю, можешь погуглить примеры 

 наверное что-то типа angular/vue/react (зависит от вакансии) + базовая верстка + работа с субд (может быть много для позиции стажера, не знаю точно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тоже кажется, что ты многовато для стажёра требований накидываешь, но если нет, то это гг.roflanPominki.png Я же туда как раз пойти хочу, чтобы получить представление о том, чего существенного можно сделать с моими знаниями. Это точно так важно?

ItLivesItBreathes сказал(а):

на твоём месте я бы однозначно попробовал бы, так как опыт коммерческой разработки суперважен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял уже. Буду пробовать.aqua.png

 

Meepka сказал(а):

фулстэка не существует это фантастика. можешь даже про это не мечтать. Если фирма пишет что им нужен фулстэк значит там люди не шарят кто им нужен и берут всех подряд за копейки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне фуллстэк не для вакансий нужен, а для возможного перехода на фриланс в последствии, + интересен бэк сам по себе, хоть и начал я с JSа. И почему это он неосуществим?PepeBruh.png

Crewuwtok

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

Crewuwtok

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 631

Рейтинг: 223

PraiseMySun сказал(а):

Так там ничего не указано в вакансиях, кроме стремления к обучению, общительности и знания англ на уровне чтения тех документации. Они же для начинающих. Какой прожект с помощью этого склепать можно? ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это просто вакансия такая(скинули на hr-ницу сделать вакансиюroflanLico.png), если по кампании негативного материала нет или почти нет, можешь немного подготовится либо так позвонить, сходить, узнать что им нужно, посмотреть офис.