Okayeg

Пользователь

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Okayeg

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Lunar Blessing сказал(а):

Ну тут даже не то что начать, а вообще играть. Я не имею ввиду начать с лиги, а потом в доту перейти. Я советую вообще в доту не играть и если так хочеться поиграть в мобу и пораскинуть мозгами, то намного лучшим выбором станет лига. Вообще дота не о "думать" больше, а о "знать". Как я уже писал, дота игра знаний. Кто больше знает, тот лучше играет. Это схоже с контрольнйо в школе. Ты просто учишь материал, можешь даже в нём особо не разбираться, чисто в книжечке читаешь и зубришь, а потом приходишь на контрольную и всё решаешь по памяти. Тут ума не надо и таланта не надо. Ну хотя память это тоже один из аспектов ума, но ты понял о чём я. Лига это скорее олимпиада, на которой не задают типичные базовые вопросы, а на которой тебе нужно именно что выезжать на интеллекте, а не за счёт знаний. Ну вообще я преувеличиваю, ведь в лиге знания тоже решают немало, но ты понял суть. Лига больше похожа на олимпиаду, которую без интеллекта ты хорошо не пройдёшь, а дота больше похожа на самостоятельную работу, на которой просто проверяються твои знания. 

Дота это тест на эрудицию, память.

Лига - тест на интеллект. Хо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется более высокий порог вхождения FeelsClownMan.png?1592047348.

Дота требует оперировать большим количеством информации(более гибкая с точки зрения макро игры), в то же время лига требует больше "механического" скила, задрачивания кнопок.

 

Nikita Dopeclvb

Пользователь

Регистрация: 19.01.2020

Сообщения: 15

Рейтинг: 4

Nikita Dopeclvb

Регистрация: 19.01.2020

Сообщения: 15

Рейтинг: 4

я так в 2012 зашел, только сейчас работу нашел и выбрался

есть 6к акк, играю на фейке 3400+ для расслабона, для их уровня я норм тиммейт

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

img

Определённо стоит поигратьpepeshapka.png?1592046135

Дота класная игра и минусов в самой игре не особо-то и много. Большинство проблем связаны с комюнитиFeelsWowMan.png?1592046354Но даже так в доте можно получить крутые эмоции.

Ведь что может принести больше удовольствие чем победа в игре где у вас шансов на победу было меньше 1%luna.png 

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

tayjes сказал(а):

Всем приветик, такой вопрос

 

Ранее не интересовался играми, но пришло время когда появилось кучу свободного времени. За компом работаю, а после работы просто туплю в монитор. 

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга. 

 

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

 

Пару раз заходил, но так просто посмотреть что да как. Друзей нет которые играют, поэтому собираюсь в соло разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если любишь слушать вопли инфантильных особей, нереализовавших себя в жизни - тогда залетай. Думать сильно не надо, больше дело опыта + постоянно мониторить мету. И как советовали раньше, лучше в эту игру играть своим стаком, иначе удовольствие будешь получать от 1 из 20 игр

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

tayjes сказал(а):

Всем приветик, такой вопрос

 

Ранее не интересовался играми, но пришло время когда появилось кучу свободного времени. За компом работаю, а после работы просто туплю в монитор. 

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга. 

 

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

 

Пару раз заходил, но так просто посмотреть что да как. Друзей нет которые играют, поэтому собираюсь в соло разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начни с ботов, дальше попрет я думаю))

Narberal Gamma

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

Narberal Gamma

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

img

лучше в пое поиграй

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Цитата:

слышал в ней нужно уметь думать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

забей, это предрассудки AnimeSmug.png?1581955191

ololowenka

Пользователь

Регистрация: 28.02.2013

Сообщения: 57

Рейтинг: 16

ololowenka

Регистрация: 28.02.2013

Сообщения: 57

Рейтинг: 16

img

Во первых тебе тут уже написали, присоединяюсь к выше сказанному, а именно: Если у тебя работа на компьютере тебе стоит искать активный отдых, твое тело не различает работаешь ты или играешь там. Прегарание в этом случае неизбежно и психическое и физиологическое (начнут вылазить разные хрони).

