Стим: обновление игр.

Rezenbekk
  • Суть такова: при обновлении любой игры (комп не деревянный) стим сжирает НАСТОЛЬКО МНОГО ресурсов, что ничто нельзя сделать без лагов. Где-то 2-3 месяца назад подобной проблемы не было. Пытался понизить приоритет через диспетчер - бесполезно. Идеи?
  • Rezenbekk сказал(а):

Суть такова: при обновлении любой игры (комп не деревянный) стим сжирает НАСТОЛЬКО МНОГО ресурсов, что ничто нельзя сделать без лагов. Где-то 2-3 месяца назад подобной проблемы не было. Пытался понизить приоритет через диспетчер - бесполезно. Идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы не экстрасенсы характеристики компа в студию!
  • Автор темы
    Процессор intel core i5 2500 3.30 GHz
    Видеокарта GeForce GTX560;
    4 гб RAM;
    Материнка Gigabyte Technology Co., Ltd. Z68MA-D2H-B3 (Socket 1155);
    комп не греется, файрволы стим не блочат, жесткий диск быстрый.
  • Стим не может сжирать очень много ресурсов
    Вот вам пример:

Резкие скачки на процессоре объясняются тем что у меня задействовано очень много приложений ...

Отключите антивирус проверьте работоспособность компьютера без него ... так же обязательно проверьте  систему на вирусы - скорей всего у вас троян ... смените винду и  будит чудо
  • Хапито сказал(а):
    Стим не может сжирать очень много ресурсов Вот вам пример: Резкие скачки на процессоре объясняются тем что у меня задействовано очень много приложений ... Отключите антивирус проверьте работоспособность компьютера без него ... так же обязательно проверьте систему на вирусы - скорей всего у вас троян ... смените винду и будит чудо
    У меня при простое он может 120 мб занять в оперативе.
  • Касательно стима... Вопрос конечно не по теме, т.к. у меня с автором почти аналогичные компутер и ноут, там проблем в торможении не замечается, единственное что хотелось бы спросить, так это возможно ли ограничить Стим в приорететах на загрузку (уменьшить канал, сжирает всю полосу если может) и сделать так, чтобы загрузка обновления или новой игры не останавливалась, когда заходишь в какую либо игру привязанную к Стиму...
  • Gluuk сказал(а):

У меня при простое он может 120 мб занять в оперативе.

Речь идет не о простое , а о активном пользовании и пожирание ресурсов steam
    p.s если компьютер долго находится во сне или просто в простое , то после резкого взаимодействия с программами < он как человек с просони ни чего не понимает и готов послать всех на* =)

Haxlabu4er сказал(а):

Касательно стима... Вопрос конечно не по теме, т.к. у меня с автором почти аналогичные компутер и ноут, там проблем в торможении не замечается, единственное что хотелось бы спросить, так это возможно ли ограничить Стим в приорететах на загрузку (уменьшить канал, сжирает всю полосу если может) и сделать так, чтобы загрузка обновления или новой игры не останавливалась, когда заходишь в какую либо игру привязанную к Стиму...

Свернитесь и возобновите загрузку
  • Rezenbekk сказал(а):
    жесткий диск быстрый.

это сколько? в Мб
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)