Rizery3

Пользователь

Регистрация: 12.12.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Rizery3

Регистрация: 12.12.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img

Вообщем, под новый год хорошие скидки на комплектующие и я хочу приобрести себе железо. Т.к. я хочу компактность и меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук. И у меня настиг следующий вопрос. Я всю жизнь сидел на стационарке. Потом продал его. Год вообще не играл. И щас решился снова взять железо. Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте? Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые играли и с ноутбука и с ПК. 

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

горазде лучше и удобнее. не покупай ноут в этих целях, жалеть будешь, там минусов/ограничений уйма.thinking.gif

ЕРОХИН

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

ЕРОХИН

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

Rizery3 сказал(а):

Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

Только для доты можно купить, но игровых ноутов не существует. Есть, конечно, в теории, но тупо чтобы развести лохов на сабжи.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ноут - это отвратительно. Это говновый моник (всегда, ибо он не регулируется и мелкий, даже если сам по себе неплох), это говновая клава (в любом случае играть только с внешней), это говновая производительность за те же деньги, но +фиговое охлаждение - громкий звук. 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Если ты в дороге часто или каких-нибудь командировках, то лучше ноут, а так офк стационарник, который будет на голову мощнее и полноценное ноута за ту же цену 

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img

Для квартиры системник лучше, но если планируешь какие то движения делать, то ноут выигрывает за счет мобильности. Но в плане "игровой", игровой системник не оставит шансов ноутбуку( Начиная с замены комплектующих, к примеру

Майдан

Пользователь

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Майдан

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Rizery3 сказал(а):

меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук

Нажмите, чтобы раскрыть...

ISSOU.png

у тебя проблемы с логическим мышлением

Thrower228

Пользователь

Регистрация: 12.12.2014

Сообщения: 2093

Рейтинг: 1672

Thrower228

Регистрация: 12.12.2014

Сообщения: 2093

Рейтинг: 1672

очень удобно на ноуте играть ммммм, открываешь главное меню доты затем разогреваешь себе чаек на клавиатуре, ну или яичницу можно пожарить, и чилишь с 40 ФПС потому что тротлинг roflanLico.png

 

потом можно создать тему на форуме "почему на игровом ноуте лагает на низких, когда стоит 2080тисуперпупер, она же способна на больше?"

VirusikZloy

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

VirusikZloy

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

Канеш

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Нет смысла брать если только дома сидишь.  А так не слушай никого. Я уже давно сижу на игровых ноутах и всем доволен. 

  Из плюсов:

Можно всегда и везде играть в любимые игры. 

Твоя рабочая станция у тебя всегда под рукой.

Очень удобно вечером в Отеле  через хд порт кинуть на монитор и чилить в любимые игрушки, смотреть фильмы.

 Из минусов:

Стоимость

Реально игровой ноут что бы тянул всё на высоких настройках стоит 3-4к и выше. 

Ноутбуки чаще надо обслуживать при жесткой эксплуатации.

Все они шумные и горячие.

Иногда в аэропорту приходится переплачивать за перевес 

Если ты прям любишь игры до придётся возить с собой кучу приблуд как то  джойстик, норм мышку и т.д и т.п Люди смотрят на тебя как на конченого задра.

 

 

 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Не был полноценным владельцем ноутбука, но у жены игрался на ее ноуте некоторое время.

Максимально неудобно насколько это вообще может быть.

Если ты по кд не в командировках 24/7 то целесообразности в покупке ноутбука нет вообще никакой.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

плюсую челу сверху

 

сам часто езжу, и редко вообще нахожусь дома, поэтому только ноут.

никаких проблем не испытываю, играю почти во все топ игры, в доте 200 фпс на топ настройках, в замесах проседает до 80-90 но это ерунда.

выше 70-75 градусов не поднимается, причем на поверхности ноута температура максимум может достигать градусов 40, это просто слегка тепленько. 

клавиатура и прочее - это вкусовщина. у меня нормальный айпиэс экран, с хорошими цветами и цветокоррекцией, глаза чувствуют себя оч комфортно.

самое главное - мобильность. 

я иногда ноут могу притащить на работу. или к другу сгонять покатать в героев или в батлу.

плюс скоро домой обратно в Россию вернусь и с собой как раз заберу ноут.

мобильность решает короче 

sobakaumerla

Пользователь

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 209

Рейтинг: -6

sobakaumerla

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 209

Рейтинг: -6

Rizery3 сказал(а):

Вообщем, под новый год хорошие скидки на комплектующие и я хочу приобрести себе железо. Т.к. я хочу компактность и меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук. И у меня настиг следующий вопрос. Я всю жизнь сидел на стационарке. Потом продал его. Год вообще не играл. И щас решился снова взять железо. Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте? Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые играли и с ноутбука и с ПК. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноут гауно.неудобно играть.комп руляет.собакам привет живым

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15091

Рейтинг: 7449

img
Thrower228 сказал(а):

очень удобно на ноуте играть ммммм, открываешь главное меню доты затем разогреваешь себе чаек на клавиатуре, ну или яичницу можно пожарить, и чилишь с 40 ФПС потому что тротлинг roflanLico.png

 

потом можно создать тему на форуме "почему на игровом ноуте лагает на низких, когда стоит 2080тисуперпупер, она же способна на больше?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня на ноуте охлаждение отведено от клавы и он греется онли возле монитора doubt.gif с учетом того что температура проца до 90 градусов roflanLico.png доходит в мощных играх я вообще не чувствую тепло

 

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Hetzer сказал(а):

клавиатура и прочее - это вкусовщина. у меня нормальный айпиэс экран, с хорошими цветами и цветокоррекцией, глаза чувствуют себя оч комфортно.