 

 

Во вторых без шуток попробуй лигу легенд, там нет пуджа, выбор айтемов скуднее, но есть другие интересные механики, которых нет в доте (кстати говоря бывает что в доту что то приносят из лола), к примеру там имеются персонажи без маны, а это значит что меньше ресурсов которые необходимо отслеживать и пополнять, больше фана, и возможно визуально геймплейно они понравятся тебе больше. Попробуй посмотреть например геймплей на ютубе за Акали, Ясуо, Зеда, Пайка.

 

Да, там другая графика, и многим она нравится больше чем графика доты, и если у тебя компьютер не тянет доту на максимальных настройках то выглядит дота дейтсивтельно не так уж и круто, а выкручивать графику в ушерб производительности в киберспортивной игре тебе не понравится.

 

Кроме того в лигу можно играть на телефоне и там на удивление удобное управление и к графике уже нет вопросов. Будешь валяться на диванчике и на расслабоне играть 20-30 минут, а не затяжные часововые игры, потея за ПК. А дальше может и другие проекты, связанные с вселенной лола тебе приглянутся, например карточная игра рунтера.

 

 

В третьих будь то лига или дота изначально настройся на то что тот аккаунт с которого ты играешь не твой основной, а основной сделаешь потом когданибудь через год или два.

 

Это крайне важно и поможет тебе не париться по поводу цифр рейтинга. Ты обязательно начнешь играть в рейтинг, так как качество игр там различается. Все что меняется с рейтингом это количество нервов которые ты тратишь на игру, и количество ошибок которые ты можешь совершить прежде чем проиграешь. Так что чем меньше рейтинга тем лучше. Серьезно. Низкий рейтинг снимает с тебя ответственность за твой уровень игры, за героев которых ты берешь, за предметы которые ты им покупаешь. А ведь тебе захочется попробовать много всего.

 

К тому же не стоит тратить деньги на внутриигровые ценности, раз потом будешь менять аккаунт. Да понимаю дело личное, как и все остальное, но ты тут за советами пришел вроде. Любимые герои меняются, как и мета, которая определяет на сколько герой силен в данном патче, и она может запросто отбить все желание играть на ком либо, а сеты потом валяются и дешевеют.

 

 

Так же хочу отметить что разум комьюнити многополярен. Люди вроде и говорят что рады новичкам в игре, но сами не желают видить (очень мягко сказано) нубов в своей команде на своем рейтинге, т.е. ты должен сидеть далеко ниже чем они сами и заходить в игру как на работу, тренироваться, изучать тактики, следить за обновлениями, чтобы нагнать их многолетний опыт и стать достойным союзником или противником. А тех, кто спускается со своего заоблочного вери хай скилл брекета с 3800ммр+ куда либо пониже поиграть с этими самыми новичками брезгливо клеймят смурферами, даже если последние, понимая свою ответственность играют в четверть силы и возможно даже обучают союзников по ходу игры.

 

В итоге получается что старичкам новички в игре не нужны, а те уважаемые господа с тем самым многолетним опытом, которые предлагают тебе помощь устанут от твоей компании первыми и не станут с тобой играть даже сотни игр (капля в море по сравнению с их каунтером), в течение которых ты будешь только осваиваться и привыкать к игре. 

 

 

 

 

 

learm

Пользователь

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 5084

Рейтинг: 1116

learm

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 5084

Рейтинг: 1116

если новичок то без пати или друга не рекомендую

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

тему всю читать офк впадлу, но то что там писали про режим турбо и 100 часов с ботами - не слушай. Лично я когда начинал в 16 году играть, 0 игр с ботами сыграл. Турбо тогда тоже еще не придумали, но оно тебе и не нужно, ибо сильно помешает вникнуть в экономику доты.

Но ты в идеале когда к новому для себя герою присмотришься, сыграй всё-таки 1 игру с ботами чисто чтоб понять, как спеллы работают. Либо посмотри гайд/реплей на него на ютубе + потрень скиллы в режиме "опробовать". Ну и иди в анранкед с надеждой на то, что тебе отдадут роль. Либо даже в новый режим для новичков, но я почему-то сомневаюсь, что он с его системой ливов может оставить хорошее впечатление от игры для новичка. Бтв еще вот сюда https://ru.dotabuff.com/heroes можешь заходить и смотреть, какие предметы и раскачки актуальны на данный момент, если внутриигровых гайдов будет недостаточно.

