Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Steve Jobs

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем ZIK, 06 Oct 2011 в 10:54.

• R.I.P.
    Человек, изменивший Мир.
  • R.I.P.
  • ужас... а из за чего..?
  • Рак
  • Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.
    Lenta.ru

Rest in Peace, Steave...
  • R.I.P.
  • да. жалко конечно , но никогда не любил огрызков
  • ---
  • стер, хотя непонимаю зачем, это не стеб , ах да ссылка в твоём посту ибо некоторые не поймут
  • Ufo сказал(а):
    да. жалко конечно , но никогда не любил огрызков
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, лучше них ничего нет - факт.
  • больше люблю инопланетянина
  • Rasiel сказал(а):

Ufo сказал(а):

есть и планшет и телефон, в восторге.
    2Уфо, просто это очень некрасиво, я не про тебя, а про тех, кто придумал столь идиотскую голосовалку. я бы даже сказал, что это аморально.
  • Говорят что у компании начала падать популярность
  • Rasiel сказал(а):

Ufo сказал(а):

Очень да. Самая прогрессивная в мире компания по производству телефонов/плееров/планшетов. И по подсчётам iPhone самый популярный в мире телефон. Самый покупаймый офк.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
    Цитата:
    Говорят что у компании начала падать популярность

Популярность - нет. Вот акции, да
  • акции=популярность
  • Так быстро ушел из мира.. Почти сразу после ухода с должности(
  • Ну вообще-то в америке уже недели 2-3 как начался кризис (скоро докатится и до нас). Это единственная причина падения акций. Акции немного упадут после сообщения о смерти многоуважаемого Стива Джобса, потому что не все верят новому руководству, но в скором времени (по-моему в ноябре) выходит Айфон 4S и акции опять взлетят.
  • Если новый глава не протупит то акции обязательно взлетят,хотя он врядли протупит не зряже его Стив выбрал
  • от нового главы зависит только одно: провести презентацию новго айфона 4эс, всем остальным занимаются очень опытные люди, хоть я и не сомневаюсь в опытности Кука
  • 4S = 4Steve

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?