самое главное - мобильность.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Клавиатуру не вожу а мышка хорошая нужна.  В тех же отелях использовать через плазму лежа на диванчике.  Так же я забыл упомянуть что именно для игр по любому нужны наушники. 

 Я долго искал хороший рюкзак что бы влез ноут от 17" с проводами, мышка,  уши, пад про, 2 внешних жестких диска,  папки с доками и еще куча всего по мелочи.  Хороший рюкзак или сумка сильно упрощает твою жизнь .  

 А из минусов еще отмечу что с такой гармонью нельзя, как многие любят, развалится у бассейна и втыкать в бук по работе или там презенташки делать на свежем воздухе.  Ну да что поделаешь -" любишь кататься, люби и саночки возить "

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Titanushka сказал(а):

 Клавиатуру не вожу а мышка хорошая нужна.  В тех же отелях использовать через плазму лежа на диванчике.  Так же я забыл упомянуть что именно для игр по любому нужны наушники. 

 Я долго искал хороший рюкзак что бы влез ноут от 17" с проводами, мышка,  уши, пад про, 2 внешних жестких диска,  папки с доками и еще куча всего по мелочи.  Хороший рюкзак или сумка сильно упрощает твою жизнь .  

 А из минусов еще отмечу что с такой гармонью нельзя, как многие любят, развалится у бассейна и втыкать в бук по работе или там презенташки делать на свежем воздухе.  Ну да что поделаешь -" любишь кататься, люби и саночки возить "

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ноуты для работы, то достаточно тонких условных маков, или тот же сяоми тоже неплох

 

а для игр у меня посерьезнее аппарат, и к тому же внешние жд я с собой не таскаю, у меня и так 2 тб жесткий на ноуте, уши у меня эйрподсы, которые размером с коробок спичек, мышка немного места занимает, так что у меня 17 дюймов ноут спокойно влезает в обычный рюкзак от найк 

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Hetzer сказал(а):

если ноуты для работы, то достаточно тонких условных маков, или тот же сяоми тоже неплох

 

а для игр у меня посерьезнее аппарат, и к тому же внешние жд я с собой не таскаю, у меня и так 2 тб жесткий на ноуте, уши у меня эйрподсы, которые размером с коробок спичек, мышка немного места занимает, так что у меня 17 дюймов ноут спокойно влезает в обычный рюкзак от найк 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня асус с 1080 и тоже на ноуте есть место но внешние диски нужны по работе. Подсы в транспорте таком как самолет, автобус и пр.  для меня оказались бесполезными.  А вот сони wh1000 с хорошим шумодавом очень облегчают жизнь хоть и место занимают но мы же не про наушники говорим.

 Мне лично по работе ноут не сильно нужен но иногда прижимает а вот летаю я весь в очень разные и иногда даже вечером стремнй из отеля выйти так что ноут спасает когда месяц по вечерам тупо сычуеш

dSInciX

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 35

dSInciX

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 35

Rizery3 сказал(а):

Вообщем, под новый год хорошие скидки на комплектующие и я хочу приобрести себе железо. Т.к. я хочу компактность и меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук. И у меня настиг следующий вопрос. Я всю жизнь сидел на стационарке. Потом продал его. Год вообще не играл. И щас решился снова взять железо. Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте? Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые играли и с ноутбука и с ПК. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всю жизнь с ноутом. На ПК не тянет. Но по мощам ПК конечно лучше. Если ток для доты то можно и ноут. MSI можешь рассмотреть.

Adolfeg

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 735

Рейтинг: 478

Adolfeg

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 735

Рейтинг: 478

img
WhyIamHere сказал(а):

Ноут - это отвратительно. Это говновый моник (всегда, ибо он не регулируется и мелкий, даже если сам по себе неплох), это говновая клава (в любом случае играть только с внешней), это говновая производительность за те же деньги, но +фиговое охлаждение - громкий звук. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ору с тебя, чел. У меня Dell XPS 4k i58300H Geforce 1050

Расскажи че там по плохому монику)

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Adolfeg сказал(а):

 

Ору с тебя, чел. У меня Dell XPS 4k i58300H Geforce 1050

Расскажи че там по плохому монику)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чё я рассказать должен?

 

Нормальные по качеству моники только в супердорогих ноутах. И даже там они мелкие.

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4043

Рейтинг: 1986

Rizery3 сказал(а):

Вообщем, под новый год хорошие скидки на комплектующие и я хочу приобрести себе железо. Т.к. я хочу компактность и меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук. И у меня настиг следующий вопрос. Я всю жизнь сидел на стационарке. Потом продал его. Год вообще не играл. И щас решился снова взять железо. Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте? Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые играли и с ноутбука и с ПК. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на пк удобнее

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

img
Rizery3 сказал(а):

Вообщем, под новый год хорошие скидки на комплектующие и я хочу приобрести себе железо. Т.к. я хочу компактность и меньше нервотрепки, то я хочу просто себе купить хороший игровой ноутбук. И у меня настиг следующий вопрос. Я всю жизнь сидел на стационарке. Потом продал его. Год вообще не играл. И щас решился снова взять железо. Как думаете, на стационарке гораздо удобнее и лучше, чем на ноуте? Хотелось бы услышать мнение пользователей, которые играли и с ноутбука и с ПК. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если часто куда-то ездишь, переезжаешь покупай ноут, но если дома сидишь офк лучше пк, за ту же цену гораздо мощнее будет и моник будет больше

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Ноут для игр - кансер. Для работы - и то не идеально, разве что как мобильная урезанная версия рабочей машины/медиастанции. А игры - ну, разве что, лёгкие, вроде той же датцки цвай на минимальной графике. И то, это будет просто дико неудобно из-за низкой производительности и неприспособленности ноутов к играм вообще.