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3480

Рейтинг: 999

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3480

Рейтинг: 999

tayjes сказал(а):

Всем приветик, такой вопрос

 

Ранее не интересовался играми, но пришло время когда появилось кучу свободного времени. За компом работаю, а после работы просто туплю в монитор. 

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга. 

 

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

 

Пару раз заходил, но так просто посмотреть что да как. Друзей нет которые играют, поэтому собираюсь в соло разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше спортом заниматься если времени много свободного

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

tayjes сказал(а):

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прежде чем начать "думать", тебе необходимо преодолеть порог вхождения в игру. Для того чтобы выучить массивы информации, над которой потом уже ты будешь "думать". На изучение уйдёт часов 100-200 примерно. Причём обучение "под пиво" после работы будет крайне не эффективным. Сам понимаешь, новую инфу лучше учить на свежую голову.

Пробовать новое ( в том числе и доту) - это всегда можно. Но я бы посоветовал вкатиться в другую игру, всё таки. Моба жанр слишком муторный, особенно если у тебя нет друзей-дотеров и ты решил тупо в соло вкатиться. Тред не читал, но вангую, что куча людей написало что-то подобное.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Аниме приносит плодыZeroTwoJump.gif?1615670500

Не зря выкатили обнову для новичков

Советую играть с ботами пока не запомнишь всех героев из режима для новичков. Запомнить это значит знать что делает каждый скилл каждого героя и на каких ролях обычно играет этот герой. Для этого надо купить всех этих героев и... ой, перепутал с другой мобой. Для этого надо поиграть на каждом хотя бы игру. Как раз выучишь некоторые предметы.

После, желательно выучить жаргон, ибо говорят только на нём. Например, если тебе сказали "Течка насрал на даеровском кемпе древних", то это значит, что надо купить сентри и разминировать даеровский кемп.

А дальше играй в этот режим с людьми и никогда больше не играй с ботами, кроме как для изучения остальных героев. Дальше надо будет выучить всех героев и все предметы. Способ уже известен. Потом выберешь героев 5 и играй только на них, но к этому времени ты уже убежишь со слёзками02cry.png?1551109844

 

Ну и выскажусь насчёт лиги.

Такая же игра. Тоже про запоминание и опыт и применение этого опыта на практике (это, кстати, и можно назвать умом). Ничем не лучше доты. Такое же коммьюнити. Но проще по колличеству информации и дешевле в плане покупки скинов. И куда более концентрированная и быстрая в плане драк и игр вообще. Темп быстрее у лиги. 

По механикам есть различия. В доте есть юниты и много персонажей на которых нужно качественно микрить с хоткеями. Очень много кнопок то есть. В лиге же тебе понадобится только кнопка й чтобы стрелять звёздочкой на Зойке.

 

 

Battery Low

Пользователь

Регистрация: 01.08.2020

Сообщения: 121

Рейтинг: 115

Battery Low

Регистрация: 01.08.2020

Сообщения: 121

Рейтинг: 115

Если в кс победа зависит от тебя,то в дота 2 победа зависит от 1 ушлепка которому нужно вылизывать,а если этот ушлепок неадекват то можешь на базе стоять ждать пока спушат трон.Это мое краткое описаник для новичков.

Comrad_Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Comrad_Kronosila

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Не стоит оно того, говорю тебе как чувак с 13к часами ну sammyyPepekek.png?1598626065

Ну только если хочешь поорать на кого-то, нервишки выпустить. 

В против случае - нет. Пустая трата времени и нервов, профита нет. 

zloydead

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 328

Рейтинг: 50

zloydead

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 328

Рейтинг: 50

Не стоит, чел. Говорю тебе как чел, убивший на дотку 10+ лет...Если тока чисто для разгрузки поигрывать время от времени под пивас и то не советую, т.к. затягивает. Пустая трата времни. Лучше потрать его на саморазвитиеPepeOK.png?1592047625

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

Начал ты или нет, но если начинаешь... Самое самое важное это правильно сформировать понимание о игре. 

Из за плохого так сказать старта, глупых друзей, гениев на форуме, кул видосиков на ютубчике люди играющие по 10 000 часов не понимают что вообще делать в игре. Да-да такая вот игра. Гугли, смотри и анализруй всю инфу.

Setrin

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1294

Рейтинг: 365

Setrin

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1294

Рейтинг: 365

tayjes сказал(а):

Всем приветик, такой вопрос

 

Ранее не интересовался играми, но пришло время когда появилось кучу свободного времени. За компом работаю, а после работы просто туплю в монитор. 

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга. 

 

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

 

Пару раз заходил, но так просто посмотреть что да как. Друзей нет которые играют, поэтому собираюсь в соло разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можем списаться, как ветеран доты, который послелние года два лишь изредка поигрывает, могу тебя за часа два ввести в курс всех основных деталей и базовых механик. А дальше просто играй в своё удовольствие с пати, потому что соло дота - мазохизм. Часто может кинуть от одного до четырех нытиков, которые будут всю игру тебе говорить о том, как плохо ты играешь. Дота в 5 человек уже превращается в стратегию

 

 

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Battery Low сказал(а):

Если в кс победа зависит от тебя,то в дота 2 победа зависит от 1 ушлепка которому нужно вылизывать,а если этот ушлепок неадекват то можешь на базе стоять ждать пока спушат трон.Это мое краткое описаник для новичков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни один матч в соло без команды не выиграть. Уже не те патчи. От одного керри ничего не зависит. 

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26362

Рейтинг: 34613

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26362

Рейтинг: 34613

Нарушения: 90

tayjes сказал(а):

Всем приветик, такой вопрос

 

Ранее не интересовался играми, но пришло время когда появилось кучу свободного времени. За компом работаю, а после работы просто туплю в монитор. 

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга. 

 

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

 

Пару раз заходил, но так просто посмотреть что да как. Друзей нет которые играют, поэтому собираюсь в соло разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри стримы, так быстрей всего разберешься, готовься к боли морально Ye.gif?1542825806

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

img
tayjes сказал(а):

Решил поиграть в CS, в мме 250 часов наиграл, но игра беги-стреляй не заинтересовала на дальнейшее поднятие ранга

Нажмите, чтобы раскрыть...

На низком уровне это беги-стреляй, а так это интересная стратегия раскидывать смоки, флешки, хаешки, молики по пикселям и т.д

tayjes сказал(а):

Визуально очень нравится дотка, слышал в ней нужно уметь думать, а это мне подходит. Вопрос стоит ли начинать разбираться в ней? Кажется вообще очень сложной с виду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Начинай разбираться. Игра хорошая, но вот люди в ней не очень. Токсики и просто дети плохих мам. В ней нужно разбираться всегда. Сейчас вообще ничего не понятно, зачем это собирают, то собирают. Потом поймешь. Но вскоре придется ломать стереотипные стенки, смотреть все со стороны и развиваться как игрок

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

В целом стоит если комюнити душное тебе не мешает, я наверное с 2012 часов 10 тысяч в доту наиграл, но в итоге год назад +- ушел , хотя я делал перерыв на 1.5 года и возвращался в 2016м.

 

Одно могу сказать точно - игра намного интереснее всяких контрстрайков или лиги легенд, но интерес приходит с опытом. Если в обычной игре ты получаешь сразу фан а потом она становится скучной, то в этой игре даже наиграв огромное количество часов, как раз из-за своего опыта тебе и становится еще интереснее.

 

Если же тебе понравится игра вначале - то дальше будет только лучше. Но коммюнити опять же шок, советую сразу кидать в мут тех кто хоть какое то оскорбление тиммейтам пишет, тогда будет намного лайтовей играться, конечно же есть адекватные люди в игре, просто их меньше половины.

 

Ну и да, первые 10 каток +- тебя будут избивать люди у которых несколько тысяч часов минимум и они создали новый акк, потом игра тебя кинет в скрытый рейтинг ниже  и ты будешь уже +- против новичков играть.

 

Арслан Павлов

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -1

Арслан Павлов

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -1

я играю в доту ради того, чтобы злить токсиков, это прикольно

Удалено 815009

Пользователь

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Удалено 815009

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Играть? Да

Тяжело? Нет

Легко? Да

 

Гнилое комьюнити? Отчасти

Смысл играть? Ради удовольствия